Работающая жена – позор для мужа (страница 5)

ЮрийЮВ
Мне показалось, что речь именно о муже, который опозорился. Женился, а семью содержать не в состоянии.
Вам показалось.
Заголовок построен не так, как Вы пытаетесь здесь представить.
Если бы заголовок был таким:" Позор мужу, пустившему на работу жену!» или» Для мужа позорно, когда жена работает», тогда-да, вы были бы правы. Но в заголовке «во главу угла " поставлено слово «жена», и не зря, наверное. ТС видней.
А давайте
А давайте! Открывайте тему.

VIA
А давайте поговорим об опозореных мужьях . Интересно, как они себя чувствуют 
Да распрекрасно они себя чувствуют!!! 
Нет? ))

Таньча
Да распрекрасно они себя чувствуют!!! 
Нет? ))
Да фиг их знает 
Таких большинство, всех не спросишь . Но чувствующих себя опозореными не наблюдается 

Ксюндрик
Но вот отношение к слову «должен» ой как зависит от пола!
Мне начинает казаться, что вы сюда зашли точно не главную тему обсудить. У каждого в семье свои должностные обязанности, и в нормальной семье спора о том, кто чего больше должен или не должен, и уж тем более об отношении к слову «должен», не бывает. А вот у тех, у кого бывает, обычно возникает потребность обсудить это в других местах с претензиями к противоположному полу.

Таньча
А давайте! Открывайте тему.

ЮрийЮВ, Юрий Юрьевич, да вы чё, у меня ж никакого жизненного опыта нет . Мне и поделиться с публикой нечем 

Ксюндрик
Речь идёт не о муже, речь идёт о жене, которая решила работать, и тем опозорила мужа.
Ну почему же. Речь о муже, который вынудил жену идти на работу и тем самым опозорил себя.


у @Ксюндрик, в одном посте промелькнула очень правильная мысль.

Печально, что на ваш взгляд, правильная мысль промелькнула только в одном моём посте


Если бы заголовок был таким:" Позор мужу, пустившему на работу жену!» или» Для мужа позорно, когда жена работает», тогда-да, вы были бы правы. Но в заголовке «во главу угла " поставлено слово «жена», и не зря, наверное.
Это вы уже пытаетесь трактовать заголовок под свои представления и в угоду себе), а на самом деле человек, чьей цитатой это изначально является, имеет в виду как раз вину мужа, как человека, ответственного за всё, что происходит в семье) Жена вынуждена работать потому, что муж не умеет заработать больше, чем на одного человека.

ЮрийЮВ
Мне начинает казаться,
А мне не кажется. Я уверен, что Вы меня не понимаете. Жаль, но неудивительно: женщины и мыслят иначе, и понимают по-своему. Так что далее стараться  донести до некоторых дам-с свою мысль мне представляется напрасным трудом. Посему давайте не будем более писать друг другу? Чур, я первый!
у меня ж никакого жизненного опыта нет
Ну, и ладно.

gawala
Жаль, но неудивительно: женщины и мыслят иначе, и понимают по-своему
Ну, вы же врач и должны знать, что мужчины рождаются с другой психологией и мыслят совершенно иначе, чем женщины.. Так, что нам тоже жаль..
Чего на эту тему рассуждать? Позор-не-позор. Каждый живет, как может...

VIA
Печально, что на ваш взгляд, правильная мысль промелькнула только в одном моём посте    
Не переживайте. У некоторых пока ни одной. ))))))))))

Ксюндрик
Я уверен, что Вы меня не понимаете. Жаль, но неудивительно: женщины и мыслят иначе, и понимают по-своему
Дело не в том, понимаю я вас лично или нет. А в том, что мы (мужчины и женщины) действительно и мыслим по-разному, и воспринимаем всё по-разному, и реагируем по-разному. Потому что мужчина и женщина-2 разных мира. Поэтому утверждение, что женщина по-другому воспринимает слово «должна» и по-другому на него реагирует, как бы тоже никакой смысловой нагрузки не несёт. Это очевидно. А если речь о том, что женщину возмущает это слово, а мужчину нет, то это не так. Среди мужчин тоже есть такие экземпляры, которые просто подскакивают от этого слова. На самом деле должны оба, а возмущения начинаются тогда, когда это подаётся в виде претензии в одностороннем порядке. Когда жена работает, например, а муж ей ещё приседает на голову с претензиями, что она должна делать по дому, пока он лежит на диване. Или жена не работает, домом, детьми абсолютно не занимается, а только и даёт указания, что должен муж. Вот в этих случаях и вылезают обиды по поводу «должна/должен».


Не переживайте. У некоторых пока ни одной. ))))))))))
Это по какой шкале? Разве есть кто-то с идеальными представлениями о мире, которые действительно работают для всех?

VIA
Кстати у Ксюндрик, в одном посте промелькнула очень правильная мысль. Кто найдёт/скажет какая?
Так и не нашли. Может, кто-то выразит свое мнение?

Таньча
Так и не нашли. Может, кто-то выразит свое мнение?
А зачем здесь кому то нужно мнение на правильную мысль @Ксюндрика . Так же и ей глубоко плевать на наше мнение. Это её жизнь, и наше мнение ей должно быть абсолютно по барабану 

Рита
Так и не нашли. Может, кто-то выразит свое мнение?
Разделяю все мысли Ксюндрика и считаю их правильными!  А вот как раз у Юрия Юрьевича мелькнула только одна правильная мысль, на мой взгляд! 

Erhan
Рита, вот эта?
Посему давайте не будем более писать друг другу? Чур, я первый!

VIA
Ну вот, схарчили мужичка! ))

VIA
Правда ли, что доходы у женщин в РФ нынче выше, чем у мужчин?

Среди моих коллег именно так. Читаю другие форумы, такая же фигня.

И как чувствуют себя мужья, если они не являются «кормильцами»?

Irgata
Услышано мной в автобусе, ехала на работку:
Два молодых мужичка сидят, конец 90-х, так вроде уж в городе и заводы более-менее работают, не все, но есть, и торговых помещений немеряно, т. е. работу при желании найти можно. Разговаривают мужички за жизнь, семейное положение. Один говорит – Не, развелся, надоела, всё ей мало. Сейчас нормально живем – эта не пьет, не курит, работает, на дочку алименты получает. На заводе мастером работает.
Ну у мужичка вид такой «станочный», но если и он не пьет\алименты не платит, то не должен гроши домой приносить.
Но вот, повезло дядьке со другой женщиной-то, работает она.
А! вот еще бонус – живет в квартире новой жены. Похоже, и ранее тоже у жены жил.
Вот – работающая жена = счастье в доме.

колобашка

А у тебя жена работает? ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ Сатья Дас • Работающая жена – позор для мужа


frenchchoko
Правда ли, что доходы у женщин в РФ нынче выше, чем у мужчин?

Среди моих коллег именно так. Читаю другие форумы, такая же фигня.

И как чувствуют себя мужья, если они не являются «кормильцами»?


Ну это смотря какие мужчины и какие женщины. Все относительно.


повезло дядьке со другой женщиной-то, работает она.

А вот женщине не повезло..

Irgata
А вот женщине не повезло..
не могу сказать. Мужики на вид не были похожи на пьянчужек, обычные утренние работяги, на завод ехали на смену.
То, что предыдущая его спутница пила\курила\не работала – так кому она такая нужна. Только если и суженный будет такой же.

frenchchoko
не могу сказать. Мужики на вид не были похожи на пьянчужек, обычные утренние работяги, на завод ехали на смену.
То, что предыдущая его спутница пила\курила\не работала – так кому она такая нужна. Только если и суженный будет такой же.

Да хоть какой он.
Мужчина примаком пришел в дом, значит автоматически сузил жизненное пространство женщины. А если у нее и ребенок есть, то это тем более серьезный минус. Дочка, а она ей какого то дядю постороннего притащила в дом (

Если у него нет жилья, значит он гол как сокол, зарабатывает в ноль, хорошо если ему на себя хватает. Вряд ли он моложе ее, значит наверняка есть хотя бы 1 ребенок и алименты платит.

Ну и пенсия у него будет хрен да маленько.. А мужчина в случае одинаковой пенсии с женщиной будет ее неизбежно объедать, а если он ещё и курит, то тем более, сигареты 3 тыс в месяц никак в современные пенсии не вписываются

Хорошо, если родители хоть хруща ему облезлого оставят

VIA
frenchchoko, отлично сказано!!!
Почему Это до наших теток не доходит.
Принцип «хоть плохонький, но мой» надо давать в зародыше.

Irgata
а она ей какого то дядю постороннего притащила в дом
так с матери и спрос, она ж притащила.
Мужчина примаком пришел в дом, значит автоматически сузил жизненное пространство женщины.
был же отец дочки, если, конечно, не мать-одиночка, по модному-то.
Плюс в нынешних примаках – не отожмет половину квартиры, оченно опасно иметь совместно нажитое имущество, особенно жилище. Нынешние дамы это очень учитывают.
Если у него нет жилья, значит он гол как сокол, зарабатывает в ноль, хорошо если ему на себя хватает.
думаете, что женщина сама купила квартиру, а не живет в квартире от бабушки? Наследство, знаете ли, очень распространено нынче. Кто знает, может и мужичку отвалится недвижимость от бабули, Нестарый он, лет 30 на вид, насколько я помню.
И почему же вы думаете, что он гол как сокол? На заводе специалистам не плохо и в те времена платили. Завод хоть и раздербанили в те времена на кусочки, нынче как-то он снова оброс работниками. А ведь в советские времена... один из крупнейший автоагрегатных заводов был, один из трёх по стране.
Насчет пенсии – кто знает какая будет, дело-то то было почти четверть века назад, мужичок тот, если так и работает на заводе, уж ему под 60, дай бог, чтоб дожил до пенсии-то. Вместе с той же женщиной.
..................
Пару слов о примаках – в советские времена квартиры выделялись в основном на семью, и часто их получали жены, так что теперь – мужья примаки?
Моя мама с предприятия получила квартиру на троих, папа до того получал служебную квартиру тоже на троих. Мой муж получил на четверых как офицер запаса (правда, свекровушка, бывало, реденьки при мне обранивала фразочки типа – «квартира моего сына»).
А нынче все ж стараются стать собственниками, так что вопрос примачества решается просто = живи, милый, а регистрация у мамы, например. Чаще как раз с мужчинами так и делается, женщина с ребенком априори «имеет на всё право», как она себе думает, хоть и войдет в жильё родителей мужа, например.


Принцип «хоть плохонький, но мой» надо давать в зародыше.
наш многоуважаемый Шеф вас похвалит – давать надо, всенепременно, а то ишь... мужики кому-то не таки.

frenchchoko
frenchchoko, отлично сказано!!!
Почему Это до наших теток не доходит.
Принцип «хоть плохонький, но мой» надо давать в зародыше.

Я даже и не знаю, почему. Тут много всего может быть понакручено. Ну критерии выбора конечно у многих не то, чтобы плавают, а реал ахтунг (вспомнился нашумевший случай, как Ж, в разводе, повезла двух девочек к новому « любимке», ну и... Все закончилось катастрофой)


так что теперь – мужья примаки?

Зачем вы сову на глобус?

Тут речь шла о конкретном ДРУГОМ случае



дело-то то было почти четверть века назад,

Ну ещё бы времена Очакова вспомнили

Irgata
Тут речь шла о конкретном ДРУГОМ случае
тот случай с услышанным разговором в автобусе – лишь несколько фраз. Никаких более сведений я не имею.
А сову-то тянете как раз вы, предполагая худшие варианты.

frenchchoko
живи, милый

Это тоже называется сузить пространство.
И в случае чего, бывает крайне сложно выселить пассажира даже из своего жилья.


предполагая худшие варианты

Если новый М пришел к Ж в квартиру, которая ее и не важно как она стала ее, то он примак и все. Сужает жизненное пространство матери и ее ребенка.
И это просто плохой вариант и точка

Irgata
Ну ещё бы времена Очакова вспомнили
в те времена не жила, ничего не знаю.
Четверть века в нашем возрасте – это не так уж и давно.
А вы внимательнее посты читайте, не только последний в теме.



Это тоже называется сузить пространство.
еще раз = а если бы жил отец ребенка с ними? Или вы за трах-тиби-дохи на стороне, а жить «с дитенышем в собственной норке»? самец пусть «добычу» на пороге оставляет?
Ваш муж так живет?

frenchchoko
Насчет зарплат на заводах – можно посмотреть на работных сайтах, очень интересная картина. А уж какой она была тогда..

Есть такой известный человек, Николай Моисеев, он проектировал скафандры для космонавтов, он рассказывал, есть интервью с ним, как работая на очень известном предприятии, чтобы выжить, после работы клал плитку, чинил унитазы, чинил машины своему начальству, ходил в драной обуви.
Потом выиграл конкурс НАСА, получил гринку и уехал. Сейчас известный и обеспеченный человек, владелец фирмы конструкторской.

Сейчас получал бы тысяч 100, в лучшем случае если бы дожил..

Таньча
И хоть бы слово о неземной любви, только о делёжке квартир и примаках. Убожество какое то. Видно много вы в жизни потеряли, или и не было никогда

frenchchoko
еще раз = а если бы жил отец ребенка с ними?

« если бы у бабушки было бы кое что, она была бы дедушкой» с

Вы реально разницы для ребенка, тем более девочки, не видите – свой отец или какой то мужик посторонний?


о неземной любви

Неземная не значит – безмозглая.
Выбор достойного круга общения и влюбляйся сколько угодно

Irgata
А уж какой она была тогда..
какой была, такой и была. И без гринки уезжали люди из нашего города. Но и оставались.
Если вы не знаете, как прожить на минимум денюжек – это хорошо. Только вот губу оттопыривать при этом не надо. И советовать мужиков-не олигархов гнать тоже не надо. Большинство женщин все таки хотят, а в те еще почти советские времена тоже хотели, жить не бобылкой, а то вон некоторые как хочут-прехочут, крыльюшки топорщут – жить приживалками.


Вы реально разницы для ребенка, тем более девочки, не видите – свой отец или какой то мужик посторонний?
а вы реально не знаете, что и свои отцы бросают своих деточек?

frenchchoko
мужиков-не олигархов

Какие то крайности у вас.

Есть вполне себе средние варианты.

И эта тема скорее про сейчас, чем про 25 лет назад или больше.

frenchchoko
свои отцы бросают своих деточек

При чем тут бросают?

Мы про жить бок о бок со своим отцом или посторонним ребенку мужиком, которого недалекая дама притащила к себе, чтобы « если спросят, у меня есть» мужик.
Про риски для девочки такого союза вы понимаете или витаете в розовых облаках?


Однако именно вы подняли обсуждение событий давних времен.

Однако это вы написали зачем то и главное так, как будто это было вчера:

Я не в курсе, работаете вы или нет, так что надо было так и написать : однажды, 25 лет назад, « ехала на работку» а вычитывать каждую строчку тоже неохота

Услышано мной в автобусе, ехала на работку:
Два молодых мужичка сидят, конец 90-х, так вроде уж в городе и заводы более-менее работают, не все, но есть, и торговых помещений немеряно, т. е. работу при желании найти можно. Разговаривают мужички за жизнь, семейное положение. Один говорит – Не, развелся, надоела, всё ей мало. Сейчас нормально живем – эта не пьет, не курит, работает, на дочку алименты получает. На заводе мастером работает.
Ну у мужичка вид такой «станочный», но если и он не пьет\алименты не платит, то не должен гроши домой приносить.
Но вот, повезло дядьке со другой женщиной-то, работает она.
А! вот еще бонус – живет в квартире новой жены. Похоже, и ранее тоже у жены жил.
Вот – работающая жена = счастье в доме.

Irgata
Мы про жить бок о бок со своим отцом или посторонним ребенку мужиком, которого недалекая дама притащила к себе, чтобы « если спросят, у меня есть» мужик.
что вы так людей-то дурно судите? Вот уже и женщина недалекая и мужика притащила. Что за лексикон у светской (?) дамы?
А если про «сейчас» желаете, то как раз вы с Ириной и ратуете, чтоб одиноких женщин стало еще больше. Сама живет с мужем, а соседка пусть одна будет молодец?
Не перехвалите нам тут своего заю, а то ведь обзавидуемся.

frenchchoko
ууу... вона как у вас с мужем-то. В вашем круге общения. Круговорот влюбленностей. Раньше семья считалась «ячейкой общества», т. е. довольно замкнутое друг на друге общение, включая и влюбленность.

Бред не пишите.
Вы какую то мерзость написали, возможно так было у вас с мужем.

И перестаньте на личности переходить.

Прежде чем создать ячейку, надо выбирать из достойных претендентов, вот что я сказала, а та грязь, что вы тут нафантазировали про мою семью, очевидно она в вашей голове живет

Irgata
Бред не пишите.
а не ставьте мне диагноз.

 

gawala
frenchchoko, но чет вот не женщина все таки выбирает, а мужчина. И он решает, жениться ему на претендентке или ещё поискать достойную.

frenchchoko
а не ставьте мне диагноз.

 


Свои мерзкие мысли вы уже написали здесь, ноу камент, как говорится


frenchchoko, но чет вот не женщина все таки выбирает, а мужчина. И он решает, жениться ему на претендентке или ещё поискать достойную.


Тут можно спорить, мужчина допустим решил, что она достойна, а она его отвергла, это может и на стадии подхода/ ухаживания/ предложения
Не так все просто

Irgata
Однако это вы написали зачем то и главное так, как будто это было вчера:
все по теме – про работающих жен. Кому-то они очень нужны. Или вы не толерантны? Чужого мнения не приемлете?
Свои мерзкие мысли вы уже написали здесь, ноу камент, как говорится
ваши мерзкие домысливания про того мужичка в автобусе, да и про его женщину, вы, конечно, мерзкими не считаете. Или по вашему, только вы имеете право оскорбиться.
И почему же «как вчера», я ж написала про 90-е г.
И думаете, что нынешним мужчинам не нужна работающая жена?
Вы же работали.
а вычитывать каждую строчку тоже неохота
ну уж тут, что называется, ваше желание.
Не вежливо не читать – суть не слушать собеседника, но возражать ему оченно активно.

Рита
Выбор достойного круга общения и влюбляйся сколько угодно
Кстати, согласна. Не зря раньше родители детей сватали, чтобы пара была достойная из своего круга. Есть в этом смысл.

gawala
Не так все просто
Жизнь вообще штука сложная..

Таньча
Вы реально разницы для ребенка, тем более девочки, не видите – свой отец или какой то мужик посторонний?
Вот вроде и соглашусь, но сколько случаев, когда чужой лучше родного оказывается.
Жизнь вообще штука сложная
Вот именно

gawala
Кстати, согласна. Не зря раньше родители детей сватали, чтобы пара была достойная из своего круга. Есть в этом смысл.
Смысл только при обоюдной симпатии.. а ежели сговор родителей, только потому, семьи приличные, то проку не бывает и все заканчивается, ну например " сбежавшей невестой»...

frenchchoko
Кстати, согласна. Не зря раньше родители детей сватали, чтобы пара была достойная из своего круга. Есть в этом смысл.

