Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005 (страница 5)

tigra-tigrica
Пришла к вам поплакаться. Заказала я себе ELBEE. Неделю ждала.
Вчера забрала. Рассмотреть смогла ближе к ночи, т. к. не было дома. Достала чашу. Снаружи чаша зачуханая, внутри еще лучше - поцарапанная, потертая. Я в трансе.

машусик
а где вы ее покупали? напишите пожалуйста чтоб другие там не брали будет им антиреклама а с чашей теперь только в сервис

annet.ua
я конечно по отзывам заранее знала, что инструкция не того...))) но теперь то непонятно с чего работу начинать (((((что делать с той штуковиной (типа поплавочка), на которой наклеечка Please take it off before using? отзовитесь, пожалуйста, счастливые обладатели эльби))) а то я тут сижу в диком восторге)))

annet.ua
я так понимаю перед использованием снять наклейку и в каком положении этот поплавок должен находится?

машусик
я не большой спец, но когда мы готовили -если поплавок слева, то он закрыт, а справа- мы спускали пар после приготовления, или если справа-в режиме мультиварки, а слева -в режиме скороварки, но вы еще у кого-то спросите.

tigra-tigrica
Крышка у всех так хорошо закрывается или только у меня? И как правильно она закрывается.
 В продаже появились св Поларис. В чем разница (кроме цены и дизайна) не знаю у меня не читается вторая ин-ция.

annet.ua
у меня крышка в закрытом состоянии всеравно немножко приподнимается

tigra-tigrica
С крышкой мы уже контакт нашли.. Теперь меня интересует подогрев. Там, что время, подогрева, не показывает?

SeredaG
нет, время не показывает, светится 66 (то ли это 66 градусов?) в инструкции пишется что подогрев от 60 до 80 градусов

SeredaG
Тигрица, а ты же себе только недавно купила скороварку Вико? Она хуже Элби или просто одной мало стало?

tigra-tigrica
Так оно еще на подогреве, периодически, кипит?

ИРР
Так оно еще на подогреве, периодически, кипит?
я бы сказала, томится и доготавливается. 80 гр - классическая температура для медл варки.

tigra-tigrica
я бы сказала, томится и доготавливается. 80 гр - классическая температура для медл варки.
В моем понимании томление происходит без кипения. Могу и ошибаться, А здесь, очень приличное кипение. Сильные бульки, потом меньше, меньше и тишина,. Через некоторое время, снова, тоже самое. Чем не вариант для холодца (ночной). Вначале на один цикл - бобы - и баиньки, а утром разлить.

ИРР
Чем не вариант для холодца (ночной). Вначале на один цикл - бобы - и баиньки, а утром разлить.
все правильно, в рисоварках с одной кнопкой, где есть только прога готовить и подогрев имеено так и происходит поцесс варки холодца. А температуры в инструкции даются средние по больнице. Иначе, как померять прогу тушение, где закипает активно, а потом уходит в мелкие бульки. Есть специальная температурная карта для каждой мультиварки в сервисном центре. Вот там все расписано подробно.

annet.ua
всем приветик) приготовила сегодня свое второе блюдо в эльби-творожную запеканочку, первым был самый обычный супчик из курочки домашней, картошки и морковки, после готовки заправился свеженькой зеленушечкой... готовился он прям онлайн, с подсказками многоуважаемой ИРР))) чтобы я без тебя делала, моя дорогая значит так, прочла много разных рецептов запеканки, но решила сделать таки свою, привычную, ту, что готовила в духовке, даже пропорции сохранила-500г. творога, 3 яйца, 1 мерный стакан сахара, 1/2 мерного стакана манки, 3 столовых ложки сметаны (все тщательно перемешала в миске, смазала чашу маслом, посыпала немного сухарями, залила массу и нажала Cake (выпечку стало быть), любимица начала стартовать через 20 мин, как и при готовке супа, потом плюс 18 мин самой готовки, сама выключилась, я отвлеклась и забыла нажать желтую кнопку, пришла через мин 15, все вырубила, достала, я думаю хватит и 15 мин готовки, т. к. низ был немного припечен (но в целом вкусненько конечно))) полила сгущенными сливками и вперед))) P.S. на готовку супа в общей сложности ушло 20+25+15=1 час, запеканки 20+18+15=53мин

Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

машусик
хотела сварить овощи на оливье положила на дно тряпочку потом поставила маленькую кастрюльку с яйцами и водой по бокам положила картошку и морковь тоже налила воды не очень много воду налила горя чую потом все закрыла поставила на режим выпечка 5 минут набрало давление потом чуть булькало потом пищало я все отключила открылась крышка все окей но мультиварка панасоник которую я дура собиралась продать несомненно лучше это я теперь точно знаю кстати почему у меня не было обратного отсчета кто подскажет?

dok-tor4
Неправильно режим выбрали. Мясо или рис подойдет

машусик
а почему мясо или рис объясните пожалуйста

ИРР
а почему мясо или рис объясните пожалуйста

выпечка печет. И жарит. Другие температуры.

машусик
пожалуйста очень прошу напишите на какой программе что готовить и что какая программа делает

akarui
Понимаю, что может быть не в тему, но...
Выбираю между Elbee и Dex. ПОМОГИТЕ!!! В чем существенные отличия??? Или ткните носом, где почитать.

tigra-tigrica
ELBEE скороварка, а DEX - мультиварка.. В идеале хорошо иметь и то, и другое.

xmarisx
Точнее ELBEE Скороварка с функциями мультиварки.

SupercoW
Точнее ELBEE Скороварка с функциями мультиварки.
ну на сколько я поняла, это не совсем так.

поправьте меня если не права... но уже вроде обсуждали, что без давления элби готовить не может, а значит она все-таки просто скороварка.

я сама поглядываю на элби, но очень боюсь страшного слова «скороварка». потому для меня было очень важно умеет ли элби готовить БЕЗ давления, как мультя.

машусик
у меня есть елби и панасоник. елби несколько дней. не знаю точно про давление, но крышка у нее горячая и пар иногда стравливает, нужно быть очень внимательной. в панасонике этих проблем нет. моя внучка, 4,5года сама все нажимает и открывает под моим наблюдением.

xmarisx
ну на сколько я поняла, это не совсем так.

поправьте меня если не права... но уже вроде обсуждали, что без давления элби готовить не может, а значит она все-таки просто скороварка.

я сама поглядываю на элби, но очень боюсь страшного слова «скороварка». потому для меня было очень важно умеет ли элби готовить БЕЗ давления, как мультя.
поэтому я говорю, что с функциями мультиварки, т. е. на самом деле это скороварка но с различными программами.

машусик
готовлю еду чувствую привкус кастрюльки у кого нибудь так было?

ИРР
поправьте меня если не права... но уже вроде обсуждали, что без давления элби готовить не может, а значит она все-таки просто скороварка.

я, когда тестировала эту кастрюлю первый раз, у подруги в офисе, так мы ее там неправильно застегнули, бо инструкция ж не айс, но она (кастрюлькин) все приготовила великолепно, правда пар валил со всех щелей.

annet.ua
куку) расскажите, плиз, кто как управляет клапаном? куда его нужно поворачивать при готовке? на airproof или exhaust? я ставлю вдоль ручки, а когда пар спускаю вконце готовки- то вниз потихоньку на exhaust... правильно?

zoyaaa
Стала счастливой обладательницей данного девайса, сказать, что понравилось, значит ничего не сказать - варила суп из домашней курицы с картошкой и рисом - режим суп, время выставила 40 мин, продукты положила все сразу - курица готова была на все 100, в режиме выпечки сделала яблочный перевертыш - на пергамент положила 25 гр растопленного сл. масла, затем 50гр сахара, одно большое яблоко дольками нарезанное
сверху бисквитное тесто из 2-х яиц, через 18мин вынула - просто отлично,
 очень довольна скороваркой, спасибо, что открыли такую тему, если бы не Вы, то и незнала бы, что есть такой полезный прибор.

annet.ua
подскажите, люди добрые где сейчас эту штуковину купить, подруге насватала, а их уже нет нигде...

Фрекен Бок
, а здесь спрашивали hlebopechka.ru...?

ИРР
здравствуйте!
подскажите, что делать, если крышка плотно не закрывается (при закрытии нету щелчка)??

скороварка закроется плотно, когда наберет давление. Щелчка при закрытии быть не должно.

Valeriya, добро пожаловать на форум

SeredaG
здравствуйте!
подскажите, что делать, если крышка плотно не закрывается (при закрытии нету щелчка)??
Поздравляю с покупкой скоро-мультиварки! Надеюсь у Вас все получится!
Что уже готовили? Спрашивайте если нужна помощь, я пользуюсь Элби еще с июля месяца и очень довольна.
Кстати нашла вот такую тему какие диетические рецепты можно готовить в мультиварке и кушать и худеть

Valeriya
Спасибо за помощь, уже три дня готовим, все получается очень вкусно)
готовили рис с мясо, тушили картошку и пекли пирог яблочный))

SeredaG
Отлично А можно узнать по какому рецепту Вы пекли яблочный пирог и как все получилось? А то у меня был пока что только отрицательный опыт выпечки в Элби Хочется такой рецепт, который точно у кого то уже вышел в Элби и с подробным описанием на каком режиме сколько времени...

У меня не получился на выпечке вот такой «колобок» тут он замечательный, а у меня вышел такой.

SeredaG
Всем привет! Вчера на режиме «кекс» то есть выпечка обжаривала лук с морковью для плова и обратила внимание, что даже с окрытой крышкой скороварка набрала нужную температуру и пошел обратный отсчет времени, то есть с открытым клапаном получится наверное как готовка на низком давлении.

annet.ua
приветики) мржет кому пригодится, уже несколько раз готовила такой тортик с разными начинками, корж получалось разрезать даже на три части)
2 яйца, 1 ст сахара, 1 ст кефира, 2 ст муки, 1/2 ст масла растительного (или пару столовых ложек растопленного сливочного масла), сода, корица, 2 ст ложки какао (смазываю маслом дно чаши без стенок и посыпаю сухарями)
режим CAKE

Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

P.S. в данном случае начинка творожно-сметанная с добавлением сахара и загустителя «Смета»

annet.ua
поливаю шоколадом (варю из сметаны, какао, сахара), украшаю фруктами обычно или кокосовой стружкой

Габи
Да уж, когда я созрела случился полный..., как выяснилось, что эта мультиварка-скороварка снята с производства и если и есть информация в интернет- магазинах, но в наличии ее нет и ожидается новая, которую сейчас тестируют. Причем информация, что она появится через два месяца, появилась на Кидстафе в конце августа и сейчас через два месяца отвечают про два месяца. Может кто-то распологает другой информацией? Буду премного благодарна.

Tatuli
И снова, здравствуй Форум! tigra-tigrica, Я ж таки хочу пойти по вашему пути и к любимой «Аврорке» прибавить понравившуюся внешне VICO (пока муж согласен). Но Ваша покупка Elbee, загнала меня в ступор... Находясь в таком положении, размышляю какому девайсу отдать предпочтение? Советуйте...

tigra-tigrica
И снова, здравствуй Форум! tigra-tigrica, Я ж таки хочу пойти по вашему пути и к любимой «Аврорке» прибавить понравившуюся внешне VICO (пока муж согласен). Но Ваша покупка Elbee, загнала меня в ступор... Находясь в таком положении, размышляю какому девайсу отдать предпочтение? Советуйте...
VICOша мне нравится больше, но люблю, конечно все свои кастрюльки. Качество чаши лучше, чем у ELBEE и пища, приготовленная в VICO вкуснее, сейчас не так уже ощущается, привыкли, наверное уже. VICO - 6 л, ELBEE - 5 л. Продолжу вечером, надо уйти.

tigra-tigrica
Tatuli, а что вас интересует, на конкретные вопросы мне было бы проще ответить. VICO у меня с февраля месяца и нужды в пароварки у меня до сих пор не было. В крайнем случае есть корзина от Авроры.

Tatuli
tigra-tigrica, конкретные возникнут, когда приобрету ту или иную. Сейчас же стою перед выбором, а так как вы являетесь счастливой обладательницей обеих СВ, и у вас есть реальная возможность сравнить их, то спрашиваю совета, какую брать? В чем преимущества той или иной «труженицы». Где проще, удобнее и практичней управление, и есть ли разница во времени приготовления одинаковых блюд?

Viki
В крайнем случае есть корзина от Авроры.
А у кого нет корзинки от другой кастрюльки, тому рассказываю что придумали девушки на нашем городском форуме: они берут обычную вкладку-раскладушку такую, знаете, для обычной кастрюли и чтоб не поцарапать покрытие одевают на ножки пробки от бутылки вина. Все парится и ничего не царапается. Может кому пригодиться такой опыт.

tigra-tigrica
Разница в мелочах, но как говорится мелочи, но приятно. У VICO есть программа разогрев, а когда переходит в режим подогрева, то видно сколько прошло времени, чего нет у ELBEE И, сам подогрев равномерный, в ELBEE через периодическое закипание. На крышке и корпусе соединительные стрелки для того, чтобы знать как закрыть крышку, куда ее повернуть. Проще и удобней в управлении VICO. Литраж у них разный, соответственно и мощность. ВИКОша настроена под наш менталитет. Пишу про VICO и чувствую себя предательницей по отношению к ELBEE, хотя люблю и ее. Работают они у меня ежедневно, я уже к ним приспособилась. Но давление, мне так кажется, сбрасывает быстрее Элбишка.

RybkA
А у меня так всё приставать начало Вчера скумбрию так пришкварила, что ого-го. Хоть донышко и маслом смазывала, не помогло. Надо было ещё водички капнуть. Или время уменьшить.... Я на одну большую скумбрию (больше 0.5 кг) поставила 5 мин на РЫБУ. Может надо было 3 минуты?

ИРР
А у меня так всё приставать начало

А сколько юзаешь кастрюлю, Рыбка?

RybkA
Ой, ну наверное, уже год есть Мне, вообще, скороварка очень нра, но на таких ньюансах все нервы съедает так больше того, я ведь потом шкребу её безбожно, но покрытие внешне остаётся нормальным, хоть и пристаёт.

ИРР
Ой, ну наверное, уже год есть Мне, вообще, скороварка очень нра, но на таких ньюансах все нервы съедает так больше того, я ведь потом шкребу её безбожно, но покрытие внешне остаётся нормальным, хоть и пристаёт.

это понятно сама не люблю таки косяки. Я думаю, можно где-нить заказать от мультиварки кастрюлю... во всяк. случае, попытаться... я ее видела- ничего особенного, в смысле ничего не выдает, что это именно от скороварки, а не от мв.

а шкребешь безбожно? это что значит? низззяж мож, как-то отмочить вначале...

RybkA
А это то и значит, что беру мочалку и жёсткой стороной шкребу, что б отстало. Замачивание не помогает. Хуже, чем есть не будет, кастрюля с виду нормальная не обдёртая, только вот пристаёт, если мало жидкости, зараза

SeredaG
Я тоже кстати отмываю ее шершавой стороной поролоновой губки, потому что никак по другому и с содой кипятила и замачивала, а дно постепенно покрывается рыженькими пятнами следами от жарки Но что удивительно царапин не видно и следов повреждения покрытия тоже нет

Tatuli
Ура! Я купила скороварку. tigra-tigrica приобрела Викошу, т. к. Элбишки нет в наличии. Пока застыла в раздумьях, кто тупее: я или инструкция? Как к ней подходить? Где давление высокое, где низкое? Что на каком и сколько готовить? Как выставлять время приготовления? УжОс... Помогайте!!!

ИРР
Ура! Я купила скороварку. tigra-tigrica приобрела Викошу, т. к

Tatuli! Поздраляю! А где купили? и сколько коштуе? у меня нету, ждите тигру

Tatuli
ИРР Спасибо. Купила в сети Викотек. Вышла мне она 557 грн. Смотрю на неё зачарованно - ничего непонятно Назвать листочки бумаги - «подробной инструкцией» - можно только в бреду... А агрегат сурьезный. Вдруг, втыкну чего не туда? Буду ждать Тигрошу, чтобы открыла ликбез для недалеких...
А моя МВ «Аврорка» смотрит на меня ехидно и чуть с обидой...

tigra-tigrica
Поздравляю с покупкой. Цена очень хорошая. А, точно скороварку купили, у них есть и мультиварка. Инструкция никакая. Мои кошмары описаны на стр. 8-9. Спасибо девочкам, помогли разобраться. Авроре надо Викошу представить как помощницу и подругу, чтобы не обиделась. Давление только высокое. Продукты закинул, нужную кнопку нажал и усе. Сейчас так легко рассуждать, а тогда... Время выставляется кнопками (-), (+), чего нет у ELBEE.

Tatuli
Спасибо tigra-tigrica А со временем не разберусь. Нажимаю на программу - сразу устанавливается заданное время - так? А если я хочу поменять? Пытаюсь выставить минуты - не ставится меньше часа (например на «супе»)... Или у каждой проги - своя заданная минимальная продолжительность? А что соответствует программе - тушение овощей? Ох... Как сложно стало жить... Но интересноооо!!!

ТёминаАлёна
Спасибо tigra-tigrica А со временем не разберусь. Нажимаю на программу - сразу устанавливается заданное время - так? А если я хочу поменять? Пытаюсь выставить минуты - не ставится меньше часа (например на «супе»)... Или у каждой проги - своя заданная минимальная продолжительность? А что соответствует программе - тушение овощей? Ох... Как сложно стало жить... Но интересноооо!!!
У меня Элби, про Викошу не знаю, насколько я поняла tigra-tigrica, у Вико более удобная форма управления временем приготовления. Если время приготовления сразу не уменьшается "+" и "-", то, возможно, подойдет и способ, как уменьшается время у скороварки Элби - надо сначала «дощелкать» до максимального времени приготовления, а потом прибор сразу перескакивает к минимальным промежуткам времени, так и устанавливается желаемый период приготовления под давлением.

tigra-tigrica
Суп min - 20 мин., по умолчанию тоже 20, max - 59 мин. Меня настораживает час на супе. Это точно скороварка. 500 с чем-то стоила мультиварка, а скороварка - 659, а по скидке гр. 600.

tigra-tigrica
На стр. 8 (ответ 158) я выкладывала время приготовления. Там же фотки св. Выбираем программу, затем збереження тиску и нажимаем на минус или плюс, есть min время работы св., и там уже меньше не выставишь.



Интересное в разделе «Другие мультиварки, скороварки и рисоварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте