Коктейли (страница 2)

Шпилька
Шпилька, это непьющая Лина!!! Швепс водится в кока-кольных холодильниках!!! Похож ли он на тот, что был в 88, я не знаю, потому что:
1. тогда малая еще была
2. сейчас я его не пью

Гляди на фотку

Коктейли


Шпилька
himichka, не унывай! Зато потом почитаешь Вот тебе коктейль,(пока Шпилька его не идентифицировала)

Фиалки под снегом 8)

Шпилька
2. Последний раз я пила швепс году этак... в 88... С тех пор его не видела... Увидела бы, купила бы...


Блин... я перепутала швепс со шнапсом!!! Это шнапс я пила неведомо когда... Надо будет попробовать этот рецепт с Бехеровкой...

Шпилька
himichka, не унывай! Зато потом почитаешь Вот тебе коктейль,(пока Шпилька его не идентифицировала)

Фиалки под снегом 8)

Ну что ж... бум играть в игру «Угадай коктейль и переведи для Фугаски"...

Моя версия. Снизу - шерри (вишневый ликер), а вот сверху... уж больно смахивает на взбитые белки... Но ликер со взбитыми белками... мне как-то не очень... А вот со взбитыми сливками... Кажется, будет удачнее...

Увы, но самые вкусные коктейли далеко не всегда самые красивые...

Шпилька
Шпилька, с коньячком!
Коньяк «Старый город» - 20 мл
Сироп фиалка - 10 мл
Ванильный йогурт - 20 мл
Сливки - 20 мл
Метод: шейк
Бокал: коктейльная рюмка
Гарнир: украсить цветком фиалки и стручком ванили.
В охлажденную коктейльную рюмку сервировать сироп. Смешать в шейкере коньяк, йогурт и сливки. Аккуратно перелить в коктейльную рюмку, поверх сиропа.
Мне было бы вкусно

Шпилька
Шпилечка, родненькая, спасай!!! Мне тут под елочку подарили мятный ликер, мерную двустороннюю ругательную штучку (подскажи, плиз как ЭТО называется. а то мне уже стыдно! ) и шейкер! Водку я вчера купила (пока обойдемся без шунгита - после нового года найду ), так что теперь таблетки от кашля у меня точно будут в 5 сек готовиться!!! ))))))))))))) НО! есть еще один неизведанный предмет с простым названием «шейкер»! че с ним делать-то??? я ж с ним не практиковалась!!! у меня только один вариант на ум приходит - МАХИТО! только ведь не лето сейчас, да и технологию я только примерно представляю...
Шпилька, услышь мой крик о помощи!!!

Шпилька
«Взболтать, а не смешивать» - коктейль Джеймса Бонда

Сухой мартини, подать в высоком бокале из-под шампанского
 
3 меры Gordon's (марка английского джина)
1 мера водки
1/2 меры Кina Lilli (французский аперитив наподобие сухого вермута, состоит из смеси виноградного вина, сока и цедры апельсина и хинина, придающего напитку сильную горечь - можно заменить на Martini или Campari Bitter)
кубики льда

Взбалтывать в шейкере пока напиток не станет очень холодным («ледяным»).
В бокал положить широкий тонко срезанный кусок лимонной кожуры.

Напиток получается бледно-золотого цвета.

(Вольный пересказ-перевод отсюда )

ПыСы Я конечно же, тоже совсем не Шпилька, сорри за вторжение)))

Шпилька
Александра, спасибо конечно, но это ж сколько всего у меня еще в баре нету!!! Шпилька - она ж с простого начинает, но с эффектного! )))))))))))) видели бы вы меня с этой «таблеткой от кашля», когда она получилась с четкими слоями!!! )))))))))))))))))))

Шпилька
fugaska, ну это я так, к слову - то есть к празднику.

Это у меня просто сразу такая ассоциация с шейкером, ничего поделать не могу.

Кстати, у меня где-то шейкер валяется. дарили мне когда-то набор - бутылка мартини, стакан и пластмассовый шейкер. Но что такое шейкер из пластмассы? Не айс. Он должен быть стальным. Вот и валяется сама не знаю где.


Шпилька
И я даже догадываюсь, почему)))

Я тут пока искала коктейль Бонда, на безалкагольный в шейкере наткнулась:
«Африканский кофе»

Охлажденный крепко сваренный зерновой кофе
Мороженое
Растопленный шоколад, разведенный теплыми сливками или молоком 1:1 (это вместо тертого какао, которое в оригинальном рецепте, его не достать)
кубики льда

Смешивать в шейкере до тех пор, пока шейкер снаружи не станет холодным

Ну, я бы для взрослых еще ликерчика какого плеснула...


Шпилька
оооооооооооооооооооо!!! вот этот коктейльчик я бы попробовала!!! мерси!!! ))))

кстати, я вроде бы припоминаю, Шпилька говорила что-то об отличном сочетании шоколада с каким-то ликером. но вот с каким.... ни фига не помню!!!

Шпилька
Шпилечка, родненькая, спасай!!! Мне тут под елочку подарили мятный ликер, мерную двустороннюю ругательную штучку (подскажи, плиз как ЭТО называется. а то мне уже стыдно! )

Джиггер. (в количестве двух г не уверена). Но он не является необходимым. Просто у меня нет стопок. Стопка за джиггер легко сойдет!!!

Шпилька
Шпилька - она ж с простого начинает, но с эффектного! :

Тогда лови второе задание. Нужны вермут (можно мартини) и Бейлиз (можно типа Гринфилда). Они на столах часто бывают.
Бокал - мартинка. Наливаешь вермут, а потом просто чуток Бейлиза. Таблетка от кашля будет отдыхать.

Называется - Опухоль мозга!!!

Шпилька
Шпилька, а с шейкером-то че делать?

Шпилька
С шейкером... Так мы ж с тобой до шейкера не добрались... Ты же его не юзала...

А вообще, если кто-то скажет, что без шейкера нельзя... Берете полулитровую банку, вливаете ингредиенты, закрываете крышкой, смешиваете, а потом через ситечко/шумовку сливаете содержимое. После этого процесса можете смело плевать в лицо тому, кто сказал, что без шейкера нельзя... Ну это если он уже не валяется у вас в ногах, признавая всю свою несостоятельность...

Шпилька
К слову... риммер элементарно заменяется блюдцем...

Во понесло то... Ну ладно...

Все коктейли, которые содержат текилу, наливаются в бокалы с соляным ободочком. То есть в открываете секцию риммера с солью насыпаете соль в блюдце, смачиваете край бокала, желательно, лимонным соком и бокал кверх ногами в блюдце...

Шпилька
А сладкие новогодние коктейли можно делать с сахарым краем, имитируя мороз - то же самое, но сахар вместо соли. И можно его подкрасить в какой-нибудь красивый цвет... но это уже меня понесло

Шпилька
так вот и я ж о том! страдаю, что до шейкера не добрались!!! шейкер-то есть, а толкового руководителя рядом... в общем, у меня еще много неизведанного! я чисто интуитивно например догадываюсь что сие «риммер»! ))))))))))))))))))
а скажи мне, милый друг Шпилька, вот какой ликер лучше всего сочетается с шоколадом и сливками? ты умная, ты все занешь!!! ))))))))

Шпилька
А сладкие новогодние коктейли можно делать с сахарым краем, имитируя мороз - то же самое, но сахар вместо соли. И можно его подкрасить в какой-нибудь красивый цвет... но это уже меня понесло

Аппсолютно верно!!! Я имела в виду, что соляной ободок - только для напитков с текилой. Почти все остальные - сахарным ободком, который может быть и голубым...

Шпилька
А в случае с шоколадным коктейлем можно взять светло-коричневый сахар - ободок будет золотистым!

Шпилька
а скажи мне, милый друг Шпилька, вот какой ликер лучше всего сочетается с шоколадом и сливками? ты умная, ты все занешь!!! ))))))))

Увы, но, на мой вгляд, ликеры с шоколадом вообще не сочетаются, а вот сливки... Читай коктейльную карту... Там масса сливочных коктейлей...

Шпилька
Можно я снова свои 5 копеек?

Во все свои шоколадные конфеты и трюфеля добавляю коньяк. Очень даже хорошо сочетается. Можно виски - будет эффект бейлиса. И еще точно хорошо пойдет куантро. Апельсиновая нотка в кофе и шоколаде никогда не помешает. Только со сливками в этом случае не переборщите.

Шпилька
Всем: Как делать коктейли -

Шпилька
Можно виски - будет эффект бейлиса.

Бейлис - это виски со сливками. Мы его тут где-то делаем... Не обязательно покупать...

Шпилька
Не надо делать. В составе этого коктейля уже есть сливки. Добавить виски - будет тот же эффект, как если бы Бейлиз добавили

Шпилька
че-то как-то стала ощущать себя чужой на вашем празднике жизни... пойду писАть список на пополнение бара...

Шпилька
Не, ну ни фига!!! Я ей сэкономила на джиггере, шейкере и риммере, а она...

Необходимый для бара и незаменимый девайс - ледоруб!!! Без него никакая Маргарита не получится... разве что Крестный отец...

Фугаска, по бутылке на каждый праздник, и ты меня догонишь!!!

Шпилька
не, тебя догнать нереально!!! у тебя там СТОООООООООООЛЬКО!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))
а риммер - это че такое? уж простите неграмотную )))))))))))))

Шпилька
И если кто-нибудь увидит Фугаску с коктейлями, шастающую по задворкам форума, стучите мне в личку!!! Я возьму над нею шефство!!!

luchok
Шпилька! Что ты делаешь со мной...... я из твоего списка хочу все попробовать
А объясни лохам, что это за слова загадочные справа в скобочках написаны может заклинания какие??...
Флюитешка, мартинка, олдфешн.....

Шпилька
Лучок (хотя хочется написать Лучик ) это названия бокалов. Они видны на фото.

Lisss's
кому не спится в ночь глухую???

Шпилька
Я последнее время как-то перешла на ночной образ жизни... Праздники...

himichka
Люд, мы самогон в коктейли переводим

Шпилька
Химичка, абажди...
1. Я еще не выбрала самогонный аппарат (и мне там никто не хочет помочь его выбрать);
2. Пакатову книжку никак не скачаю...
3. Сначала давай нагоним, а потом уже будем думать, нафига оно нам нужно...

himichka
Не, дорогая, мой химический нос не выносит запах самогона. Ну не могу я его пить, хоть и очищенный. А из свеклы сахарной-это вообще жесть



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте