Хлеб пшеничный на манной крупе в духовке (страница 2)

NIZA
Но, насколько я знаю, это касается только сырых дрожжей, а сухих быстродействующих... ни-ни!!

Рома
Адресую вас сюда с дрожжами и солью
hlebopechka.ru...

hlebopechka.ru...

Калюся
Рома, несу отчетик. Пеку периодически. Сегодня сын сказал : «прикольно». Это практически высшая похвала. Фото цельного батона нет, не успела.


Хлеб пшеничный на манной крупе (духовка)

Рома
Какой хорошенький, СУПЕР красиво

Спасибо сынуле за оценку хлебушка

Mist
Приготовила хлебушек.
Делала на кефире в ХП. Пересчитала на булку 750г.
Немного сорвало крышу, но получилось очень вкусно

Хлеб пшеничный на манной крупе (духовка)


Хлеб пшеничный на манной крупе (духовка)

Рома
Лучше такой хлеб испечь полноценным, на основном режиме, и тесто сделать капельку мягче. Тогда и крышу не сорвет, мякиш не будет плотным

Попробуйте испечь, должен понравиться

Mist
Лучше такой хлеб испечь полноценным, на основном режиме, и тесто сделать капельку мягче. Тогда и крышу не сорвет, мякиш не будет плотным

Попробуйте испечь, должен понравиться

обязательно попробую

Аннет
Добрый день! Как же мы любим этот хлебушек и постоянно благодарим вас, Рома, за чудесный рецепт. Спасибо ещё раз. Вчера испекла, утром муж, в который раз сказал, что к этому хлебушку больше ничего и не нужно, такой он вкусный))))

Рома
Аннет, приятно слышать отзывы, особенно от мужей Уж мужья не соврут, они вкусненькое любят больше нас

Пеките на здоровье!

tusenkin
Рома, а если той простокваши, что в России продается, нет. Можно ли заменить на такой продукт - , к сожалению, не знаю как это вернее по-русски, но по вкусу кажется похоже, просто лично я не люблю простоквашу и поэтому не знаю на вкус. Ссылка на английском, - на русском нет такого. Хотелось бы попробовать такой хлеб. А манка, кстати, есть еще с отрубяшками, по-моему, или как вернее - грубого помола что-ли.

Спасибо большое заранее за ответ.

Рома
tusenkin, можно заменить на любую кисломолочку, йогурт и другие виды, которые есть у вас в продаже
Только отследите консистенцию теста (мягкое), поскольку у кисломолочки может быть разная густота.

tusenkin
Спасибо. Отчитаюсь после как попробую сделать хлеб.

Хвойнолиса
Рома, сейчас загрузила всё в хлебопечку. Ситуация такая, что муки в загруженном вообще нет
Ощущение, что катастрофически мало воды - всё сразу впиталось. Подскажите пожалуйста, её в манку больше лить не надо? Она, по идее, очень круто впитывает.

Рома
Что значит «муки в загруженном вообще нет»?
Если не хватило муки - не страшно! Хлеб можно выпекать полностью из манки 100% - получится прекрасный хлеб

Но, в любом случае, тесто для хлеба должно быть мягким (но не жидким!). Значит нужно добавить еще водички, и делается это при замесе теста.

Самый простой белый хлеб из пшеничной муки
Колобок из пшеничной муки (мастер-класс)

Баланс мука-жидкость отслеживаем постоянно, поскольку влагоемкость муки бывает разная

Хвойнолиса
Рома, в смысле поставила печься хлеб чисто на манке, без муки =) Но показалось, что нужно гораздо больше воды.
Из муки колобок и хлеб получается уже всегда роскошный, спасибо!

Гну
Рома, Таня, ты посмотри какую прелесть я испекла!!!

А разрезик....

Когда я выложила тесто на стол, то оно было такое приятное на ощупь, что мне хотелось с ним поиграться, покидать колобок с одной руки на другую, помять на столе.
Танюша, спасибо. Да, замешивала тесто на обыкновенном свежем кефире.
Кто не рискует, тот не ест вкусный хлеб.

Рома
Света, хлебушек отменно выглядит!
Да, и тесто очень мягкое - ты права! Такое тесто отличается по структуре от обычного на муке

Пеки на здоровье! И попробуй еще испечь хлеб полностью на манной крупе, почувствуй разницу

Гну
Рома, Танюша, сегодня опять пекла этот хлеб, но с некоторыми изменениями. Вместо горчичного масла добавила топленое, кефир заменила на ряженку. Хлебушек опять получился замечательный и воздушный.
Но все у меня было не без приключений. Тесто на режиме тесто замесилось, жду обминки и вижу, что я соль забыла положить. Пришлось добавить соль и 13 минут шел замес уже на режиме «пельмени». А ведь взвешенная соль стояла на столе передо мной.

Гость
Ну какая то разница должна быть, от присутствия манки, блин. А то пишите без разницы, так зачем тогда манка, блин.

Вит

Рома
По вкусовым качествам хлеб на манной крупе совершенно не отличим от хлеба испеченного на пшеничной муке. Хлеб пышный и вкусный

Попробуйте испечь варианты хлеба и оцените, есть разница или нет, по другому и не понять

Манка зачем? А потому что интересно испробовать разные варианты применения ингредиентов в хлебе, насколько хлеб получится, и насколько будет вкусным.



Рецепты в разделе «Манный хлеб»

Постные блюда

Новое