Чистая вода и чистая тряпка - лучшие средства для мытья окон и зеркал

Намучившись с мытьем окон и зеркал, каких я только средств не перепробовала, пришла к выводу, что мыть окна и особенно зеркала, надо чистой водой, чистой тряпкой и никакой химии, никакой микрофибры не надо.
У меня в прихожей камандор с зеркальными дверями во всю стену, а напротив дверь в зал и напротив два окна больших. Каждая пылинка а зеркалах видна. А зеркало – лицо хозяйки.
Как только и чем только я их не мыла и не натирала, все равно разводы видать. Ради этих зеркал даже замшевую салфетку купила, о которой тут речь вели. Химии всякоразной тьму перевела.
Теперь мою чистой водой и натираю насухо мягкой бумагой. Хорошо газетная бумага для этих целей, но желательно без печати да и обычная газета может быть. Или бумажные полотенца.
Зеркала – любо поглядеть!!!
Так же и окна стала мыть. Только тряпки меняю, сначала всю грязь убираю, потом второй чистой мокрой прохожусь, и потом бумагой насухо натираю. И никаких проблем. А экономия какая.........


Чистая вода и чистая тряпка - лучшие средства для мытья окон и зеркал

Похожие темы


Бяка закаляка
k@wka, очень вас поддерживаю. Сама имею 5 метров шкафа с зеркальными фасадами и тоже как у вас напротив зал и огромное окно. Когда детеныш был меньше, думала чокнусь. Чем их только не мыла, не натирала, но как солнце в окно.... Хоть плачь. И тоже пришла к тому, что идеальней всего справяется обычная чистая одичка и обычное хорошо впитывающее махровое полотенечко. Один кончик макаю в воду и вытираю загрязнение, а вторым концом хорошо вытираю насухо и фффсе.... Никаких воськачей, и еще огромный поюс в том, что можно точечно убрать загрязнение, а не из-за того, что нужно убрать один отпечаток, приходится натирать все стекло иначе очень видно где только чтопомыла, а полотенечко чистенько все убирает и не оставляет границу где протерто, а где нет.

Ася Клячина
Ну я сейчас зеркала парогенератором и вытирать бумагой или бумажными полотенцами самыми дешёвыми, а раньше окна и зеркала тоже просто водой, но на полведра 1-2 колпачка спирта нашатырного (10% водный раствор аммиака) добавляла, совсем чуть-чуть (в любом хозмаге или там, где краску продают рублей 20-30 0.5 литра). Обезжиривает хорошо и блеск придаёт.

Anchic
Во, я тоже про нашатырь хотела добавить. С ним гораздо проще и чище получается.

Olga VB
Можно еще немного антистатика какого-то добавить, тогда пыль меньше садится.

Бижу
И получить в итоге какой-нибудь Мистер Мускул домашнего разлива.

Irgata
если уж действительно обходится *без химии* и получить
Мистер Мускул домашнего разлива.
можно сделать спиртовый раствор - в отличие от всего остального = он никогда не оставляет разводов, это очень было заметно на больших окнах и витражах на работке, когда вместо стеклоочистителей с нашатырем стали давать спиртовые, тряпки на работке были самые простые, х\б, и вот тут-то именно спиртовые пшикалки не давали разводов. Для удешевления приготовления раствора дома разводить так называемые лосьоны
Чистая вода и чистая тряпка - лучшие средства для мытья окон и зеркал Чистая вода и чистая тряпка - лучшие средства для мытья окон и зеркал
, коих сейчас Санкт-Петербуххх выпускает разливанно в разной фасовке. Но для меня истинным облегчением и дома и на работе стала протирочная замша, она самодостаточна и долговечна и в свободном доступе.




Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте