Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ. (страница 3)

Шпилька
давай торты без безе у меня из выпекающих девайсов только мультиварка!!!

и ффсе? то есть микроволновки у тебя нет? И про Крисп-тарелку ты не читала? То есть генеральная линия Москвы, что в микроволновке (самое дешевой) можно печь, при условии наличия крисп-тарелки (цена в районе полутора-двух тысяч) до Одессы опять не дошла..

вот птичье молоко - это мне под силу

Под силу? Ах эта неунывающая Одесса... Вот сейчас как впарю на следующей неделе Птичье молоко и что ты будешь делать? Ну я то за твоими вшивыми 100 граммами агара на этой неделе поспею, а ты...

Ну что, впарить?

Шпилька
fugaska!!! Шпильку реанимировали.... раз ругаться начинает.... значит всё в норме!!!

И не говори.... Прочитала и охренела... Чтой-то тут Москва упустила... Надо наверстывать...

Шпилька
Звезда... може крисп-тарелку включить в культурную программу? Ну там безе, румяные куриные крылышки...

fugaska
я на крисп-тарелке только картоху «грилю»! я че, можно еще и безе забабахать??

Шпилька
Я тут опять поискала информацию о КРИСП тарелке.



«Режим «Микроволны+Гриль». В этом комбинированном режиме блюда получаются равномерно пропеченными и с румяной корочкой. «Микроволны+Конвекция» – пища готовится быстрее, в большей степени сохраняет естественный вкус и вид, в продуктах сохраняется больше витаминов. Особенно хорошо готовить в этом режиме изделия из теста с большим количеством жидкости, влажных компонентов (пирожки с овощной, фруктовой или ягодной начинкой). «Гриль+Конвекция» – режим для приготовления хрустящих и поджаристых блюд. Хорош, в том числе, для выпечки.

В некоторых микроволновых печах наличествует функция «Crisp». В принципе, это эксклюзив фирмы «Whirlpool». Однако некоторые другие производители тоже реализуют ее в своих моделях. Разница может быть лишь в названии. Смысл здесь в специальной тарелке, которая входит в комплект поставки. Она сделана из материала на основе феррита, преобразует энергию микроволн в тепловую энергию и подводит ее к продуктам снизу. Поучается, что продукт поджаривается, как на настоящей сковородке. Английское слово «Crisp» означает «хрустящая корочка», и с помощью этой тарелки вам удастся ее получить. "


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

Фукнция «Crisp». Тарелка сделана из материала на основе феррита. На ней продукт поджаривается, как на настоящей сковороде

Так я думаю, что обычная подходящая тарелка - это не совсем тот эффект получится. Нужно разоряться на специальную. (это очень грустный смайлик, которого уже почти совсем задушила большая зеленая жаба )

Шпилька
Фугаска, у меня самая простенькая микроволновка. Чисто технически (а я, все-таки, теплотехник) я поняла, что этот феррит делает микроволны идентичными духовке. До крисп-тарелки я еще не доросла, но...
можем включить в культурную программу... Если получится, то твоя. Если нет, то я на ней крылышки делать буду... Ну а уж крылышки я замариную заранее...

Ты на меня не серчай за московскую спесь... Я действительно думаю, что Москва она на то и Москва, чтобы первый удар держать... А то на фига она нужна...

Шпилька
Ну я имела в виду, на фига нужна Москва-столица...

zvezda
Шпилька!! Что ты путаешь всех...... мы же Аэрофритюрницу (или как там её...) будем гонять!!! Культурная программа по еде считай выполнена..... кстати какой у тебя там тортик на эти дни???

Basja
Шпилька сижу в засаде, потому как у меня нет трех шоколадов, это раз, профитроли у меня есть никто не будет -это два, жду, когда подойдет очередь на Идиал, Вацлавский- три, а в мульте у меня бисквит не получается - четыре.
Но я с Вами.

fugaska
Шпиля, у меня точно такая тарелка с точно такой хваталкой! как раз вчера я делала картоху половинками (с чесночком, раст. маслом, солью и томатным соком - офигенный деликатес!!! ). и в моем самом простом вирпуле есть функции гриль и крисп. че там у нас намечается в связи с этим? разъясни для тех кто на танке (ну в смысле сплю я еще, ни фига не поняла...)

Жирафка
Девочки... это... а у нас с весом то как?!!!

С весом плохо. У меня 27 января и 11 февраля-днюхи детей. Сначала приходят друзья, день в день, а в выходные родственники. Пеку и туда и сюда, соответственно готовлю и, как минимум, пробую. Какой уж тут вес, тут перевес.

Виталинка
Шпилька, а чего это ты меня не осчастливила единичкой? Я же написала, что продукты на Безе три шоколада закупила! Я с вами! И можешь меня записать на Дамские пальчики! Я все равно каждый день чего-нибудь пеку и раздаю (даю своим на работу к чаю и несу к себе на работу угощение), правда сама практически не ем сладкого. Но люблю готовить и угощать.

Милда
Шпилька, а я пока не нашла белый шоколад! Запиши меня на Дамские пальчики! И все остальные я тоже делать буду-у-у! Просто сейчас у нас дома болячки активизировались, как получшает, поеду в Три-р искать агар.
 И потом, скоро праздники и как не печь? А затем масленица и т. д.

Тетя Бэся
Вот же! И я по белому шоколаду страдаю, прямо негде его достать... А так иногда хочется глазури белой. И тортик «Три шоколада» такой заманчивый..

Шпилька
Торт Киевский. Тема закрыта. Профильная тема
Торт Прага по Хаске. Тема закрыта. Ждем арьергард в составе Леки. Профильная тема
Торт Абрикотин. Тема закрыта. Ждем арьергард в составе Ирзы, Василька, Сагуньки и Шпильки. Арьергард растет...
Профильная тема



График на выполнение торта Безе три шоколада. (Рецепт от Витории тут ) (7 февраля - 13 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (7.02-8.02) - безе (9.02-11.02) - крем и сборка торта (12.02-12.02)

1. Иза 1-0-0
2. Виолочка 1-0-0
3. Милда 0-0-0
4. Виталинка2 1-0-0
5. Звезда 1-0-0
6. Василек 0-0-0
7. Жирафка 1-0-0
8. Татьянка1 1-0-0
9. Шпилька 0-0-0
10. Апрелия 1-0-0

График на выполнение торта Дамские пальчики от Чучелки . (14 февраля - 20 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (14.02-17.02) - выпечка профитролей (17.02-18.02) - крем и сборка торта (19.02-20.02)

1. Обгорка 1-0-0
2. Виолочка 1-0-0
3. Татьянка1 0-0-0
4. Жирафка 1-0-0
5. ТатьянаСказка 1-0-0
6. Иза 0-0-0
7. Виталинка2 0-0-0
8. Милда 0-0-0
9. НатальяН 1-0-0
10. Апрелия 1-0-0

_____________________________________________________________
1. Подарочный. Рецепт от Чадейки
2. Полет. Рецепт от Чадейки
3. Песочный с разными кремами от Реснички ( Рецепт тут) Похоже, остается много белков, можно накрутить безе про запас.
4. Тирамису по Чучелке

5. Открытая вакансия. Предлагайте! ВСЕ!!! Каждый, кто с ностальгией вспоминает торт времен комсомола, дефицита и нашей юности, пишите!!! Рига, Алма-Ата, Фрунзе, Минск, Таллин (с одной н), Ташкент, Киев, Кишенев!!! ПИШИТЕ ВСЕ!!! Мы все жили там... Будем вспоминать Союз Советских Социалистических Республик глазами всех, кто его помнит!!!


Кандидаты на открытую вакансию (а то потом на фиг все поперезабуду) - картошечный Ежик, Идеал, Вацлавский, Наполеон, Марика, Птичье Молоко по Тортыжке (тут необходим агар-агар), пирожное Картошка, Монастырская Изба от Куини , пирожные Вецрига ( ), Муравейник в цветочках, Москва, Прага по ГОСТу ... что там еще у нас было?

График обновляется каждую четную страницу. Ну более менее... А то как наболтаете, так я в эту четную страницу уже и не попадаю...

НатальяН
Шпиль, меня на Дамские пальчики записывай - такие продукты у меня в холодильнике всегда есть.
... Эх, была ни была... на Три шоколада тоже пиши!

P.S. Кстати, в той книге, что я выложила есть Вацлавский на 120 странице (книжные 224-225страницы).

Хаска
Я сейчас пеку «Вацлавский торт» По рецепту с форума кукинг, там где все рецепты по ГОСТу Если все будет нормально, то завтра выложу фотки и результат.
Наташ, а ты рецепт не можешь сюда скинуть твоего «Вацлавского»? Я хочу сравнить.

Шпилька
Хаска!!!

У меня только один вопросик... Это ты после моего поста, что его буду сама делать? Ну это то понятно... Я вот не поняла... ТЫ ИСПУГАЛАСЬ ЗА МЕНЯ ИЛИ ЗА ТОРТ?

Хаска
Все совсем не так!! А рассуждала я так!! Где то промелькнули чьи то слова, а какой у тебя будет торт на встрече?(изрыла две темы, но так и не нашла, где я это прочитала. Хотя не удивительно!! После вчерашнего массового помешательства.... и разговоров с самим собой ) И здесь мои мозги заработали. А что если... Сначала я попробую испечь для себя и если это будет хоть сколько то вменяемо, тогда я испеку его уже на встречу к тебе. Мы все попробуем и решим, а стоит ли его запускать в массы? Или он нас не достоин?

Апрельевна
Шпилька, хочу впервые поучаствовать и прошусь записать меня на оба-два торта «Безе три шоколада» и «Дамские пальчики».
Всё для этого есть.

Шпилька
Шпилька, хочу впервые поучаствовать

Прочитала пост, обрадовалась, что появился новый изкустоввылезеныш и стала думать, как бы порадушнее встретить...

И вспомнила, как лет двадцать назад была на концерте Хазанова. Спектакль уже начался, а опоздавшие все идут... Хазанов замолчал... смотрит... и говорит:
- Вот время то настало... Раньше бы «Спектакль начался!!! Почему опаздываем?!!! Неужто вовремя нельзя научиться приходить?» А теперь... при ценах на билеты, «Здравствуйте!!! Рады видеть!!! Проходите пожалуйста!!! Не торопитесь, я подожду!!! Располагайтесь поудобнее!!!»

Вот на этом и остановимся.

Апрелия, проходите, располагайтесь поудобнее!!!

А я вообще белая и пушистая... И ни на кого не ругаюсь... первые несколько минут...

Шпилька
а какой у тебя будет торт на встрече?

Ага, был такой вопрос. Я тогда просто не успела ответить, что торт будет... Хаскин!!! Ну куда я со своим Битыми Развалинами супротив тебя... А вот Вацлавскому я обрадовалась как ребенок!!! СПАСИБО, ХАСКА!!!

Апрельевна
Спасибо, Шпилечка!
Я даже не из кустов, я из каких-то дремучих недр...
месяц назад только открыла для себя этот чудесный кулинарный мир
теперь пропадаю тут, а мои домашние-то как радуются..

НатальяН
Спасибо, Шпилечка!
.... а мои домашние-то как радуются..
если твои домашние, как мои, то недолго радуйся - у меня морды лица уже так воротят, похуже меня стали, гурманы - это они не будут, то не хотят (ладно, не пужайся меня - это я так, злая чуть-чуть сегодня )

Люда! я чуть попозже выставлю рецепт, пересчитаю его вначале, они же дают...
полуфабрикат такой, крем такой, крем сякой, все же это надо в количество яиц перевести. и все в кг дают в таком кол-ве...

я тут сегодня пыталась Киевский Ксюшин в правильные цифры перевести, полдня прошло, прежде чем сообразила как все это сделать (это я типа идентичности ищу - или приключений на свою голову?)

Violochka
Шпилька, принесла шоколадку Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ. Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

Докладываю, молочная мастика на этом креме чего-то растворяется и плывет, а бантик из шоколадной не получился, не высох, надо было из желатиновой делать. А разрез вечером сфоткаю. Надо было арахисом бока обсыпать и не извращаться над тортом

zvezda
Violochka Не поняла что за торт.... но оооочень здорово!!! Мастика так ровненько легла......
Шпилька!!!Я не поняла.... что значит Хаскин??? У неё миллионы тортов..... у тебя по графику кто???

Шпилька
Violochka Не поняла что за торт.... но оооочень здорово!!! Мастика так ровненько легла......

Это Безе Три Шоколада в свободной вариации.

Violochka
А такой этот торт был Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

Виталинка
А Шпилька в арьергарде! Она еще Абрикотин не сдала сама себе!

Шпилька
Шпилька!!!Я не поняла.... что значит Хаскин??? У неё миллионы тортов..... у тебя по графику кто???

Звезда... понимаешь... торты не всегда бывают по графику... Это будет Вацлавский!

Шпилька
А Шпилька в арьергарде! Она еще Абрикотин не сдала сама себе!

Так это ж я тыл прикрываю!!! Чтобы враг не напал!!!

Виталинка
Защитница ты наша!!!

Violochka
Звезда, спасибо! У меня все коржи потрескались, делала в форме без съемного борта, а треснули когда доставала оттуда, кремом замаскировала, но все равно заметно было, поэтому надо было закрыть или мастикой или засыпать чем-то, крем выравнивался ток мокрой лопатой. А украшать мне наверно никогда не научиться

А белый шоколад чистый я так и не нашла, взяла с кокосом - вкусно, но кокосинки видно в креме было.

Б.Т.И.


P.S. Кстати, в той книге, что я выложила есть Вацлавский на 120 странице (книжные 224-225страницы).
А можно поподробнее, что это за книга и где ее можно добыть?

Виталинка
Виолочка, не расстраивайся! Тортик у тебя получился хороший и украшения с каждым тортом будут все лучше и лучше. Главное, что бы желание не пропало!

Violochka
Виталинка, спасибо, желание то не пропало, но нужны еще и руки из правильных мест

НатальяН
А можно поподробнее, что это за книга и где ее можно добыть?

Девочки, я там на ящик еще одну книжку по технологии забросила, откликнитесь, кто уже скачал и смотрел - все ли нормально?
...

это на wawaw...@mail.ru

Милда
Виолочка, тортик очень симпатичный! А белый шоколад почему нельзя пористый? Чего-то туда добавляют?

Шпилька
Торт Киевский. Тема закрыта. Профильная тема
Торт Прага по Хаске. Тема закрыта. Ждем арьергард в составе Леки. Профильная тема
Торт Абрикотин. Тема закрыта. Ждем арьергард в составе Ирзы, Василька и Шпильки.
Профильная тема


График на выполнение торта Безе три шоколада. (Рецепт от Витории тут ) (7 февраля - 13 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (7.02-8.02) - безе (9.02-11.02) - крем и сборка торта (12.02-12.02)

1. Иза 1-0-0
2. Виолочка 1-1-1
3. Милда 0-0-0
4. Виталинка2 1-0-0
5. Звезда 1-0-0
6. Василек 0-0-0
7. Жирафка 1-0-0
8. Татьянка1 1-0-0
9. Шпилька 0-0-0
10. Апрелия 1-0-0

График на выполнение торта Дамские пальчики от Чучелки . (14 февраля - 20 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (14.02-17.02) - выпечка профитролей (17.02-18.02) - крем и сборка торта (19.02-20.02)

1. Обгорка 1-0-0
2. Виолочка 1-0-0
3. Татьянка1 0-0-0
4. Жирафка 1-0-0
5. ТатьянаСказка 1-0-0
6. Иза 0-0-0
7. Виталинка2 0-0-0
8. Милда 0-0-0
9. НатальяН 1-0-0
10. Апрелия 1-0-0
11. Звезда 1-0-0
_____________________________________________________________
1. Подарочный. Рецепт от Чадейки
2. Полет. Рецепт от Чадейки
3. Песочный с разными кремами от Реснички ( Рецепт тут) Похоже, остается много белков, можно накрутить безе про запас.
4. Тирамису по Чучелке

5. Открытая вакансия. Предлагайте! ВСЕ!!! Каждый, кто с ностальгией вспоминает торт времен комсомола, дефицита и нашей юности, пишите!!! Рига, Алма-Ата, Фрунзе, Минск, Таллин (с одной н), Ташкент, Киев, Кишенев!!! ПИШИТЕ ВСЕ!!! Мы все жили там... Будем вспоминать Союз Советских Социалистических Республик глазами всех, кто его помнит!!!


Кандидаты на открытую вакансию (а то потом на фиг все поперезабуду) - картошечный Ежик, Идеал, Вацлавский, Наполеон, Марика, Птичье Молоко по Тортыжке (тут необходим агар-агар), пирожное Картошка, Монастырская Изба от Куини , пирожные Вецрига ( ), Муравейник в цветочках, Москва, Прага по ГОСТу ... что там еще у нас было?

График обновляется каждую четную страницу. Ну более менее... А то как наболтаете, так я в эту четную страницу уже и не попадаю...

Б.Т.И.
Спасибо! Посмотрела и только в одной книге (учебнике) нашла рецепт нормального ленинградского торта! Отлично! Спасибо огромное!!!

Violochka
Милда, спасибо! пористый наверно можно, я из пористого делала мастику - нормально получилось, просто когда плавила его на Абрикотин, он у меня почему-то стал с серым оттенком, может просто шоколад такой

вот разрез Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ. мне в нем бисквита не хватает для полноты ощущений

Милда
Виолочка, спасибо, надо мне тоже попробовать!

zvezda
Шпилька!!! Не вижу себя в Дамских пальчиках!!!???

Шпилька
А теперь?

Просто когда много постов я ошибаюсь... Поэтому очень благодарна, что вы меня корректируете... особенно когда я забываю проединичить...

Сагунька
Вот и я неемного с опозданием торт я сделала во-время но наш интернет забарахлил, так что Шпилька принимай и ставвь зачет

Сагунька
RL= ]Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

Сагунька
И еще у меня крем Шарлот не получается ведь он должен быто упругим и розы можно делать я у Хаски на каком-то торте видела и вроде бы делала по одному из рецептов Тортыжки

Violochka
Сагунька, может масло было лучше, когда получалось?

Милда
Я вот тоже на масло грешу, крем абрикотиновый весь почти впитался в коржи.

НатальяН
А я! А я! только что собрала Киевский!!! ну и что, что тема закрыта - зато я наконец то с Киевским, своим первым в жизни!!! ну и что, что я намучалась с вычислениями, но это были мои ГОСТовские цифры.... УХ!
Фотки пока нет, а вдруг (что маловероятно) я его украшу завтра.

Люда! Рецепт Вацлавского еще нужен? наконец то его посчитала!

Бисквит шоколадный (как я поняла готовят горячим способом) выпекают, разрезают на три коржа, прослаивают кремом, смазывают поверхность и боковые стороны также кремом и обсыпают грильяжной крошкой. Поверхность украшают кремом, фруктами и шоколадом.
253 г яиц (5-6 штук, кто какие купил), 152 г муки, 152 г сахара, какао 40,5 г. Выход 480 грамм.

крем сварить из молока 192 г, сахара 192 г и крахмала 27,4 г (молоко закипятить с сахаром, влить, разведенный молоком холодным, крахмал), варить до загустения, охладить, взбить 438 г масла, добавить заваренную смесь и коньяк или вино 22 г.

Для грильяжной крошки надо: 77 г сахара, 38 г патоки (она у тебя должна быть), 38 г поджаренных орехов (каких не уточняется), чуток ванильки (там на киллограммовые порции дается 3 десятитысячных грамма, представляю что для домашнего тортика можно на таком малюсеньком кончике добавить той ванильки )

крошку готовят так: варят карамель - уваривают сироп до 165 градусов Цельсия. В горячую карамель засыпают поджаренные орехи, выливают на стол или лист, смазанный жиром, дают застыть, затем измельчают.

в принципе УСЁ! Может еще что нужно?

Хаска
НатальяН, большое спасибо!!!
Я именно по этому рецепту и готовила. Да там в рецептуре дается на 10тортов по 1.5кг. Тоже сидела высчитывала. У меня те же цифры получились. Единственное, там как то странно было написано. Сначала давался просто бисквит горячим способом. А потом уже с какао. И как то так невзначай было сказано, что с какао делается так же как и простой бисквит. Я и подумала, что торт может быть и такой и такой. И делала без какао.
Вот фото торта. Позже, когда управлюсь с делами выставлю рецепт отдельно с фотографиями.


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

Пока еще не резала и по вкусовым ощущениям сказать ни чего не могу.

НатальяН
... Я именно по этому рецепту и готовила. Да там в рецептуре дается на 10 тортов по 1.5кг. Тоже сидела высчитывала. У меня те же цифры получились.

Единственное, там как то странно было написано. Сначала давался просто бисквит горячим способом. А потом уже с какао. И как то так невзначай было сказано, что с какао делается так же как и простой бисквит. Я и подумала, что торт может быть и такой и такой. И делала без какао.
...

Красивый у тебя тортик получился!!!

Вот видишь, а я сидела колесо придумывала заново, а оказывается уже все есть, ну да ладно, зато мы теперь знаем, что рецепт правильный.

По поводу бисквита, выделенную фразу я поняла так: в бисквит, готовящийся горячим способом, всыпаем муку, смешанную с какао.
Там же написано (рецепт шоколадного бисквита), что готовится, как бисквит основной, только мука с какао, а основной - это и есть горячим способом.
для себя я сделала вывод, что в этом рецепте бисквит готовится горячим способом.

скажи лучше, как тебе крем по внешнему виду (если еще не пробовала)? он сильно жирно выглядит? не много ли его по отношению к коржам? просто я в Киевский не доложила 135 грамм крема (от нормы), так как решила, что уже перебор вышел (кажется жирно будет).
и вообще ты пересчитываешь ГОСТовские рецепты по отношению к весу яиц, или оставляешь все как есть до граммов (включая яйца, т. е. делишь яйца, если приходится)?

Basja
Хаска у Вас замечательный тортик получился, теперь ждем органолептические характеристики.

конек
Виолочка!

У нас в свое время была почтовый ящик wawawawawawawa@mail.ru. Ну типа файлообменника. Пароль был открытый. Но потом какая-то падла стала туда ходить и вытирать файлы. Ну я пароль и поменяла. Теперь пароль выдаю по просьбе в личку. Файлы пропадать перестали. Но это не мой ящик. Он ОБЩИЙ!!!


А можно и мне адрес и пороль

Раньше была очень занята и на форум редко заходила, и то в основном в темы, на которые подписана, а сейчас болею и оказалось много времени. Гуляю по форуму и зашла к Вам в темку, а тут такое Я тоже хочу в подготовительный класс. Какая Вы умничка Шпилька, что такое придумали.

Хаска, Людочка, тортик очень красивый, нужный, уютный и очень домашний.

obgorka_gu
Хаска очень красивый тортик! Ждем вкусовый очучений!

Violochka
НатальяН, поздравляю с Киевским! )))))
и кто знает где взять патоку?

Violochka
Хаска, красивый торт!
только что-то я никак из танка не вылезу, это Киевский или Вацлавский?

НатальяН
НатальяН, поздравляю с Киевским! )))))
и кто знает где взять патоку?
спасибо!
патока есть в Булкином Доме, она отправляет по Украине.
у Люды - это Вацлавский торт.

Шпилька
И еще у меня крем Шарлот не получается ведь он должен быто упругим и розы можно делать я

Вот да не зашибут меня, но... я все-таки думаю так. Чем больше в креме масла, тем рельефнее розочки, но... по мне вкуснее крем, где меньше масла... Так что ставить во главу угла шарлотта рельеф - я не согласная... Так что у меня все прослойки из шарлотта, которые не держит форму... Но по мне, так вкуснее...

Шпилька
Торт Киевский. Тема закрыта. Профильная тема
Торт Прага по Хаске. Тема закрыта. Ждем арьергард в составе Леки. Профильная тема
Торт Абрикотин. Тема закрыта. Ждем арьергард в составе Ирзы, Василька и Шпильки.
Профильная тема


График на выполнение торта Безе три шоколада. (Рецепт от Витории тут ) (7 февраля - 13 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (7.02-8.02) - безе (9.02-11.02) - крем и сборка торта (12.02-12.02)

1. Иза 1-0-0
2. Виолочка 1-1-1
3. Милда 0-0-0
4. Виталинка2 1-0-0
5. Звезда 1-0-0
6. Василек 0-0-0
7. Жирафка 1-1-0
8. Татьянка1 1-0-0
9. Шпилька 0-0-0
10. Апрелия 1-0-0

График на выполнение торта Дамские пальчики от Чучелки . (14 февраля - 20 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (14.02-17.02) - выпечка профитролей (17.02-18.02) - крем и сборка торта (19.02-20.02)

1. Обгорка 1-0-0
2. Виолочка 1-0-0
3. Татьянка1 0-0-0
4. Жирафка 1-0-0
5. ТатьянаСказка 1-0-0
6. Иза 0-0-0
7. Виталинка2 0-0-0
8. Милда 0-0-0
9. НатальяН 1-0-0
10. Апрелия 1-0-0
11. Звезда 1-0-0
_____________________________________________________________
1. Подарочный. Рецепт от Чадейки
2. Полет. Рецепт от Чадейки
3. Песочный с разными кремами от Реснички ( Рецепт тут) Похоже, остается много белков, можно накрутить безе про запас.
4. Тирамису по Чучелке

5. Открытая вакансия. Предлагайте! ВСЕ!!! Каждый, кто с ностальгией вспоминает торт времен комсомола, дефицита и нашей юности, пишите!!! Рига, Алма-Ата, Фрунзе, Минск, Таллин (с одной н), Ташкент, Киев, Кишенев!!! ПИШИТЕ ВСЕ!!! Мы все жили там... Будем вспоминать Союз Советских Социалистических Республик глазами всех, кто его помнит!!!


Кандидаты на открытую вакансию (а то потом на фиг все поперезабуду) - картошечный Ежик, Идеал, Вацлавский, Наполеон, Марика, Птичье Молоко по Тортыжке (тут необходим агар-агар), пирожное Картошка, Монастырская Изба от Куини , пирожные Вецрига ( ), Муравейник в цветочках, Москва, Прага по ГОСТу ... что там еще у нас было?

График обновляется каждую четную страницу. Ну более менее... А то как наболтаете, так я в эту четную страницу уже и не попадаю...



Интересное в разделе «Уроки кондитерской школы»

Постные блюда

Новое