Я и моя стройка (Kara) (страница 3)

OlgaGera
Kara, Ирина, всё равно не поняла. Для меня бывпет или косвенный или собственный. А вот как косвенный может быть с собственным подогревом.. неа не поняла




Ирина, нарисуй. как будет время. Мне интересно разобраться

Kara
Лель, я вряд ли что-то нарисую. Могу сфоткать эту систему, но вряд ли там что-то понятно будет. Бойлер, кстати, со своим отдельным тэном, может включаться в розетку без котла. Я в этом деле не знаток (слава богу, хоть в этом не разбираюсь )
Эта система с одноконтурным котлом и бойлером косвенного нагрева не такая уж и новая. У всех соседей вокруг такая, и на дома в 200 кв. м, и на дома в 500 кв. м

Вот, есть проект. Это вода

Я и моя стройка (Kara)

а это отопление


Я и моя стройка (Kara)

OlgaGera
Ирина, у меня одноконтурный котёл и бойлер косвенного нагрева. мне не совсем понятен сам принцип. где вклинивается насос для рециркуляции и где замыкать круг. Ну да ладно. Уже как есть

Kara
где вклинивается насос для рециркуляции и где замыкать круг.
Оль, вот тут я вряд ли тебе отвечу. Могу сказать одно, к каждому смесителю приходит три трубы: холодная, горячая и рециркуляция. Вот на фотке, где вода, видишь лиловую линию? Это рециркуляция. Завтра поеду, сфоткаю котельную

OlgaGera
к каждому смесителю приходит три трубы
тогда стало понятно. Горячая замыкается в смесителе или около него.

Туся Тася
Скорее около него.

Kara
орячая замыкается в смесителе или около него.
Точно не в смесителе, вывода стандартно 2 (хвс, гвс). Рециркуляционная труба везде соединена с горячей. Но это я уже не покажу, все давно в стенах.

OlgaGera
Рециркуляционная труба везде соединена с горячей
Ну да. У смесителя.

Kara
Да

OlgaGera
Молодцы, девочки

Kara
Эт не девочки, это инженеры молодцы. Я о таком и не знала вообще. За прошлые два года столько новых навыков
Как-нить соберусь и напишу отдельный пост про систему кондиционирования и вентиляции. Для меня это было прям будущее, я знала, что технологии сильно вперед шагнули, но что так!!

Stafa
Ирина, побыстрее решайся, тоже очень хотца узнать про новые технологии. Сосед недавно строился, ему полы залили, отшлифовали. Я зашла, посмотрела и заплакала, что во время нашей стройки не было таких технологий. Насколько бы облегчило жизнь.

Kurbat
Kara, Ира, оставляю это сообщение, чтобы следить за процессом. Мы усе такое прошли совсем недавно. Не попадалась твоя тема до сего времени. От души желаю удачи!!!

ЮрийЮВ
Это не факт. Если снег мокрый и тяжелый, то ветром его не сдует. А если такой снег идет несколько дней, то лучше его убрать с крыши. Он очень тяжелый.
Да-да,«закон подлости» не удалось отменить никому!
На подъезде к Ростову построили ангар арочной конструкции. Как рассчитывали-не знаю, но в зиму пошёл снег, и ангар просел. Снесли. Деньги-на ветер.
Облагораживали в нашем городе парк. Сделали площадку для досочников-велосипедистов, и в центре возвели ангар арочной же конструкции. В первую же зиму выпавший снег промял ангар до земли. Убрали, остались только свайные опоры. Опять деньги на ветер.
В Абхазии в 1904 году выпал небывалый снег, сугробы были высотой в 2 м и выше. Его назвали «Ас Ду», и он стал вехой в жизни. Говорили: «до снега»,«после АсДу». Так вот, он полностью перестроил жизнь, сломав множество строений и повредив остальные. И не только.
И, наконец, последнее событие, уже на прошлой неделе. Шёл снег с ветерком порывистым, более суток шёл. М4 стояла сутки. Выпало больше 40 см, а на крышах зданий рыночного комплекса-и до метра. Сломано много деревьев и старых построек. Но! В городе нет плоских крыш, глупости делать люди перестали.
И наконец. Есть понятие предупредительного саннадзора, это когда проект рассматривается (может, сейчас и нет, но в советское время-да!) специалистом санэпидслужбы (коммунальный отдел) с целью соответствия требованиям санитарной безопасности и комфортного проживания.
Пару слов на эту тему.
Стены должны быть пористыми. Поэтому всякие сайдинги из пластика с герметизацией швов, всякие масляные краски, всякое непористое покрытие-это вред строению и жильцу. Вентиляция в строениях происходит в основном инфильтрацией-просачиванием сквозь стены (85-90%), и лишь потом-канальной.
Ориентация окон помещений должна выдерживаться с учётом широты и постоянства пребывания в них: спальни -на юг (юго-восток, юго-запад), кухни, туалеты и т. п.-север (северо-восток, северо-запад).
И это лишь «пара слов», а их куда как больше.
И замечание.
Свой дом должен быть максимально автономным (или иметь всё для того, чтобы стать автономным в нужный момент). Генератор-это здорово, но это зависимость от горючего.
Те, кто этого не понимает, просто не понимает пока. И доказательство: хлебопечение-это зависимость от магазина с мукой, но отрубание зависимости от магазина с хлебом. То есть, одну зависимость (каждодневную или через день) мы отрубаем зависимостью недельной или месячной. Вот это хорошо и здорово! Запастись мукой куда проще, чем запастись хлебом.

frenchchoko
Генератор-это здорово, но это зависимость от горючего.

Интересно, а что в данном контексте будет обеспечивать полную независимость от электросетей?

Динамо машина? Или покупка солнечных батарей?

OlgaGera
Свой дом должен быть максимально автономным (или иметь всё для того, чтобы стать автономным в нужный момент). Генератор-это здорово, но это зависимость от горючего.
Мне крайне интересно как вы себе это мыслите. Честно-честно.
В любом случае вы от чего то зависите.
Даже от динамки, которую нужно крутить. А в этот момент вы не можете по состоянию здоровья. Значит сидите в темноте, сухоте и холоде.
А так Открывайте свою тему – выживание и независимость. Интересно читать будет

frenchchoko
сидите в темноте, сухоте и холоде

Лучина и печка

OlgaGera
Лучина и печка
Зависимость от дров. Привезти, нарубить. И, вообще, где то взять их

frenchchoko
вообще, где то взять их

Выживальщики обычно ставят свои дома где то поближе к лесу. Что там бесплатно то разрешили собирать, валежник вроде

OlgaGera
В любом случае – зависимость

ЮрийЮВ
покупка солнечных батарей?
Как вариант. Если есть ручеёк рядом, то выручит он. Можно установить слабосильный ветряк с генератором и аккумулятором.
В любом случае вы от чего то зависите.
Это так, но я хоть пытаюсь и стараюсь уменьшить зависимость. А Вы? Полагаете, что газ-электричество -тепло-Интернет-связь-это данность навсегда? Вот маме моей это объяснять было не надо, когда она сидела в подвале в Грозном в 1994-95 г. г.
Открывайте свою тему – выживание и независимость.
Да есть же, вроде.
В любом случае – зависимость
Тот, кто желает быть независимым (насколько это возможно), ищет способы. Кто надеется на коммунальщиков, тот придумывает отговорки. Поспрашивайте людей, живших в Луганской и Донецкой областях, на эту тему.

OlgaGera
А Вы?
А я просто живу, и стараюсь от жизни получать удовольствие.
ЮрийЮВ, Юрий Юрьевич, или вы считаете что тлолько вы испытали все прелести лишений? Смею вас огорчить. Самое легкое что было в моей жизни, что пришлось испытать и прежить – это 0,5 литра воды в сутки на 1 душу.
Так что я знаю, что такое выжить



Поспрашивайте людей, живших в Луганской и Донецкой областях, на эту тему.
Почему, почему мы всё время сравниваем всё с плохим, страшным и трудностями? Почему бы не с хорошим и добрым? Я оптимист по натуре

frenchchoko
я хоть пытаюсь и стараюсь уменьшить зависимость

Так расскажите, как Вы это делаете?

Kara
Мы наконец полностью переехали
Конечно много чего еще не доделано в доме и почти ничего не сделано на участке. Не во всех помещениях есть потолки (будут натяжные), почти нет мебели, зато есть сердце дома – кухня!
Покажу, вдруг кто-то сможет почерпнуть для себя идеи.
Итак, моя вселенская любовь и гордость

Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)

Всю жизнь мечтала об острове, и вот мечта сбылась!
А еще мечтала о вместительной кладовой при кухне, и это тоже сбылось.

Я и моя стройка (Kara)

Теперь у моей техники есть постоянное место жительство.

Я и моя стройка (Kara)

Не очень большой с виду пенал (всего 1 метр шириной) вместил просто немыслимое количество всякого барахла очень нужных и дорогих сердцу вещей.

Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)

Проект обоих помещений делала я сама, дизайн тоже, шкафы и расположение рисовала тоже сама, потом чертеж отдала мастеру. Ждали кухню 2 месяца. Но и еще не все готово, не сделаны розетки на острове по бокам, не подключена подсветка фронтального бара на острове. Но уже на этой кухне удобно готовить.
В какой-то из тем обсуждали стыковку разных покрытий, у нас такое место тоже есть, вот оно:

Я и моя стройка (Kara)

Фартук из крупноформатного керамогранита, сверху обои, некрасивый торец керамогранита закрыли металлическим уголком.

Я и моя стройка (Kara)

В углу стоит ПМ, поэтому керамогранит в этом месте положили до пола, чтобы брызги от посуды при загрузке ПМ можно было легко протереть со стены:

Я и моя стройка (Kara)

Столешница из искусственного камня полностью белая, мойка интегрированная из кварца шириной 60 см, очень удобная:

Я и моя стройка (Kara)

На острове столешница из того же искусственного камня, размеры острова 100 см в глубину и 180 см в ширину. От стен и от кухонной мебели до острова 110 см, спокойно разойдутся двое, и ящики полностью выдвинутые и в острове, и в кухне не достают друг до друга.
Глубина кухни тоже увеличенная 60 см.
Высота тоже максимально возможная: нижние шкафы по верху столешницы 93 см, высота верхних – 113 см. До верхних полок я достаю только со стремянки, но они и предназначались для утвари, которая используется редко.
Сверху короб для вентиляции и канального кондиционера, плюс он дал нам возможность встроить кухню без зазора сверху.
Кухня без накладных ручек, стандартные фрезерованные дверцы со скрытыми ручками мне не понравились, можно все ногти переломать, поэтому мы поставили профиль Gola, у него больше глубина, все дверцы и ящики удобно открывать.
Вот так это выглядит:

Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)

Сверху тоже профиль Gola, в который еще встроена подсветка:

Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Jouravl
Kara, Ирина, поздравляю! Отличная кухня, хороший проект, удобная, стильная. Молодец

Рита
Kara, Ирина, восхитительно! Модно и все продумано до мелочей! Кладовка – верх совершенства!

julia_bb
Kara, Ирина, очень понравилась кухня, лаконичная, стильная, продуманная
А кладовка, это моя мечта, замечательная
Поздравляю, умница, всё сама разработала!

Mrs. Addams
Kara, Ирина, поздравляю Очень классно!
Пойду поваляюсь в истерике где-нибудь в уголочке своей «кухни»

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Как из высококвалифицированного малооплачиваемого специалиста стать высокооплачиваемым?

Kara
Как из высококвалифицированного малооплачиваемого специалиста стать высокооплачиваемым?
Я много работаю. ОЧЕНЬ много работаю

VIA
Ох, уж эти серые тона с белыми плинтусами!!! Мода!!!

А как вы хотите использовать остров? Для чего?

Kara
А как вы хотите использовать остров? Для чего?
Это рабочая зона и дополнительное место для хранения.


Мода!!!
Мода меня вообще мало интересовала, делала дизайн и подбирала цвета по своему вкусу.

Таньча
Ира, кухня шик-блеск-красота

Подмосквичка
Kara, Ирина,
кухня просто супер!!!
Поздравляю.
У меня в доме тоже был остров на кухне.
Очень функционально и удобно.

Танюша
Kara, Ирина, кухня класс! А остров моя мечта.

Mrs. Addams
Я много работаю. ОЧЕНЬ много работаю
Я тоже очень много, но к сожалению, без толку.

gawala
Kara, Ирина, С новосельем!

Kara
Я тоже очень много, но к сожалению, без толку.
Главное, идти к своей мечте и не опускать руки. Я была (да и сейчас тоже) буквально одержима этим домом, многое пережили, пока строили. Вспомнили студенческие годы, в том смысле, что денег хватало только на доширак, к зп иной раз на карте оставалось 100 рублей. А иногда и этого не оставалось. Приходилось делать совсем не женскую работу. Много раз хотелось все бросить и продать как есть. Кто со мной в жизни общается, знает, через что я прошла, и чего мне это стоило. Спустя почти 3 года я с уверенностью могу сказать, стОило! За этой красивой картинкой стоят очень большие потери, переживания, куча потраченных нервов, огромные усилия не только финансовые, но и физические. Главное, относиться ко всему с позитивом.

Танюша
Kara, Ирина, молодец, так держать.

ЮрийЮВ
Так расскажите, как Вы это делаете?
А зачем? Чтобы получить пачку малосодержательных, но эмоциональных возражений от дам, которые если и в теме, то чисто «по верхам»?
Это как с беременностью (да-да!) Можно выслушать десяток подруг, можно посмотреть сотню роликов про беременность и роды, но всё бестолку, пока не случится всё у самой.
Пока не прочувствуете необходимость автономности, все рассказы и объяснения -втуне.

frenchchoko
Kara, Ирина, поздравляю Очень классно!
Пойду поваляюсь в истерике где-нибудь в уголочке своей «кухни»
Как из высококвалифицированного малооплачиваемого специалиста стать высокооплачиваемым?

Продавать себя на рынке труда.

 Так устроено, что ждать повышение внутри организации – дело обычно гиблое. Штатная единица заполнена, пашет, предсказуема, зачем трогать то, что работает.
Поэтому ищем и по вертикали, и по горизонтали.


А зачем? Чтобы получить пачку малосодержательных, но эмоциональных возражений от дам, которые если и в теме, то чисто «по верхам»?
Это как с беременностью (да-да!) Можно выслушать десяток подруг, можно посмотреть сотню роликов про беременность и роды, но всё бестолку, пока не случится всё у самой.
Пока не прочувствуете необходимость автономности, все рассказы и объяснения -втуне.

« в общем ушел от ответа» с

Сергей13
Но и еще не все готово, не сделаны розетки на острове по бокам
Не спешите, возможно в процессе эксплуатации появятся другие идеи.

ЮрийЮВ
« в общем ушел от ответа» с
Да нет, просто ответ не был таким, каким ожидали его Вы.

Mrs. Addams
Спустя почти 3 года я с уверенностью могу сказать, стОило!
Kara, Ирина, да, всё это вызывает мое искреннее уважение, но это о достижении целей, а не о зарплате

Прошу прощения, что шутка затянулась, вообще вторглась

Kara
но это о достижении целей, а не о зарплате
Это об одном и том же, когда очень сильно чего-то желаешь и прилагаешь к этому все усилия, то и ресурсы откуда-то берутся. Поверьте, я знаю, о чем говорю!


Не спешите, возможно в процессе эксплуатации появятся другие идеи.
Сергей, не готово не потому, что я сомневаюсь, а потому, что на фабрике накосячили, покрасили фасад с одной стороны. Вот ждем правильный, как привезут, поставим все розетки и выключатель для бара. На текущем этапе передумывать – это слишком дорого

Kirks
Kara, Ирина, ты молодец! Это большой труд и нервы! Но результат того стоит. А освещение на кухне какое?

Сергей13
А освещение на кухне какое?
Простор для идей...

Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)


Я и моя стройка (Kara)


Рыбёшка
Сергей13, светящиеся «окна» – классно! 👍
Всегда хотела что-то подобное, но некуда 🤷.

Swetie
Ириша, счастливой жизни в новом доме))

Kara
Ириша, счастливой жизни в новом доме))

А освещение на кухне какое?
Потолочные споты и в основной кухне, и в кладовой, подсветка рабочей зоны и еще будут подвесные светильники над островом.

Ирина Ф
Ир, поздравляю с переездом! Помню твои перепитиии, но ты всё преодолела!!!
Класс! Упорство и вера всегда дают результат)
И жить в доме это Канеш сказка после квартиры. Помню я долго прям привыкала к тишине необыкновенной, хотя мне казалось, что у нас норм в квартире🙈, мы переезжали весной и вишня в саду стучалась тихо в окна нашей спальни своими молочными цветами и это был таааакой кайф!!! Это было 12 лет назад. С тех пор я ни одной секундочки не пожалела об авантюре строительства дома, в которую меня муж втянул)))
Дом был построен в рекордно быстрое время, отделка, единственное, что нам пришлось подождатььэто мебель, тогда еще из Италии. Кухню, гостиную, спальни для себя и детей. Но даже это меня не расстроило.
Был момент когда нам рабочие отзеркалили лестницу🙈, причем их инженер сам лично приезжал и делал все промеры, составлял проект и вот момент, когда они привозят лестницу, начинают собирать и понимают свою ошибку😂! Но это всё мелочи, если честно и рабочие моменты!
А вот насчет кладовкииты меня заставила задуматься, хочу переделать свою, у меня там тоже техника стоит-хп, тестомес большой напольный, мельница для зерна, грили. Но полки открытые. Наверное, сделаю тоже закрытые по одной стене.

Kara
Ириша, спасибо большое! И отдельное спасибо за поддержку, которую ты мне оказывала во время нашей стройки, это дорогого стоит!
Лестница – это отдельный сценарий для фильма ужасов Мы вот уже 4 месяца не можем до конца доделать перила, и смех, и грех. Сама лестница бетонная, но ее залили настолько фигово, что перед тем, как класть на нее керамогранит, нам пришлось ее ровнять наливным полом. У меня в запасе много таких историй-ужастиков. Но я тоже ни секунды не жалею. Я уже писала, знай я все, что знаю сейчас, о том, через что придется пройти, согласилась бы начать? Да и еще раз да! Жизнь на своей земле нельзя сравнить ни с какой квартирой, даже самой комфортной и элитной. Это в принципе другое качество жизни, это другая энергетика, это другое настроение.
Даже мой очень скептически настроенный муж (он был категорически против дома, я его фактически поставила перед фактом, сказав: «Буду строить с тобой или без тебя») втянулся и радуется как ребенок. Про собаку я и говорить не буду, он не просто счастлив, он в непрекращающемся кайфе

Я и моя стройка (Kara)

Рот до ушей 24/7

Я и моя стройка (Kara)

Ирина Ф
Даааа! Собака-бабака кайфуееет!!!))
Ну и пространство! Мне очень нравится, что можно затеряться и никто друг другу не мешает), дааа, мы очень дружная многочисленная семья, очень любим тусить вместе, но иногда просто необходимо уединиться. Не представляю, как можно сделать это в квартире)

OlgaGera
как можно сделать это в квартире
Всё зависит от размеров квартиры.

lira3003
Мы наконец полностью переехали
Ирина, поздравляю! Пусть в этом доме живут мир, счастье и любовь!!!
Кухня отпад!!! Кладовка, остров просто круть
Ты большая молодец, поставила цель и добилась своего!

Kara
Девочки, огромное спасибо всем за поздравления и поддержку!

Шеф
моя вселенская любовь и гордость

Я и моя стройка (Kara)
Пора ставить хороший свет, пару-тройку штативов с камерами, брать хороший звук и начинать вести кулинарный видео-канал.

Ирина Ф
Всё зависит от размеров квартиры.

А может от количества человек?😀

VIA
Шеф, у вас тоже такая кухня?


Жизнь на своей земле нельзя сравнить ни с какой квартирой, даже самой комфортной и элитной. Это в принципе другое качество жизни, это другая энергетика, это другое настроение.

Согласна. Хорошо бы иметь и большую квартиру, и большой дом 

Kara
Пора ставить хороший свет, пару-тройку штативов с камерами, брать хороший звук и начинать вести кулинарный видео-канал
Я подумаю над Вашим предложением

Ирина Ф
Согласна. Хорошо бы иметь и большую квартиру, и большой дом
Это пока дома нет вы так говорите! С трудом могу представить человека, которому охота из большого прекрасного дома с садом и тишиной поехать в квартиру, будь она трижды большой😂
Это надо прям фанатом быть)
Ну или у нас разное понимание, что такое дом!



Интересное в разделе «Загородная жизнь»

Постные блюда

Новое