Хлебопечь Unold Backmeister 68415 Top Edition - отзывы, рецепты, обсуждения

Unold 68415 Top Edition. Технические характеристики хлебопечки

Получил сегодня из Германии. Купил на . Обошлась около 4700 руб.
Инструкция на 5 языках. Русского нет.

Похожие темы


bowt
Как и куда доставили ХП?

kefal
Как обычно, почтой. Уже 3 года покупаю за бугром.
Наши интернет - магазины не хотят продавать в регионы, приходится покупать за границей.

Juliya
А во сколько обошлась пересылка? Эта ХП программируется или нет?

kefal
2. Программируется
1. В моём случае было так:
 Хлебопечка - 71 евро. Пересылка - 55 евро.
 Вообще стоимость пересылки в РФ вот такая:

============================================
до 2 kg = 12.90 euro
до 5 kg = 30 euro
6 kg - 10 kg = 35 euro
11 kg - 20 kg = 45 euro

Просто продавец ещё заработал 10 евро на пересылке.

Рита
Поздравляю с приобретением!
Посмотрела - стильная вещица!
Пожалуйста, расскажите потом как она печет.
Кстати, а как в таком случае с гарантией?
В нашем городе тоже очень скудный выбор хлебопечек.
Я бы заказала, как вы, но не знаю как в таком случае осуществляется гарантийный ремонт.

kefal
Сегодня первый раз пекли по двум разным рецептам.
Все получилось с первого раза.
Гарантия на неё в Германии 2 года.
В Россию печки не поставляются, поэтому в РФ гарантии нет, как нет и сервисного центра.
И я покупал с рук, документов о покупке в Германии на неё нет (может её подарили человеку).
Если что - то сломается, смогу купить запчасти в Германии и здесь отремонтировать.
Теоретически, если покупать там в магазине, то можно потом ремонтировать по гарантии. Но стоимость пересылки туда-обратно сопоставима со стоимостью покупки и пересылки в РФ новой печки.

Рита
А как с верхней корочкой?

kefal
А что с ней должно быть? Корка как корка.

Рита

я начиталась по форуму, что в некоторых моделях она бледная. Например, в Мулинексе. Вот теперь мне интересно!

kefal
Она не зажаристая. Обычная корка.
В настройках стоит максимальная зажарка (корки).
Режим - БЫСТРЫЙ (2ч10м)
Как я понял из инструкции, корка зависит от сахара.

TatSU

я начиталась по форуму, что в некоторых моделях она бледная. Например, в Мулинексе. Вот теперь мне интересно!

Не совсем верно
Писали, что со временем какой-то винт в определенной модели Мулинекса (то ли 2000 то ли 3000) нужно подрегулировать, и корочка становится нормальной.
А так во всех моделях с корочкой все хорошо. Она еще от рецепта зависит - это я по прочтению форума почерпнула - свою Муль 5004 еще ищу

kefal
В инструкции сегодня перевел, что корка сверху хлеба зажаривается меньше, чем с других сторон, т. к. из соображений безопасности нагрева сверху хлеба нет.

Рита
Спасибо! Буду знать.

Пакат
Всем, кого волнует бледная корочка:
Сложите металлическую фольгу в несколько раз, по размеру чуть больше
ведерка хлебопечки. Вставьте её в ведерко перед выпечкой.
Корочка станет более поджаристой...

kefal
Не нравится, что остаётся в углах формы мука (кастрюля почти квадратная). Нужно вручную её оттуда убрать при замесе (по инструкции). Других недостатков пока не замечено.

Елена Бо
Если в углах ведёрка остаётся мука, то это только из-за несоответствия мука-вода. При правильном колобке муки не остаётся, какой-бы формы ведёрко небыло. Только замес ржаного требует помощи.

kefal
Все инградиенты ложатся в соответствии с родным рецептом и взвешиваются на электронных весах.
Единственное, что тип муки указан в рецепте определенный (№ 550, № 1050 и т. п.), а мы ложим тип «БЕЛАЯ», та что продается в магазине.

Елена Бо
«Родной» рецепт - это не панацея. Читайте основы хлебопечения, в том числе про колобок. Все нужные ссылочки найдёте здесь hlebopechka.ru...
Мука для хлеба подходит любая ХЛЕБОПЕКАРНАЯ.

Jur2006
У меня Unold 8695. Уже год. Покупали на . Тогда что-то за 30 евро, акция какая-то была. В общем-то довольны. Единственное замечание- у меня почему-то покрытие с месителя слазиет. Может я что-то делаю не так?

Елена Бо
у меня почему-то покрытие с месителя слазиет. Может я что-то делаю не так?
Скорее всего плохое покрытие. Брак.

Jur2006
Причем принципиальный брак- я уже третий меситель заказываю. Они так деньги зарабатывают? Интересно, есть ли эта проблема с 68415?

kefal
Уже год пользуюсь. Тефлон с месителя облезает. А так всё в порядке.

kefal
1.5 года эксплуатации. Печет раз в день каждый день.
Стала протекать форма для выпечки и нужно купить новый меситель (облезло покрытие).

Форма подходит к 2 моделям: 68415 и 8600.
Меситель подходит к 4 моделям: 8600, 8690, 8695, 68415

Написал на фирму - не ответили (хотел купить новую)

Нашел запчасть на

Форма стоит - 29,90 евро
Меситель - 8,10 евро
+ пересылка вероятно больше 30 евро.
Итого около 68 евро.

Выгоднее купить 8600 б/у и использовать кастрюлю и меситель от неё.
8600 стоит около 50 евро новая.
Можно купить б/у от 15 евро до 30 евро + 30 евро пересылка.
Буду покупать б/у у того, кто использовал её несколько раз.

patrold
kefal
Прочитал все. Спасибо. Полезные ссылки.

kefal
Пришло письмо со счетом от фирмы UNOLD.

Форма для выпечки - 20,40 евро
Меситель - 2,81 евро
Пересылка в РФ - 15 евро.
Итого: 38,21 евро

Оплату принимают только банковским переводом.

Можно через посредника в Германии оплатить:

Но это будет стоить ещё чуть больше 8 евро.
Если переводить деньги через банк, это будет стоить около 20 евро.

И, вроде, принимают денежные переводы.

Alternativ können Sie den Betrag in bar (Geldscheine) zusenden, da die anfallenden Bankgebühren u.U. sehr hoch sind.
Bitte keine Münzen schicken, eventuelles Wechselgeld wird zusammen mit den Ersatzteilen geschickt.
Bitte legen Sie bei Barzahlung eine Kopie der Rechnung bei, damit wir Ihre Zahlung korrekt zuordnen können.

kefal
Уже пол года эксплуатирую новую форму и меситель от б/у UNOLD 8600.
Форма и меситель были в состоянии как новые (да и сама печка).
С месителя начало облазить покрытие (прямо хлопьями).
Поставил старый меситель и использую его.
У него состояние после года эксплуатации намного лучше, чем у нового, которому пол года.

kefal
Инструкция на английском Unold Backmeister 68415 TOP EDITION
(похоже моя, отправлял им):


Вероятно для моделей
UNOLD 8600 и Unold Backmeister 68415 TOP EDITION
подходят:
----------------------------------
Хлебопечка: BIELMEIER BHG 397

Н о ж: BIELMEIER Knethaken 039.702 - 4,95 евро
Ведро: BIELMEIER Backform 039.701 - 19,95 евро


---------------------------------------------
Хлебопечка: DOMO B3900/15/20/60/65/70/75/80/BM1

Н о ж: DOMO Knethaken - 10,90 евро
 Artikelnummer : 1675999

Ведро: DOMO Backform DO-B3949 - 16,90 евро
 Artikelnummer : B39 49 EAN: 5411397003126 ASIN: B003DZ0HOI
----------------------------------------------
Хлебопечка: RIVIERA & BAR QD782A

Ведро: 500592140 DOMENA CUVE COMPLETE - 28,73 евро
Н о ж: 500592139 LAME DE PETRISSAGE - 5,53 евро


Вероятно фирма DOMENA:

NickB
Уже пол года эксплуатирую новую форму и меситель от б/у UNOLD 8600.
Форма и меситель были в состоянии как новые (да и сама печка).
С месителя начало облазить покрытие (прямо хлопьями).
Поставил старый меситель и использую его.
У него состояние после года эксплуатации намного лучше, чем у нового, которому пол года.


Мы приобрели 68511 и похоже, что в этой модели используются те же месители (судя по каталогам, из Ваших ссылок). Хоть печь новая, но хотелось бы понимать, какие проблемы могут ждать в процессе эксплуатации. Поэтому и интересуюсь месителями. Скажите Kefal, а вы в посудомойке случайно месители не мыли? ДУмаю это так же может быть причиной, по которой облазит покрытие. Что заметил - предлагаемый в комплекте крючек (по крайней мере у меня) для извлечения месителей из готовых буханок хорошо царапает эти самые месители. МОжет быть это одна из причин? БУду рад выслушать мнение владельцев хлебопечек Unold и не только.

kefal
На тот момент ещё не было посудомойки.
Но если месители оказываются разного качества, я думаю,
что качество зависит от производителя.

Купил новый меситель в Англии.
MORPHY RICHARDS BREAD MAKER KNEADING BLADE 48260002
У продавца
7,98 GBP = 400 руб (дешевле не нашел)

Он подходит, но имеет немного другую форму.
И цвет серебристый.

NickB
На тот момент ещё не было посудомойки.
Но если месители оказываются разного качества, я думаю,
что качество зависит от производителя.

Купил новый меситель в Англии.
MORPHY RICHARDS BREAD MAKER KNEADING BLADE 48260002
У продавца
7,98 GBP = 400 руб (дешевле не нашел)

Он подходит, но имеет немного другую форму.
И цвет серебристый.


Большое спасибо за то, что выкладываете опыт эксплуатации и за ссылки. Сохраняю себе на случай ремонта.

Целестина
Что это может быть? Режим включается, циферки считаются (время приготовления), а нагрева нет, как, впрочем, и не месится тоже. Как я поняла... капец печушке?

А тесто поставило... месится.... странно все это Если даже на хлебе не греется, то месится-то может

kefal
Может какой нибудь другой режим выпечки остался жизнеспособным?
Попробовать по выпекать хлеб на нём.

Моя 8600 давно уже начала скрипеть при замесе.
Теперь на ночь хлеб не ставлю.
Все просыпаются от скрипа. Делаю днём.
Пробовал разобрать - мозгов не хватает.
UNOLD 68415 разбирается легко.

Неля Захаровна
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Респект!

kefal
UNOLD 8600 отдавал отцу на разборку и смазку.
Ему разобрать её также не удалось, но удалось смазать (шприцем).
Теперь не скрипит.

Мельничка
Хлебопечки Unold появились в продаже в России!

8695 Onyx и 68511 EXTRA

С русской инструкцией и российской гарантией.

Подробности тут...

Тата
Всем привет. Заказала Unold 68415 у немцев на computeruniverse.... Оплачивала кредиткой (вводила данные) при оформлении заказа. На электронку получила письмо с описанием заказа и суммой оплаты. У кого есть опыт заказа на заруб. сайтах, скажите как и где я могу узнать, что мой заказ принят и отправлен.

14anna08
Всем привет. Заказала Unold 68415 у немцев на computeruniverse.... Оплачивала кредиткой (вводила данные) при оформлении заказа. На электронку получила письмо с описанием заказа и суммой оплаты. У кого есть опыт заказа на заруб. сайтах, скажите как и где я могу узнать, что мой заказ принят и отправлен.
письмо пришло, значит деньги дошли насколько я знаю, потом я схитрила по своему заказу - написала на анг письмо в поддержку спросила когда отправят, мне пришло письмо с номером отслеживания посылки.

Тата
Аня, спасибо. А в личном кабинете ничего не отражается??? :(Интересно, если не «схитрить», как Вы, так и не узнать на какой стадии заказ?

14anna08
Аня, спасибо. А в личном кабинете ничего не отражается??? :(Интересно, если не «схитрить», как Вы, так и не узнать на какой стадии заказ?
ваш заказ у них прошел это точно, передают в службу доставки в течение 1-2 дней если на сайте в наличии.

Тата
Не знаю в какой теме размещать сообщения о UNOLD TOP EDITION 68415. Я оставила фото моей печки в теме Производители и Торговые дома | ХЛЕБомолы - мельницы и зернодавилки, Хлебопечки UNOLD... Уважаемые модераторы поправьте...
Вчера пекла булочки по 3 коп, как из детства. Тесто замешивала в хлебопечке, выпекала в духовке.

Хлебопечь Unold Backmeister 68415 TOP EDITION

Тата
Уважаемые пользователи хлебопечки Unold 68415, помогите разобраться. На 12 индивидуальной программе можно программировать собственное время. В инструкции сказано, что при превышении максимального времени на дисплее появится OFF, тем самым программный шаг будет пропущен. Например, первый замес от 6-14 мин. после 14 должно быть OFF, но у меня опять 6 мин и т. д. Что не так подскажите.

Тата
Кажется я поняла. Отменить можно только 3 подъём, выпечку и подогрев. Они начинаются от 0 мин. Если не так поправьте...

COMPARE
Простите помогите пожалуйста найти инструкцию на русском для Unold Backmeister 68415

Тата
Простите помогите пожалуйста найти инструкцию на русском для Unold Backmeister 68415
COMPARE На оф. сайте UNOLD найдите данную модель и скачайте инструкцию, но на русском языке её нигде нет... Я использовала переводчик.

antirsi
Ситуация с инструкций на русском для хлебопечки Unold 8695 такая же? Или может есть у кого?

exiga
У меня печка unold, только модель 8660. Пользуюсь уже наверное года 2, так ничего ещё не облезло, ну конечно кроме зазубрины от ножа, при чём в месте повреждения антипригарное покрытие держится, не пузырится и не расслаивается Печаль у меня была в другом - порвался ремень привода (который большой, там их 2), нашли ремень на 1 см короче. Так муж просто пересверлил дырки крепления моторчика и ТТТ работает как и прежде.

Mirabella
Отзывы о плохих смесителях писали о моделях 68511 и 68615, там новое покрытие, вот и интересно, как они себя ведут...
Спасибо за Ваш отзыв, много полезной информации!

Karolina
Скажите, а чаши в Unold из тонкого металла или толстого, как у Panasonic? И есть ли прога «Ржаной«и «Пельмени». Мечусь между Unold(цена) и Panasonic(качество чаши). Покупать буду на немецком амазоне, поэтому интересуют европейские модели.

Тата
У меня UNOLD 68415. По поводу формы сказать не могу, не было возможности сравнить. Программа " пельмени» есть, только называется «тесто-быстро» и «ржаной» - " хлеб из муки грубого помола» и «хлеб из муки грубого помола-быстро». А вообще я пеку ржаной и ржано-пшеничный хлеб на «индивидуальной " программе.

Karolina
Тата, спасибо за информацию.

susiachka
скажите, пожалуйста, сильно шумит ваша хлебопечка при замесе теста? Я приобрела недавно в Германии бу, продавец говорила, что почти новая, снаружи она действительно на новую похожа. Однако замес такой шумный, как можно оставить хлеб на выпечку ночью не представляю. Шумит примерно как фен, если сравнивать по силе звука. Думаю, нужно нести в мастерскую или это так должно быть? Буду благодарна за комментарии

kefal
Если сможете звук / видео записать на фотоаппарат или диктофон, то смогу сравнить шумность с моей печкой.

susiachka
Если сможете звук / видео записать на фотоаппарат или диктофон, то смогу сравнить шумность с моей печкой.
да, конечно, запишу на фотоапарат. А куда лучше виставить? или на почту вам отправить?

kefal
Если видео - на youtube, если аудио на yandex диск. Или все на yandex диск.

Arbuzik
Заказал себе данную печь, теперь думаю правильно ли сделал, может надо было другую...

kefal
Правильно сделал.

Arbuzik
kefal, хорошо, буду ждать посылку и начну изучать технологию приготовления хлеба))

Earen
Здравствуйте!
Выбираю хлебопечку и сначала остановила свой выбор на unold 68615. Но посчитав цену с доставкой из Германии засомневалась.. Panasonic стоит столько же. Имеет ли смысл брать Unold? До этого была hitachi.

Arbuzik
Earen, мне кажется лучше взять Panasonic, т. к. многие тут рецепты идут для него, запчасти легче достать будет в случае чего. Ещё можно обратить внимание, что для Европы у Панасоника идут другие некоторые функции, например нет теста для пельменей, а вместо неё какая-то другая функция.

Сам хотел сначала тоже взять 68615, но потом решил сэкономить и взять 415 + отдельно весы.



Интересное в разделе «Другие хлебопечки»

Постные блюда

Новое