Был такой анек в СССР : вопрос армянскому радио, кто умнее, м или ж
Ответ : конечно ж, она никогда не выйдет замуж за м только потому, что у него красивые ноги

Сейчас что то не то происходит, я в дзене больше обращаю внимание на каменты под историями, вот там « открылась бездна» и вовсе не звёзд полна, как ж выбирают себе спутников жизни
И я понимаю ещё, если это тн студенческий брак, оба на гормонах, но взрослые люди, особенно если это второй брак и есть ребенок/ дети, как то все таки надо разум включать, а не « неземную любовь» к хз кому

shade
Мир вам, хлебопёки!
Юрий К-
Или мысль подводится к следующему: Работать – это позор. Дома что то делать – это унижение своего достоинства. А вот тратить деньги на пляжи в Турции, посиделки в рЭсторанах – вот оно, моё! Но денег мне дайте на это всё!

gawala
Был такой анек в
Когда же вы будете писать по-человечески?

Таньча
а не « неземную любовь» к хз кому
А неземная и бывает только в студенческом возрасте. Ну я так думаю по крайней мере. А всё что дальше блажь, а некоторые и по пять раз замуж-женятся, и всё по неземной

gawala
А неземная и бывает только в студенческом возрасте. Ну я так думаю по крайней мере. А всё что дальше блажь, а некоторые и по пять раз замуж-женятся, и всё по неземной
И все пять раз счастливы. Пробовать все надо пробовать. как говорила одна знакомая, выходя замуж в 6 раз и все за москвича. Правда детей у нее не было.

Irgata
Работать – это позор.
shade, Анатолий, так дама ж всю жизнь «пахала», о чем и сожалела в пенсионной теме, типо лучше б как маргиналка жила, и пенсию потом все равно б дали.

Таньча
Пробовать все надо пробовать.
А если от каждого ещё и квартирка останется

frenchchoko
Дома что то делать – это унижение своего достоинства

Мужья, зарабатывающие и на домашний персонал в том числе, если таковые есть на форуме, скажите что нибудь)
Или нет таких?



А неземная и бывает только в студенческом возрасте. Ну я так думаю по крайней мере.

 А всё что дальше блажь, а некоторые и по пять раз замуж-женятся, и всё по неземной

Ну как блажь, люди теряют партнеров по разным причинам и в разном возрасте, какие по вашему мнению у них выборы?

Есть здесь дамы и не дамы во втором / третьем браке? Знаю – есть) и вряд ли они согласны

shade
Мир вам, хлебопёки!

frenchchoko-

Ну не на форуме, но есть такой человечек у меня, братишка двоюродный, у него и дача на Рублёвке и квартира практически в центре

Сейчас он от дел практически отошёл, так для удовольствия крутится мал мала 60 ему в следующем месяце

Так вот он РАБОТАЛ --уходил с утра и приходил заполночь, что бы встретится по пивку я к нему в ежедневник записывался

Деньги которые с верху падают они от лукавого, а честные их ЗАРАБОТАТЬ надо, в ущерб свободного времени

Таньча
Есть здесь дамы и не дамы во втором / третьем браке? Знаю – есть) и вряд ли они согласны
Не передергивайте. Я пишу о тех, кто вечнм поиске выгодной партии.
И я понимаю ещё, если это тн студенческий брак, оба на гормонах, но взрослые люди, особенно если это второй брак и есть ребенок/ дети, как то все таки надо разум включать, а не « неземную любовь» к хз кому Понравилось 1 пользователю это нравится
И я понимаю ещё, если это тн студенческий брак, оба на гормонах, но взрослые люди, особенно если это второй брак и есть ребенок/ дети, как то все таки надо разум включать, а не « неземную любовь» к хз кому
Ваши же слова.

Ксюндрик
То, что предыдущая его спутница пила\курила\не работала – так кому она такая нужна. Только если и суженный будет такой же.
Так это же вы только с его слов выводы сделали) А как там на самом деле было, неизвестно. Может он и у первой примаком был, ещё и копейки домой носил, её всё достало, она его и выгнала) Он и дальше по хаткам пошёл. А вы уже образ святого мученика нарисовали и попереругались. Таким, конечно, работающие женщины нужны, ибо они сами только на одного человека могут заработать (в лучшем случае), а женщина желательно, чтобы и на себя, и на детей смогла, а предварительно перед декретом денег скопила на период нетрудоспособности. А уж рассказать друзьям, какие они страдальцы, они мастера) Знаю такого) Если б не знать всю его историю, так с его версии обрыдаешься прям, страдалец.

Irgata
. А вы уже образ святого мученика нарисовали
худо читали мой первый пост про тот давний случай. Какой мученик-то? frenchchoko сама всё придумала, всё описала, ярко представив всё ДНО его существования – ну как она обычно и представляет людей и их жизнь вне «своего окружения».
Я не делала оценку действий того мужчины. Оценку начала давать, притом достаточно конкретную, как раз "frenchchoko", довольно негативную оценку, вот и вы тоже предполагаете лишь негатив. Каждый судит другого по своему опыту. Какие-то мужички вам с frenchchoko на пути попадаются альфонсоподобные.


ещё и копейки домой носил
люди живут обычно в тех реалиях, в которых живут.
Завод в городе, на нем работали и работают тысячи людей, и получают столько денег, сколько им платят.
И вы, похоже, или не читаете толком, как и frenchchoko, чужие посты, или забыли: эта «бывшая», с которой расстался тот мужчина – пила, курила, в отличие от новой его спутницы, притом, возможно, и не работала, раз он подчеркнул факт работы.
Судите людей как содержанки – если мужик рад, что женщина сама зарабатывает на жизнь, то это уже и не мужик.
Так у той же frenchchoko тогда кто её муж, раз она всю жизнь работала?


работающие женщины нужны, ибо они сами только на одного человека могут заработать (в лучшем случае)
конечно, женщине нужен свой доход, чтоб не жить как собачка при хозяине – накормили, выгуляли, красивенький ошейничек купили, курточку «со стразиками».
Вы сама не работаете? Муж хорошо обеспечивает вас и ваших детей? = прекрасно. Но осуждать других людей – думая, фу... какие есть глупые бабы.
Ирина-VIA как-то не показывает своего бохатого мужа, frenchchoko хоть хвалится своим добытчиком, но и работала сама всю жизнь. Нет логики.

Рита
У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей:
— Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдохнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.
ИЛИ
- Кума, ну как у тебя дочка устроилась?
- Отлично! Муж её любит, шубы покупает, на курорты возит...
- А сын?
- А вот сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...

Irgata
— Слышала, ты рассталась с парнем. Почему?
— А ты бы смогла жить с человеком, который курит, пьет, ругается матом, да еще и дерется?
— Нет, конечно!
— Вот и он не смог.

 

Ксюндрик
Какие-то мужички вам с frenchchoko на пути попадаются альфонсоподобные.
Возможно мы больше общаемся с людьми и делаем выводы не из слов посторонних людей в общественном месте, а из слов людей своего окружения? Не думали об этом? Вам-то, судя по всему, они тоже попадаются, только вы предпочтете их оправдать) И не нужно агрессировать.
 
эта «бывшая», с которой расстался тот мужчина – пила, курила, в отличие от новой его спутницы, притом, возможно, и не работала, раз он подчеркнул факт работы.
Я-то прочла, если как раз вы невнимательно читали мой пост, повторюсь, это с его слов она такой являлась, а как там на самом деле, неизвестно. Ее же версию вы не слышали.

 
вот и вы тоже предполагаете лишь негатив
Ну не всем же только позитивно и правдиво воспринимать слова непонятно какого мужичка из общественного транспорта. Кто-то должен быть способен и к критическому мышлению.

Судите людей как содержанки
Странное определение

жить как собачка при хозяине – накормили, выгуляли, красивенький ошейничек купили, курточку «со стразиками».
Вы так воспринимаете неработающую женщину, занимающуюся домом, детьми и собой? Ну да, куда лучше, пришла загнанная с работы и вперед, во вторую смену на кухню, уроки у детей проверять и т. д. Зато при деле.


frenchchoko хоть хвалится своим добытчиком, но и работала сама всю жизнь. Нет логики.
Так и я в своё время ходила на работу, но по итогу сейчас я понимаю, что это было худшим периодом в жизни нашей семьи. Быть партнёрами-это был не лучший вариант построения наших семейных отношений. Загнанная женщина и не особо удрученный ответственностью мужчина-такая себе семья. А когда всё встало на свои места, и я спокойнее стала, и у мужа нашлись варианты зарабатывать. Но если у кого-то без вариантов, так Бога ради, уже обсуждали же здесь это. Вы же заново подняли тему, чтобы услышать мнения, а теперь претензии по поводу осуждений.

VIA
Я всего лишь сказала, что в моём окружении женщины зарабатывают больше мужей. Это плохо.

Есть где иначе?


Те, кто утверждает, что неработающие женшины -содержанки, сильно ошибаются. ))

Irgata
Возможно мы больше общаемся с людьми и делаем выводы не из слов посторонних людей в общественном месте, а из слов людей своего окружения?
мне очень забавно, что такой маленький пример, случайно услышанный разговор, пара фраз из автобуса вызвали такую бурную и довольно агрессивную реакцию и с вашей стороны.
Я-то хоть сама слышала и видела того мужичка, а вы только прочитали практически одно предложение, а выводов про его жизнь понаделали сразу и безапелляционно. Притом меня же и обвиняете в агрессии – к кому? К тому мужчине? – нет. Агрессию вы видите в том, что я не соглашаюсь с вами.
Вам-то, судя по всему, они тоже попадаются, только вы предпочтете их оправдать)
а вы предпочитаете обвинить. Вам именно это приятнее. Мне нет. Я ж не знаю того человека, не по одной же фразе судить о его жизни. Я не исхожу из аксиомы, что женщина всегда права. Мне не мало лет, людей повидано не мало, и своих и чужих, и собственный опыт.
это с его слов она такой являлась, а как там на самом деле, неизвестно. Ее же версию вы не слышали.
вот именно, я не додумывала, в отличие от вас, их жизни. Только голый факт. Который вот оброс додуманными фактами, притом весьма однобокими представлениями – мужик плохой, женщина хорошая.
Вы так воспринимаете неработающую женщину, занимающуюся домом, детьми и собой?
нет, это не моё представление, это автор темы против работающих женщин, в своем доме и семье в том числе.
Я же обычная женщина – муж, дети, работа, собаки\коты, иногда дома, т. к. первые 12 лет моего замужества муж был кадровым военным, все 80-е, начало 90-х, служба на границе, Средняя Азия, Афганистан. Не везде можно было устроиться на работу. Где можно было, работала – секретарем в милиции и прокуратуре – знание русского языка и грамотное написание было необходимо для ведения дел.
Загнанная женщина и не особо удрученный ответственностью мужчина-такая себе семья. Но если у кого-то без вариантов, так Бога ради, уже обсуждали же здесь это. Вы же заново подняли тему, чтобы услышать мнения, а теперь претензии по поводу осуждений.
Что-то вы путаете.
Одна фраза автобусного мужичка, сменившего не устраивавшую его спутницу на более подходящую вызвала негатив не у меня, а у frenchchoko. У меня эта его фраза агрессии и осуждения не вызвала. Не сужу людей влет, больше склонна верить в хорошее.
Негатива я не желала, обсуждение того, каков же мужик негодяй – это от не от меня. Я не увидела негодяйства, вы увидели, вот и обсуждаете.



Интересное в разделе «VIA»

Пасхальные блюда

Новое на сайте