Прошу помощи форумчан с отправкой покупки (страница 5)

Oli4ka
История о том, как можно сильно обидеть человека необдуманным словом, сказанным на эмоциях и сгоряча. История о том, как сильно ранят душу недоверие и сомнение в порядочности и честности. А все просто от неумения быть благодарным за то, что кто-то искренне и от души взялся тебе помочь. Какое есть чудесное слово «спасибо»! Простое слово, а творит чудеса. Как часто его можно было бы произнести и в данной ситуации: «Спасибо, за то, что в такой сложной эпидемиологической ситуации, имея множество своих проблем, согласились мне помочь», «Спасибо, что были внимательны и все проверили!», " Спасибо, что упакуете и решите вопрос с отправкой», и т. д. и т. п. Ведь так намного легче и приятней жить. С ощущением любви и благодарности к этому миру и к людям.

Ирина Ф
Oli4ka, Оля!!! Как все правильно написано!!!
Подписываюсь под каждым словом!!!

Kara
Sedne, а здесь только доверие. Или оно есть, или его нет. Третьего не дано.
Лель, о каком доверии ты говоришь? Ты почитай внимательно, какими обвинениями тут сыпали.
Я даже представить боюсь, каких бы проблем огребла Марина, если бы не заглянула в коробку и отправила как есть. Елена ждала НОВУЮ машину, которую пообещал продавец. Марина бы потом как доказывала, что коробку не вскрывала? Ее тут уже чуть ли не в мошенничестве обвинили и желании присвоить чужое имущество

MariV
kartinka, Марина, искреннее сочувствие - столько негативных переживаний! По разным причинам, может, немножко и от Вашего перфекционизма - чтоб всё в лучшем виде! «Благими намерениями устлана дорога в ад».

Желаю, чтобы всё это закончилось для Вас, и забудете, как дурной сон!

P.S. Ваш муж что Вам сказал по этому поводу? Мой сказал бы то же самое, может даже резче.

марусячарли
Лель, о каком доверии ты говоришь? Ты почитай внимательно, какими обвинениями тут сыпали.
Я даже представить боюсь, каких бы проблем огребла Марина, если бы не заглянула в коробку и отправила как есть. Елена ждала НОВУЮ машину, которую пообещал продавец. Марина бы потом как доказывала, что коробку не вскрывала? Ее тут уже чуть ли не в мошенничестве обвинили и желании присвоить чужое имущество
Ира, вот я с тобой полностью согласна. НО вроде Марина вынесла эту проблему на всеобщее обозрение для того, что бы получить совет как ей поступить. Цитирую Добрый день всем! Обращаюсь к форуму, потому что не знаю, как правильно поступить. Советов было очень мало Тем не менее Марина уже приняла решение и озвучила его Елене. Как мне кажется можно поставить на этом точку

Kara
Мань, советы были, и их было очень много:
- отправить Лене деньги, машину оставить себе
- понять и простить (С) и отправить машину Елене
- перевести деньги Елене, а машину самой попробовать продать.

И то решение, которое приняла Марина несмотря ни на что, еще больше характеризует ее как глубоко порядочного и ответственного человека!

OlgaGera
, о каком доверии ты говоришь?
изначальном. И вообще, гипотетически.
А здесь... толи самоизоляция, толи еще чего. Надо отстояться теме дать

Наталия К.
изначальном.
Оль, не было этого доверия изначально со слов Марины.
Самая главная проблема в том, что мои слова о состоянии техники (что это бу техника, а не новая) были поставлены под сомнение.
Елена ждала НОВУЮ машину, которую пообещал продавец.
Именно так и я поняла из письма Елены к Марине
ждать свой новый комбайн со всеми новыми насадками.
Именно на такой вариант я и рассчитываю. Получить всё новое.
И то решение, которое приняла Марина несмотря ни на что, еще больше характеризует ее как глубоко порядочного и ответственного человека!
Тоже такого мнения.

Ljna
Девочки, прочитав, поняла, что покупатель обвинил посредника в замене якобы новых насадок на б/у. Это так можно было?!
И очень хорошо, что Марина открыла все коробки и фото делала, иначе бы потом еще и обвинили, что коробки заменила содержимое если, что то продавец намудрил.
Коробка огромная и тяжелая, у меня 020 модель, спасибо форумчанке, которая мне помогла в приобретении машинки, до сих пор добрым словом вспоминаю
Для себя вывод сделала, спасибо за тему

marlanca
Наталия К.,

Елена ждала НОВУЮ машину,

Наташ, как можно ждать НОВУЮ машину, если Елена сама писала:

Я после этого ещё раз позвонила продавцу и она мне снова сказала, что в чаше заводила тесто пару раз, а насадки все новые.

Получается с её же слов, что она прекрасно знала, что машина уже НЕ НОВАЯ....

Согласна с Ириной...)))

И то решение, которое приняла Марина несмотря ни на что, еще больше характеризует ее как глубоко порядочного и ответственного человека!

OlgaGera
не было этого доверия изначально со слов Марины.
не поняла
Т. е. человеку, котоому я изначально не доверяю, я перевожу деньги и прошу купить?
Девочки, ну что воду в ступе толочь. Давайте подождём, может кто поможет эту машинку переслать/отправить/забрать у Марины

Наталия К.
Получается с её же слов, что она прекрасно знала, что машина уже НЕ НОВАЯ....
Галь, так и я о том же. Человек отлично понимал, что машина не новая, но хотел слукавить и получить новую машину...
Может из за этого и просил не открывать коробки и не проверять содержимое
А потом запросто можно было бы обвинить Марину в мошенничестве
Как же все сложно и запутано в этой истории

vatruska
Девушки, тут проблема посерьезнее. На сайте почты четко сказано, что при весе больше 20 кг отправка только через ЕМС и за посылкой приезжает курьер. При этом девушки пишут, что на горячей линии от этого всеми лапами открещиваются. Ну, найдет Елена кого-то кто заберет машину у Марины, дальше что? Калининград закрыт по пандемии и туда никто не въедет, везти оттуда - в Новосибирске в карантин на 2 недели посадят, не?
На сайте почты предлагается список отделений, принимающих крупногабарит, может имеет смысл туда позвонить и уточнить? Просто если почта полностью упрется, то вся эта возня смысла не имеет, а Марине останется только или продать или возместить стоимость, поскольку других вариантов просто не будет, несмотра на что они там договорились!

Sedne
Т. е. человеку, котоому я изначально не доверяю, я перевожу деньги и прошу купить?
Это хорошо, что всё это время со мной на связи была Ольга-Звезда. Спасибо ей за услуги по моей реанимации. Она и объявление со мной на ***** смотрела, и советы по покупке мне давала, и все копии наших с тобой переговоров и моих переговоров с продавцом, и все фото продавца просматривала в реальном времени. Она тоже одобрила мой выбор к тебе обратиться. Ну и квитанции о переводах на все ***** рублей у неё тоже есть.
Вот она мне и советовала всё это время успокоиться и ждать свой новый комбайн со всеми новыми насадками. Дала мне гарантию на 100%, что никто из вас меня никогда не обманет.
Вот это из 2 поста, из письма Лены, доверием там и не пахнет, Ольга (Звезда) ей посоветовала и гарантировала, что ее тут не кинут.

zvezda
Ольга (Звезда) ей посоветовала и гарантировала, что ее тут не кинут.
Здрасьте, приехали... нифигасе вывод..
Я по факту узнала о Марине и поручилась именно за неё,

Sedne
Здрасьте, приехали... нифигасе вывод..
А как это понять еще «Дала мне гарантию на 100%, что никто из вас меня никогда не обманет.», «Она тоже одобрила мой выбор к тебе обратиться.»
Когда я кому-то доверяю, то у 3 лиц не спрашиваю советов.

zvezda
как это понять еще
Света, а разве в мире есть где то 100% гарантия?? Как я могу её дать?? Я говорила про то, что насадки заменить Марина не может, в чём и сейчас уверена!!

Sedne
Оля, нет, ну это-то я понимаю, просто в письме так написано было, тебя я вообще меньше всего в чем-то обвинить хочу, я просто показала, что у нее доверия не было к Марине.

zvezda
одобрила мой выбор к тебе обратиться
А там больше никого и нет, да и узнала я уже постфактум.. или..?




Светлана, мы с тобой в природе доверия- недоверия разобраться не сможем..
Девочки договорились, сейчас нужен дельный совет и помощь по отправке, а другие блабла уже ни к чему...

Рыбёшка
Девоооочкииии! Остановиться бы уже!!!
А то можно черт знает до чего домыслить и договорить!
Пусть история уже завершается!
Не нужно домысливать кто-кому и почему!

Irlarsen
zvezda, Оль, ну вот и тебе прилетело. за твою доброту

Irgata
Разумнее бы нашим Марине и Елене разойтись мирно = признать свои непродуманные желания и возможности их осуществить, т. к. дамы не молоденькие, посылка не легкая, отправка почти не возможная.
Марине бы отправить деньги Елене.
И не думать, что эти действия непорядочны по отношению к Елене.
Хотя, конечно, обе дамы переоценили возможности Марины и почты.
Ладно бы, если б Марина свой товар отправляла, ей бы была прямая выгода и необходимость так беспокоиться.
А вот раз отправка вещи настолько проблематична, то я б отказалась от покупки, чтоб не маять совершенно, в общем-то, незаинтересованного, чужого человека.
Взяла б обратно деньги. И извинилась перед Мариной за доставленное беспокойство, где-то и невольное.
А что уж Марина сделает с машинкой потом - вообще б не моё дело было. Порадовалась бы, что машинка пригодится семье Марины - хоть ей не возюкаться с Авито.
Машинка, конечно, может быть мечтой, но не за чужие нервы и время.

Заморочка
Вот лично мое мнение-все хороши. Это осталось, как ни странно, дело двоих даже после опубликования. И сколько раз уже просили взять паузу и дождаться результатов. Но судьи все идут и идут. Причем судят уже не только участников сделки, а и сторонних участников обсуждения.
Согласна полностью. Может хватит уже муссировать тему без конкретных предложений, как переслать покупку из Калининграда в Новосибирск.

Gingi
А что уж Марина сделает с машинкой потом - вообще б не моё дело было.
Повесить на шею человеку ненужный агрегат с кучей насадок за не малые деньги, как-то не очень красиво получается.
Делая такую дорогую и очень тяжелую покупку, по-моему, надо было сначала озаботиться решением вопроса с доставкой. И только потом принимать решение о приобретении техники.

яровая
сейчас нужен дельный совет и помощь по отправке
.... и новый «козел отпущения».

Irgata
Повесить на шею человеку ненужный агрегат с кучей насадок за не малые деньги, как-то не очень красиво получается.
Марина же просила Елену продать ей в первую очередь ненужное в машинке, так что как бы и пригодилось бы.
Ну и раз уж Марина ввязалась в это доброе дело, то ей и «расплачиваться» )) В своем-то городе даже и продать какие-то именно уже Марине не нужные части проще, чем отправлять так тяжко всю машинку.

Я вот малышку Редмонд01 пару лет не могла купить через Авито - все не хотели отправлять, в Москве и Питере и без почты находились покупатели. Не давно, ттт, нашлась женщина, которая пошла на почту со своей мультяшкой, редюшка сейчас меня радует.
И один раз я попросила нашу Веточку об отправке мне паста-машины Филипс, и благодана ей, хотя Веточке было бы проще отказаться от выкупа не нужной ей машинки. Но в теме Веточка написала, что вот у неё в заказе есть лишнее, и я насмелилась попросить отправить мне. Хотя я и предполагала, что самой Веточке возиться с моей Вивкой не придется, типо магазин и отправит. Но Веточка отправляла сама.
 

Svetlenki
Люди, а вы вообще в курсе, что Калининград - это СЭЗ. Что оттуда что-то отправить в РФ - это таможка и растаможка ака таможенные платежи? То, что раньше делала Картинка для других форумчан - это вообще денег стоит немалых. Я пыталась тут почву прозондировать.

OlgaGera
Калининград - это СЭЗ.
Гы... теперь да.)))) Кажется теперь стороной объявления с Калининграда обходить будем))))) Дискриминация какая то получается

Заморочка
Svetlenki, если я правильно поняла Лену, она это понимает и готова оплачивать расходы, чтобы получить свою покупку. Пока только стоит вопрос, каким образом эту отправку произвести, так, чтобы это устроило и Марину, вернее, были выполнены её последние условия по отправке.

Svetlenki
И причем если EMS отказывается отправлять посылку - возвращают ее отправителю, то уплаченную стоимость доставки они не компенсируют.

Об этом нигде никто никогда не пишет и для меня тоже было громом среди ясного неба. Для калининградцев для внутреннего пользования все без растаможки, как только отправляется даже Б/У в РФ, сразу таможенное оформление по документам и уплата пошлин как на новье

Рыбёшка
Svetlenki, Света, это всё стало недавно что ли? Я Биовин оттуда получала, всё без проблем было, но давно!

Svetlenki
Ильмирушка, Ильмир, ну, какая разница? Гайки по таможенным платежам по посылкам начали закручивать недавно... Я тебе говорю, что мне рассказал человек, у которого я делала покупку в конце прошлого года. Он как раз в Калининграде. Может он меня настращал и местные знают ходы-выходы и умеют обходить эти препоны. Но сейчас же ты помнишь по посылкам порог 200 евро и так далее... А тут явно не 200 евро, а еще и вес!

Рыбёшка
Svetlenki, Света, так я и говорю, что я давно заказывала. А про все эти новшества-трудности не знаю, нет нужности-необходимости.

Stafa
Паромом отправлять в Питер и уже оттуда транспортной или почтой.

kavmins
если через таможню идут посылки, и б/у технику как новый товар оформляют, так это еще и чеки могут потребовать...

julia_bb
Люди, а вы вообще в курсе, что Калининград - это СЭЗ. Что оттуда что-то отправить в РФ - это таможка и растаможка ака таможенные платежи? То, что раньше делала Картинка для других форумчан - это вообще денег стоит немалых. Я пыталась тут почву прозондировать.
Вот поэтому у них и цены такие низкие на Авито, потому что продать нормально, получается, можно только в своём городе, а это не вся Россия. Тем более не мелочевка какая-то, а комбайн здоровый. Не зря же продавец не стала сама отправлять по какой-то причине.

Eta
Вот поэтому у них и цены такие низкие на Авито, потому что продать нормально, получается, можно только в своём городе, а это не вся Россия. Тем более не мелочевка какая-то, а комбайн здоровый. Не зря же продавец не стала сама отправлять по какой-то причине.

Я, конечно, не знаю, но наверное всё не так фатально. Иначе бы Марина не взялась за это мероприятие. Она ж местная. Ей было виднее про отправку. Как-то ведь она собиралась эти 30 кг переправить в такую даль.

Svetlenki
Как-то ведь она собиралась

Твоя правда...

julia_bb
В чем основная заморочка- я живу в Калининграде и у нас есть одна особенность- получить груз посредством ТК я могу, но вот отправить могу точно только Почтой России.

Маша Иванова
Девочки! Зашла в эту тему только для такого сообщения пока. Не вспоминайте вообще в связи с этим делом Олю-звезду. Она вообще к данной ситуации отношения не имеет. Сказала она мне, чтобы я ни о чём не парилась, что всё отличное, замечательное, после того, как Марина ей все фото машины и отдельных насадок переслала, а вы прицепились к слову 100%. Это для того, чтобы разговоры продолжать? Так лучше продолжайте позорить меня. Нас два человека, Марина и я. Всё.

camil72
от поэтому у них и цены такие низкие на Авито, потому что продать нормально, получается, можно только в своём городе,
Не совсем так. В моем случае «Ответ #227", Катринка перед НГ «бегала» по отделениям Почты России (там не все отделения принимают отправления по России) с 9ью кг и искала откуда отправить (точно знаю, что это было не ближайшее к ее дому отделению), за что ей еще раз огромное спасибо! Упаковка была такая, что даже ЕМС=Почта России не смогла разрушить содержимое, еще и с подарками на НГ, еще и звонила сама (в моем понимании, в предновогодней суете находила время ), узнавала все ли нормально, все ли хорошо, довольна ли мама. Если не Катринка - у нас бы не было этого счастья, как вы понимаете, на многие годы.
Катринка, единственное пожелание - оставайся такой же доброй и отзывчивой (понимаю, что тяжело, в сложившейся ситуации). Ты - молодец! Мы про тебя с мамой каждый праздник вспоминаем (когда машина трудится ). Если могу как то помочь - с удовольствием помогла бы, но понимаю что я бесполезна в этой ситуации.

anna_k
Тему читала по диагонали. Просто хочу предупредить. Покупала кухонный процессор китченэйд по авито доставке, отправляли почтой.
Грохнули аппарат, разбили основную чашу (отколот кусок пластика) и пароварку. Честно, я никогда не думала, что ТАКОЙ пластик может повредиться, он толстенный.
Если нужно, могу выложить фото.

Но! Товар был застрахован по авито доставке! Я отправила обратно, мне вернули деньги, а продавец далее разбирается с авито. Все от меня зависящее я сделала в плане фото и т. п. Надеюсь, продавцу компенсируют стоимость, там 100% механическое повреждение.

Но вот отправлять кенвуд... Тем более большой... Ну я даже не знаю.
Я как-то привозила к Masinen свой сенс для сравнения с индукцией. Когда привезла домой, оказалось, что накрылся редуктор. А я ехала на машине, в ямы не попадала, никуда ничего не кидала... Может, совпадение, может нет.

Но одно ясно - без страховки такую вещь отправлять точно нельзя. Если что, стоимость страховки по тарифу почты России - 4.07% от оценочной стоимости.

Маша Иванова
anna_k, Анечка! Спасибо за предупреждение. В нашем случае все возможные способы страховки и предполагались и будут соблюдены. Это само собой. А для всех остальных форумчан, конечно, обязательно надо всё это делать.

zvezda
Да уж, не думала, что и мне достанется спасибо!
Кто скажет, что машина в плохом состоянии,
 Прошу помощи форумчан - попала в затруднительную ситуацию с отправкой покупки


 Прошу помощи форумчан - попала в затруднительную ситуацию с отправкой покупки


 Прошу помощи форумчан - попала в затруднительную ситуацию с отправкой покупки

Все не буду выставлять, поверьте на слово..
Пы. Сы. в моём лексиконе нет фразы " не парься»

Маша Иванова
zvezda, Оля! Вот видишь. Я и сейчас, так же как в тот раз, не помню точных слов. А только смысл фразы.
Смысл я передала правильно?

Лили
Совершенно случайно прочла данный пост. Прям не поленилась. И так как я человек посторонний, вот что я вижу. Дама, купившая комбаин с помощью несчастного посредника, явно лукавит)
Как можно просить человека не вскрывать коробку, если её при любом раскладе придётся вскрывать?
1. Как минимум (для сохранности комбайн) его нужно будет упаковать, в противном случае вы рискуете получить интересный и дорогой пазл.
2. Ни одна ТК, а так же ни один курьер почты или SMS, не примет у вас закрытую посылку. Это ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ. Так как довольно много чего запрещено к пересылке в принципе. Так например авиапересылкой запрещено отправлять спиртосодержащие жидкости, разного рода баллончик под давлением и много чего ещё.
Замечу, меня доставка этой машины вообще не беспокоит, но мысли эти пришли сразу. Не понимаю, о чем думал человек, который заплатил 25000р.
Марина, уж прошу прощения великодушно, что вмешиваюсь. Со стороны мне вас очень жаль. Отправьте капризный даме деньги и НИКОГДА не оказывайте подобного рода услуг, да ещё и бесплатно.
P. S. Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя... К сожалению...

teara
Вот смысл в чём ругать девочек дальше?
У них недоразумение возникло с двух сторон. Сто раз уже написала: недоразумение обоюдное.
  Мариночка, извините меня великодушно, но все мы люди разные и наши порывы могут со стороны выглядеть странными. К примеру, если человек просит «не прикасаться», а мы понимаем, что это глупое требование и делаем, как нам кажется правильно, то это может вызвать недоумение.
 Это недоумение, потом со временем пройдёт и станут понятными наши движения. Но ведь это будет потом.
 Я тоже всё внимательно читала, и у МЕНЯ однозначное мнение:
что и Елена вполне могла невесть, что придумать, потому что они с Мариной немного РАЗНЫЕ и по РАЗНОМУ воспринимают некоторые вещи, даже великодушные искренние порывы. Общение между людьми - штука сложная. Некоторые фразы с ОБЕИХ стороны выглядят обидными и можно трактовать их по-разному.
  Мариночка, извините меня ещё раз, но, получается, что и вы не всегда можете верно свой посыл донести до собеседника, особенно когда он на расстоянии. Елена вас превратно поняла. Сами подумайте, вот оно ей надо было, чтобы до ТАКОГО всё это дошло, для неё это только ХУЖЕ.
 Без вашей помощи теперь полная......

 Даже эта беседа у нас показывает, как по-разному одно и тоже воспринимается.
 Но это не есть ИСТИНА. Истина тут простая: Елена мечтает о машинке, Мариночка искренне хотела и могла ей помочь. У Елены могла сбыться мечта как сладкая сказка при помощи Марины (насколько я понимаю, до сих пор было Кешу не укусить, не по карману). У Марины был бы ещё один "+" в карму и бесконечно благодарная приятельница.
 Сейчас Марина очень обижена, у Елены море разливанное проблем и денежных затрат впереди. Это всё из-за пустого неумения общаться по моему личному мнению.
 Девочки обе несут потери.
 Перестаньте их между собою ССОРИТЬ. Пусть они останутся наедине.

Лили
Вот смысл в чём ругать девочек дальше?
У них недоразумение возникло с двух сторон. Сто раз уже написала: недоразумение обоюдное.
  Мариночка, извините меня великодушно, но все мы люди разные и наши порывы могут со стороны выглядеть странными. К примеру, если человек просит «не прикасаться», а мы понимаем, что это глупое требование и делаем, как нам кажется правильно, то это может вызвать недоумение.
 Это недоумение, потом со временем пройдёт и станет понятными, наши движения. Но ведь это будет потом.
 Я тоже всё внимательно читала, и у МЕНЯ однозначное мнение:
что и Елена вполне могла невесть, что придумать, потому что они с Мариной немного РАЗНЫЕ и по РАЗНОМУ воспринимают некоторые вещи, даже великодушные искренние порывы. Общение между людьми - штука сложная. Некоторые фразы с ОБЕИХ стороны выглядят обидными и можно трактовать их по-разному.
  Мариночка, извините меня ещё раз, но, получается, что и вы не всегда можете верно свой посыл донести до собеседника, особенно когда он на расстоянии. Елена вас превратно поняла. Сами подумайте, вот оно ей надо было, чтобы до ТАКОГО всё это дошло, для неё это только ХУЖЕ.
 Без вашей помощи теперь полная......

 Даже эта беседа у нас показывает, как по-разному одно и тоже воспринимается.
 Но это не есть ИСТИНА. Истина тут простая: Елена мечтает о машинке, Мариночка искренне хотела и могла ей помочь.
 Сейчас Марина очень обижена, у Елены море разливанное проблем и денежных затрат впереди. Это всё из-за пустого неумения общаться по моему личному мнению.
 Девочки обе несут потери.
 Перестаньте их между собою ССОРИТЬ. Пусть они останутся наедине.
 
Истина в том, что Елена прошлась по Марининой голове. Возможно для вас это норма. Я бы отправила деньги за агрегат и просто забыла эту ситуацию, как страшный сон. Ни один нормальный человек в данном случае помогать уже не будет. Так как помощь - это дело добровольное. Да и если этот агрегат не дай Бог, по дороге сломается (а по закону подлости именно так и будет), все шишки опять свалятся на Марину. Да и с учётом денег, которых может стоить пересылка, дешевле купить в своём регионе.

teara
Я по-китайски пишу?
Елене сто раз надо было «проходиться по голове» у человека, от которого она помощи ждала и от которого зверски зависит?
Елена так поступила, потому что у них произошло недопонимание. Она Марину неправильно поняла. Ну разные они, у них при близком общении плохая коммуникация получилась. Разницу улавливаете?
А Марина не раз уже помогала и, как видите, ничего страшного не произошло - одна сплошная благодарность и уважение к ней.

 В плане агрегата, не нагнетайте, Елена уже сто раз написала, что все риски берёт на себя.
 У девочек опять же произошло недопонимание, они между собой по-японски изъясняются. И там ещё третий человек подлил масла в огонь: продавец, который тоже дал основания для сомнений у Елены. У Елены тоже не на пустом месте желание поспорить возникло.
 У девочек есть свои обоснованные доводы с двух сторон. Вот только неверные они с двух сторон. Они их поссорили, эти неверные выводы и доводы.





А вот прощать или мстить, каждому из нас решать самому. Это дело нашей души и личной ответственности перед собой, правильно оно или нет, решать будем не мы, а кое-кто свыше, вообще-то




Вы вообще-то врубитесь все: Елена отдаёт деньги. У неё ни денег, ни машинки и ругается с человеком, который взял её машину, приобретённую за немалую для неё сумму.
Мариночка, это не про вас. Но представьте себе ситуацию: а если бы на вашем месте был вообще мошенник, то Елену вообще можно КИНУТЬ.
 Это Елена очень рисковала и заварила эту кашу, вообще-то. А обижая Марину, нарвалась на кучу сложнейших проблем. Вот в чём тут расчёт, объясните мне? Какое «хождение по голове»? Идиотизм и глупость как ни посмотри, уж простите, Елена.
 Это очень грустная ситуация со всех сторон. И да, мне очень жаль Елену (она деньги не печатает ) и я понимаю чувства Марины.
Мне хочется машину времени, чтобы вернуть их отношения на исходную точку. Чтобы Марина помогла Елене, а Елена просто осталась очередной очень хорошей благодарной приятельницей, которой Марина помогла осуществить её мечту.
 Перестаньте их ссорить

Ирина2412
teara, очень правильные слова

Наталия К.
Но представьте себе ситуацию: а если бы на вашем месте был вообще мошенник, то Елену вообще можно КИНУТЬ.
teara, для этого и обратилась форумчанка к Марине, чтобы не остаться без ничего и, чтобы её не кинули..
Вы посмотрите по датам регистрации кто и сколько «прописан» на форуме. Обмана и кидалова никогда не было. Девушки всегда добросовестно относились к просьбам о помощи купить и переслать тот или иной товар.
Так, что тут вы немножко не в тему написали.

Ukka
И, чтобы вернуть все в исходную точку, нужно чтобы Марина отправила Елене деньги. К этому и идёт. И это единственно логичное и правильное решение. Не получится задешево отправить посылку из Калининграда. И есть риск получить груду пластмассы и металла вместо комбайна. И не верю я, что Елена не будет предьявлять претензии Марине. Будет, даже в случае идеальной пересылки, то блестит не так, то жужжит не так...
Марина, Ваш муж прав. Абсолютно прав!

liusia
teara, Татьяна замечательный пост! Правильный. Поддерживаю полностью. И на самом деле, советов надавали разных. Но девчатам по любому самим решать как поступить. Я свое мнение высказала раньше. И наверное я на самом деле ненормальная, как было сказано выше,(Ни один нормальный человек в данном случае помогать уже не будет.) но по любому отправила посылку как и обещала. Но решать только Марине.

Жаник
Перестаньте их ссорить
Татьяна, это бесполезно!
Народ уже даже специально на форуме регистрируется, чтобы написать сообщения в «случайно прочитанной теме» (но и завсегдатаи не отстают.

Ukka
teara, Татьяна, а никто и не пытается их ссорить. Абсолютно! Вы ищете то, чего нет. Ваши эссе это всего лишь Ваше восприятие ситуации. Я бы не была настолько смелой, чтобы выдавать свои мысли и эмоции за чьи-то.
Елене нужно принять решение и дать отмашку (и номер карты) на отправку денег. И все, не будет никаких ссор, конфликтов, обид. Не судьба. Не легла карта. Постараться принять, что ну не получилось взять за 25000 в Калининграде комбайн.

teara

Irlarsen
У Елены могла сбыться мечта как сладкая сказка при помощи Марины (насколько я понимаю, до сих пор было Кешу не укусить, не по карману).
Вы неправильно понимаете. У нее недавно появился новенький индукционный Кеша, именно такой, о котором она и мечтала. Это второй и явно на продажу, за исключением насадки

teara
Вы неправильно понимаете.
дьявол кроется в деталях
Но в любом случае, пусть девочки сами решают.

Элен
И там ещё третий человек подлил масла в огонь: продавец, который тоже дал основания для сомнений у Елены. У Елены тоже не на пустом месте желание поспорить возникло.
Откуда такая информация!? Это значит, уже по «личкам» идет... от покупателя...
Уже надо выдохнуть, покупателю и просить Марину, чтоб та забыла это все и согласить с возвратом денег. Ну не получилось, исполнить, задуманное, столько проблем с пересылкой... ну не конец света!!! Но зная, покупателя (некоторые в курсе), она, как увидела эту редкую флекси, мозги отключились.... и тормозов нет...

Наталия К.
мозги отключились.... и тормозов нет...



Интересное в разделе «Проданное»

Постные блюда

Новое