Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005 (страница 4)

ИРР
я делала плов в скороварке - мне понравилось больше, чем в моих кастрюлях всех, вместе взятых (их у меня 4 и варить рис - это их призвание)

RybkA
Я вот уже два раза подряд варю холодцы только из домашних кур/петухов. Варю два раза на Бобах по 60 минут. Мясо само откосточек отваливается. Но уже и после первого часа она уже нормально съедобная, просто ещё кучей держиться. А когда просто на бульон, то четверть курицы варю на Суп.

olbabich
я делала плов в скороварке - мне понравилось больше
Согласна на 100%!!! Сколько раз я пыталась приготовить на плите настоящий плов, начитавшись всяких советов, всёравно не выходил такой рассыпчатый, как в ЕЛБИ
И мясо эта мультиварочка чудесно тушит, на плите, чтоб добится такого результата нужно неменьше 2-х часов, а здесь за полчаса и готово!

vnl
Согласна на 100%!!! Сколько раз я пыталась приготовить на плите настоящий плов, начитавшись всяких советов, всёравно не выходил такой рассыпчатый, как в ЕЛБИ
И мясо эта мультиварочка чудесно тушит, на плите, чтоб добится такого результата нужно неменьше 2-х часов, а здесь за полчаса и готово!
А там есть корзина для пароварки? Сколь потребляет э\э?

olbabich
А там есть корзина для пароварки? Сколь потребляет э\э?
Корзины специальной нет! Но я прикупила в хозяйственном магазине расклажную пароварочку и всё окей!
А нсчёт потребления Э. Э точно не скажу, т. к. спец. не замеряла, доверилась инструкции, в которой указано 900Вт

vnl
так мож там функции пароварки как таковой нет? Т. к. функция пароварка без емкости для єтого очень сомнительно как-то и настораживает. Всетаки низкая цена дает о себе знать.......

RybkA
Я варю овощи на салаты просто так в кастрюле, добавляю 1-2 ст. л. воды и вперёд.

vnl
а есть в ней таймер отсрочки включения, если да, то на сколько часов?

RybkA
а есть в ней таймер отсрочки включения, если да, то на сколько часов?
да, есть на 24 часа.

olbabich
RybkA,
Я варю овощи на салаты просто так в кастрюле, добавляю 1-2 ст. л. воды и вперёд.
Этой водички достаточно, чтобы сварить и буряк и морковь? И на каком режиме нужно варить?

RybkA
RybkA, Этой водички достаточно, чтобы сварить и буряк и морковь? И на каком режиме нужно варить?
Мне хватает. Варю на Мясо на 10-15 минут, в заивсимости от кол-ва загруженных овощей. Если буряк старый, то вынимаю морковь, картошку и опять включаю на 7-10 минут, опять-таки от кол-ва.

maola
Можно я к Вам присоединюсь? Спасибо за открытие этой темы. Сама долго искала и присматривалась к мультиваркам. Приглянулась Элби, так как скороварка (просто меня убила фраза про мультю «Мулинекс», что курица там тушилась 6 часов! И женщинка оченно радовалась, что она спала, проснулась, а тут раз-и готовая курица! Мол, я сплю-а она готовит.) и за её «демократическую» цену. И тут наткнулась на ваш форум. Прям подарок какой то! Купила Элби у Александра. Правда ещё не выкупила. Деньги перешлю только завтра, хотя плов варить пробую уже сегодня. Спасибо Саше. Так вот, жалюсь. Сегодня только ввалилась после двух дней на природе домой, и сразу к Элбочке. Ещё раз, вслед за всеми, выражаю своё гранд-мерси составителям инструкции. Это ж двадцать лет учиться надо, что бы такие инструкции составлять! К стыду своему, я намучалась с закрыванием крышки. Потому что у меня в голове (видимо отдых на природе удался!) сложилась картинка, что плавающий клапан ручки крышки должен быть над каплесборником. Ан нет. Ручка крышки должна быть в положении «между ручками кастрюльки», как бы их соединяя. Пишу, потому что, может ещё кто-нить окажется таким же «одарённым», как я! Для первого раза, решила приготовить плов, так как уже вооружена знаниями с форума. Рис не шлифованный. Поэтому поставила на «мясо». Сейчас пишу, а он готовится. Уже воздуханчик пошёл. Ага, уже и пропикало. Пойду гляну. Усё по плану. Две «недошестёрки» и горит жёлтая лампочка. Сейчас стравливаю пар. Потому что все хотят посмотреть, что получилось. Всё супер! Это при том, что рис не шлифованный. Но для меня всё равно твердовато. Поставила дойти на «рис» на пять минут. Самое то! Я у шоци. Никогда ешё необработанный рис не был так вкусен! И главное (для меня)-быстро!
Девочки и мальчики, выкладывайте свои рецепты для Элбочки. И я выложу, если что особенно удасться! Всем всех благ.

Guylechka
maola! Вы, прям, мои мысли прочли, по поводу инструкции! Я тоже сегодня готовила в Элби (второй раз) и мучалась - какой режим больше подходит к моему блюду (тушеная капуста с мясом) и решила, что режим «мясо» будет самым правильным и... Мясо за 13 мин. готовки приготовилось хорошо (я его на дно положила), а вот капуста - в хлам! На плите у меня получается ооочень вкусная капусточка, что даже привередливый сын ее обожает, а тут он посмотрел, попробовал, скривился и не стал есть. Короче, мясо я повылавливала, а капусту выбросила Хорошо, что я попутно в Дексе готовила овощное рагу - там все супер! Вообще, из трех мв (Декс, Поларис, Элби) только с Дексом не было проколов. Вот, спрашивается, на каком режиме готовить овощи, и где там тушение
 Может, это я - деревянная - ничего не понимаю???

maola
Как писали на форуме - тушение в Элби на «бобах». Но опять же, как я понимаю, надо приноровится сколько времени на неё выставить. Я и сама капусточку с мясом уважаю. Когда попробую-отпишусь. План такой: сначала мясо на «мясе», потом туда капусту и все причандалы на «бобах». Минут на 10. И посмотреть. что получится. В смысле надо ещё тушить или нет.

povali
Ну очень она похожа на скороварки типа Land Life, Unit, ARC, Cucina и т. п.
Мне друзья посоветовали и даже помогли приобрести по интернету мультиварку Elbee. Я им очень благодарна. С удовольствием готовлю. Уже приспособилась и по режимам и по очередности закладывания продуктов. Например, тушеная картошка с курицей на режиме мясо (13мин.) отлично. Но только, если картофель со специями и луком внизу, а курица сверху. Тогда пропитается все бульоном и вкусно.
Рекомендую. Я ее в Россию тащила с Украины.

ИРР
:
Рекомендую. Я ее в Россию тащила с Украины.
ваша элби - это аналог российского ЮНИТА и АРС (причем, они разные от 4до 6 литров) тема здесь тык

мало того, их можно было приобрести в Москве (или из Питера ) у девушки с нашего форума.

povali, добро пожаловать на форум!

SeredaG
Добрый вечер, девочки. С праздником весны и красивых женщин вас!!! По поводу скороварки скажу, что пока очень довольна - кастрюльки ведут себя хорошо. Я бы по бешеной цене не покупала, а приобрела бы новую, недорогую мультиварку, тем более, что у Марины (телефон есть выше) я сразу же за 80 гр. купила вторую кастрюльку. Но, так как это скороварка - заказала мультю, и завтра должна получить ДЕХ 50. Простой арифметический расчет показал, что Элби за 550 (с кастрюлей) и ДЕХ за 630 - дешевле одного Панасоника. И учитывая, что одна скоро-, а другая медленноварка - я во всеоружии 8).

а я здесь в темке нашла ссылку и расспросила там мультискороварка стоит 460 грн, но зато запасная кастрюлька обещана за 50грн, очень заманчиво. Думаю заказывать

SeredaG
Я ее заказала!!! Жду с нетерпением, выбирала мультиварку наверное год А вот решилась после вашей темки на скороварку-мультиварку. Потому что лето жаркое - не хочется долго у плиты стоять.
Заказала с новой запасной кастрюлькой сразу в комплекте (запасливая я, тем более мне кажется ни к одной мультиварке не продают кастрюльки по 50 гривен, а тут такая возможность). Как получу нафотографирую и отчитаюсь.

olbabich
Думаю заказывать
SeredaG, я тоже у этой девочки свою мультю купила! Она большая умничка, всё быстро, чётко и оперативно!
Сегодня готовила плов. Получился СУПЕР!!! Очень рассыпчатый и не вязкий! Сперва обжарила мяско на режиме «Выпечка», потом добавила лучок с морковочкой, хорошенько подрумянила, присолила, поперчила и отключила. Промыла рис, добавила к мясу, и залила водичкой (1 ст. риса,2 ст. воды). Всё поставила на режим «Мясо». Получился золотистый и рассыпчатый плов!

tigra-tigrica
SeredaG, воды). Всё поставила на режим «Мясо». Получился золотистый и рассыпчатый плов!
А, почему не на плов?

olbabich
А, почему не на плов?
У меня режима «плов» нет! Есть «рис», но подумала, что это не одно и тоже, т. к. там есть мяско, которому нужно время для приготовления. Хотя, эти режимы неочень и отличаются, разница в 1 мин., так что Вы правы, возможно, и режим «рис» для плова подойдёт. Я просто описала, как делала и у меня неплохо получилось.

SeredaG
Всем привет, мульти-скороварка у меня уже 4 дня живет дома! А на выходные она ездила со мной на дачу. К сожалению фотоаппарат был забыт дома и блюда выходного дня остались не запечатленными
Готовила овощное рагу (или еще можно назвать овощную икру). Включила режим мясо (мне кажется на нем интенсивнее греет, чем на выпечке), влила в кастрюльку растительное масло, затем две средние луковицы нарезала, две морковки нарезала кружками и обжарила их до полуготовности, выключила. Затем 3 средненьких кабачка, два баклажана, 200-250 гр мелких шампиньонов, два больших помидора (сверху кусочками), все слоями пересаливала и посыпала приправой хмели-сунели. Овощи заняли всю 5-ти литровую кастрюльку до последнего деления.
Программа «Бобы» (то есть тушение) 30 мин. Была одна ошибка - я влила в овощи 1 мультистакан воды ( жидкости было потом многовато). конечный результат: кабачки, помидоры, лучок, морковь полностью протушились в консистенцию икры, а баклажаны были более менее заметны и грибочки целенькие. Нужно было подождать, но я в горячее блюдо бросила 4-5 зубочков чеснока мелко нарубленных и зелень (укроп, петрушку). Скороварка стояла просто накрытая крышкой (без герметизации) и держала тепло в выключенном состоянии около 4 часов. Для того, чтобы переложить овощную икру в холодильник, пришлось вытащить кастрюльку из скороварки и дать ей остыть на столе (была достаточно горячей).

SeredaG
И опять я.
Сегодня вечером готовила спаржевую фасоль.

Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

Это моя скороварка-мультиварка и запасная кастрюлька к ней.


Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

Одну большую луковицу нарезала как на зажарку к супу, обжарила на режиме мясо до приятного запаха и легкой зажаренности, отключила.


Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

выложила в кастрюльку 500гр. спаржевой фасоли, посолила, поперчила черным перцем, добавила опять же немного хмели - сунели и кусочек сливочного масла. Воды не добавляем.
Закрываем, ставим на режим «Бобы» (тушение) на 15 минут.


Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

После сигнала о готовности, спустила пар клапаном потихоньку, открыла вот результат


Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

Фасоль полностью готова и не разварилась, лучок вкусно протушился в соус и дал замечательный вкус и запах фасольке, на обычной сковороде так не получалось вкусно.
Одна досада: фасоль оказалась не достаточно молоденькой и поэтому остаются всякие жилки (но это я сама виновата, надо было поразламывать парочку, когда покупала, а не верить торговке )

  Супер скороварочка!!!

SeredaG
Где вы все?

Пришла вечером с работы и сразу к скороварке своей
Сегодня была куринная печень с шампиньонами в сметане. Лук опять обжаривала на режиме «мясо», туда же шампиньоны. Дальше режим «Бобы» на 12 мин.
Печени было 1 кг, шампиньонов 350гр, 1 луковица, 150гр сметаны (20%), специи

Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005


Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

Жидкости было нормальное количество, замечательная подлива для гречки

Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

SeredaG
Пожалуйста! Поставила сейчас на режим «кекс» выпечку такую
hlebopechka.ru...

Выставила на полное время 33 минуты, закончилось поставила еще раз 33 минуты, посмотрим что получится, еще ничего не пекла в скороварке ни разу

SeredaG
Не получилось...

Все делала по рецепту, погасила соду в варенье (была смесь 0,5л сливового и о,5 л абрикосового) - шипело и пузырилось знатно. Тесто на внешний вид было то что надо, как на оладьи (как густая сметана), выпекала 33 мин на «кексе», давление пара было незначительное, даже клапан почти не свистел, на вторых 33 минутах добавленных уже стал пар собираться внутри.


Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

Достала - он дрожащий как горячая творожная запеканка, и когда остыл - он похож на мягко-варенную-пудинго-запекановскую массу с подгоревшим донышком.
Вот.

Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

Думаю, что у хозяйки рецепта наверное ложки с мукой были с большей горкой, чем у меня, такое ощущение, что муки мало... Буду у нее еще спрашивать

ИРР
SeredaG, где вы покупали свою Элби? Очень нужна человеку в Одессе. И сколько коштуе?

И вообще, ребята! Киньтесь, плисс, сылками где купить Элби у нас на Украине? я телефон потеряла этого продавца.

SeredaG
Покупала у Татьяны

она кажется из Хмельницкого, а утром в 10 отправила ей деньги и уже после обеда она отправила на Одессу товар, на следующий день в 16.00 уже получила на Новой поште, мне понравилось, запасную кастрюльку за 50грн она во внутрь вложила аккуратненько, доставка мне обошлась 31 грн

SeredaG
Я еще нашла сервисные центры Элби
А то к гарантийному талону прилагался список сервисных мастерских, но Одессы я там не увидела, а вот на сайте Элби есть, правда всего один ЧП-шник на всю Одессу. Думаю нужно порасспрашивать можно ли прикупить сменные уплотнительные силиконовые резинки, а то после овощных и мясных блюд со специями пахнет она вкусненько, а для выпечки и молочного лучше иметь вторую в запасе. Вопрос цены только возникает. (я еще не звонила )

Viki
Научный тык - это моё.
И мое!!!
Если учесть, что скоровар я опытный и наплитными начала пользоваться еще в 88 году прошлого века, то с этой «гравицапой» разобраться не составит труда. Первые выводы уже сделаны - сей прибор призван работать под давлением и заявленные программы - это только время, давление на всех программах одинаково. Нагрев очень быстрый, что радует. Таймер - вообще находка. Над ней не надо стоять как над наплитной и слушать ухом достаточное ли давление. Мне почему-то кажется, что я довольна покупкой.

SLAVA-djyan
Всем доброго времени суток! Вот более-мение изучив рынок «чудо-горшёчков», и начитавшись ваших мнений о этой чудотехнике, заказали себе эту помощницу!. Вот ждем пятницы, не терпится поскорее приступить к освоению «вражеской техники». С чего посоветуете начать? На что обратить внимание?
Заранее спасибо.

Фрекен Бок
Вчера был первый опыт включения прибора в сеть. Ничего страшного. Первые вывод: название кнопочек - это всего лишь время варки. Сварила мясо, вышло отлично. Затем в этот же бульон положила зажарку, мелкую картошку, разрезанную пополам, и чечевицу. Программа Суп. Получила переваренную картошку и переваренную чечевицу. При этом вид супчика был гораздо презентабельнее, чем при варке на огне, прозрачный и приятно-желтый. И еще предварительное заключение - прибор не летний: нагревается прилично и остается горячим долго, чего не скажешь о моей мультиварке Панасоник (люблю ее нежно). Эксперименты продолжаются. Кукуруза ждет моего вдохновения.

RybkA
Фрекен Бок, так время можно же уменьшить, хоть до 1 минуты.

Фрекен Бок
RybkA , я поняла так: к примеру, программа Мясо, 13 минут, добавляем поминутно время, это добавленное время - время, в течение которого будет дополнительно сохраняться давление. В общем, увеличивается на это количество заданных минут время готовки. А убавлять время как?

SeredaG
Фрекен Бок, ты когда пальчиком кнопку нажмешь добавлять время, держи ее - и время будет меняться по кругу (дошло до максимального 30 например и сразу переходит на 1 мин, потом 2 -3 4 - и т д).

И все таки кнопки с режимами - не только разное время, температурные режимы тоже разные. На «мясе» очень сильно жарится, как мне кажется, подгореть даже может, «Бобы» - это режим тушения, молочные каши кнопка «конджи» отлично варятся и не убегают. на «кексе» - идет выпечка и мне кажется давление меньше образовывается.
Я вот еще ни разу не опробывала режим яйца/рыба, кто нибудь имеет опыт готовки на этом режиме?

SLAVA-djyan
Наконец-то мы получили свою Эльби-шку! Уже успели попробовать с супругой приговить коечто из ваших выше описаных рецептов. А именно: картошечку с мясом; Гороховый суп; молочную рисовую кашу. Все получилось очень даже неплохо! И вообще после подробного изучения этой темки - чувствуем себя «профессорами» в сфере применения скороварки в кулинарии.

Как человек отчасти технический, поделюсь своими наблюдениями и догадками по поводу принцыпа работы этой кастрюльки. Может эта информация будет комунибудь полезна.
Никакого датчика давления тут скорее всего нет! Обратный отсчет времени начинается только при достижении определенной ТЕМПЕРАТУРЫ! Которая кстати у кждой программы может быть своя. Вот пчему обратный отсчет времени включается даже при открытой крышке (и выключается, кстати тоже). А вот давление регулируется «большим» клапаном, а точнее его весом. Лишний пар поднимает этот груз и выходит из кастрюльки. Вот почему он болтается - ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Тогда как» маленький» клапан служит для блокировки. Чтобы ВЫ уважаемые пользователи не смогли открыть крышку при присутствующем внутри давлении горячего пара, и не обожгли Себе руки.
Вот кажется и всё! Благодарю за внимание.

SLAVA-djyan
А вот еще что! Температура во время работы этой СВ-МВ далеко не 100 С. А находится где-то в пределах от 150 до 200 С. Так-что ЗАДУМАЙТЕСЬ о целесообразности применения даже самого «экологичного» пластика, в качестве подставки для приготовления на пару.

А вот еще насчет давления. Его в процессе приготовления некоторых блюд (например таких как : выпечка или обжаривание чего-либо в небольшом колличестве) может и не быть вовсе, или будет слабинькое. Оно напрямую зависит от кол-ва жидкости, которое находится в продуктах, или залито в кастрюлю.

ЗЫ: Не хочу показаться самым умным, так-как все эти домыслы взяты из школьного курса физики, которые описывают процессы кипения при повышенном и пониженном давлении. Кого интересует подробнее проконсультируйтесь у знакомы преподавателей, если таковые имеются.

RybkA
А вот еще насчет давления. Его в процессе приготовления некоторых блюд (например таких как : выпечка или обжаривание чего-либо в небольшом колличестве) может и не быть вовсе, или будет слабинькое. Оно напрямую зависит от кол-ва жидкости, которое находится в продуктах, или залито в кастрюлю.
SLAVA-djyan , интересные у вас наблюдения продолжайте! Т. е. чем больше жидкости, тем больше создаётся давление?
Где-то у нас на форуме была табличка с кол-вом времени, рекоммендуемого для приготовления различных продуктов... Никто не помнит где?

SeredaG
hlebopechka.ru...

В этой темке есть время готовки на разных режимах в скороварках (10 и 11 стр)

ИРР
Его в процессе приготовления некоторых блюд (например таких как : выпечка или обжаривание чего-либо в небольшом колличестве) может и не быть вовсе, или будет слабинькое. Оно напрямую зависит от кол-ва жидкости, которое находится в продуктах, или залито в кастрюлю.

так и есть. Бывает, что при выпечке, кастрюля после минуты-2-х, сразу переходит в подогрев.

SLAVA-djyan, спс. за ликбез по физике

А вот еще что! Температура во время работы этой СВ-МВ далеко не 100 С. А находится где-то в пределах от 150 до 200 С. :

 а эти циферки оттудава?

SLAVA-djyan
Температуру измерял цифровым мультиметром М890С+ с функцией измерения температуры, подержал термодатчик возле клапана, вовремя спуска пара сразу после завершения прогграммы (помоему «суп»). Сам клапан приподнял в это время деревянной ложкой. Могут, конечно, быть погрешности в измерении, так как этот прибор не предназначен для точного измерения температуры, но я думаю +/- 5С не больше.

В подтверждение моей «теории»- варил початки молодой кукурудзы на режиме «рыба и яйца». Загрузил почти полную кастрюль, воды добавил половину мерного стакана (а надабыло гораздо больше). Врезультате вода впиталась в початки почти сразу, давление пара на образовалось вообще! И кукурудза конечноже пригорела...

Уважаемые пользователи, теперь к вам вопросик! У нас почему-то всегда, (после окончания приготовления разных блюд) полностью сухой сстаканчик для сбора конденсата (воды которая образуется во время работы МВ-СВ) Так идолжно быть? Тогда зачем он нужен?

SLAVA-djyan
А, кстати, вот еще интересный факт. Он конечно не сильно касается этой темки, но я думаю что вам будет интересно!
Высоко в горах (где давление ниже атмосферного) альпинистам не всега удается сварить даже простое яйцо в котелке с водой! Весь «фокус» в том что вода (при таких условиях) закипает (и википает, если долго варить) уже где-то при 70 С!!! А белок при такой температуре не сворачивается, да и кртошечка останется сырой, сколько ее не вари. Такой вот принцып, обратный принципу работы наших с вами скороварок! :-

ИРР
:
Уважаемые пользователи, теперь к вам вопросик! У нас почему-то всегда, (после окончания приготовления разных блюд) полностью сухой сстаканчик для сбора конденсата (воды которая образуется во время работы МВ-СВ) Так идолжно быть? Тогда зачем он нужен?
этот каплесборник должен собирать конденсат, который скапливается на крышке при многократном открывании-закрывании уже приготовленного и остывающего блюда. Но этого, чаще всего, не происходит. Так, на всякий случай, ИМХО.

Фрекен Бок
Очень интересуюсь, когда можно без шипения повернуть клапан по окончании приготовления блюда? Сколько должно пройти времени, чтоб снизилось давление в кастрюле? Или только пробовать нужно: шипит или уже нет? Про индикатор, который должен, а потом не должен мигать - это неправда, я так поняла?

RybkA
Фрекен Бок, я проверяю шипит-не шипит. Если спешу, ложу мокрое полотенце на клапан, и, тогда проворачиваю клапан, полотенце становится ооочень горячим! А, вообще, чем меньше заполнена кастрюля, тем быстрее сбрасывает давление. В среднем 5-10-15 минут.
Про индикатор не поняла
SLAVA-djyan , жалко кукурузу А зачем её в скороварку? Она и на плите на 20 минут готова!
Вот холодец... веСЧь могу петь оды!

ИРР
[
SLAVA-djyan , жалко кукурузу А зачем её в скороварку? Она и на плите на 20 минут готова!

кукуруза в скороварке - пестня! совсем другой вкус мне сказали я кладу при варке чайную ложку сахару примерно. Если полная кастрюля, моно больше.

SeredaG

Вчера варила кальмары, просто так покушать с пивом.

 Кальмары были небольшие розовенькие с головами и щупальцами (в неочищенном состоянии их было 1,5кг). Очищенные кальмары (тушки и щупальца) сложила в кастрюльку, добавила перец горошком черный, перец горошком душистый, лавровый лист 3 шт, соль морская 3 ч. л., вода на палец выше кальмаров. Режим яйца/рыба 20 минут.
  Я знаю, что для салатов варят кальмары не больше 3-5 мин
Но так кальмары в моей семье варили еще в 80-х годах (в Одессе их можно было купить за несколько рублей за кило) или варишь 3
-5 мин как для салатика или придется варить больше часа (на обычной плите конечно).
Варились мои кальмарчики, а я думала, что же выйдет - может розовые и ароматные резинки?
  За 20 минут в скороварке, они полностью приготовились как надо, пахли перчиком и лавровым листом, кому посолонее - добавьте еще соли при варке.
Фото нет, все съели

RybkA
кукуруза в скороварке - пестня! совсем другой вкус мне сказали я кладу при варке чайную ложку сахару примерно. Если полная кастрюля, моно больше.
ИРР, ну раз другой вкус, то тогда не больше 5 минут думаю надо ставить и я б поставила на Суп, наверное.... Хотя я иногда впадаю в ступор, на какой режиме, что готовить, если нет подходящей кнопки.
У нас кукуруза и так сладкая до безобразия, я сахар точно класть не стала бы.

Viki
На супе варила свеклу на винегрет. 25 минут. Три большие свеклы сварились так, что я нарезала их как масло. Картошку с морковкой поставила на «рыба/яйца» - 12 мин. Время не добавляла, не уменьшала - эксперимент все-таки. Результат: морковка - отлично, картошка - нужна старая, моя молодая в шлам. Вторым заходом та же программа, время пополам. Картошка сварилась на отлично.
Собаке кашу с мясом готовила так: мясо нарезала и на «мясо», после окончания программы открыла, а там мясо в соке, добавила стакан гречки и включила «рис». Собака довольна, я тоже. Ей только не понравилось, что мамка ее еду пробует.

RybkA
Viki , я вот последний раз картошку варила четвертушками так ставила на Суп на 3 минуты. кастрюля была заполнена где-то на 1\4 объёма.

ИРР
Подскажите, плиз, на какой прграмме лучше сварить телячий язык?
бобы можно

SLAVA-djyan
Гляньте, что я у КЕНВУДА нашла. Новинка, пишут, что типа мд, И какую ж св она мне напоминает?

М-да! Кто кого перекопировал неизвестно, но очень похожа! Только наверное с механическим управлением. Интересно, а сколько стоет сей КЕНВУД?

xmarisx
Девочки, кому интересно, собираю совместную покупку на Мультиварка ELBEE,
 вот МОЯ ТЕМКА здесь на форуме
ставка СП минимальная.
 Выкупаю каждую пятницу.

машусик
Я совсем запуталась. Где мне заказать эту штуку? Мне, конечно лучше в своем городе, но сколько это будет стоить. А теперь мой рецепт плова, сделанный мною в чужой Elbee. Закладывала нарезанное мелко мясо на функцию мясо 10 минут, потом морковь потертую и нарезанный лук еще на5 минут, потом помытый рис, специи для плова и головку чеснока неочищенную в центр еще 5минут. Все это без закрывания клапана. Потом налила воду и закрыла клапан. В режим рис на 10 минут. Когда она мне дала снять крышку- плов был готов. Рис-3чашки мерных, воды-3чашки, мяса, лука, моркови -сколько хотите. Не солила. Все.

dok-tor4
Что-то слишком заморочливо?
При обжаривании мяса, моркови, лука крыху закрывать не надо. Режим любой. Потом режим рис. Пропорции воды и риса правильно. Эксперементируйте!!!

annet.ua
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в Elbee 25003 есть тушение 12 часов? и функция жарки?

Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

annet.ua
можно ли в нее заложить продукты и чтоб она начала готовить через 10 часов скажем?

dok-tor4
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в Elbee 25003 есть тушение 12 часов? и функция жарки?

Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005


А что Вы собрались тушить 12 часов???

ЭТО ЖЕ СКОРОВАРКА

dok-tor4
можно ли в нее заложить продукты и чтоб она начала готовить через 10 часов скажем?

Это можно!

SeredaG
Всем привет!

Уже дважды сварила в в мульти-скороварке уху из бычков:
перец горошком, 1 морковка, 1 луковица средняя, 3-4 картошки, порезала, залила водой - режим «суп» 15 минут.
 Спустила пар клапаном, открыла, положила приблизительно 0,5кг очищенных бычков и икру, печенки из них, закрыла крышкой и опять режим «суп» 5 минут.
 Открыла - добавила рубленую зелень (можно вместе с рыбой бросить 1 свежую помидорку нарезанную и пару кусочков перца болгарского), лавровый лист.
Уха получается прозрачная, наваристая и рыба не разварилась.



Интересное в разделе «Другие мультиварки, скороварки и рисоварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте