"Мастер плов" Tefal FR-4013 (страница 3)

Анастасия
Тяня, спасибо большое. Попробую сделать. Я никогда еще в кляре из пива ничего не делала.

KEKSIK
Привет всем!!! Принимайте в свои ряды. Благодаря данной рубрике покупала оч-ч - чень щепетильно и хочу помочь еще новым покупателям данной техники:
1 Спасибо за совет, кто рекомендовал проверить кнопку включения - это действительно стоит, уж очень она хлипкая
2 Проверила тефлоновое покрытие внутри казана - высшего качества нет, но к сожалению и в магазине покрытие не супер
3 Прошу обратить внимание на таймер: мне специалист, который привез, когда проверяли работу Мастер-плова, таймер подключил вверх тормашками. Потом выяснилось, что нельзя переставить, хотя согласно инструкции, крышку можно мыть в посудомойке.
К сожалению я не привыкла когда что-то не так подключенно и начала самостоятельно выкалупывать этот таймер. Жаль, что он не очень хотел отколупываться В результате: таймер состоял из двух деталей (корпус и микросхемка).
Я преставила таймер, но постарайтесь не повторять ошибки моей. Оказывается внутри крышки есть болт, который можно раскрутить и вытолкнуть таймер с крышки, но это я уже поняла позже, когда увидела с чего состоит таймер
После всей этой процедуры МАстер-плов пока стоит. Ведь часть выходного было потрачено на восстановление.
Спасибо всем за рецептики, все очень вкусненько выглядит и очень хочется готовить, но пока жду выходных

Яна
KEKSIK, поздравляю с покупкой!
Обидно, что с таймером у Вас не сложилось. Но это, наверное, с непривычки. Обычно с таймером вообще нет никаких проблем. Он свободно вставляется и вынимается. У меня таймер используется по необходимости, храню его отдельно, если надо, то вставляю в крышку и перед мытьём вынимаю. Пока прибор для Вас новый, трудно сразу к нему приспособиться. Со временем, я думаю, освоите «Мастер-плов» и ещё новыми рецептами нас будете удивлять.

KEKSIK
Спасибо, Яна.
Я после починки таймера боюсь к нему прикасаться.
Вот только не пойму, у тебя таймер свободно вынимается или же его можно только раскрутив болт вынимать?

Suzy
Я тоже заинтересовалась покупкой Мастер-плова, у меня электроприла. Девушки из Москвы, посоветуйте, в какой интернет-магазин лучше обратиться? Я вот нашла «Мой мир»
там уж очень заманчивая цена 3245. Что скажете?

Рома
Я тоже заинтересовалась покупкой Мастер-плова, у меня электроприла. Девушки из Москвы, посоветуйте, в какой интернет-магазин лучше обратиться? Я вот нашла «Мой мир»
там уж очень заманчивая цена 3245. Что скажете?

У нас стояла за 3820.

Рома
Спасибо, Яна.
Я после починки таймера боюсь к нему прикасаться.
Вот только не пойму, у тебя таймер свободно вынимается или же его можно только раскрутив болт вынимать?

Не переживайте, и оставьте его в покое. Он никак не влияет на процесс приготовления. Я пользуюсь своим обычным таймером. Был бы таймер или обычные часы - и все, а разницы каким образом наблюдать время нет.

Suzy
У нас стояла за 3820.

Рома, я просмотрела много интернет-магазинов, в среднем он стоит 3600-3800.
Странным показалась такая низкая цена.
А какой Вы магазин посоветуете? Я живу в Дубне, никогда ничего не заказывала через интернет.

Яна
Спасибо, Яна.
Я после починки таймера боюсь к нему прикасаться.
Вот только не пойму, у тебя таймер свободно вынимается или же его можно только раскрутив болт вынимать?

У меня таймер входит-выходит с лёгким усилием, т. е. практически свободно, болт ещё ни разу не откручивала. Это видимо сотрудник интернет-магазина вогнал его в ручку крышки не расчитав свою силу, а покупателю пришлось полдня выковыривать этот многострадальный таймер. KEKSIK, вставляйте таймер не загоняя его вглубь, тогда его легко можно будет вынуть.

Я тоже заинтересовалась покупкой Мастер-плова, у меня электроприла. Девушки из Москвы, посоветуйте, в какой интернет-магазин лучше обратиться? Я вот нашла «Мой мир»
там уж очень заманчивая цена 3245. Что скажете?

Сейчас, после 8-го Марта, цены на «Мастер-плов» немного опустились. Я покупала в начале этого года за 3500 рублей. Так что цена нормальная, а где покупать решать Вам. Нужно ещё наверное учесть доставку по Подмосковью. В каком интернет-магазине дешевле, там и берите.

Рома
Рома, я просмотрела много интернет-магазинов, в среднем он стоит 3600-3800.
Странным показалась такая низкая цена.
А какой Вы магазин посоветуете? Я живу в Дубне, никогда ничего не заказывала через интернет.

Я покупала в Москве на Дмитровке. Вообще предпочитаю покупать на Рижском рынке техники, еще не подводили.

Танюша
Это мои ежики в казаночке.

Яна
tanya1962, супер!

Танюша
Яночка спасибо. Казаночек использую часто. Но фотки все не когда выложить. Часто делаю свинину по твоему рецепту. Делала говядину по рецепту Ромы и вообще стараюсь все жарить в казаночке.

Lota
Дорогие любители Мастер плова!!! Так рада что наткнулась на форум!!! Печку купила еще на прошлой недели, а как пользоваться по картинкам не поняла. И вдруг такая удача. Одно Но-никак не пойму нужно ли все время закрывать крышку или все готовить как в обычной посуде?(понимаю вопрос глупый, но иногда мелочи покоя не дают)

Танюша
Lota я крышку закрываю, а когда надо помешать или перевернуть то естественно открываю.

Танюша
Я тут в интернете скачала рецептики из курочки, индейки и свинины думаю подайдут для казаночка, как попробую сразу напишу.

Рома
Дорогие любители Мастер плова!!! Так рада что наткнулась на форум!!! Печку купила еще на прошлой недели, а как пользоваться по картинкам не поняла. И вдруг такая удача. Одно Но-никак не пойму нужно ли все время закрывать крышку или все готовить как в обычной посуде?(понимаю вопрос глупый, но иногда мелочи покоя не дают)

Как вам удобно. Просто нужно «приладиться», как к любой кастрюле, мультиварке и т. д.
Ситуаций может быть много и разных. Когда открыть крышку, когда готовить при закрытой, когда передвигать и на сколько движок температуры и т. д.
Все зависит от того, что собираетесь готовить и каким способом, а их можно совмещать.
Наблюдай те за процессом приготовления пищи и сами поймете.

dogred
На Горбушке (Москва) 4300 позавчера. Буду осваивать!

Танюша
На Горбушке (Москва) 4300 позавчера. Буду осваивать!

Подорожал однако казаночек и довольно быстро.

Suzy
Здравствуйте!!!
Вот и я все-таки купила Мастер-плов. Все оказалось намного проще. Не пришлось ехать в Москву. Заказала вот тут: . Стоит всего 2969.
В Дубне есть филиал этого магазина. Правда, гарантии они не дают. Нужно ехать в сервисный центр.
Вчера уже попробовала жарить котлеты. Все вышло замечательно.
Обязательно воспользуюсь Вашими рецептами плова и всего остального.
Спасибо всем за советы.

Яна
Suzy, поздравляем с покупкой!

В Дубне есть филиал этого магазина. Правда, гарантии они не дают. Нужно ехать в сервисный центр.

«Мастер-плов» технически не очень сложный прибор, там только нагрев может отказать. Но будем надеяться, что этого не случится и сервисным центром не придётся пользоваться.

Танюша
Suzy Вы нашли хороший сайт, там дешевле, чем обычно в других магазинах.

Suzy
Suzy, поздравляем с покупкой!

«Мастер-плов» технически не очень сложный прибор, там только нагрев может отказать. Но будем надеяться, что этого не случится и сервисным центром не придётся пользоваться.

У меня все равно не было выбора. Так или иначе все равно нужно ехать в Москву, если что. Буду надеяться на лучшее.

Suzy
Suzy Вы нашли хороший сайт, там дешевле, чем обычно в других магазинах.

Может кто-то и воспользуется им для приобретения другой техники.

Mams
Suzy, с удовольствием бы воспользовалась этим магазином, но увы, большинства товаров, которые есть в прайсе - нет в наличии...

Suzy
Suzy, с удовольствием бы воспользовалась этим магазином, но увы, большинства товаров, которые есть в прайсе - нет в наличии...

А вот еще - «Мой мир», мне показалось, там тоже неплохие цены.
В нем я хотела заказать Мастер-плов.

Фрекен Бок
Ну, принесло же меня на эту ветку! Мне ж теперь покоя не будет... А как фритюрницу его кто-то использует?

Фрекен Бок
Я, кстати, начитавшись про Мастер плов, тоже в кандидаты на вылет...

Танюша
Я пока еще не использовала, но это как обычная фритюрница наливаешь масло опускаешь корзину и делаете, что хотите. Я в Мастер-плове и чебуреки делала из заварного теста и грудки куриные фаршировала запекала и если раньше я их на двух сковородках жарила, то сейчас у меня все в Мастер-плов умещается т. к. в семье у меня 6 человек. Я им очень довольна.

Рома
Я, кстати, начитавшись про Мастер плов, тожа в кандидаты на вылет...

Почитайте информацию здесь:

Жарение во фритюре
hlebopechka.ru...

alla
подскажите, при жарке, масло разбрызгивается на стороны или ведет себя спокойно?

Фрекен Бок
Коллеги! Скачу с ветки на ветку в надежде собрать максимум информации. Уже нашла казан в продаже, собираюсь завтра купить. Хочу в истерике не ошибиться. Прозвучало мнение, что в Мастер плове, возможно, в отдельно взятом экземпляре, имеет место неравномерный нагрев дна: хорошо прогревается по периметру и плохо в середине. Сталкивался ли кто-то еще с этим? И еще такой вопрос. Судя по картинке в инструкции, фильтр нужно менять через 10 использований. Так? А где брать новые фильтры? Это доступно? Очень жду ответов!...

Рома
Доступно, спросите в магазине, можно и самим сделать из тонкого поролона.
Я покупала в магазине дополнительный.

Дно как у всех такого рода кастрюль, тоже боится быть поцарапанным, нужно быть осторожным, регулируйте дно мощностью нагрева.

Танюша
А я фильтр просто постирала и высушила, а поменять не догадалась.
На счет нагрева дна может он и есть не очень равномерный, но я это сильно не ощутила, да по краям жарит сильнее, но и середина у меня жарит.

Яна
Я фильтр тоже пока не меняла, хотя «Мастер-плов» у меня уже около полугода. Вполне обхожусь старым.
В «Мастер-плове» я не готовлю котлеты, сырники и прочую «мелочь», т. к. прибор очень мощный и его лучше загружать большим количеством продуктов.
Мне нравится жарить в нём картошку, шашлыки, делать плов, буженину, тушить капусту, варить суп. Из-за быстрого, мощного нагрева блюда очень быстро готовятся. Удобно, что есть «подогрев».
На равномерность нагрева я не обращала особого внимания. Просто, когда загружаешь большое количество продуктов, это незаметно.

подскажите, при жарке, масло разбрызгивается на стороны или ведет себя спокойно?

alla, масло при жарке разбрызгивается. Но у чаши прибора высокие бортики и можно использовать крышку. Этот прибор отличается от простой сковородки тем, что в нём спокойно можно жарить под крышкой, продукты не мокнут.

alla
Спасибо, Яна, за ответ.
Можно сразу и второй вопрос: чтобы помыть, чашу можно вынуть? Или тащить мыть вместе с агрегатом?, Прочитала всю ветку, но не нашла ответа, может пропустила.

Анастасия
... чтобы помыть, чашу можно вынуть? Или тащить мыть вместе с агрегатом?, Прочитала всю ветку, но не нашла ответа, может пропустила.

Чаша вытаскивается и моется отдельно, можно мыть в посудомойке.

Лика
Лика, проводите, пожалуйста, испытания с чебуреками скорее! А какая модель у вас?
Delonghi F 895
Я, кстати, начитавшись про Мастер плов, тоже в кандидаты на вылет...
На мой взгляд, не очень удачная замена фритюрнице, если именно фритюрница нужна. Там крышка как на сковороде и нет никаких фильтров. Просто сковорода с режимами..... Была мысль ее купить, но повертела в руках и поставила, какая-то хлипкая она, а время готовки я на простой плите с таймером на отключение могу выставить (1 конфорка имеет такю функцию).
Плов и жарку картошки делаю в основном в мультиварках, фритюрница используется только на праздники и для гостей (для чего и покупалась), когда вопрос о полезности блюд отходит на второй план и все хотят зажаристой корочки

Танюша
Лика почему в Мастер -плове есть фильтр, Вы значить плохо его рассмотрели.

Лика
Лика почему в Мастер -плове есть фильтр, Вы значить плохо его рассмотрели.
Может он в крышку вмонтирован как-то, не знаю. Не заметила, спорить не буду. В любом случае рышка не закрывается герметично, а при жарке во фритюре это важно. Дым-пар от масла больше выходит. Я очень не люблю такой запах.

Яна
alla, я мою чашу следующим образом. После готовки заливаю чашу водой, включаю прибор на полную мощность и довожу до кипения. Затем выключаю и оставляю пока не остынет. Если что-то прижарилось, то т. о. всё отмокает. Остывшую воду выливаю, а чашу помещаю в ПММ.

Селина
Хозяюшки, а у кого-нибудь есть опыт общения с мультиваркой? В чём основные различия? Можно ли рассматривать Мастер плов, как альтернативу мульти? У нас мультиварок сейчас в продаже нет, а Мастер есть, вот, если особого отличия нет, думаю, взять этот прибор!

Фрекен Бок
Селина,Мастер-плов заявлен изначально как фритюрница, в общем-то. Основная функция - жарка. Бонус - можно в меньшем количестве масла, чем в обычной фритюрнице. Мультиварку он, видимо, не заменит. Он - казан В мультиварке можно варить каши, крупы для гарнира, печь бисквиты, запеканки, варить супы, готовить небольшие объемы на пару... Ну, Вы же сама все это знаете, раз в поисках мультиварки находитесь. Меня тоже немного поколбасило по поводу Мастер-плова. А потом посмотрела на него вблизи, да и расхотела.

Селина
Фрекен Бок, спасибочки большое! Я, где-то в душе так и думала Продолжаем свои поиски мультиварки!

Ирэн
На днях приобрела Мастер Плов, подскажите когда моешь крышку от него нужно с нее снимать фильтр и таймер (что-то как-то плохо снимается). Спасибо.

alla
Ирэн, я снимаю все, аккуратно отжимаю усики на крышке фильтра и все получается. А таймер вообще сняла и им не пользуюсь. Мастер плов - это не мультиварка. от него далеко не уйдешь, поэтому и заглядываю, и помешиваю. и доливаю, если надо.

Танюша
Ирэн когда мою крышку все снимаю. По началу у меня тоже плохо получалось снимать фильтр, а потом приноровилась, а таймер у меня хорошо снимается.

Яна
Девушки!
«Мастер-плов» сейчас продаётся по специальной цене, чуть более 3000 рублей. Кому надо, смотрите в интернет-магазине "techHome".

Viki
Видела сегодня в магазине Мастер-плов, потрогала, повертела.... не купила. Вот сижу и перечитываю тему, пытаюсь себя за локоть укусить, уже вот-вот получится
Скажите, Яна, в нем действительно быстрее готовить, чем в казане? И если на кухне при этом не так жарко, то я уже задумалась...
- - - - - - -
Все! Вопрс «отпал». Пол ночи читала и картинки смотрела, а утром пошла и купила. Принимайте в свои ряды, я тоже обладатель этого чудо - казанчика!
У же готовится мой первый Бигус, а я ему мешаю, все время хочется заглянуть....

Яна
Viki , от себя и от других пользователей «Мастер-плова» поздравляю с покупкой!
Бигус получился великолепный!
Я думаю, что этот прибор Вас не разочарует. В нём всё получается быстро и вкусно. Теперь Вы сами в этом убедитесь. Блюда из овощей там - сказка! Тушёное мясо тает во рту!

На завтра запаслась курочкой, перчиками, мяском и капустой буду осваивать новые варианты готовки.

Желаю удачи в освоении новых рецептов!

Признаюсь, что в магазине Мастер-плов не вызвал у меня эмоций, а уж тем более инструкция и рецепты в картинках типа «угадай что это и как его приготовить».

Да, действительно, пока сама не ознакомишься с «Мастер-пловом», трудно представить, что это за прибор.

Viki , я сейчас начала осваивать рецепты для духовки. Очень неплохо они получаются в «Мастер-плове». А главное быстро и духовку не надо разогревать.

anzhela
Извиняюсь, давно не выходила в Интернет, но душой я всегда с вами мои дорогие искусницы!
Вчера жарила шашлык на шпажках.
Все прошло удачно.
Мясо брала свинину, маринад классический (Лук + уксус и специи, соль)
Жарила по 5 минут с каждой стороны.
Муж был восторге, шашлык за 10 минут и телевизора.
Зря я наверное это сделала все, теперь я его с костром возится больше не смогу уговорить. Зато у меня есть Мастер Плов!!!
А значит есть вы! С фото пока подождем, камера на телефоне скромная, на день рождения заказала смартфон, Закидаю вас фотками. А пока, пока!
Нужно работать, зарабатывать.
Всегда ваша Анжик.

 

tatalija
Форумчане!!! У нас такого чудо-зверя нет в продаже, начитавшись вас обошла магазины и нэту. Но у меня от долго думанья, возник вопрос. А можно приспособить фритюрницу как мастер-плов? Никто так не делала? Это если она (фритюрница) со съемной чашей и такого как выключатель после заданного режима там нет. Она ведь тоже в корпусе и спираль внизу. Или я желаемое за действительное хочу выдать? Попробовать сготовить не могу, так как не имею пока фритюрницу:)) Просто хожу-думаю и вот такая мысль пришла. Купить фритюрницу похожую на ваш Тефаль, когда надо она будет фритюрница, а так как мастер-плов использовать. Ну как?

Танюша
tatalija фритюрница это одно, а мастер-плов это другое, т. к. во фритюрнице не сможете поставить на тушение и жарение, во фритюрнице другой температурный режим. Может я не правильно объяснила, но у меня отдельно есть фритюрница и в ней я не смогла бы делать то, что я делаю в мастер-плове.

tatalija
Я понимаю, что чудес не бывает. Но только что вернулась к компу, и заехала еще в пару магазинов, уже на тему фритюрниц. Так вот моделей много, но есть Филипс который думаю может соотвествовать. Казанчик антипригарный, съемный, ну и конечно шкала температур от 90 до 190 градусов. Цена мне пока не нравиться. Там конечно есть и другие модели, где емкость не съемная, в некоторых нагревательная спираль вообще в масле купается, тут я согласна. Знаю, что в России продается такая мульфункциональная штучка, как Мулихотер, у нас его тоже нет, но принцип действия думаю что одинаков. Я просто тоже хочу иметь такое подобие как мастер-плов

Деревенская печка
Я просто тоже хочу иметь такое подобие как мастер-плов
Подобие мастер-плова - это большая сковородка на плите. Фритюрница - совершенно другой формы.

Танюша
tatalija, а если поискать в интернет-магазине.
Деревенская печка на счет большой сковородки на плите я с ВАми не согласна.

Анастасия
tatalija, а если поискать в интернет-магазине.
Деревенская печка на счет большой сковородки на плите я с ВАми не согласна.

А я с Деревенской печкой очень согласна! Даже на сковороде и в духовке на крайний случай у меня лучше все получается, сем было в Мастер-плове. Но это ИМХО.

Деревенская печка
Деревенская печка на счет большой сковородки на плите я с ВАми не согласна.

Почему? Фритюрница не может заменить мастер-плов в силу своей формы. Фритюрница - это ЧАША. А мастер-плов значительно более плоской формы. Ближе к сковородке (противеню) с высокими краями.
Я имела в виду именно форму.

tatalija
Про интернет магазины уже пройденно. Я начитавшись о вашем Панасонике (мультиварка), заказала в Германии ВЕЕМ, его аналог, до сих пор жду, уже месяц прошел. Боюсь что мой пыл пройдет, когда она появиться у меня. А почему я к фритюрнице цепляюсь, так сегодня присмотрев Филипс, так он квадратный сам и внутренность у него тоже не столь высокая. Я просто проанализировала, что если в некоторых моделях есть фундю, то значит сам принцип тушения есть. А раз чаша съемная, то как мастер-плов тоже может походить. Ведь в мастер-плове есть фритюр, так почему в фритюрнице не может быть функция казана. И еще там написано в анотации фритюрница+печка. Ну как, подружки думаете? Дурью я маюсь

tatalija


посмотрите кому не лень, там внизу слева то что я присмотрела, на ней цена 299



Интересное в разделе «Мастер-плов»

Постные блюда

Новое