Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ. (страница 4)

Шпилька
А можно и мне адрес и пороль

В личке!

Шпилька
Хаска у Вас замечательный тортик получился, теперь ждем органолептические характеристики.

Не то слово!!! (Тут Шпилька облизнулась на фотку Вацлавского торта Хаски )

НатальяН
Не то слово!!! (Тут Шпилька облизнулась на фотку Вацлавского торта Хаски )
это мы тут облизываемся, а я так понимаю, ты такой же попрубуешь в скорости на встрече (или я чего то не того поняла)?

Вот да не зашибут меня, но... я все-таки думаю так. Чем больше в креме масла, тем рельефнее розочки, но... по мне вкуснее крем, где меньше масла... Так что ставить во главу угла шарлотта рельеф - я не согласная... Так что у меня все прослойки из шарлотта, которые не держит форму... Но по мне, так вкуснее...
полностью поддерживаю

fugaska
учитывая широту души каждого из участников - мы рискуем много чего не попробовать, просто потому что не влезет!!! ))))))))))))))))))

Шпилька
это мы тут облизываемся, а я так понимаю, ты такой же попрубуешь в скорости на встрече (или я чего то не того поняла)?
полностью поддерживаю

Ну если это не так, ты мы обе что-то понимаем не так!!!

НатальяН
Ну если это не так, ты мы обе что-то понимаем не так!!!
Для тех, кто в танке, так вы встречаетесь или нет?

Шпилька
НатальяН! Передаю из одного танка в другой.

Мы встречаемся 19 февраля, Хаска приезжает, и есть реальные шансы, что она привезет Вацлавский торт!!!

Жирафка
Коржи на «Три шоколада сделала». Только, девочки, у меня третий, когда снимала с бумаги, разломался. Мне что, ещё печь или кремом замажется и пойдёт?

Шпилька
Мне что, ещё печь или кремом замажется и пойдёт?

Я бы париться не стала. И так кремом замажется!!!

лека
Шпиль... я тута.... у нас типа карантин был можно в строй вернуться

zvezda
Какая Шпилька ты хитренькая!!! Тебе Хаска тортик привезёт.... а я вот твой хочу увидеть!!!???
Хаска!!! Тортик красавец...... жду на вкус какой......

лека
Вот вы там натрескаетесь....(жаль нет смайла «завидую белой завистью»)

лека
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Шпилька у меня у тебя :Dв классе 4 буханка появилась

Виталинка
Хаска, очень красивый торт!!! С нетерпением ждем пробы и рецепта.

Шпилька
Шпиль... я тута.... у нас типа карантин был можно в строй вернуться
Нужно!!! Слезай быстренько с доски позора... А то висишь там уже... какую неделю... как анчар на Плющихе... С Прагой... С Абрикотином мы так хоть на троих соображаем, а ты с Прагой - одна одинешенька....

лека
Можешь вычеркивать... мои Прагу не захотели, они Птичку попросили...

Шпилька
а я вот твой хочу увидеть!!!???

Звезда, знаешь... я тебе тоже могу рассказать чего хочу я...

Шпилька
Торт Киевский. Тема закрыта. Профильная тема
Торт Прага по Хаске. Тема закрыта. Лека дизертировала из арьергарда... [/url]
Торт Абрикотин. Тема закрыта. Ждем арьергард в составе Ирзы, Василька и Шпильки.
Профильная тема


График на выполнение торта Безе три шоколада. (Рецепт от Витории тут ) (7 февраля - 13 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (7.02-8.02) - безе (9.02-11.02) - крем и сборка торта (12.02-12.02)

1. Иза 1-0-0
2. Виолочка 1-1-1
3. Милда 0-0-0
4. Виталинка2 1-0-0
5. Звезда 1-0-0
6. Василек 0-0-0
7. Жирафка 1-1-0
8. Татьянка1 1-0-0
9. Шпилька 0-0-0
10. Апрелия 1-0-0

График на выполнение торта Дамские пальчики от Чучелки . (14 февраля - 20 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (14.02-17.02) - выпечка профитролей (17.02-18.02) - крем и сборка торта (19.02-20.02)

1. Обгорка 1-0-0
2. Виолочка 1-0-0
3. Татьянка1 0-0-0
4. Жирафка 1-0-0
5. ТатьянаСказка 1-0-0
6. Иза 0-0-0
7. Виталинка2 0-0-0
8. Милда 0-0-0
9. НатальяН 1-0-0
10. Апрелия 1-0-0
11. Звезда 1-0-0
_____________________________________________________________
1. Подарочный. Рецепт от Чадейки
2. Полет. Рецепт от Чадейки
3. Песочный с разными кремами от Реснички ( Рецепт тут)
4. Тирамису по Чучелке

5. Открытая вакансия. Предлагайте! ВСЕ!!! Каждый, кто с ностальгией вспоминает торт времен комсомола, дефицита и нашей юности, пишите!!! Рига, Алма-Ата, Фрунзе, Минск, Таллин (с одной н), Ташкент, Киев, Кишенев!!! ПИШИТЕ ВСЕ!!! Мы все жили там... Будем вспоминать Союз Советских Социалистических Республик глазами всех, кто его помнит!!!


Кандидаты на открытую вакансию (а то потом на фиг все поперезабуду) - картошечный Ежик, Идеал, Вацлавский, Наполеон, Марика, Птичье Молоко по Тортыжке (тут необходим агар-агар), пирожное Картошка, Монастырская Изба от Куини , пирожные Вецрига ( ), Муравейник в цветочках, Москва, Прага по ГОСТу ... что там еще у нас было?

График обновляется каждую четную страницу. Ну более менее... А то как наболтаете, так я в эту четную страницу уже и не попадаю...

Шпилька
они Птичку попросили...
(тяжело вздохнув)...

Лека... ну у тебя то агар есть? Если ты сейчас спросишь, что это за зверь я (смайлик Шпильки с веровкой в одной руке и мылом в другой)

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Шпилька у меня у тебя :Dв классе 4 буханка появилась

1. Поздравляю.
2. Делюсь опытом. Вечером модеры посты подчистят, и у тебя одна буханка временно испарится...

Жирафка
Я бы париться не стала. И так кремом замажется!!!
Ура-а-а! Староста дала добро

Шпилька
Девочки, в книжке НатальиН есть еще Марика... Правда без фото, но фото и в Инете можно найти...

Кто за то, чтобы в перспективу поставить Марику? И кто ее вообще ел...

Я еще думаю заскочить в ресторан Прагу и сфотографировать витрину... в наше время... Интересно?

zvezda
Конечно интересно!!!
вот твоя Марика...

Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

А может какие не бисквитные торты??? А то у меня Прагу птички доедали.... не едят у меня бисквиты...

Шпилька
Звезда!!!

Тебе интересно, чего я хочу или витрина ресторана Прага? Ты формулируй щательнее...

лека
Шпилька... обижаешь... я уже почти полгода делаю все на агаре...


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

Даже мармелад


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

Шпилька
А может какие не бисквитные торты??? А то у меня Прагу птички доедали.... не едят у меня бисквиты...

Звезда, я стараюсь идти по схеме безе/бисквит/песочный/что-то еще. Ну шобы для всех...

Б.Т.И.
Звезда, я стараюсь идти по схеме безе/бисквит/песочный/что-то еще...наполеончик!!!

НатальяН
Девочки! А вы песочный с разными кремами делайте, а, хитрая, так как уже его делала и не раз, в сторонке постою, глядишь и со всеми остальными тортами вас подогоняю!!!

Шпилька
Девочки! А вы песочный с разными кремами делайте

Так он же в графике есть...

Violochka
Коржи на «Три шоколада сделала». Только, девочки, у меня третий, когда снимала с бумаги, разломался. Мне что, ещё печь или кремом замажется и пойдёт?
у меня два из трех сломались там столько крема, что все что угодно замаскировать можно, не парься.

У меня с кремами вообще складывается - то пусто, то густо.
Крема реально там много, шоколада точнее, ИМХО, мои безе из него выковыривают иначе слипнуться может в одном месте

irza
Violochka , а как по вкусу «Безе Три шоколада»? Очень сладко? И как режется после охлаждения? А то думаю делать для себя, или можно в гости взять с собой

Violochka
Ирза, сладко очень! А у меня еще и мастика сладкая... режется отлично! в гости - для сладкоежек самое то, торт безусловно в разрезе очень красиво смотрится и хорошо режется. Но вот если б тут был хоть один корж бисквита, не было бы такой приторной сладости наверно. Хотя, подозреваю, что если в крем положить чуть меньше сахара, будет нормально или шоколада меньше... Но это мое мнение. Жалко что нельзя дать попробовать.

irza
Наверное буду сладость убавлять в креме. А то безе без сахара может не получится таким как надо, а вот с кремом все ок
Violochka, а разрезик можешь выставить? Хоть глазами покушать, виртуально....

Violochka
Ирза, вот тут в первом посте hlebopechka.ru...

zvezda
Шпилька!!Мне интересео ВСЁ!!!
а вы вот такую Тропиканку не делали....

Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

Шпилька
ИннаН тогда писала, что сахара нужно убрать 30-40 %...

Думаю, может это учесть тем, что еще не делал...

Звезда, и залить прозрачным желе!!! У нас есть тема про торт с фруктами, карвингом и залитые желе...

А внутри у тебя что?

Шпилька
Торт Киевский. Тема закрыта. Профильная тема
Торт Прага по Хаске. Тема закрыта. Лека дизертировала из арьергарда... Профильная тема
Торт Абрикотин. Тема закрыта. Ждем арьергард в составе Ирзы, Василька и Шпильки.
Профильная тема

График на выполнение торта Безе три шоколада. (Рецепт от Витории тут ) (7 февраля - 13 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (7.02-8.02) - безе (9.02-11.02) - крем и сборка торта (12.02-12.02)

1. Иза 1-0-0
2. Виолочка 1-1-1
3. Милда 0-0-0
4. Виталинка2 1-0-0
5. Звезда 1-0-0
6. Василек 0-0-0
7. Жирафка 1-1-0
8. Татьянка1 1-0-0
9. Шпилька 0-0-0
10. Апрелия 1-0-0

График на выполнение торта Дамские пальчики от Чучелки . (14 февраля - 20 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (14.02-17.02) - выпечка профитролей (17.02-18.02) - крем и сборка торта (19.02-20.02)

1. Обгорка 1-0-0
2. Виолочка 1-0-0
3. Татьянка1 0-0-0
4. Жирафка 1-0-0
5. ТатьянаСказка 1-0-0
6. Иза 0-0-0
7. Виталинка2 0-0-0
8. Милда 0-0-0
9. НатальяН 1-0-0
10. Апрелия 1-0-0
11. Звезда 1-0-0
_____________________________________________________________
1. Подарочный. Рецепт от Чадейки
2. Полет. Рецепт от Чадейки
3. Песочный с разными кремами от Реснички ( Рецепт тут)
4. Тирамису по Чучелке

5. Открытая вакансия. Предлагайте! ВСЕ!!! Каждый, кто с ностальгией вспоминает торт времен комсомола, дефицита и нашей юности, пишите!!! Рига, Алма-Ата, Фрунзе, Минск, Таллин (с одной н), Ташкент, Киев, Кишенев!!! ПИШИТЕ ВСЕ!!! Мы все жили там... Будем вспоминать Союз Советских Социалистических Республик глазами всех, кто его помнит!!!


Кандидаты на открытую вакансию (а то потом на фиг все поперезабуду) - картошечный Ежик, Идеал, Вацлавский, Наполеон, Марика, Птичье Молоко по Тортыжке (тут необходим агар-агар), пирожное Картошка, Монастырская Изба от Куини , пирожные Вецрига ( ), Муравейник в цветочках, Москва, Прага по ГОСТу, Марика, Тропиканка с яблоками, бананами и мандаринами ( ) ... что там еще у нас было?

График обновляется каждую четную страницу. Ну более менее... А то как наболтаете, так я в эту четную страницу уже и не попадаю...

Б.Т.И.
Звезда,
А внутри у тебя что?
Хороший вопрос!

Думаю, то же, что и у всех.

zvezda
Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

Заварной крем, эклерное тесто и свежие фрукты...

Шпилька
Звезда, а рецепт ты где брала? Или этто хфантазия?

zvezda
Да там и не надо рецепта особого...... эклерное тесто знают все, крем-кто какой любит.... ну а фрукты-полёт фантазии и сверху желе для тортов прозрачное!!! но вообще то рецепт есть.....

хочу сделать его с маскорпоне и солёненькими продуктами....

irza
ИннаН тогда писала, что сахара нужно убрать 30-40 %...

Думаю, может это учесть тем, что еще не делал...

Неее, Шпиль, ИннаН тогда писала о Торте «Три шоколада», а мы ведь делаем другой «Безе три шоколада». В них крема разные, хоть и на основе трех видов шоколада.
У rinishek в крем сахар вообще не добавляется. По-этому и не знаю, как там можно было сахар убавлять на 30-40%?

Шпилька
Ирза... что-то мне пятое чувство подсказывает, все-таки разговор был об этом торте. Я в своем рецепте уже стакан махнула на полстакана... А вот в безе количество сахара трогать не буду...

Шпилька
Звезда, сбегала по твоей ссылке. Торт понравился. Не понравились фрукты. Уж очень много было нареканий на то, что киви и ананасы плохо желируются... Мне кажется, нужно передумать фрукты, и припаять туда карвинг...

Ну там яблоки листочками и мандарины шестиукольника и бананы...

Только бананы сначала нужно замочить (адвокат меня уже есть ) в лимонном соке...

Поставлю в перспективу...

Шпилька
торт ТРИ ШОКОЛАДА делала _ слишком сладко нада над кремом поразмыслить. стакан сахара итак сладко плюс 450 шоколада. Мое мнение убрать сахар до минимума.

ИннаН, все-таки, писала именно о БезеТриШоколада...

лека
Что то мне подсказывает что это 2 совершенно разных торта... Если Инна пишет Три шоколада, то это не Безе три шоколада

Шпилька
В креме стакан сахара + 450 гр. шоколада... Дедуктивный метод...

Фугаска вон тоже постоянно верещит «Птичку... Птичку...» Но думаю, что она имеет в виду Птичье Молоко... Просто столько буковок набить не может...

Виталинка
Шпилечка, по-моему в самом начале мы интересовались тортом Три шоколада с нашего форума, а потом как-то плавно перешли на Безе три шоколада и именно его ты поставила в график. Поэтому и путаница пошла.

Шпилька
Три шоколада в графике был одновременно с Безе Три Шоколада. И именно тогда ИннаН писала пост. Просто потом пошла плеяда советских тортиков и я его убрала из график. Ну я вообще график постоянно передумываю...

Так если есть предложения по нашим тортам с форума, пишите, впишу в перспективу... Как говорится:

- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Нет, полагаю, что все это следует шить...

Violochka
Заварной крем, эклерное тесто и свежие фрукты...
давайте может дамские пальцы так оформим?

Violochka
да какая разница как торт назывался, 450г шоколада это уже очень сладко! а еще и плюс сахар! и отсутствие бисквита, которым можно эту сладость зажевать. получается шоколад с сахаром. и чего я об этом только сейчас подумала

Милда
Девочки!!! Я добыла!!! Агар, белый шоколад бельгийский в таких медальках!!! Вот оно счастье!!!
Тетушки на складе в Три-р просили потом рассказать, что получится.

Шпилька
Виолочка, мне кажется будет разумно, если мы в одну кучу заварное тесто и оформление фруктами в желе не будем сваливать.
А Дамские Пальчики будут тренировкой! Так будет проще...

Виталинка
А у меня оформление всегда получается как-то не так как надо! Боюсь, что Шпилька скоро меня выгонит за нарушение дисциплины.

Виталинка
Милда, поздравляю с приобретением! А я вот агаром никак не обзаведусь, думаю моя Птичка в пролете!

Шпилька
Виталинка, если в течение года (ну, до декабря) агаром не обзаведешься, стучи в личку... передам... Но стучать надо уже в конце ноября...

Виталинка
Шпилечка! Ты настоящий друг, спасибо!!!

Шпилька
Торт Киевский. Тема закрыта. Профильная тема
Торт Прага по Хаске. Тема закрыта. Лека дизертировала из арьергарда... Профильная тема
Торт Абрикотин. Тема закрыта. Ждем арьергард в составе Ирзы, Василька и Шпильки.
Профильная тема

График на выполнение торта Безе три шоколада. (Рецепт от Витории тут ) (7 февраля - 13 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (7.02-8.02) - безе (9.02-11.02) - крем и сборка торта (12.02-12.02)

1. Иза 1-0-0
2. Виолочка 1-1-1
3. Милда 0-0-0
4. Виталинка2 1-0-0
5. Звезда 1-0-0
6. Василек 0-0-0
7. Жирафка 1-1-0
8. Татьянка1 1-0-0
9. Шпилька 0-0-0
10. Апрелия 1-1-1

График на выполнение торта Дамские пальчики от Чучелки . (14 февраля - 20 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (14.02-17.02) - выпечка профитролей (17.02-18.02) - крем и сборка торта (19.02-20.02)

1. Обгорка 1-0-0
2. Виолочка 1-0-0
3. Татьянка1 0-0-0
4. Жирафка 1-0-0
5. ТатьянаСказка 1-0-0
6. Иза 0-0-0
7. Виталинка2 0-0-0
8. Милда 0-0-0
9. НатальяН 1-0-0
10. Апрелия 1-0-0
11. Звезда 1-0-0
_____________________________________________________________
1. Подарочный. Рецепт от Чадейки
2. Полет. Рецепт от Чадейки
3. Песочный с разными кремами от Реснички ( Рецепт тут)
4. Тирамису по Чучелке

5. Открытая вакансия. Предлагайте! ВСЕ!!! Каждый, кто с ностальгией вспоминает торт времен комсомола, дефицита и нашей юности, пишите!!! Рига, Алма-Ата, Фрунзе, Минск, Таллин (с одной н), Ташкент, Киев, Кишенев!!! ПИШИТЕ ВСЕ!!! Мы все жили там... Будем вспоминать Союз Советских Социалистических Республик глазами всех, кто его помнит!!!


Кандидаты на открытую вакансию (а то потом на фиг все поперезабуду) - картошечный Ежик, Идеал, Вацлавский, Наполеон, Марика, Птичье Молоко по Тортыжке (тут необходим агар-агар), пирожное Картошка, Монастырская Изба от Куини , пирожные Вецрига ( ), Муравейник в цветочках, Москва, Прага по ГОСТу, Марика, Тропиканка с яблоками, бананами и мандаринами ( ) ... что там еще у нас было?

График обновляется каждую четную страницу. Ну более менее... А то как наболтаете, так я в эту четную страницу уже и не попадаю...

Хаска
Так! Я с отчетом по «Вацлавскому» торту. Торт получился вкусный! Такой вкусный, что отрезав кусок, я его сначала весь съела, а потом сообразила, что не сфотографировала!! Хорошо, что еще никого нет дома и его пока есть некому. Фото второго куска.



Рецепт пока выставлять не буду, хотя он в принципе готов. Но хочу сначала кое что отработать, а уж потом выставлю.

 И бисквит, и крем получились очень нежные. Сочетание понравилось. Особенно вкусовое дополнение в виде мелкой карамельки! Такое приятное похрумкивание!! Но очень стремно - у кого зубки плохие!! Наверное карамель должна быть немного другая по жесткости. Возможно если бы я догадалась добавить патоки....(которая у меня есть! Спасибо НатальяН ), то она и не была такой жесткой! Но ведь патока не у всех есть!
Бисквит по внешнему виду пористый такой, как и обычный. Сначала думала:«К чему все эти заморочки с горячим способом?» Но попробовав поняла, что он на много нежнее получается. Да и готовится без разделения яиц.
Крем тоже получился очень нежным, не смотря на его «клейстерный» вид.
Делала такой крем впервые. В рецепте совсем нет яиц. Поэтому позволила «отсебятины», но с дополнениями по книге «Приготовления тортов и пирожных». Там по рецептуре в заварной крем идут яйца. И в крем добавляется не масло, а небольшое количество крема «шарлотт». А так как «шарлотта» у меня воооооо, завались!! То использовала его вместо масла. Но такой крем годится только для прослойки. Очень мягкий.
Когда делала бордюр и цветок, то в крем добавляла масло, чтобы держал форму.
В связи со всем выше сказанным, хочу еще раз сделать торт, но уже с шоколадным бисквитом. Кремом строго по рецепту. И грильяжем с добавлением патоки. А уж потом можно и рецепт запускать в массы!

лека
Виталинка, а что тебе мешает приобрести агар у Лили на складике??? Я уже 2 раза заказывала, правда он был по 175 грн кг, а сейчас 210 грн, но его на долгоооооо хватает Я брала по 200грамм

Виталинка
Лека, спасибо!



Интересное в разделе «Уроки кондитерской школы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте