Прошу помощи форумчан с отправкой покупки (страница 4)

Веточка
Даже не пошла, а побежала бы на почту, чтобы поскорее все это забыть точно страшный сон.
Ритуль, там 20кг щастья! Огромные коробки, муж в командировке, причем крутит пальцем у виска. Не так то просто бегать на почту с таким грузом.

PalmP
Как же мы легко судим друг друга, люди... Остановитесь, пожалуйста. Будьте милосердны, и девочки, пострадавшие от непонимания, и сочувствующие...

OlgaGera
кто покупал технику на авито не заглядывая в коробку?!?...
Я. Да опрометчиво, но так. Хп, Два комбайна. Даже не смотрела

marlanca
Я. Да опрометчиво, но так. Хп, Два комбайна. Даже не смотрела

Во как...., я один раз покупала ХП, заявленную, как новая, с авито-доставкой, в итоге пришла б/у даже не удосужились помыть, конечно забирать не стала, уехала ХП обратно...

Ритусля
Наплевать и забыть трудно.
трудно, согласна. Но необходимо.
Причем даже, чем скорее, тем будет лучше для собственного здоровья.
И так непроста у нас жизнь, поэтому лишние переживания для себя и своей семьи совершенно не нужны.
Это я теперь точно знаю.

Девули, давайте быстрее договаривайтесь там.

Ветусь, да это я так... К слову. Здоровый он этот 020 крендель, да, а с насадками и вообще.
Был он у меня когда-то. Да ну... Ничего особливого из себя не представляет.
У меня миксерок Бошик во много раз сейчас лучше вымешивает тесто, чем эти дорогущие машины.

vatruska
Девушки, 20 кг - это обычная почта, больше - ТОЛЬКО ЕМС и КУРЬЕР, без вариантов! И, как ни печально, но в данном случае это кажется единственный вариант - вы наполнитель-то учитывайте, даже если это будет бумага - свои 500 гр она возьмет.

OlgaGera
Галина, ну... я растрёпа. Но всё работает и было в том состоянии, как заявлено. Потом с продавцами сдружились...

Marpl
Сейчас самое лучшее перестать обсуждать эту тему, ведь девочки уже приняли решение. Давайте в тишине, без нагнетания лишней нервозности, подождем, когда все разрешится. Нервы они себе они обе попортили, так некоторым неймется опять все по все по новому кругу мусолить. Решение они уже приняли, дело осталось за малым - отправить и получить. Это их договоренности и им их решать, а не коллективному уму.

Астильба
Читаю со вчерашнего вечера.
Страсти накаляются, Марину можно понять, что получила за всё хорошее и Лену, может услышав, что машина была Б. У. и первое, что сорвалось с языка разочарование.
Лена я думаю, что вам будет тяжело найти человека, который будет заниматься вашей посылкой, после такой дискуссии.
Так что ищите ещё денег на авиабилеты и в перёд. У меня внук демобилизовался и летел из Новосибирска до Москвы авиакомпанией «Победа», три года назад билет стоил 3,5 тысячи.

aynat
Меня пару лет назад форумчанка попросила проверить, забрать и отправить ей «кое-что», а деньги она сразу бы перевела бы продавцу после моей отмашки, что все в порядке. Потом это «кое-что» оказалось дорогущей техникой, в самой дешевой комплектации от 50тр, которая не продаётся в обычных магазинах, но почему-то есть в Самаре, но нет в Москве. причём инструкции и просьба мне давалась устно по телефону (так получилось, что этот человек знал его, хотя я ей ничем обязана не была), так что даже доказательств особо у меня бы не было.
Я отказалась после долгих раздумий, даже заснуть не могла, прямо посреди ночи ей написала. Вот вроде и не рисковала ничем, хотя геморроя для меня было бы много, и покупатель вроде рисковал больше моего, но нести ответственность я не захотела. Вообще не понимаю, как можно просить постороннего для тебя человека взять на себя геморрой и ответственность... чтобы потом остаться крайней, в случае чего, и тебя вспоминали бы плохим словом и пожеланиями?

Gingi
Что меня удивляет в этой истории, так то, что модель не новая, уже несколько лет как снята с производства. Новых давно в продаже нет. Т. е. человек за не малые деньги несколько лет назад купил машинку с насадками и ей совсем не пользовался, а просто любовался этим огромным ящиком. Как такое могло прийти в голову?
Несколько лет назад, почитав форум, загорелась идеей купить кенвуд, хотела именно 020. В продаже новых уже не было, да и дорого, стала смотреть на авито. На авито купила много чего, но не единожды сталкивалась, что продавец указывал идеальное состояние, а на поверку это было далеко от истины. У всех свой видение «идеального и нового» состояния. Одна дама даже сняла видео работы машины, на котором машина была идеальна, приложила фото... А когда мы приехали забирать, нам предложили забрать коробку с машиной в темном коридоре, и не зря, т. к. при даже не большом освещении были видны следы эксплуатации, а звук при работе... У нас сложилось мнение, что машина работала в общепите, а потом ее решили продать, как машинку в «идеальном» состоянии. А ведь фото и видео были безупречными.

vatruska
Т. е. человек за не малые деньги несколько лет назад купил машинку с насадками и ей совсем не пользовался, а просто любовался этим огромным ящиком. Как такое могло прийти в голову?
Gingi, Галина, элементарно! У самой похожая ситуация была. Маме на день рождения подарили микроволновку. Так вот, пока на кухне не сделали перестановку, девайс три года под столом стоял! Так и тут - скорее всего после покупки разок достали, типа фарш сделать, и задвинули назад, поскольку поставить на постоянное место с открытым доступом просто некуда! И скорее всего это или подарок или куплено в интернет-магазине, потому что, когда сам вживую покупаешь, то можно оценить размер и вес этого девайса и самое главное - куда на кухне это всунуть!




А на.. зачем вскрывать коробки, когда не просят? А? Картинка, ну не красиво жеж. И нечестно.
OlgaGera, Лёлька, если бы девайс шел из интернет-магазина в фирменной упаковке, то да, можно было бы и не вскрывать. Но если девайс однозначно юзанный, то тут извините... а если какую-то насадку потеряли? Или хозяйка отдала кому-то попользоваться и просто про это забыла, а виноват посредник будет?
Так что ищите ещё денег на авиабилеты и в перёд.
Как бы это сказать... у меня начальство так как раз в Калининград читать семинар летало... вернулись с неописуемыми ощущениями! Багаж с раздаточным материалом прилетел туда только на вторые сутки! Уже после семинара.

Тетя Бэся
Лет 10-12 назад, когда много чего нельзя было купить на периферии и в России вообще, а в Москве и в Украине это было и пользовалось сумасшедшим спросом, тут на форуме постоянно что-то кто-то кому-то покупал, пересылал, переправлял с оказией. Сколько всего разослала по всей России, ближнему дальнему зарубежью Катя-Шпилька, Люда-Хаска, Оля-Звезда, Света-Фугаска, Юля-Тиллотама и многие-многие другие наши девочки.
Я помню только одну кривую историю с девушкой под ником Шуршун. Она очень многим помогла, а потом, как это сейчас говорят, что-то пошло не так
Наверное не все и не всегда было гладко
Прошли годы, а на душе тепло до сих пор
А относительно недавно ко мне с Украины ехали брюки Они были в продаже в каком-то не крупном городе, но пока мы чухались с деньгами, пока оформляли заказ, товара не стало. Фугаска заказала на себя их из Германии, потому что в Россию такой товар уже не поставлялся, а в Украину пожалуйста, потом они путешествовали по Украине, потом объехали окольными путями пол-России (как двигалась оказия, так и штаны мои путешествовали), достигли Москвы и потом только прибыли в Карелию
Дай Бог здоровья и счастья всем нашим удивительным девочкам с огромными сердцами!
И дай Бог всем участникам этой истории достойно и с честью ее закончить, чтобы прошли годы, забылось все не приятное, а осталось только тепло
Это я так хочу увести тему в другое русло, если что

OlgaGera
vatruska, Светлана, есть один маленький нюанс. Просили не вскрывать От этого и танцуем Меня приучили - ни больше, ни меньше. Так как сказали. Инициатива наказуема (как правило материально). И для чего искать на свою голову приключения, если попросили не вскрывать?!

Gingi
vatruska, на авито покупала много чего, в т. ч. и несколько хлебопеччек в идеальном состоянии. Всю родню обеспечила. Но даже хлебопечка в коробке занимает гораздо меньше места меньше, чем кенвуд. Когда мне привезли мой кенвуд в коробке со всеми насадками, только тогда я оценила масштаб бедствия. Найти свободное место, где эта коробочка не будет мне мешать, в моей не совсем маленькой квартире, так и не удалось. Две недели, что эта коробка стояла у меня в коридоре, я прокляла все на свете. А ведь коридор 1.5 на 7 метров. Плохо представляю себе, как можно заплатить 50 тысяч, хранить несколько лет и не пользоваться, а потом продать за 25. Это мазохизм какой-то.
Когда искала себе машину, то попадались случаи, когда люди купили-попользовались и поняли, что им машина избыточна, и продавали. Были, кому подарили, а им не надо, и продавали. Но продавали почти сразу, а не хранили годами.

Рыбёшка
И дай Бог всем участникам этой истории достойно и с честью ее закончить, чтобы прошли годы, забылось все не приятное, а осталось только тепло

Sedne
приключения, если попросили не вскрывать?!
Потому что, если там этой машины не окажется или насадок не окажется приключений будет еще больше. И я не думаю, что коробка была с заводским штампом запечатана, ее за это время открывали точно.

OlgaGera
Sedne, а у меня договор с продавцом чтобы не вскрывать. А дело посредника только передать. И что там, посредника не должно волновать.
для этого есть опись вложения при отправке ПР

Sedne
OlgaGera, все так если ты оплачивает работу посредника и если продавец официальный, а когда просишь знакомого взять что-то у кого-то левого, то очень много у знакомого окажется на плечах, именно у знакомого, продавец скажет, что там была машина и все, а знакомый не увильнет. Очень много рисков тут как раз у посредника. Лично я бы без осмотра тоже ничего никому покупать не стала. И никому не советую.

OlgaGera
Sedne, а здесь только доверие. Или оно есть, или его нет. Третьего не дано.
А кто что скажет - сие мне не ведомо и как повернется ситуация, зависит от девочек. Давайте подождём Гадать не будем

Сапфир
Плохо представляю себе, как можно заплатить 50 тысяч, хранить несколько лет и не пользоваться, а потом продать за 25. Это мазохизм какой-то.
Это я такая. 5лет назад купила 010, а насадками не пользуюсь так и лежат новые. Мясорубкой немного попользовалась. Берегу свою машинку.
Из этой истории всем будет урок.

Sedne
Меня муж попросил один раз заказ книги получить, в официальном магазине, дорогой книги, так в коробке обложка была подрана, а тут такую покупку просто с рук не глядя получать. Да может туда камни запихнули вместо машины.

Ирина Ф
И я, кстати, тоже!)
У меня здоровый колбасный шприц лежит с 2014! года неоткрытый)

Почемучка
А дело посредника только передать. И что там, посредника не должно волновать.
для этого есть опись вложения при отправке ПР

А опись откуда? Опись от продавца, посредника или кого?
И, если такая вера в продавца, зачем вообще нужен посредник?
Пусть бы продавец и отправлял и все было бы «без проблем».

У коллекционеров есть такие варианты - услуги посредника. Этому человеку верят, у него опыт, имя, отзывы.
Сомневающиеся люди, которые хотят купить/продать, но не особо верят другому человеку в сделке, отсылают ему - товар и деньги. После получения и осмотра товара посредник отправляет все по назначению. Или не отправляет, если есть обман.
Но, посредник всегда смотрит, что пришло.

Sedne
Но, посредник всегда смотрит, что пришло.
Да я вообще не понимаю, как можно с рук получать, не глядя, потом все на плечи как раз посредника и свалится. В опломбированных коробках, заводских, бывают что-то не положат с завода, в официальном магазине, а тут просто с рук, на авито.

Инночек
Или я чего- то не понимаю, или... но Марина в самом начале писала, что Лена просила все детали сфоткать ПОСЛЕ того как коробка была уже у Марины дома... Трудно сфоткать. деталь не открыв коробку.

l_suhomlina
Плохо представляю себе, как можно заплатить 50 тысяч, хранить несколько лет и не пользоваться
Ой, чего только не бывает)))) все люди разные. Я вот, например, в 2012г купила вязальную машину, компьютерную, двухфонтурную, новую. Покупка не спонтанная, несколько лет изучала тему. С учётом того, что у меня первое высшее образование инженер-технолог трикотажного производства (больше 10 лет до этого правда, и по специальности не работала))), когда села первый раз за машину - просто чистый лист, ничего не помню))) Долго училась, нравилось, много вещей связала, но это очень тяжёлый труд, не со спицами перед телевизором. И зрение стало подводить. И вот стоит моя красавица уже несколько лет. И не пользуюсь, и продавать не хочу, всё думаю вот-вот начну вязать)))
А ещё меня захватила первая волна по формам NordicWare здесь на форуме. Даже и не помню уже сколько лет назад. И вот лежат несколько форм новые, ни разу не пользованы, по ним подумываю иногда на барахолку написать. И, кстати форму Квартет мне присылала форумчанка Loksa из Питера. Я когда ею пользуюсь, всегда вспоминаю!

kartinka
Маша Иванова, по поводу вашей фразы выше- что
« мы обе с Мариной далеко не ангелы»- я попросила бы нас не обобщать.

У меня один вопрос, по поводу - забрать коробку без проверки???
Вы серьёзно думаете, что ЧУЖУЮ покупку я возьму, просто поверив на слово? (Хотя продавец произвела самое благоприятное впечатление)
А вы, получив набитую ржавыми гвоздями коробку не предъявите мне претензий? Вы полагаете, что я так часто бываю не в адеквате?

Теперь суть -
Решения я вижу только два-
1. Вы обозначаете приемлимый срок, к примеру неделю (вполне можно все успеть, тем более, что у вас много друзей- форумчан, готовых вам помочь) за который находите ОФИЦИАЛЬНОГО курьера, который забирает с моего адреса по описи все содержимое и дальше- пакует/ отправляет- делает, что угодно, но, при этом у меня на руках остаётся подтверждение того, что я все отдала. Которое я размещаю тут как подтверждение своих действий.
 Именно для наличия этой бумаги человека с улицы я рассматривать не буду.
2. Я пересылаю вам деньги (у меня нет номера вашей карты) и размещаю тут же эту платежку.
в данной ситуации ваши проблемы и финансовые издержки мне совершенно не интересны- вы сами их создали.
Сейчас для меня главное- решить вопрос с максимальной безопасностью для себя.

Почемучка
с рук, на авито.
Я тож пользуюсь Авито, и как продавец, и как покупатель. Варианты бывают разные, не всегда приятные.
Опять же, как «собиратель» уже нарывалась, что привозят не то. Товар типо«аналогичный», но не тот, что был на фото.
А тут цена просто давит (ну, лично для меня цена огромная! ))

Sedne
Я тож пользуюсь Авито, и как продавец, и как покупатель. Варианты бывают разные, не всегда приятные.
Да, я тоже на авито и покупала и продавала, но я имела в виду не смотря покупать.

Fotina
Марина, Вы можете в отделении банка взять выписку, в ней будут реквизиты отправителя. Во всяком случае, через операциониста можете вернуть, так как в банке все данные есть точно.

ЗЫ. Если Елена переводила со своей карты. Если вносила наличкой через кассу или банкомат, тогда вернуть автоматом не получится, но у вас будет на руках справка из банка, что вы пытались это сделать. Тогда просто ждете, когда вам пришлют таки реквизиты.

Но я очередной раз посоветую отправить (через официального курьера, если он найдется, или ПР) машину. Ну нехорошая она будет, я мнителная стала))

julia_bb
И, если такая вера в продавца, зачем вообще нужен посредник?
Мне кажется, что это основной вопрос в этой истории!!!
Почему после фото и видео отправленных покупателю, нельзя было попросить продавца всё отправить? Денег на пересылку не было?
Если нет доверия к продавцу на Авито (что логично), то как можно верить что за 25 тыс. НОВУЮ технику продают? Это нереально.
Столько раз сталкивалась, что пишут в объявлении - новое, отличное, один раз бу, а по факту очень хорошо бу в той или иной степени И технику чужую снимают и высылают видео и фото.
Сейчас посмотрела на Авито в Москве есть несколько Кенвуд 020 б/у в различной комплектации, цена от 33000 и выше. Это для понимания. Думаю Маша Иванова изучила все предложения.

Почемучка
Да, я тоже на авито и покупала и продавала, но я имела в виду не смотря покупать.
Ну, если это что-то до 100р - могу, может, и не глядя.
Но, с такой ценой - нет, нет и еще раз нет.

teara
Марина вскрывала, потому что хотела как лучше. Елена просила не вскрывать, потому что не хотела напрягать. Тоже хотела как лучше. Но если бы продавец совсем обманул, то они обе бы пострадали. В данном случае всё начиналось с дружеского соглашения и допускало определённые вольности.
 Там вообще-то ещё продавец тень на плетень навёл, не забывайте, а девочки обе как лучше хотели, доверие с обоих сторон было полное, а вышло как вышло.
 Лично я понимаю и душевный порыв Марины, и волнения Елены.

 Но вот, что я не понимаю сейчас, так желание у посторонних эту проблему раздуть.

 Марина, вы никому ничего не обязаны, я понимаю ваши чувства, но я всё-таки просто прошу пожалеть Елену, проявить доброту, даже если она неправа. Требование официального курьера ставит под вопрос хорошую упаковку товара, про деньги я молчу.
 Дайте возможность найти ей человека с форума, пожалуйста.

Маша Иванова
kartinka, Марина! Конечно попытаемся действовать по первому варианту. Просто я не совсем понимаю, кто такой официальный курьер, только могу предполагать. Завтра постараюсь узнать это точно. Слышала, что представители Почты, которые забирают посылку из дома и потом отправляют (может они и называются офиц. представителями) могут делать это только с юридическими лицами. Завтра я всё узнаю. И, если ваши условия выполнимы, значит так и сделаем. Мне хотелось бы срок 10 дней, начиная с завтрашнего дня (с 16 мая), хотя я буду стараться сделать это быстрее.
Хотя, конечно, если бы нашёлся человек с форума, было бы надёжнее и дешевле, что немаловажно.

dopleta
К тем, кто высказывает подозрения о наличии у Картинки корыстной цели заполучить задёшево новую игрушку: кто ей мешал написать Лене, что, к примеру, при перевозке таксист уронил коробку, кеша накрылся, что она понимает свою вину и возвращает стоимость? И никто бы здесь ничего и не узнал.

kartinka
Маша Иванова, согласна, вы сами назначили срок- начиная с 16 мая по 25 мая включительно, вопрос должен быть решён.
Ещё раз обращаю ваше внимание, что при отдаче посылки по моему адресу по описи у меня на руках должна остаться официальная бумага от принявшего ее курьера. Другой вариант для меня неприемлем.
В случае, если вы не сможете забрать посылку до 25 мая включительно, вы высылаете мне номер карты, на который я перевожу деньги.
Результат в любом случае я размещу тут.

Irlarsen
Маша Иванова, согласна, вы сами назначили срок- начиная с 16 мая по 25 мая включительно, вопрос должен быть решён.
Ещё раз обращаю ваше внимание, что при отдаче посылки по моему адресу по описи у меня на руках должна остаться официальная бумага от принявшего ее курьера. Другой вариант для меня неприемлем.
В случае, если вы не сможете забрать посылку до 25 мая включительно, вы высылаете мне номер карты, на который я перевожу деньги.
Очень разумно. Все четко, по делу!

Kara
Девочки, понимаю, что счас в меня полетят не только тапки, но и кирзухи с...
Вот какое решение примет сейчас Марина, оно будет абсолютно верным и правильным. Отправит посылку (стоп, а за пересылку ей уже заплатили, или она в кредит отсылать будет?) хорошо, решит отправлять деньгами, тоже будет права. И ничего она в случае отправки денег не нарушает. Прежде всего покупательница 1) ввела в заблуждение по поводу ТК,
Я читаю и не верю, что это все взаправду.
На месте Марины я бы вообще не стала ни в чем разбираться, привезла коробку обратно продавцу, и пусть он с покупателем сам дальше разбирается.
Я просто в шоке.
Действительно урок всем нам, не нужно причинять кому-то добро!

Cirre
Маша Иванова, согласна, вы сами назначили срок- начиная с 16 мая по 25 мая включительно, вопрос должен быть решён.
Ещё раз обращаю ваше внимание, что при отдаче посылки по моему адресу по описи у меня на руках должна остаться официальная бумага от принявшего ее курьера. Другой вариант для меня неприемлем.
В случае, если вы не сможете забрать посылку до 25 мая включительно, вы высылаете мне номер карты, на который я перевожу деньги.
Результат в любом случае я размещу тут.


Девочки договорились и давайте не обсуждать решение каждой.

vatruska
Маша Иванова, Елена, Вы что хотите сказать, что Почта крупногабаритные посылки от физиков сейчас не принимает? Еще раз - до 20 кг - через обычное отделение самостоятельно, более 20 кг - только ЕМС и курьер, у них на сайте так написано!
Вам срочно упаковку искать надо! Попробуйте поговорить с ТК о варианте продажи ящика, обрешетки в Калининграде. Если есть вариант доставки упаковки на дом, то, если Марина согласится, вообще все прекрасно - упакует, а курьер почты заберет и все!

teara
Я зашла на сайт этого EMS, там Калининград-Новосибирск, без упаковки и курьера стоит 5796 при ограничении в 31,5 кг по России.
А если заказать доставку коробки с обрешёткой (если оно возможно) с другой компании на дом, да услуги курьера с грузчиками, то реально ужас получается. Как половина комбайна выйдет, а то и ещё больше.
 При этом станет ли курьер сам качественно изнутри упаковывать, тоже под вопросом. Официальный курьер - насколько я увидела, это удавка.
 Насколько я вижу, тут нужна помощь кого-то из форумчанок с Калининграда (на машине снялась бы куча проблем), с согласия и одобрения Марины.

OlgaGera
5796 при ограничении в 31,5
я бы, наверное, сама слетала..
Столько всего... мдя... сложно отправить

teara
я смотрю цены на почте на 20 кг обычный тариф, там 2240 (без курьеров, доставки, страховки и упаковки), а если надо 2 -3 коробки?
Слегка офигеваю. Ещё надо посмотреть все железнодорожные перевозки (с Калининграда только почта и железная дорога отправляют). Но чуда при таких ценах вряд ли стоит ожидать.
зы. А что «слетаю»? Как эти кг в багаж самолёта сдавать? Отдельный билет на них покупать?

Ритусля
Ужасно сложно, конечно, все на самом деле.
Взять отвезти, упаковать, донести, отправить...
Чего-то вообще не то...
Сначала написала, что сама добежала бы до почты, чтобы избавиться... Угу. Добеги, блин, самой наперевес с таким арсеналом. Хочешь-не хочешь, а помощников подключать надо. А они-то вообще причем?!

Тут в пору Марине еще за работу доплачивать.

Не. Марина приняла верное решение, если по мне.
Не надо никуда самой бежать.

Инночек
А что «слетаю»? Как эти кг в багаж самолёта сдавать? Отдельный билет на них покупать?
Слетать можно и билеты можно дешевые найти, другое дело, что Калининград закрыт и любой (если вообще пропустят таможня, то есть без прописки) кто прилетит обязан быть 14 дней в изоляции! Пока карантин до 31 мая.

OlgaGera
А что «слетаю»? Как эти кг в багаж самолёта сдавать? Отдельный билет на них покупать?
Татьяна, это я уже сама для себя делать буду. Ну.. это так.. мысли

camil72
Всю тему не осилю по объективным причинам (ресурсы ограничены), прошу прощения. Хочу описать свою историю общения в Катринкой, вмешиваюсь, т. к. вижу много необъективных суждений: не так давно мне повезло с помощью Картинки приобрести кухонный комбайн в Калиниграде, возможно аналогичный. 1. Там очень сложно с отправкой. Прекратите мечтать про EMS, Деловые линии и т. д. - просто попробуйте позвонить и поговорить с их службами. Там этих компаний нет от слова «совсем» из за законов РФ. 2. Катринка так мне упаковала, что сама бы никогда так не смогла (она искала пленку особенную, упаковано было очень качественно). 3. За очень непродолжительное время общения с Катринкой сложилось впечатление очень ответственной и глубокопорядочной форумчанки, спасибо тебе!
Картинка, спасибо тебе огромное за ту пересылку! Мама до сих пор не нарадуется (естественно, и я вместе с ней). И отдельная благодарность за вложенные подарки от тебя, за твои волнения и переживания, за твой труд! До сих пор вспоминаем тебя с благодарностью, хотя не знакомы с тобой.

Маша Иванова
Девочки! Я хочу попробовать найти организацию, которая бы устроила Марину, хотя все понимают, что это будет дорого. Пока узнала следующее. На почте России не бывает курьеров, не официальных, не неофициальных. В ЕМС какой-то курьер есть. Цена близка к цене, названной Татьяной. Около 5200-600 тысяч, туда входят вес до 31,5 кг, объёмы достаточно большие, для кухонной машины должно подойти, объявленная ценность 25 тысяч, бирка ХРУПКОЕ, опись вложения. Точно пока ничего не пишу. Тут легче дать задание выполнить энные требования, чем их действительно выполнить. Трубку берут не быстро, отвечают по-разному, вот и наши с Татьяной данные чуть отличаются. В таких случаях надо звонить несколько раз но где-то цены будут приблизительно такие. Но по курьеру и ценам приблизительно как-то понятно. Сложнее в ЕМС с упаковкой. Коробка должна быть без этикеток, упаковка внутри должна быть такой, чтобы груз не болтался внутри, при этом, чтобы курьер беспрепятственно мог достать всё из коробки для проверки составленной описи (или для составления и т. д. То есть для того, чтобы всё узнать, не знаю, хватит ли мне суток. Плюс мне Марина так и не дала вес коробок, чтобы начинать считать всё. Так что работы много. А, самое главное, не решён вопрос о фотографиях всего этого добра. Марина хочет каких-то гарантий, я тоже хочу каких-то гарантий. Так что ещё узнавать всё это и узнавать.

Таньча
Столько всего... мдя... сложно отправить
Не даром русская пословица гласит: " За морем телушка - полушка, да дорог перевоз». Необдуманая покупка, да ещё и столько дрязг.....

Маша Иванова
Ну вот видите, что Эльвира пишет! По телефону они одно говорят, а на деле ЕМС и нету в Калининграде как таковой? Завтра будем ещё раз всё узнавать.
Девочки! Это моя покупка. Что вам всем форумом считать, выгодно это или нет, достойно я это иметь или нет? Это ведь моё, а не другого человека.

Ukka
Как это у Почты России нет курьеров? Захожу прямо сейчас в мобильное приложение.
 Прошу помощи форумчан - попала в затруднительную ситуацию с отправкой покупки

Svetlenki
По телефону они одно говорят, а на деле ЕМС и нету в Калининграде как таковой?

Есть! Я лично получала посылку из Калининграда от курьера EMS, но с боем... Но посылка была граммов 300. Дело было перед и во время новогодних праздников (2020 год)

camil72
Не даром русская пословица гласит: " За морем телушка - полушка, да дорог перевоз»
Не знаю... У меня все очень хорошо получилось. Мама счастлива, ну и мы, соответственно, тоже. Получилось гораздо дешевле (просто в магазине мы бы не осилили). Катринка нам и переходник положила. Просто получили и включили. Она нас проконсультировала про насадки (у меня одна модель, эта была другая - искали чтоб подошли мои насадки, у самой времени не было все это выяснить) - Катринка нам все узнала, нафоткала, упаковала, отправила. еще выбирала доставку дешевле. Если надо - конечно найду в приложении.




Цена близка к цене, названной Татьяной. Около 5200-600 тысяч, туда входят вес до 31,5 кг
В декабре Калининград-Уфа 8,945 кг было 1845,40 руб. НО!!! Это мне нашла Катринка. Сама я дистанционно находила гораздо дороже, точно не помню, около 4-5 тыс руб. Скриншоты приложения и чека нужны?

Тетя Бэся
Неужели в таком большом городе и нет ТК, доставляющих грузы в Россию??
Вот это фикция? Фактически этого нет? Тогда в чем смысл??

 Прошу помощи форумчан - попала в затруднительную ситуацию с отправкой покупки

camil72
Вот это фикция? Фактически этого нет? Тогда в чем смысл??
По приложениям - все так, как у Вас (еще я вип-клиент у Деллиний, EMS ). Но как начинаешь отправлять, они начинают говорить про «особую зону» и т. д. Сама тогда в шоке была, т. к. планировался подарок на НГ. И еще самая большая засада - когда из Уфы пыталась оформить - суммы запредельные, Катринка когда узнавала - суммы были в несколько раз ниже (сначала хотела ее не обременять оплатами, назвала ей сумму, она сама оплачивала, и только ПОСЛЕ ее оплаты, я ей переводила деньги). По законам РФ там нет ТК, только Почта России.




Из Парижа легче посылку отправить и получить, нежели из Калининграда. Пробуйте, может у вас получится, может я неопытный пользователь (месяц уже бьюсь с Францией со своими 4мя посылками во время пандемии, но они уже на подходе).

Welta
Маша Иванова,
« мы обе с Мариной Не ангелы» Теперь суть - Решения я вижу только два-

Марина, Вы приняли правильное решение и, пожалуйста, не меняйте его и не поддавайтесь на уговоры: упаковать, отправить и т. д. Не надо этого делать.
Такое впечатление, что половина участников топика надела белое пальто и решила посамоутверждаться. Переживали как-то больше за Кенвуд и деньги Маши Ивановой, а Марина -то просто «обиделась», ничего - переживет. Даже в виртуале видно каждого: и человека с чувством собственного достоинства, и пофигиста и т. д. Я с Мариной столкнулась на форуме единственный раз и впечатление она оставила как человек, умеющий ценить помощь, а, значит, и сама умеющая помогать.

Резанули слова Маши Ивановой «мы обе с Мариной Не ангелы». Нельзя так. Говорите за себя. И абсолютно инфантильное: «ну она же согласилась» (речь шла о том, что Марина согласилась помочь с покупкой и отправкой).

Маша Иванова
Для начала могу ещё раз подтвердить, что на Почте Россия курьеров нет. Так говорят по справочному Почты Россия 8-800-200-58-88
Тот курьер, который в посте 231 от Оли-Ukka, это курьер службы ЕМС, которая как бы является частью службы Почта России, подразделением её. За той посылкой, которую вы отправляете обычно на своей почте, курьер не придёт. Такой услуги нет.
В службе Боксберри (8-800-222-80-00) курьер есть, но у них нету описи вложения, только оценка отправления.
В службе ЕМС в единственной есть курьер (по их словам), тел у них тот же, что и у Почты России, но что там на деле окажется, неизвестно. Со слов Эльвиры, camil72 (пост 235) совершенно неизвестно, придёт ли в результате курьер, если речь идёт о Калининграде, это большой вопрос.. Лучше всех это знает, конечно, Марина kartinka, но заказывать эту службу, возможно, откажется. А мне из Новосибирска или кому-то из другого города вряд ли удастся узнать, что там в Калининграде с этой службой, работает она в действительности или нет. Завтра на свежую голову попробую позвонить, но...

Жаник
Вот лично мое мнение-все хороши. Это осталось, как ни странно, дело двоих даже после опубликования. И сколько раз уже просили взять паузу и дождаться результатов. Но судьи все идут и идут. Причем судят уже не только участников сделки, а и сторонних участников обсуждения. Про «не ангелы»... Почитав некоторые посты Марины тоже не остаётся иллюзий о ее идеальности. Разговоры про продажу машины были? Были. Оскорбила она Лену даже в этой теме? Оскорбила. Лена при этом свои извинения принесла и не раз. Извинения никто не принял. свои не принес при этом. Выставляются невыполнимые условия. На каком основании? Почему только курьеру и под официальную бумагу? Это что за гражданско-правовые отношения? Ошибка Лены в том числе, что пыталась купить машину в регионе с особым статусом и во время пандемии. Не продумав доставку. Я тоже в свою очередь предлагаю всем успокоиться и оставить ситуацию до разрешения ее двумя сторонами. Выходы из нее есть. Договоренности -тоже.

teara
.. Марина -то просто «обиделась», ничего - переживет.
не передёргивайте... просто интересуемся суммами пересылок из такого проблемного региона. Пустое любопытство тех, кто с таким не сталкивался.



Интересное в разделе «Проданное»

Постные блюда

Новое