Канкочи - острый корейский соус, аджика, для кимчи и чимчи (+видео) (страница 2)

Юрий К
У меня хабанеро полуострый и неострый.
Что это ещё за Хабанеро такие? Скорее всего это другие сорта. Неострого Хабанеро нет просто в списках сортов

Туся Тася
Юра, вот.

Юрий К
Туся Тася, первая ссылка не рабочая. А по второй, как я и говорил – другой сорт перчика разумеется
Просто по формам много похожих, но это не значит что это Хабанеро. Хабанеро это сорт

Туся Тася
Раз есть хабанеро разных цветов, то это уже не сорт, а разные сорта того же Хабанеро. Но это темный лес. Красный хабанеро купила в семенах, но начать решила с неострого для знакомства с ароматом.
Numex Suave Orange. Перец Хабанеро-типа специально выведенный в Государственном Университете Нью-Мехико чтобы донести вкус хабанеро без экстремальной остроты. "Suave" в переводе с испанского означает мягкий, гладкий, нежный. Плоды обладают вкусом цитрусовых с лимонными обертонами и ароматом абрикоса. Острота 850 единиц.
Вот, кстати, 850 единиц ближе к истине, а то по ссылке вроде только 200.

Юрий К
начать решила с неострого для знакомства с ароматом
Забыл как запах острых перцев называют, хинесовый, хинесный что ли...




Красный хабанеро купила в семенах
Самый острый как пишут А самый вонючка – Хабанеро шоколадный

Туся Тася
Забыл как запах острых перцев называют, хинесовый, хинесный что ли...
Хиненсовый. Но хабанерки, кажется к баккатумам относятся, а не к хиненсам. Могу ошибаться. Таки нужна отдельная тема.

Повар
Туся Тася, Наташа, Спасибо большое! Никогда не вникал, какой еще острый перец бывает! Знаю Чили и Армянский острый зеленый!

Туся Тася
Армянский острый зеленый!
Это который квасят? Цацик? Так он становится в зрелости красным. Тема перцев очень интересная, как и помидоров. Но Юра не хочет отдельную тему. Так что внаглую болтаем тут.

Повар
Туся Тася, Наташа, Болтайте и общайтесь на здоровье! Мне самому интересно узнать, какие перцы есть!

Туся Тася
Еще есть халапеньо

Jouravl
Еще есть халапеньо
Туся Тася, Не только халапеньо) вот ссылка на интересный сайт, где указаны сорта и их жгучесть по шкале

Туся Тася
Не только халапеньо)
Ага



Рецепты в разделе «Аджика»

Постные блюда

Новое