Жидкие желейные тряпки

Не нашла подобного обсуждения, поэтому завожу новую тему.

У каждого в доме, на даче, в машине есть места, которые, чтобы убрать/протереть, надо себе или пальцы выломать, или эту вещь окончательно доломать. Как то: клавиатуры, узко ребристые декоративные радиаторы, внешние крышки на радиоприемниках, вентиляторах, кондиционерные отверстия в машине и т. д.
Так вот, случайно увидела эти ролики



Жидкие желейные тряпки  - 1841250 play thumbnailUrl Жидкие желейные тряпки
Жидкие желейные тряпки - 1427129430
True
2015-03-23T19:50:30+03:00
embedUrl


Есть ли у кого такая тряпка? Как она на деле? Стоит ли покупать?

Озаботилась также ценами, которые варьируются от 400 рублей за 4 штуки до 700 рублей - за 1. Есть еще расфасовка в бочонки и в пакеты.

В общем, буду благодарна за любую информацию

Похожие темы


Василика
Кажется, у Доплеты такие были

Павлова
Мы покупали такие в магазине Чибо, у Barmamam есть и для клавиатуры, и для спортивной обуви. У меня только для клавиатуры, использую для клавы и для очистки всяких переходников и стабилизаторов.
Ах да, забыла: нравится! Очень!

калмыкова
И где сие чудо продают?

Kara
Во-во, и я жутко интересуюсь

льга
использую для клавы и для очистки всяких переходников и стабилизаторов.

Они получаются одноразовые? Почистил и выбросил? Само желе ведь очистить от грязи уже не удастся. А цена для одноразовой штучки впечатляет.

Piano
Надо же... а у нас это продают под видом детской игрушки «лизун» в магазинах«все по 3 гривны», знали бычто это супер средство для труднодоступных мест сразу бывдесятеро цена взлетела. кассиры между собой называют это сопли

Kara
Они получаются одноразовые? Почистил и выбросил? Само желе ведь очистить от грязи уже не удастся. А цена для одноразовой штучки впечатляет.


Не, я так поняла, что не одноразовые, но 10 лет точно не прослужит...

Василика
А ещё этого лизуна можно сделать самим, у меня доча делала. Только я сейчас не помню название главного ингредиента, потом у неё спрошу. В аптеке продаётся.

Спросила. Тетраборат натрия+клей ПВА и ваш лизун готов.

Franky
Мы покупали такие в магазине Чибо

и мы тоже в Tchibo покупали и тоже для клавиатуры. Очень полезная вещь. Нужна сравнительно редко, но, действительно, клаву чистит лучше всяких палочек с ваткой:-)

Октябринка
обалдеть можно, чего только нет на свете. в позапрошлую субботу приезжали сыны помочь телёнка прибрать, привезли два пакетика, сказали что нужная в хозяйстве вещь, но не объяснили. я открыла посмотрела, мужу показала, подумала подкалывают детки, хорошо хоть не выкинула. спасибо, Ирочка, девочки всем спасибо, что объяснили куда это дело пристроить.

Kara
Ой, Татьяночка, а спросите у своих очень заботливых и хороших (!) сыновей, где они купили

Октябринка
обязательно завтра спрошу

Kara
и мы тоже в Tchibo покупали и тоже для клавиатуры. Очень полезная вещь. Нужна сравнительно редко, но, действительно, клаву чистит лучше всяких палочек с ваткой:-)


Franky, а она таки не одноразовая? А какая у Вас в тубе или в пакетике? А размер?

Василика
Девочки, не могу вставить ролик, вот ссылка

youtube.com...

Kara
youtube.com...

Это ты сейчас куда нас послала

Василика

vedmacck
Покупала такие дочери для клавы. Что-то она не в восторге была

Рома
Ссылка битая

Василика
Извините, я с планшета смотрю, вроде нормально

Ну, тогда вот другая ссылка

mur_myau
Как называется для поисковика (латиницей).
Где купить? (лучше оригинальный, а не версию)

kirch
А у меня ссылка нормальная. Посмотрела

Franky
Kara, многоразовая, в пластмассовой банке с плотной крышкой, размером где-то с кулак. очень зеленого цвета:-)

Franky
что-то типа этого
 

Mirabel
У меня тоже такая есть
, очень дёшево покупала на Али, неплохо чистят. Я использую для клав.

Natkamor
девочки, лизун который это совсем не то. можно клаву убить. а если действительно для чистки, то вещь хорошая. покупала и дорогие и дешевые. особой разницы не увидела. из дорогих на одной в инструкции было написано - после чистки промыть водой и просушить. но мои при чистке, чтоб получить свежую поверхность, сложили стороной с пылью внутрь. и так несколько раз) по этому мытьё ей не помогло) но использывали её еще пару раз.

а еще у меня ума хватило купить умный пластилин)) это такая штука, что при разных условиях может быть жидким, тягучим, твердым или ломким. результат -убитый пульт, телефон и затекшее в щель мебели) вобщем классная штука))) кстати, он пыль на себя собирал очень сильно и в тянучем состоянии был похож на эту тряпочку)

pawllena
Много лет назад мой сын, еще школьником, с ребятами около стройки подобрали кусок неизвестного материала жуткого серого цвета по консистенции похожего на мягкий пластилин. Сосед сказал, что им вроде как межпанельные швы заделывают. У нас кусочек этой замазки много лет служил «пылесосом». Почистить о пыли и прилипшего пуха черную одежду, обивку мебели, черную замшевую сумки и туфли. Прокатил шариком как роликом с липкой лентой и чисто. Мы отрывали по кусочку размером со сливу и пользовались очень долго, пока кусочек от набранной в себя грязи не становился шероховатый, а это очень долго. Очень бы хотелось тряпку такого качества. Ролики с липкой лентой против той замазки ничто.
Обязательно попробую воспользоваться советом Василики.

Kara
девочки, лизун который это совсем не то.

Вот мне почему-то тоже так кажется

selenga59
И почему я не прочитала эту тему с утра. Только, что держала сие произведение в руках в магазине «все по 45 рублей»



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте