Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки (страница 30)

dopleta
пластик держателя видимо по площади ножей ходит
Вот именно! Бррр! В ушах стоит этот треск, когда держатель едет по ножам!
Это не я, это дочка, когда я не проследила.

Юрий К
Бррр! В ушах стоит этот треск, когда держатель едет по ножам
, всё - отговорили!

Anchic
Юрий К, сестра мужа таки нашинковала один раз картошку с пластиком держателя

Юрий К
Anchic, сам я педант, вряд ли ошибусь! А вот от супруги придется прятать деликатный инструмент

Igrig
А вот от супруги придется прятать деликатный инструмент
Да разве от них что-нибудь спрячешь!
Предлагаю вариант очень дорогой, но психологически оправданный: научить!

Юрий К
Да разве от них что-нибудь спрячешь!
проще сделал, напугал что без пальцев ходить будет! Не на что колечки одевать станет
А если серьёзно - она у меня после операции сердечной, пьет специфические лек-ва на всю оставшуюся жизнь. Любой порез или синяк превращается чуть ли не в трагедию. Препараты снижающие свертываемость.
Мне проще её помочь, чем угробит или вещь, или себя

Igrig
Любой порез или синяк превращается чуть ли не в трагедию
Это серьезный аргумент!
Я сам процентов 90 шинкую от всего объема - ведь ничто не может помешать некоторым повернуть плододержатель на 90 градусов!

Рыбёшка
Мне проще её помочь, чем угробит или вещь, или себя
Да... себя - это страшно при таких обстоятельствах.
Юрий К, вы молодец! Пусть жена лучше колечками украшает свои пальчики, а вы уж с терочкой-зверушкой... Сам! Сам! Сам, все сам!

Юрий К
Сам! Сам! Сам, все сам!
Так и выходит почти 8) А мне нужна рыбалка, грибочки, и пиво попить жеж!

Igrig
пиво попить жеж
Не-не-не! Про пьянство и алкоголизм - есть другая тема, с теми же участниками!

Рыбёшка
Так и выходит почти 8) А мне нужна рыбалка, грибочки, и пиво попить жеж!
Юрий К, ну каки-таки проблемки!? Натер все-все да езжай!

Irgata
ведь ничто не может помешать некоторым повернуть плододержатель на 90 градусов!
ну уж.. жена может показатьСЯ бестолковой, но быть таковой с кухонными прибамбасами - это нонсенс

Юрий К
Irgata, всякое бывает... Она и ложкой столовой может травму заработать, так уж в жизни случилось Не разглядел, теперь поздно, да и ладно




ну каки-таки проблемки!? Натер все-все да езжай!
Наперёд??? Предугадать желания??? Не умею...

Igrig
Ирина,
Вы же с другой стороны баррикад, оттуда многого не видно!

Рыбёшка
Юрий К, все-все не только наперёд, а на всякий случай, вдруг пригодится

Irgata
Игорь, ))) да уж.. точно... тока в моей семье я как раз наперевес с разными бернарами-аллигаторами, ни муж, ни дочь с сыном не брали в руки сии инструменты

Рыбёшка
Игорь, ))) да уж.. точно... тока в моей семье я как раз наперевес с разными бернарами-аллигаторами, ни муж, ни дочь с сыном не брали в руки сии инструменты
Ирина, у меня муж в кухне включает без меня только старую плиту и микру, остальное...
И кричит мне: иди, тут у тебя чот пищит!
А с Элементом так вообще ругаюЦа

Юрий К
с Элементом так вообще ругаюЦа
Вот бы посмотреть на эту картину!!!

Рыбёшка
Вот бы посмотреть на эту картину!!!
надо как-нибудь заснять кинишку

Юрий К
У мня Элемент пока только блендер с набором всякостей, я быстро без него стал немочь уже что то делать, даже тесто пельменное сегодня делал Люблю его, как говорят теперь

Рыбёшка
У мня Элемент пока только блендер с набором всякостей, я быстро без него стал немочь уже что то делать, даже тесто пельменное сегодня делал Люблю его, как говорят теперь
Юрий К, ну про блендер читала. Предполагаю, и с мультяхой бы случился лямур.

Юрий К
Предполагаю, и с мультяхой бы случился лямур.
Есть простенькая, но на это я потить не могу! Пусть жён поварит

КроНа
Юрий К, у вас прям что ни новый прибор, то шоу! Весело вы отмечаете покупочки. :-)

Юрий К
КроНа, это плохо? И народу весело, и мне не скучно!

КроНа
Юрий К,
это плохо?
Нет, наоборот, развлекаете! :-)

Ирина13
Прошу помощи!
 Мне надо замену большой борщевки и маленькой. Всем хорош Бёрнер, но есть у него такое? По фото самих тёрок не понять что за продукт под ними получается. Меня мама (ей 80 лет) замучала просьбой - замени и все тут. Бруски не сильно интересуют. Есть комбайны и ножи. Да и в кевларовских перчатках не хочется работать (у меня после легкого прикосновения кошачьей лапой - кровь останавливать надо, а муж играется...). Я старой мелкой (острой) теркой не пользуюсь - нужны борщёвки. Быстренько для супа или жарки на сковородочку.
Плиииз!

Irgata
нужны борщёвки
купите борщёвки. Привычно и предсказуемо. И во всех магазинах есть.

Mandraik Людмила
Есть у Бёрнера «борщовка», но она пластиковая, я на ней свёклу не тёрла. Вот такая она


Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Irgata
у Бёрнера «борщовка»
полная замена металлической.

Ирине13 темку бы почитает полезно.

Mandraik Людмила
полная замена металлической.
Но она очень острая, я тру только спец «держалкой». Тёрла только картошку и сыр

Irgata
Лютик, ну не знаю... не острее качественной металлической.
Однако раньше нам и в голову не приходило тереть на этих "борщевках" в перчатках или с держателями
Не торопиться и никаких порезов даже и на ножевых бернерах.
Впрочем, держатель есть.

Lerele
Дамы!! Хелп. Готовлю подарки, попросили терку резалку. Найсер?? У меня не было, другого полно, а там у человека ничегошеньки нет. Чтобы и терло и резало, короче универсальное что то надо.

КроНа
Дамы!! Хелп. Готовлю подарки, попросили терку резалку. Найсер?? У меня не было, другого полно, а там у человека ничегошеньки нет. Чтобы и терло и резало, короче универсальное что то надо.
Посмотрите терку TNS - 3000, она компактная и универсальная. Меня здорово выручает, я на ней делаю практически все и довольна аки слон, хотя узнала про нее совершенно случайно. Положительное упоминание тут о ней вызывает реакцию, подобную той, что получается, если пачку дрожжей закинуть в известное место. :-)

Lerele
КроНа, мне немножко другое надо, чтобы и кубики и терка, и полоски, короче это не то.

А на найсере картошку фри можно сделать?? И овощи на салат кубиками?
Я бы аллигатор на это дело лучше, но я уже писала, у человека ничего нет, поэтому и слайсер нужен, там еще что то типа бернеровской терки есть.
Пойду поиском искать что ли, много страниц что то читать.

КроНа
КроНа, мне немножко другое надо, чтобы и кубики и терка, и полоски, короче это не то.
Не то, так не то.
Только она как раз и кубики, и терка, и полоски/брусочки, и ломтики/слайсы разной толщины.
Ну, да ладно. :-)

Irgata
много страниц что то читать.
страницы с реальными отзывами, равно как и в теме про Тёрку Бёрнер.

Anchic
я на ней свёклу не тёрла.
Я свёклу не тёрла, а вот морковку регулярно - раз-два и готово. Очень острая, очень быстро натирает сырую морковь.

Svetlenki
Хочу показать в сравнении результаты натирки сыра на терке Microplane Coarse и «кубике» из ИКЕА. Все таки Microplane не всегда подходит, слишком тонко и кучеряво. (я когда-то хотела обойтись имеющимися Microplane и кубик не покупать - ан нет)


Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки


Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

И кубик у ИКЕА очень крутой. Острая, легкая, и трет как надо!

Сорри за фото боком. Вроде кнопка справа была...

Светта
Покажу мои три самые нужные терки, висят на рейлинге перед носом, чтобы всегда под рукой были.

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Недавно купила терку среднюю, наконец-то я нашла терку с небольшими дырочками. Такой размер дырочек никогда не встречала в пирамидных терках, а он мне очень удобен. Как раз и не мелко, и не крупно.

Солоха Дражайшая
А у меня на кухне уже лет пять вот такая терка живет
Совсем маленькая, 12 см всего, но трет как большая. И дырочки как раз средние, мельче, чем на больших терках.

АннаНик
Уважаемые форумчане, тёрку «Гигант» не так давно кто нибудь покупал?

Belka13
АннаНик, я покупала на Wb полный комплект.

АннаНик
Спасибо. Но там сейчас нет.
А сайт хофманншоп, я там раньше брала, какой то не активный

Наталия К.
А сайт хофманншоп, я там раньше брала, какой то не активный
Анна, на WB можно посмотреть терку Гигант. Хофман есть на WB

АннаНик
Спасибо большое. На WB не нашла сразу.

Belka13
АннаНик, у них сайт на месяц закрыт. Выясняются особенности поставок из Германии.

АннаНик
Сейчас созвонилась с Евгением Николаевичем с сайта Хофманн. Он в отпуске, продажи начнутся с мая месяца. На WB пока ещё маленький выбор, по его словам. А мне ооочень хотелось насадку – крупная терка. Просто уже брала на этом сайте и все нравилось, переживала что что-то случилось.
Большое спасибо всем за ответы.

Belka13
АннаНик, вот именно эта насадка что-то мне не очень понравилась. Не такая острая, как другие мои терки. Но я люблю собирать полный комплект, поэтому планирую ко второму купленному мной набору приобрести недостающие терочки. Цена незавышенная, можно позволить.

АннаНик
Не поверите, собрать комплект это про меня. Насадка брусочки понравилась. Ну а крупная – для исключения громоздкой привычной терки-трапеции.

Belka13
А кто-нибудь покупал недавно терку TNS-300 на Wb? Я заказала, но не стала забирать. Не внушила она мне доверия. Коробка какая-то несерьезная, как у китайских подделок, зубчики очень тонкие и мягкие, под пальцами прогибаются, как лепестки. Проверила свою старую терку – у нее металлические зубчики потверже, хотя она у меня тупая до невозможности. А этой я только гладить продукт смогу

Элен
Ольга, дай ссылку на нее




Овощерезка ручная TNS 3000 (ГЕРМАНИЯ) комплект тёрка-измельчить из 3 предметов, 30 видов нарезки. TNS

Тут брала?

Sens
терку TNS-300
удобна только для слайсерной нарезки

КроНа
удобна только для слайсерной нарезки
Ничего подобного! Ломтики любой толщины, соломка любой толщины, кубики любой мелкоты – всё в диапазоне от 1 до 8 мм по толщине и 3-6-12 мм по длине\ширине.
Капуста – основное призвание ТНС-ки, тут она просто профи, ну и картошка, морковка, лук, кабачки, баклажаны, огурцы и подобные овощи идут на ура, и варёная свекла тоже, но сырая труднее.
Тёрка супер!

Belka13
Элен, да, брала по этой ссылке.

Элен
Элен, да, брала по этой ссылке.
Оля, этот продавец, тот Евгений, который когда-то здесь сп гигант предлагал, у него вроде все серьёзно, я брала подруге TNS, кстати в Пензу, все окей

Belka13
Элен, Лена, так вот и я удивилась. Я у Евгения давным-давно заказывала Гигант, недавно полный набор Шеф взяла на Wb. Они абсолютно одинаковые. Проверила старую терку, мандолину Аллигатор, Бернер. Везде достаточно твердые зубцы. А здесь как фольга.
Заказать попробовать оранжевую, что ли? Может, она нормальной будет?

Элен
Заказать попробовать оранжевую, что ли? Может, она нормальной будет?
Попробуй, ничего не теряешь

Солоха Дражайшая
Ничего подобного! Тёрка супер!


Галина, Тоже обожаю ТНС-ку

Наталия К.
Проверила свою старую терку – у нее металлические зубчики потверже, хотя она у меня тупая до невозможности.
Ольга, я так понимаю, что старая тёрка тоже TNS, да? А, что TNSки затупляются? Тогда получается, что они хуже Бернер? У меня Бернер уже сколько лет не помню, но не тупой.

Belka13
Наталия К., да, TNS, покупала несколько лет назад у Татьяны в СП из Германии. Она у меня с самого первого дня ничего не резала, кроме слайсов. Все вручную приходилось дорезать. У тех, кто давно пользуется и доволен ей, до сих пор ничего не затупилось. Бернером у меня нормально все режется, но я боюсь его остроты, да и места он занимает прилично, не хочу загромождать половину полки.



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое