Выбор проточного термопота

Озадачились мы покупкой проточного термопота для дачи.
В городе у нас есть хороший термопот от фирмы Панасоник. На даче только чайник.
Вода теплая и горячая нужна постоянно. Холодную воду не пью и ничего холодной по совету гастроэнтеролога не запиваю.
Часто пьем дорогие сорта чая проливом, муж иногда грешит с растворимым кофе.
Часто завариваю ромашку или просто чай в чашке.
Кофе чаще готовлю с помощью фильтра и воронки.
Очень часто нужно обдать кипятком ложку или емкость, к примеру, при замешивании закваски. Ополаскиваю баночки для хранения в холодильнике нарезанных лимона или лайма. Или что-то подобное делаю. Кипятить 150 мл в большом чайнике неудобно.
Сейчас алгоритм такой – кипячу чайник, в термосы заливаю на весь день кипяток, воду во « вчерашнем» термосе использую для питья и запивания витаминов и капсул. К вечеру все равно вода в термосе остывает, и начинаешь кипятить чайник по сто раз за вечер. Вода по второму разу кипяченая мне нравится, особенно в чае. Я ее ощущаю... Поэтому носишься постоянно, куда ее слить.
Думаю, в дополнение к чайнику нужен проточный прибор.
Навскидку порылась на ОЗОНЕ, выбор есть, но хочется отзывов от реальных пользователей. Или давайте выбирать вместе, если кому-то захочется тоже приобрести такой термопот.
Мне подарили деньги на 8 марта, надо срочно освоить, пока не проели

И пишут, что такой термопот реально экономит электричество!

Термопот Kitfort КТ-2510

Бытовой настольный диспенсер горячей воды

Термопот Kitfort КТ-2502

Похожие темы

Rada-dms
Рассматриваю вот этот –

Он «позволит установить желаемый объем подачи от 100 до 400 мл всего за одно нажатие, а также включает в себя опцию подачи непрерывного потока воды без предустановленного заранее объема!
Вот этот на 3 литра, пикает при каждом нажатии, менее шумный, пишут, чем Китфорт. Диапазон температур от 40 до 100 °С с возможностью выбора одного из 7 предустановленных уровней нагрева.
Шаг наливаемого объема 100 мл, мне кажется, что 250 самое то для чашки.... То есть. или большая чашка, или 200 мл для чая. Для кофе нормально. Может ли проливать просто холодную воду без нагрева?

Шеф
Рассматриваю вот этот

Бак пластиковый? Даже бы не раздумывал.
У меня не термопот, бюджетный чайник Evolution KP15151. Но внутренняя часть крышки и самого чайника металлические. То есть вода практически не соприкасается с пластиком. Но снаружи пластик. За счёт этого его сразу после кипячения можно руками брать за корпус. Плюс к этому и по той же причине заметно медленнее остывает, чем обычные стеклянные чайники.

Rada-dms
Мне кажется, что у всех доступных проточных пластиковый. Это и смущает. Хотя в отзывах к какой-то модели вроде упоминали про нержавейку. Надо перечитать.

Stafa
Рассматриваю вот этот – ...
Спасибо Оль за наводку. Заказала, уж больно он хорошенький.

Rada-dms
Stafa, Светлана, Свет, как здорово! Поздравляю и очень жду отзыва, так как я еще не выбирала особо, но пока тоже в этому склоняюсь.
Мне интересно, насколько он тебе покажется нужным по функционалу, и будешь ли ты чайник убирать. У меня с местом совсем труба на даче... А без чайника тоже вроде неудобно...

OlgaGera
на даче...
Оля проводка нормальная?
Мощность 2600 Вт
Обычный термопот 1300 – 1500

Rada-dms
OlgaGera, Лёлька, ща у мужа спрошу, че думает...
Так-то при три нагревательных работают одновременно, и ничего ттт.

Stafa
и очень жду отзыва, так как я еще не выбирала особо, но пока тоже в этому склоняюсь.
Меня в нем смущают две вещи – громкой звук и высота краника. У нас чайник стеклянный на 1,5 литра заварочный, нужно, чтобы он по высоте встал под кран. Мы чайник на газу кипятим 2 раза в день. и нужно понять, нужен нам термопот или как. Завтра получим и у меня будет 7 дней, чтобы понять.

Rada-dms
Stafa, Светлана, у него подставка регулируется под нудную высоту? У какого регулируется, не помню у какого. То есть у тебя чайника нет электрического? У меня чайник и газ, на нем только при отключении света кипячу. И такой долгий процесс, что прямо замучаешься чай ждать.

Stafa
То есть у тебя чайника нет электрического?
Аха, нету. Извела как класс, отправив мужу в баню. Купила на газ со свистком громким, чтоб мертвого разбудил. А то электрический чайник включила, типа чай попить, ушла и забыла, он же тихушник. Потом вспомню, что чай хотела попить, включила, отошла, отвлеклась и опять чайник порожняком скипел. И так весь день не пивши. А этот свистит – пока не выключишь газ и приходится сразу пить. А в термопоте подошел, когда захотел и налил.

Rada-dms
Stafa, Светлана, мы тоже этим грешим, а я не люблю перекипяченую волу пить.

OlgaGera
Объясняйте.
Мне нужна Т 85. У меня такая и настроена. Т. е. мой довёл до кипения и держит её. Подогревает оч редко.
А этот проточный мне выдаст сырую воду подогретую до Т 85. Так?
Т. е. кулер

Рита
А этот проточный мне выдаст сырую воду подогретую до Т 85. Так?
Там написано, что выдает 100С, 90С, 40С и еще какие-то другие степени нагрева.

OlgaGera
Там написано, что выдает 100С, 90С, 40С и еще какие-то другие степени нагрева.
ОК. Вопрос тот же, если мне надо 90°C, т. е. вода будет сырая?
Вот я там читала и так и не поняла. Пришла сюда спросить

Rada-dms
OlgaGera, Лёлька, сырая будет, так что заливать только питьевую сразу. Но для чая с проливами незаменимый прибор. И у всех моделей разная настройка заданной температуры, бывает только даже два варианта, а бывает шаг 10 градусов.
Я часто в чашке завариваю, а из колодца все равно не пьем воду.
Какие-то на выходе выдают почти сто градусов, какие-то поменьше.
А так сырая. Мне вот в термопоте вода, которая долго там хранится подогретой, на вкус не нравится... Возможно, именно от дорогого Панаса такая вода получается из-за покрытия.
Из термосов повкуснее.

OlgaGera
OlgaGera, Лёлька, сырая будет, так что заливать только питьевую сразу.
ясно. Сырую не пью

Рита
ОК. Вопрос тот же, если мне надо 90°C, т. е. вода будет сырая?
Нажми на 100С, потом дай постоять минут 5 и будет тебе 90С кипяченая, если уж такие жесткие требования.

OlgaGera
потом дай постоять
Не годится. Мне нужно сразу и сейчас
Таблетку запить нужно быстро, потом, минут через 5 будет поздно и можно не пить

если уж такие жесткие требования.
Да

OlgaGera
именно от дорогого Панаса такая вода получается из-за покрытия.
У меня без покрытия. Оурссон с колбой из нержавейки. Налила 2 литра, и слила. У меня воды много уходит

Mandraik Людмила
У меня есть такое. В общем удобно. Но надо сливать мимо первые 30-40мл они имеют привкус химии, хотя пользуюсь уже больше полугода.
У меня дешёвенький КитфортВыбор проточного термопота

Светлана62
Mandraik Людмила, Лютик, какой хорошенький! Можно ссылку на него?

Mandraik Людмила
Светлана62, Светлана, вот

Rada-dms
Mandraik Людмила, Лютик, прикольный, а максимально какую бутылку выдерживает?

ОгнеЛо
в отзывах к какой-то модели вроде упоминали про нержавейку
Термопот Oursson TP4310PD, внутри — нержавейка, вместимость 4,3 л (около 0,3 л не сливаемый остаток ниже отметки «min»), от нижнего края носика до столешницы 24 см.
Oursson TP4310PDОбъем, в литрах: 4,3
Потребляемая мощность, в Вт: 750
Подача воды: электрический насос
Выставляемые температуры: 40°C; 50°C; 65°C; 85°C; 98°C
Количество температурных режимов: 5
Режимы работы: поддержание температуры
Индикация: включения, уровня воды
Материал колбы: нержавеющая сталь
Тип управления: электронный

У меня, — оранжевый. Я им очень довольна. Никаких посторонних запахов или привкусов нет и изначально не было. Если долить новую порцию воды, термопот её вскипятит и далее уже будет, при необходимости, подогревать при остывании ниже заданной температуры поддержания тепла до заданной температуры.
В комнате у меня стоит термопот Oursson TP4310PD/OR, — очень удобно (во избежание накипи, при заливе воды добавляем вместе с ней сухую пищевую лимонную кислоту «на кончике ножа»)
Обзор термопота Oursson TP4310PD • Выбор проточного термопота play thumbnailUrl Выбор проточного термопота
Выбор проточного термопота - 4091940
PT1M
True
2024-04-04T00:07:26+03:00
embedUrl

Oursson TP4310PD • Выбор проточного термопота play thumbnailUrl Выбор проточного термопота
4.3 враки - 3.9 и 0.3 не сливается 40 минут с 13 до 100 при полной загрузке пока не пожалел брал в эльдорадо за 3650 был по прайсу 4200 минус 13% по промокоду за эти деньги лучше не найтиВыбор проточного термопота - 4091940
PT1M
True
2024-04-04T00:07:26+03:00
embedUrl

Пустельга
ОгнеЛо, Марина まりな, здесь речь о проточном, именно про проточный, если я верно понимаю, с металлическим баком говорили.
А такие, как Орссон большинство с такими баками, я с пластиковыми их и не видела (хотя, вполне возможно, что они есть).

Rada-dms
Пустельга, Анна, именно про проточные речь. А вот с металлическим баком так и не нашла... С бутылкой сверху идея хорошая, но на моей даче неосуществимая, или чайник убирать придется, а мне он все равно нужен. Много воды использую.

ОгнеЛо
Пустельга, Анна, судя по показанным моделям, они все имеют резервуар, в который воду изначально нужно наливать вручную. В моём понимании «проточный», это такой, который подсоединён к водопроводу и заполняет свой резервуар из водопроводной сети самостоятельно.
У нас ежедневный расход воды из термопота, ок. 8—10 л.

Rada-dms
ОгнеЛо, Марина まりな, такие тоже есть, но стоят от 22000...
Здесь наливают воду, да, но она протекает, одновременно нагреваясь, как в кофемашинах.

И не всякую воду из-под крана, а тем более колодца стоит пить...

Пустельга
ОгнеЛо, Марина まりな, ну, так или иначе, а Rada-dms рассматривает те, которые с резервуаром, и наше с вами понимание к ним не относится. Именно от них и пляшем.

ОгнеЛо
Пустельга, Анна, в любом случае, за Rada-dms, выбор, кроме неё, никто не сделает. Мы можем только поделиться своими опытом и мыслями. Я завариваю из термопота зелёные чаи, травяные чаи, фруктовые чаи, мате (ройбуш), каркаде, сухофрукты, готовый настой сливаю по таймеру. Кофе не пью, могу заварить дошираковские рамёны, в т. ч. и те, которые нужно варить.

Rada-dms
Все это можно делать и из проточного! А вот заварить сначала чай 100 С водой, а потом налить воды температурой 40 градусов, чтобы запить таблетку, к примеру, можно только с помощью проточного. Или разбавлять кипяток из простого термопота холодной водой. Проточными их не я назвала, а производители или продажники.

Выбор на след неделе буду делать, да еще и Stafa поделится впечатлениями, раз раньше всех решилась.

Рита
Интересно, какой из них потребляет больше электроэнергии в сутки? Мне кажется, проточный экономичней, ведь он не работает круглые сутки, а только по запросу.

Mandraik Людмила
Rada-dms, у меня не бутылка, стоит банка, по длине силиконовой трубки можно хоть 3х литровую поставить. Бутылка мне не понравилась, и заливать – воронку надо, и если пластиковая, то слишком лёгкая. А банку и мыть легче, и наливается просто из чайника, и стекло всяко лучше пластика. Я заливаю только кипячёную воду. Пить подогретую до 40-60град некипячёную воду я бы не стала.

Rada-dms
Mandraik Людмила, Лютик, теперь поняла принцип: хоть пятилитровую ставь, насосом через трубку вода подается из банки, так?

Mandraik Людмила
насосом через трубку вода подается из банки, так?
Rada-dms, да, всё правильно поняла. Вода из любой ёмкости, хоть ведра, главное что бы длины трубки хватило.

Rada-dms
Mandraik Людмила, Лютик, а почему первые 30-40 мл надо сливать, вернее, почему привкус появляется?
Я тут подумала, что те 2,5 литра, которые наливают в пластиковые контейнеры в других моделях, при нашем активном использовании воды не успеют подвергнуться слишком негативному влиянию пластика.

Mandraik Людмила
Rada-dms, я не разбирала термостат, но похоже та часть воды которая «стоит» внутри прибора впитывает запах самого прибора, каких именно частей сказать не могу. Мне проще вылить первую воду и дальше пить уже воду без запахов.

Rada-dms
Mandraik Людмила, Лютик, спасибо за то, что поделилась!

Mandraik Людмила
Rada-dms, пожалуйста.
Для меня, утром надо запить таблетку тёплой водой и развести, опять же тёплой водой, коллаген. Я термопотом не завариваю чай, использую в основном 45 и 60 град, а 80 и 100 практически не использую. Вода в кружке не дотягивает до циферок на циферблате, но меня, всё устраивает, слив первой воды меня не напрягает.

Stafa
Меня в нем смущают две вещи – громкой звук и высота краника.
Получила. Красавец! Звук не напрягает, не раздражает. Чайнику чуть не хватило высоты от поддона до краника, при снятом поддоне хватает, но прям на грани фола. А по существу, компактный и удобный. Никаких посторонних запахов воды нет, мы много лет пьем после обратного осмоса воду. Поэтому привкусы сразу учую, если они будут.

Rada-dms
Stafa, Светлана, супер! На выходе горячая? Чай нормально заварится?

Свет, в отзывах к нему прочитала, что «При условии что была залита «новая» вода функция «детское питание» предварительно вскипятит воду, после чего произведёт охлаждение до 40 градусов. С уважением, служба поддержки Weissgauff».
А как он воду может охладить? Вот прямо быстро? Или не подаст воду, пока она не остынет до 40 С?

Stafa
Rada-dms, Оль, я наливала 100С, чай хорошо заварился. А вот детское питание – вот даже не знаю. Утром посмотрю завтра, как нальет именно на этой программе. Утром запивала таблетку, 45С наливала. Теплая прям хорошо запить.

lybow
Rada-dms, когда меня интересует что-нибудь из техники, я ищу инструкцию к ней в интернете, часто в ней больше информации, чем в описании и отзывах

OlgaGera
я ищу инструкцию к ней в интернете
Тоже так делаЛа. Теперь забыла. Да и на китаянское сложно нйти вменяемую инструкцию.
Эх.. говорила сыну – Учи китайский... так нет.. а с кем я на нём говорить буду...

Rada-dms
lybow, Любовь, я тоже, я в разъездах все дни, неудобно с телефона.

Stafa, Светлана, а как налить 250 мл кипятка, то есть обычную чашку, там только 200 и 300 установка. Можно просто холодной волы налить, или просто пролить произвольное количество кипятка? Я еще Caso нашла, но дорого, и отзывов мало.

Rada-dms
Профикук дорогой

Rawmid белый красавчик

Лучший проточный термопот. Обзор чайника диспенсера для горячей воды RAWMID Modern RMK-01 • Выбор проточного термопота play thumbnailUrl Выбор проточного термопота
Rawmid – это самая современная техника для вашего дома. Мы осуществляем быструю доставку по России, Казахстану, и странам СНГ. Закажите прямо сейчас! Наш официальный сайт - Чайник диспенсер RAWMID Modern RMK-01 — ПОДАРОК! Книга рецептов RAWMID: …Выбор проточного термопота - 4092535
PT12M
True
2024-04-06T00:47:37+03:00
embedUrl

Stafa
как налить 250 мл кипятка
Режим 000 без литража. Остановить тогда, когда нужно. У меня бокал как раз 300 мл входит, у мужа 350 мл бокал налил тоже 300 мл, пока еще не разобрались, когда нужно остановить вовремя и как. Только вечером дома были эти дни. Как буду выходная, почитаю и инструкцию и поэкспериментирую.

Октябринка
Rada-dms, Оля, а какой ты выбрала? Я таким прибором пользуюсь почти два года

для меня важным в выборе было металл. бак для воды, а так как использую воду фильтрованную можно и не съёмный бак, диапазон температур (45,55,65,75,,85,100) и объёма выдаваемой воды (100мл,200,300 и без ограничения), а главное чтобы управление было спереди, а не сверху прибора- стоит на высокой тумбе и цена. когда покупала выбора почти не было, теперь каких только нет. в данный момент тоже в поиске, в летний домик хочу поставить, чтобы не бегать в дом за теплой водой, но теперь ещё одну функцию хочу – возможность наливать теплую воду в бутылку 0,5л.

Rada-dms
Танюша, спасибо, теперь поняла, что у твоего бак пластик, что он проточный, зато бак 4 литра!!!

Rada-dms
Октябринка, Татьяна, а как налить 250 мл?

Stafa
а как налить 250 мл
Проверила, 250 мл можно налить в режиме пролива, либо 200мл налить и потом на режиме пролива включить режим и как начнет наливать, сразу выключить. Как раз 50 мл и наливается, так как налив сразу не прекращается. А доливает ту воду, что уже нагрел.

Rada-dms
Stafa, Светлана, спасибо большое! Пока довольны?

Stafa
Пока довольны?
Очень довольны. Не ждать чайник, когда скипит. Нашла, кстати, как в высокий заварочный чайник наливать кипяток, снимаю поддон для капель и ставлю чайник на крышку от чайника, чтобы обойти рожки от поддона.Выбор проточного термопота

Rada-dms
Stafa, Светлана, оформляем такой же! Цена хорошая, Китфорты дорогие, а функции те же. здесь даже 3 литра!
Таня выше показала Китфорт на 4 литра, мы его в подарок потом купим, так как очень мне тоже понравился!
Мне не подойдет, так как бак несъемный и заливать из пятилитровой канистры с моей несколько проблемной рукой будет трудно, когда нет мужа. Спасибо за твой отзыв и фото, помогла с выбором! 9-ого приедет.

Stafa
Мне не подойдет, так как бак несъемный и заливать из пятилитровой канистры
Оль, я заливаю из кувшина 2л. Не ношу бак к воде, а на месте заливаю. У меня этот кувшин был и в чайник заливать, и в кофемашину. Зачем поднимать 5л, когда можно налить в кувшин и уже малое количество поднимать.

Rada-dms
Stafa, Светлана, эх, места нет на нашей импровизированной кухне. Муж разливает пятилитровые канистры в бутылки, но иногда не хватает мне, тогда корячусь, как могу.

Rada-dms
Приехал наш красавец! Такой красивый, стильный даже, легкий, 3 литра бак, не пахнет. Для пробы 200 мл за пять сек. пролили, заварила травы от кашля. Супер! На выходе струя 98 С, ясно, что термощуп, вернее, его тонкий кончик точно под тонкую струю не подставишь. Я измеряла швейцарским термощупом, потом остывает струя и от чашки холодной теряет температуру. Ну, так и с чайником происходит, разве что там струя посильнее, возможно, остывает меньше. В чашке с пакетом травок после залива температура 78 С. Заварилось очень круто все! Режим постоянного пролива без заданного выбранного из вариантов мл имеет особенность. Надо учитывать, что после нажатия Паузы, еще где-то 50 мл проливает. То есть не оставливаеи пролив мгновенно. И кнопку паузы надо пару секунд нажимать.
Сказка! Потом инструкцию почитаю и дальше напишу. Нашла ему местечко рядом с чайником, убрав измельчитель Ниньзя со стола (не каждый день использую). Еще и новый Китфорт небольшой измельчитель рядом пристроится. Так что подарок себе на 8 марта я сделала замечательный, хорошо, что не потратила деньги на ерунду. Реально, этот проточный термопот облегчит жизнь и сэкономит время и средства за расход электричества.
Как говорится, и как мы раньше без него жили! Выбор проточного термопота

Очень удобное управление, можно даже инстукцию не читать, запоминает последнюю настройку. Просто нажимаешь на Старт, и идет вода в соответствии с последней настройкой, пиканье не раздражает.

Рита
Rada-dms, поздравляю с покупкой! Красавец! Пусть радует и служит долго!
Тоже мечтаю о таком, но у нас пока еще не появились.

Rada-dms
Рита, Риточка, спасибо! Эта фирма завоевывает рынок сейчас, поищи, может быть уже есть их интернет-магазы.

Stafa, Светлана, Свет, ты придала импульс к покупке!
Читай, волшебный пинок!

Интересное в разделе «Чайники и термопоты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте