Пасха творожная "Поповская" на варёных желтках (страница 8)

Эля_луг
А я сделала из 1 кг творога и 0.5 кг изюма и цукатов.

ока
Я тоже из 1 кг творога (получилась почти полная высокая пасочница и ведёрко майонезное на вынос, не отвешенной), а наполнителей хочется всё меньше добавлять год от года.
Чудесный рецепт, всем советую.

ока
В этом году творог очень сухой был, сметана жирная, но текучая, а сыворотки почти не стекло, масса суховата была.
Пишу себе на будущее: поменять сметану и масло по весу между собой.
Всё равно вкусная пасочка, хоть и крошится у меня в этом году.
Татьяна, не устану благодарить за рецепт!

tat_bel
Девочки, я тоже уже несколько лет верна именно этой пасхе. Делаю 3-4 порции (у меня получается соответственно 3 или 4 красных разборных пасочницы, которые есть в продаже сейчас наверное на каждой точке, где продаются такие вещи). Только масло уменьшила до 100 г на 400 г творога, сахар до 125 на 400 г творога (нам хватает). Цукаты не добавляю вообще, мы любим, как говорила моя бабушка украинская «чистеньку, без всякого»...
Вначале крашу яйца, и все, что покрасилось неудачно, треснуло, лопнуло, очищаю. Белки на салат, а желтки сюда. Очень удобно!
Огромное спасибо автору!
P.S. В этом году продавщицы молочной продукции, зная, что я у них всегда беру самый лучший творог на эту пасху, даже рецепт спросили. Удивились, что делаю много, но не варю. «Как же она хранится?» Но у нас она съедается мгновенно. В общем, дала девочкам рецепт – пусть всем будет радость!



Рецепты в разделе «Пасхи творожные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте