Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005 (страница 6)

Tatuli
Моя стоит 599грн. минус НГ-скидка 7%=557грн. А была бы карта постоянного покупателя (не дотянули мы до неё), было бы еще меньше. Она-она, любимая (надеюсь)... Модель МС-1006М. Вы меня не оставляйте - учите!!! А то чувствую, буду я с ней готовить на площадке в подъезде - выставят нас за дверь...

tigra-tigrica
У меня тоже были страхи, думала, что купила ее для красоты интерьера, а потом все устаканилось как-то. Уже и не представляю, как я без нее обходилась. Зажарку-обжарку делаю на птице. Вообще, больше ориентируюсь на время, чем на название программ.

Tatuli
У меня у дочки - Муля СЕ400032. Я думала, Викошу с неё слизали... Ан, нет. В Мулинексе два типа давления ВД и НД. И даже с корзинкой для пароварки (ну, не дает мне покоя мысль, что приготовление на пару есть, а пароварки нет).

ТёминаАлёна
Читаю в глазах мужа: «во, купили... А зачем?!»
Чтобы не было ненужных вопросов, мужу надо срочно сделать что-то мясное. И кастрУль сразу получит одобрямс!
Я вот собираюсь опробовать рецепт, но думаю, что будет вкусно - Буженина сочная hlebopechka.ru...

Меня тоже довольно сильно удивляло наличие заявленной функции Пароварки и отсутствие пароварочной корзины или тарелки в Элби. Просто используйте пароварку от другой мульти. Или, как уже неоднократно обсуждалось в этой теме, иные «приспособы». Или уж совсем просто - на дно совсем немного воды (в скороварке она почти и не выкипает), в «лужицу» кладем, например, овощи и варим - почти на парУ.

Tatuli
ТёминаАлёна, да, мы то на выдумку хитры... Приспособимся. Хотя с корзинкой от Аврорки крышка CВ закрыватся крайне туго, под нажимом шаловливых ручек... Я за принцип!!! Дурня явная.
А буженинка - это нямка. Муж её полюбляет очень. Хотя, я брала мультю из-за диетического питания, т. к. мой организм временно выведен из строя гурманов и даже обжор.
Вопросы будут возникать в процессе юзанья агрегата. Вот, я вас всех достану!!!

ТёминаАлёна
Tatuli, ой, не надо тогда с навесной пароваркой от Авроры «шалить», раз туго притягивается крышка. Лучше тогда домашние «приспособы», если нет паровой тарелки на ножках.
А в принципе - глупая «экономия» производителя! Цена вопроса - копеечная, а вот логики недокомплекта пароваркой не понимают сотни потребителей. Нелепо, конечно!
Если о диетическом питание речь, то молочка получается очень хорошо (особенно, если Вам по душе топленое молоко - в зависимости от длительности приготовления более или менее явно чувствуется привкус топленого молока). Супы, бульоны - для скороварки первое дело! Овощи из заморозки с мясом, соусом. Картофель в сметане. И проч., проч.... Начинайте готовить, Вы свою Викошу, уверена, обожать будете!

Tatuli
А овощи на каком режиме готовить? Имеется в виду - тушение. И сколько по времени?

ТёминаАлёна
Ой, я тут боюсь ошибиться, у меня другая модель скороварки. Вот, где-то здесь себе скопировала, может пригодится и Вам списочек.
ПРИМЕРНОЕ ВРЕМЯ ВАРКИ ПРОДУКТОВ В СКОРОВАРКЕ
Кочанная капуста 3—4 мин.
Морковь молодая 3—5 мин.
Морковь старая 6—9 мин.
Морковь нарезанная 3—4 мин.
Баклажаны 8—10 мин.
Цветная капуста 5—7 мин.
Репа 10—12 мин.
Лук (тушеный) 8—10 мин.
Перец стручковый 8—10 мин.
Свекла молодая целиком 10—15 мин.
Свекла старая крупная 20—35 мин.
Картофель молодой мелкий 5—7 мин.
Картофель молодой средний 8—10 мин.
Картофель, нарезанный на четвертушки 4—5 мин.
Картофель, нарезанный на половинки 10—12 мин.
Картофель «в мундире» 15 мин.
Кукуруза в початках 15—20 мин.
Мороженые овощи 1 мин.
Мороженая рыба 4—5 мин.
Мороженая птица 10—12 мин.
Говядина (предв. обжаренная) 8—10 мин.
Баранина (предв. обжаренная) 10—12 мин.
Свинина или телятина (предв. обжаренная) 12—15 мин.
Печень 5 мин.
Рыба свежая 4—6 мин.
Цыпленок (предв. обжаренный) 15—20 мин.
Курица средняя 20—30 мин.
Утка 20—25 мин.
Вареная (паровая) курица 30—45 мин.
Рис 10 мин.

Надо учесть какие вовощи планируете готовить, будете ли обжаривать какие-то овощи перед тушением. Я бы попробовала посмотреть, сколько минут у Вас готовится на режиме «Птица», уменьшила бы время, если понадобится, до 10-12 мин (так и хочется написать меньше!) Хорошо перемешайте все овощи, если нет цели приготовить слоями, осторожно с жидкостью - давление в скороварке отлично «выдавливает соки» из продуктов.
Надо ведь опробовать девайсик, пробуйте, хоть даже по интуиции, очень скоро Вы будете точно знать, как приспособить под Вашу кухню, вкусы Вашей семьи, свою любимую скороварку!

Письмо с вложениями на мыло отправила.

Tatuli
tigra-tigrica, а на каком режиме вы жарите? И если я не нажму «збереження тиску», но закрою клапан - моя чуда будет работать под давлением? Блин, никак не могу из-за болезни приступить к «обкатке» моей Викоши...

tigra-tigrica
tigra-tigrica, а на каком режиме вы жарите? Блин, никак не могу из-за болезни приступить к «обкатке» моей Викоши...
На «птици» Скорого выздоровления.

ТёминаАлёна
Я пришла похвалить скоро-Элбочку! Сегодня по просьбе, «на вынос», готовила серьезную порцию молочной каши - пшонки, аж 3 (!!!) литра домашнего молока + крупа. Получилась полная чаша! Скороварка справилась отлично!!! Без проблем сварилась отличная кашка! Молдчина, чудо-кастрюлька!!!
Правда, я вот загрустила, прочитала отзывы, что со временем к чаше будут прилипать продукты. У иеня Элби в частом использовании только полгода, пока еще все спокойно. Но, ведь нужно будет со временем и силиконовые кольца поменять, и чашу новую. А ведь модель уже не продается, все еще ожидается новая версия.

ТёминаАлёна
Еще не известно какая чаша будет у новой модели, может такая же.
Держу пальцы крестиком, чтоб по форме была чаша точно такая же, но с покрытием надеееежным и долговечным
И еще кольца-уплотнители, чтобы подошли!
И все по божеской цене!
И скоро!

Обожаю скороварочку! И на Бинатон (с керамической чашей с удобными ручками + возможность ручного регулирования давления) и на анонсированную скороварку Бэнд (с дивной золотистой чашей, кучей хороших прог и функцией мультиварки) заглядываюсь, какие они класссссссные!!!

tigra-tigrica
Больным прощается - повторюсь с вопросом... tigra-tigrica, если не закрыть клапан и увеличить время приготовления - будет готовить как обычная мультя?
И спасибо за пожелания выздоровления. Пока изучаю теорию... Муж к новой цацке не прикасается.
Клапан я не открываю, просто прикрываю крышкой мультяху. Готовить она, конечно будет, а только зачем это надо, чтобы готовила как обычная мультя. Смысл? Я не давно картофель варила на режиме пароварка, и забыла одеть кольцо, и ничего, быстро сварилась, правда вода выкипела.

Tatuli
Просто в Аврорке к кастрюльке уже все пристает и пригорает. А вот как стушить, например, капустку, да под давлением, да, чтобы она не разлезлась, да еще и не помешивая - я представляю мало...

Guylechka
Девочки! У меня вопрос по Элби: второй раз варю картошку на пюре и выбрасываю. В первый раз грешила на картошку, мол, плохая, а вчера сварила уже другую, во-первых, она стала какая-то неестественно желтая, даже скорее оранжевая, и на вкус как прокисшая... Тут же сварила на плите - все нормально, картошка красивенькая, пюре получилось очень вкусное. Делаю вывод, причина в скороварке, т. е. или со временем что-то намудрила, или воды много (покрывала всю картошку), или ваш вариант.

tigra-tigrica
На подогреве сколько стояла? Я вчера свою тушенную картошку собацям отдала. Я грешу на кач-во чаши + подогрев.

Guylechka
На подогреве не стояла, но я не сразу ее достала - дождалась пока давление полностью спадет и мне кажется, что все-таки со временем я намудрила (40 мин.)...

RybkA
А на каком режиме варили и сколько ставили время? Я варила пюре нормально получалось. Я на Суп на 5-7 минут, в зависимости от кол-ва.

tigra-tigrica
мне кажется, что все-таки со временем я намудрила (40 мин.)...
Это еще круче, чем на подогреве. Картошка, в этой скороварке, такого не любит.

Guylechka
Это еще круче, чем на подогреве. Картошка, в этой скороварке, такого не любит.

Вот-вот, я так и думала, что Элби тут ни при чем, эт я такая «умная» - 40 мин. варить в скороварке КАРТОШКУ, до этого надо было еще додуматься.
Тут на предыдущей страничке Темина Алена выложила цельную таблицу (за что ей огромный респект!) времени варки каждого продукта в скороварке - буду пользоваться.

ТёминаАлёна
Пару слов еще о картофеле. Мужу нравится картофель в майонезе. И мне нравится - слишком просто и быстро готовить
Картофель нарезаю дольками, добавляю несколько ложек майонеза, можно добавить зелень-специи (приправа для картофеля), перемешать и в скороварку на 12-13 мин. Нижний слой получается с румяным припеком. На сметане тоже вкусно получается, совсем другая картошка, но тоже вкусно. Поскольку нет воды, то давление и набирается, и сбрасывается быстро. Хотя, если готовлю не молочку и не супы, то практически всегда сбрасываю давление принудительно.

SeredaG
На подогреве не стояла, но я не сразу ее достала - дождалась пока давление полностью спадет и мне кажется, что все-таки со временем я намудрила (40 мин.)...
Однозначно очень много времени, картошка у Вас просто протушилась, а не сварилась. Для картофеля достаточно 12 мин. Если я ставлю картошку в мундирах для салата Оливье по-о-о-о-лную кастрюльку Элби, то все-равно достаточно 12мин - и все готово. Если поставишь 15-16 - уже перебор, а тут 40

Guylechka
Еще вопрос: сколько воды нужно наливать? Я готовлю картошку с мясом без воды, в каши лью воду по рецептуре, а вот с картошкой не могу определиться, т. к. варю ее одну очень редко, поэтому еще не наблатыкалась.

tigra-tigrica
Я лью немножко, Высота уровня воды 1-2см, в зависимости от кол-ва картофеля.

RybkA
Я практически всегда после приготовления разбавляю картофельное пюре отваром после варки. Мне как правило надо около стакана, что б пюре было очень нежное. Поэтому я и воды наливаю стакан. В обычной кастрюле на стакане воды не сваришь, а тут всё получится.

marinabol
Караул, муж купил ELBEE, а она без инструкции. Теперь не знаем с какой стороны к ней подобраться. И вот уже 1,5 месяца, я хожу вокруг нее и ни чего не понимаю, как в ней готовить. Может у кого есть инструкция в электронном виде, или кто может отсканировать и выслать. Отблагодарю. ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ.

RybkA
А у меня, похоже, поломалась кастрУлька Показывает Е4, в инструкции многозначително написано - мультиварка не работает
Кто чем поможет?

Guylechka
Скорее всего, придется нести в СЦ, т. к. электроника...

RybkA
Рассказываю... пока полный пипец звонила я на фирму, указанную в гарантийном талоне. Там мне сказали, что бытовую технику они не ремонтируют, а уж тем более Элби. Договора нет, поэтому прощайте На вопросы, а как же ваш номер указан же? Мол понятия не имеем, не вы первая уже звоните.
Дальше позвонила в Побутрадиотехнику, эт уже не гарантийное обслуживание. Таже ситуация, договора на ремонт с Элби у них нет, опять-таки прощайте. Мастера на все руки вам в помощь
Так что ПП Фёдоров Александр Владимирович из г. Кировограда вот такой у нас конфуз Номера у меня его не сохранилось, что б нажаловаться... кто у него ещё брал, может остался номер?
Вот так печально, пока...

SeredaG
офигеть... вежливо говоря... Нет я брала у Татьяны из Хмельницкого, но думаю, если что то проблемы тоже будут, потому что на всю Одессу один только ЧПшник ремонтировал Элби на Северном рынке, а этот рынок вроде наша городская власть разогнала....
Будем надеяться, что кто-нибудь все таки возьмет у вас ее в ремонт

olbabich
ПОдскажите, плиз, на какой программе лучше приготовить топлённое молоко? Читала, что в других мультях ставят на тушение на несколько часов (ок.4 часов), а в нашей? Может на бобы поставить?

olbabich
Отчитываюсь Взяла 3 л. домашнего молока и поставила на режим " Бобы», топлённое молочко получилось СУПЕР!!!

SeredaG
Точно, очень аппетитно выглядит
А ставили на полную программу на 60 минут? или меньше?

RybkA
SeredaG , с ремонтом пока так... позвонили мы в Днепропетровск, они дали нам свой СЦ. Там долго мялись и пытались отказать, только не знали толком как. Нам ведь пересылать её надо было, они долго отнекивались, мол в дороге тоже может всё что угодно случиться с ней и кто её, вообще, поедет забирать у перевозчика? Вообщем, мы её отослали им, теперь вот пока молчат, после праздников будем вызванивать, как там дела.
У меня в гарантийном талоне стоял другой ПП, это точно. Жаль сейчас не проверю, т. к. все бумажки уехали. Этого адреса мне никто не давал. Пока ждём...

SeredaG
а у меня в гарантийном талоне вообще не указано ни одного сервисного центра в Одессе, а уже на сайте Элби я увидела, что у нас есть один ЧП-шник все таки.

maola
Рассказываю... пока полный пипец звонила я на фирму, указанную в гарантийном талоне. Там мне сказали, что бытовую технику они не ремонтируют, а уж тем более Элби. Договора нет, поэтому прощайте На вопросы, а как же ваш номер указан же? Мол понятия не имеем, не вы первая уже звоните.
Дальше позвонила в Побутрадиотехнику, эт уже не гарантийное обслуживание. Таже ситуация, договора на ремонт с Элби у них нет, опять-таки прощайте. Мастера на все руки вам в помощь
Так что ПП Фёдоров Александр Владимирович из г. Кировограда вот такой у нас конфуз Номера у меня его не сохранилось, что б нажаловаться... кто у него ещё брал, может остался номер?
Вот так печально, пока...
Ядрёна-матрёна! У меня такая же история. Всё в точности так же. Мне в Луганске сказали, что они расторгли договор с Элби, и починить не смогут и за деньги, так как нужных деталек у них уже нет, и соответственно не будет. Ёпрст!! Да я без неё как без рук! У меня выдаёт ошибку Е4. И всё. Баста. Отключается. Даю телефон Александра :
050 030 31 00
Мне он сказал, что попытается найти мастерскую в районе моего места жительства. И кстати сообщил, что если бы я была в Кировограде, то тогда помог бы. Если не найдёт, то буду отправлять ему в Кировоград. А что делать то ещё, спрашиваю? Пусть побеспокоится, раз такое дело.
Девочки, а кто нибудь пользовал вот эту кастрУльку?
У неё и внутренняя чаша не царапающаяся, и 5л, и функции те же. А то смотрю, что Элби по свою годовщину летят, что подорванные. И хрен отремонтируешь. У кого сколько она прослужила? Отпишитесь пожалуйста. У меня год будет в начале июля. До 10 месяцев не дотянула.

Габи
Маола, прошу в темы про Полярисы:

hlebopechka.ru...

maola
Габи, спасибо за наводку. Всё прочитала. Сделала вывод, что Элбочка как то породнее будет.10 мая отправляю Александру свою СВарочку. Кстати, не отказался, был сама любезность. Обговорили все детали по телефону. Прям не ожидала. Приятно. А мне никакой разницы нету, куда отправлять-в Днепр или Кировоград. Но если она у меня окончательно умерла, буду брать Поларис. Эх, житие мое...

SeredaG
Я тоже думала уже об этом моменте, а что если... Элби прикажет долго жить так сказать? Присматривалась и к Поларису и к Комфорту-скороварке. Преимущество режимов Элби - в каждом из них шаг выбора времени готовки 1мин., а в Поларисе и Комфорте время режимов автоматом установлено (нравится не нравится готовь так красавица ) и только есть отдельный режим ручной 99 минут с шагом 1минута.

  Удачи в ремонте Элбочки ждем с возвращением!!!

kava
В Полярисе тоже шаг 1 минута (к основной программе доплюсовывать можно, правда не до бесконечности)

SeredaG


Ой как я рада за Вас, просто замечательно. Поломка правда вроде серьезная была - мозги короче у скороварки не выдержали...
А у меня в основном пока претензии только к тому, что шнур питания в гнезде на корпусе скороварки как то уж свободно болтается и если шнур провисает - отключается питание у скороварки (как бы мозги у моей не поплавились тоже )

А после ремонта дали гарантию? На сколько?

azaza
Девочки, а кто нибудь пользовал вот эту кастрУльку?
У неё и внутренняя чаша не царапающаяся, и 5л, и функции те же. А то смотрю, что Элби по свою годовщину летят, что подорванные.
У меня така каструлька уже несколько дней. Ну и хто вам сказал про нецарапающуюся чашу?! Брехня!!! В первый же день ухайдокала кастрюльку по самое некуда
Обиднее всего, что уже после первой же готовки я поняла, что без скороварки жизни нет. И Полярис меня абсолютно бы устроил (даже не взирая на отсутствие выпечки), если бы у него была хоть капельку более качественная кастрюлька!

Присматривалась и к Поларису и к Комфорту-скороварке. Преимущество режимов Элби - в каждом из них шаг выбора времени готовки 1мин., а в Поларисе и Комфорте время режимов автоматом установлено (нравится не нравится готовь так красавица ) и только есть отдельный режим ручной 99 минут с шагом 1минута.
Хде?! Хде вы присматриваетесь к Комфорту? Я бы тоже к нему присмотрелась. Полярис покупала дочке, сейчас хочу вторую скороварку. Себе бы оставила с покоцанной кастрюлькой, ребенке отдала бы новую.
Кста, с корректировкой времени на программах все нормально - на всех кроме предустановленного времени есть возможность менять его в рамках «от» и «до». Ну а если предложенные рамки не устраивают - тогда уж на ручном «пиликать» по минуте до 99.

SeredaG
Комфорт кажется продается только в магазинах Мэтро.
Вот тут я писала в темке про разные скороварки hlebopechka.ru...

покупала там в марте месяце в подарок сестре.

azaza
Ой, как хорошо, что вы отозвались!
А можете сравнить качество кастрюлек, раз уж щупали их вживую? С одной скороваркой обожглась, теперь буду выбирать по надежности кастрюли.
Хотя... Выбирай, не выбирай - а выбора-то на самом деле у нас и нету. Элби - и те пропали. Вико, кстати, тоже. Так что реально у нас есть Полярисы, Мулинекс и Комфорт. Вроде еще Бинатон-скоромультя появился, пойду почитаю. Но Мулинекс с Бинатоном сильно проигрывают по цене... За один Мулинекс можно взять два Поляриса, и еще на какие-нибудь прибамбасики останется.

SeredaG
Спрошу у сестры, как там ее скороварка, пользуется она ее конечно всего пару месяцев. Кстати в Элби у меня явных царапин никаких не видно в кастрюльке, хотя после того как в ней подгорел пирог из варенья «Колобок» и я ее еле отчистила - много чего стало прилипать если на дно не капнуть немного масла и водички если не будет. А так уже год пользуюсь кастрюлькой (и еще запасная лежит ни разу еще еее не пользовала). Кастрюлька Комфорта очень похожа по качеству и весу на кастрюльку Элби. Но про качество антипригарного покрытия смогу рассказать позже

azaza
Спрошу у сестры, как там ее скороварка, пользуется она ее конечно всего пару месяцев.
Хех, я смогла составить мнение о качестве кастрюльки в первый же день пользования Ленивые голубцы прижарились вусмерть (хотя жидкости хватало, и масла тоже). Чистила, как и вы, жесткой стороной губки, но жесткая она была когда-то. Т. е. по факту терла сильно измочаленной, мягенькой. А кастрюля вся в царапинах

maola
Приветики!
А мне поремонтировали мою скороварку! Безвозмездно!
В талоне написали - замена платы управления. Так что, я опять варю овощи на салаты и холодец
Рыбка, спаси!!! Мне нужно тоже поменять плату управления. Но мастер в Кировограде говорит, что из Днепра эту самую плату не шлют, ссылаясь на отсутствие оной. Скажи мне пожалуйста координаты человека, с которым ты общалась в процессе ремонта. Что бы можно было с ним связаться. Просто караул!!!

И обращаюсь ко всем, у кого уже кончился гарантийный срок, а коробка осталась. Пришлите пожалуйста её мне. Умоляю, буквально всеми мыслимыми и немыслимыми способами! А то Александр и деньги мне рад вернуть за неё, да родная коробка пропала без вести, когда был ремонт. А без неё никак. Я ему её пересылала в коробке из под соковыжималки. Выручите, кто может.

maola
Глядя на мои муки и страданья, и видимо не выдержав моего каждодневного прессинга, муж купил мне скороварочку Синбо! Ура, ура, ура!!! А Элби мне прислали обратно, и местный умелец лишил её части электроники. Но она работает. Только надо её тупо включать и выключать. Отвезли на дачу. Не жизнь началась, а малина!
Я в Синбо уже варила холодное. Классная вещь. Да и сама кастрюлька в 7 л впечатляет. Ещё посмотрю, но на первый взгляд, и на первую готовку, покрытие кастрюльки получше будет, чем у Элби. Чуть помощнее, и клапан, наверно, получше. Во время готовки вообще не шипит. Элбочка та шипела по любому. Но может это мне такая попалась. Сейчас там у меня мкра баклажанная делается. Пойду закрывать.

Елено4ка
А к ней подходят какие-нибудь кастрюли кроме ее родной? Качество родной не фонтан, быстро у меня поцарапалась, пользуюсь ей на даче. думала может других фирм кастрюльки подойдут, раз с Элби такая напряженка в Украине.

maola
А к ней подходят какие-нибудь кастрюли кроме ее родной? Качество родной не фонтан, быстро у меня поцарапалась, пользуюсь ей на даче. думала может других фирм кастрюльки подойдут, раз с Элби такая напряженка в Украине.
У Синбо кастрюлька не фонтан? Сколько на ней готовлю - даже царапины пока нет! В отличие от моей любимой, но такой ненадёжной Элбочки! Её кастрюлька с первого раза покрылась какими то пятнами.

Елено4ка
Про Синбо не знаю, а вот кастрюлька Элби подкачала. И нигде не купить запасную, т. к. эта модель снята с производства.

maola
Сняли с производства? Ну не знаю. У меня подруга заказала скороварку Элби у Александра. Потому как вроде бы они уже к нему едут. Может более надёжные станут в автоматике? Поэтому и был перерыв в поставках? И насчёт запасных кастрюлек могу узнать. Сейчас то ему ещё говорить нечего. Сам пока не в курсе. Может и кастрюльки будут получше? Как получит, отпишусь.
Потому как, если честно, то Синбо, нет слов, замечательная кастрюлька. И семья ничего не говорит, довольна всей готовкой. Но как на меня, в Элбочке почему то вкуснее было.

ТёминаАлёна
Здравствуйте, коллеги-Элбовладельцы!
Печалька случилась и с моей чашей - покрытие вроде бы прилично выглядит, но вусмертьна дне прикипает пища. Только супчики без проблем, но это же не дело!
Буду признательна за советы по приобретению чаши подходящей для Элби. Да и кольца уплотнительные освежить не мешает

Viki
... покрытие вроде бы прилично выглядит, но вусмерть на дне прикипает пища.
Пока найдете новую кастрюльку, попробуйте старую после мытья хорошенько вытереть, смазать дно маслом растительным, дать постоять, после чего еще раз смазать, прогреть, дать остыть и протереть насухо. Я вытираю бумажным полотенцем. У меня не пригорает ко дну ничего с тех пор, как я ее смазанную маслом храню. Надеюсь и Вашей поможет.

SeredaG
Здравствуйте, коллеги-Элбовладельцы!
Печалька случилась и с моей чашей - покрытие вроде бы прилично выглядит, но вусмертьна дне прикипает пища. Только супчики без проблем, но это же не дело!
Буду признательна за советы по приобретению чаши подходящей для Элби. Да и кольца уплотнительные освежить не мешает

У меня скороварка уже чуть больше года - прилипает только если пытаться испечь что-то - типа запеканку или пиццу, но в других случаях никогда не пригорает, хотя дно кастрюльки стало коричневатым и не сказала бы, что идеально гладенькое как когда было новым. Но хотя у меня лежит новая запасная кастрюлька для Элби я ее еще не беру и старая пока устраивает - выпечкой просто не занимаюсь в Элби.
По поводу кастрюльки: примеряла в Элби кастрюльку из скороварки Комфорт (которая в Мэтро продается) - подходит идеально - может поискать в сервисах для Комфорта - может продадут, а вообще обещают вскоре продажу опять Элби - может и кастрюльк опять появятся.

SeredaG
Чуть выше maola написала: «Сняли с производства? Ну не знаю. У меня подруга заказала скороварку Элби у Александра. Потому как вроде бы они уже к нему едут. Может более надёжные станут в автоматике? Поэтому и был перерыв в поставках? И насчёт запасных кастрюлек могу узнать. Сейчас то ему ещё говорить нечего. Сам пока не в курсе. Может и кастрюльки будут получше? Как получит, отпишусь.»

SeredaG
Готовила вот такие фаршированные кабачки:


Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005


Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

В кастрюльке скороварки на режиме «выпечка» обжарить на растительном масле нарезанный лук, добавить нашинкованную морковь (пропорции - кто как любит). добавить 1-2 ст. ложки томатной пасты, долить 3 мультистакана кипяточка, посолить.
Подготовленные для фаршировки кабачки (кабачки были среднего размера. поэтому разрезала каждый кабачок на два «пенька» и чайной ложкой вынимала серединку так, чтобы сформировать чашечку) начиняем фаршем. У меня была начинка: рис сырой сорта «пропаренный " (рис заранее не отваривала - в скороварке и так все быстро варится), пару шампиньонов, морковь, свино-говяжий фарш, специи по вкусу.
Ставим аккуратно наши кабачки стоя фаршем вверх в заливку-подливку, которая у нас приготовилась в скороварке. На фото видно, что заливки было до половины кабачков. Закрываем, режим тушение 15-20 мин.

 

SeredaG
Какие-то новые вроде модели появились?


Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005


Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

Одна вроде с электроным управлением, а другая с механикой, но зато кастрюлька с керамическим покрытием (написано так по крайней мере). Написала запрос на сайте Элби о этих моделях, не знаю ответят или нет

azaza
Так это кастрюлька к старым моделям, или к новым? Вдруг у новых кастрюльки немного другого размера?

SeredaG
По этим моделям, фото которых я выложила, спросила автора объявления на Кидстаффе про кастрюльки и запасные уплотнительные кольца. Он ответил, что они интернет-магазин и выхода на запчасти у них нет, мол в сервисном центре можно спросить самим
прогуглила все... таких моделей ни у кого нет кроме них
Ответа с сайта Элби пока нет.

А Рыбка спрашивала кажется по старой модели действительно.



Интересное в разделе «Другие мультиварки, скороварки и рисоварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте