Прошу помощи форумчан с отправкой покупки (страница 3)

Маша Иванова
kartinka, хорошо, Марина, спасибо! Вряд ли сумею в один день всё решить. Но постараюсь всё сделать поскорее.
Меня создавшаяся ситуация тяготит, так же. как и вас.
Ещё раз спасибо!

Marpl
Марина, ты как посредник, выполни свои обещания по отправке товара. Ведь изначально этот товар нашла на Авито Елена, а ты просто захотела помочь в отправке. Ну, возникли у вас недопонимания, так Елена извинилась, а ты психанула и хочешь сразу деньги вернуть назад. Ты готова хоть сейчас поехать на почту и перевести деньги с карточки. А Елена долго искала нужную комплектацию, и лишних денег у нее на карточке не было, а пришлось продать классную новую индукционную МВ и денег не осталось даже на пересылку к ней. О чем тебя и предупредили, чтоб комбайн полежал у тебя, пока она наберет денег. Марин, будь человеком, сделай как тебя просят девочки - или передай комбайн форумчанке с вашего города, или сделай доброе дело - отошли сама. А для дочки купишь другой комбайн, у вас возможностей побольше, тк. заграница к вам поближе. Не лишай Елену долгожданной и дорогостоящей (для нее, а не для тебя) игрушки. У тебя уже есть комбайн XL для твоих заготовок и готовок, а у твоей дочки все еще впереди, попользуется пока тем что есть. Выполни свои первоначальные желания, отплати добром на добро, ведь Елена тебе тоже помогла.

teara
kartinka, Марина, не забывайте, что с Машей Ивановой, Еленой, вас долго связывали тёплые доверительные отношения и это было как раз верно.
Очень хочется, чтобы ситуация разрулилась в самом дружеском варианте.

kartinka
Marpl, teara, девочки, вы вообще о чем? Вы серьезно считаете, что я что то ещё должна? Вы вообще читали то, о чем я писала изначально? При чем тут какие- то вами придуманные доверительные и прочие отношения? Для кого вы это пишете? Для других форумчан, что бы они меня пристыдили?
Вам не кажется, что в мой адрес- это уже перебор?
 И обычно мне ничего не мерещится- я курю другие сигареты, и ем другие грибы.
 Изначально- я вообще ничего не хотела, ко мне обратились с просьбой, которую я пообещала выполнить, и дочка моя тут никаким боком, и то, что вышло из моего обещания помочь - я тут описала.
Я готова подержать коробку, учитывая обстоятельства, какое то время и отдать ее любому, кто за ней приедет. Даже просто везти сама ее никуда не собираюсь, тем более паковать с душой. Потому как с моей душой все в порядке. В неё плюнули, и она сделала вывод.

Или вы всерьёз считаете меня мазохисткой? Так вот тут вы ошиблись.
Не надо из меня делать ни монстра, ни просить проявлять благородство- на грабли я уже один раз наступила и больше не собираюсь этого делать.

Маша Иванова
Да, девочки, я тоже хочу вас попросить уже ничего этого здесь не писать. Марина сказала, что всё мне отдаст. Я как-можно быстрее буду искать человека, который всё заберёт.

teara
kartinka, Марина, у меня просто есть прочное убеждение, что от хороших поступков от нас не убудет Безо всякого заднего умысла и двойного смысла пишу.
 У вас есть красивый порыв помочь, вот потому и пишу вам, что думаю. Никаких дополнительных мотивов и никаких посылов кому-либо ещё.

Sedne
А я считаю, что покупатель очень не красиво поступила, я бы на месте Марины тоже бы вернула деньги и больше бы не связывалась, если покупатель только после слов о «о том что машина не новая» Марины усомнился в ее порядочности, то что будет после того, как машину она получит? По письму Лена очень не красиво себя ведет, из 1 поста.
kartinka, Марина, не забывайте, что с Машей Ивановой, Еленой, вас долго связывали тёплые доверительные отношения и это было как раз верно.
Очень хочется, чтобы ситуация разрулилась в самом дружеском варианте.
А если хорошие отношения, то что Лена такую муть настрочила? Я бы тоже резко отреагировала на подобное письмо.

Ukka
Sedne, Света, тут у каждой своя правда будет... Обе не ответили на вопрос, что конкретно требовалось от Марины, требовалось ли от нее открывать коробки и давать оценку износа насадок...
Порешали уже они, что Марина отдаст покупку, хорошо. Выполнит Марина свое обещание отдать, просто отлично. Отправит деньги, тоже хорошо.
А судить их, кто прав, кто виноват, нам уже не стоит. Не допоняли друг друга в самом начале, не нашли понимания и в дальнейшем... Сами разберутся со своей совестью.

Sedne
Сами разберутся со своей совестью.
Согласна, просто пришла в тему Лена и все начали на Марину нападать. А по письму Лены выходит очень не красивая история. Я бы тоже разозлилась и расстроилась.

Маша Иванова
Sedne, Светлана! А вы считаете, что мне надо было сидеть и молча читать?
Тема началась, продолжилась и пришла к определённому завершению. А вам надо, чтобы костёр снова разгорелся?

Sedne
Sedne, Светлана! А вы считаете, что мне надо было сидеть и молча читать?
Нет, я считаю, что вам не надо было обвинять Марину, вы просите помочь человека, а потом обвиняете, что она обманула в письме. Это по меньшей мере не красиво и не порядочно. Если она в чем-то ошиблась, возможно, но вы же сами попросили ее помочь вам. Она поступила честно сказав, что машина не новая, но вы усомнились в ней, вот это очень не хорошо. А пришли сюда и такая в шоколаде прям.

Маша Иванова
Sedne, Света! Мы обе с Мариной далеко не ангелы. За то, что могло Марину обидеть, я постаралась принести свои извинения.
За то, как обидели меня я извинений не прошу. Надо просто честно отдать мне оплаченную мною вещь и всё. Марина уже достаточно наказала и меня и своей оценкой в 25000 и тем, что заставляет меня найти в чужом незнакомом мне городе человека, который будет забирать большую тяжёлую коробку и куда-то как-то её потом отправлять. Мне кажется, этого вполне достаточно.

Fotina
Попытаюсь проанализировать как юрист.. Есть переписка, что А поручает Б от ее имени и за ее средства приобрести товар и обеспечить пересылку. Есть банковские транзакции, подтверждающие собственность средств на приобретение. И есть отказ Б выполнить принятые на себя обязательства уже после приобретения товара. Не радужный вариант развития для Б.. Иск об истребовании имущества из чужого неправомерного владения с хорошей перспективой на исход спора. Можно рассмотреть еще, в зависимости от суммы, заявление в полицию о мошенничестве
переписка на форуме не является никаким доказательством - вас, как юристу, это должно быть известно. Мы здесь вообще виртуальные личности. Фотя и тетя Бэся, к примеру.
Перевод денег на карту ничего не означает. Это просто перевод денег между двумя физическими лицами.
Никаких перспектив развития дела, тем более, отрицательных для Б, здесь нет.
Кроме личных испортившихся отношений. Будет упорствовать А в возврате денег, рискует получить посылку почтой в том виде, а котором случится. Обязательств по надлежащей упаковке юридических у А никаких нет.
Не надо пытаться давить и запугивать профессией) Подобные дела вообще как дела - несостоятельны. Являются просто примером для других на будущее.
Я бы машину отправила покупателю. Просто потому, что лна6 бу и с плохой кармой))

smslisa
Я не так давно пересылала хлебопечку, так почтой оказалось раза в три дешевше, чем ТК.
Подтверждаю, почтой получилось 548р вместо 1278 р в СДЭК. Ещё полгода назад, в СДЭК было бы 242р.
Из-за короновируса цены подняли?

Fotina
Наверное, если Елена так долго искала машину, и так хотела помощи Марины, не нужно было ее обвинять мошенничестве и подлоге.
Если Марина ей вернет деньги - это будет наукой впредь не обвинять людей в тяжких грехах.

Но пускай это будет таки комбайн. ) Марина, будьте выше вашей визави.)

Маша Иванова
Марина говорила, что она отправляла комбайн тысячи за 3 с чем-то. Мне в справочном почты России за указанный мной вес 20 кг приблизительно при названных габаритах этой коробки, когда я позавчера туда звонила подсчитали тысячи четыре с чем-то. (Из Калининграда в Новосибирск.) Это с оценкой 25000, описью товара и т. п. Тогда ещё даже про страховку не спрашивала. Может за страховку ещё будет какая-то сумма.

Тетя Бэся
Светлана, вот это я уж точно обсуждать не буду, потому как опираюсь исключительно на свой личный 25-летний профессиональный опыт ведения дел, а на что опираетесь Вы я не знаю. Суды принимают и оценивают любые, представленные сторонами доказательства. И есть такая вещь, как совокупность косвенных доказательств, поэтому, если Вы говорите со мной на равных, должны знать. Смысл моего поста не запугивание (странно, право), а всего лишь разграничение морально-этических соплей и слюней, кто кого обидел от правовой ситуации. А с точки зрения права Марина сейчас удерживает не принадлежащую ей на праве собственности вещь. Хранить ее она не обязана, доставлять тоже, но и присваивать права не имеет. И возврат денег тут ничего не решает, поскольку объект спора уже не деньги, а именно товар
Однако, разговор лишен смысла ибо девочки договорились к всеобщему удовольствию Как говорится, безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные, не удобные и дорогие по решению.. Ну кроме смерти, пожалуй..

Fotina
Светлана, вот это я уж точно обсуждать не буду, потому как опираюсь исключительно на свой личный 25-летний профессиональный опыт ведения дел, а
ок, возьмитесь помочь Елене, а мы понаблюдаем, насколько это перспективно)

Маша Иванова
Fotina, Светлана! Так а в чём мне помогать? Марина и так уже написала, даже дважды, что всё мне отдаёт. И даже подождёт, когда я человека найду. Разве что вы уговорите её поступить иначе?

Тетя Бэся
ок, возьмитесь помочь Елене, а мы понаблюдаем, насколько это перспективно)
Я нас секундочку не в Калининграде

Fotina
Fotina, Светлана! Так а в чём мне помогать? Марина и так уже написала, даже дважды, что всё мне отдаёт. И даже подождёт, когда я человека найду. Разве что вы уговорите её поступить иначе?
ну вот и славно.
Я просто хотела, чтобы тетя Бэся подтвердила свои слова действием, как юрист с 25-летним стажем. Хотя прекрасно должна знать, что ни одно дело в России с мошенничеством в совместных закупках (как наиболее близкий вариант приводу), когда десятки человек переводят деньги на карты оргу, и суммы достигают нескольких сотен тысяч, не окончились чем-либо. У нас брачных аферистов посадить можно, только если они документальные сделки совершали. А просто одарившие их деньгами дурочки так и сидят в дурочках. Если бы тетя Бэся смогла выиграть ваше дело, она б на уровне Плевако проходила бы у пострадавших в мошенничестве. Но это только слова..
Вам деньги вернуть не отказываются. Хотя лучше бы машиной. Договоритесь - вот и славно. Другие будут умнее, видя, как себя может в подобных делах повести посредник, покупатель и продавец. В общем, ни за что и никогда)

Муравьишка
У всех были волнения и переживания. Ещё до начала всей этой ситуации -
у покупателя, у Елены, -как все получится? Тем более, что товар приобретён на последние деньги.
У посредника, у Марины, - это ведь не просто хлопоты, это ответственность за чужую вещь.
Все были в повышенном эмоциональном состоянии и, в сердцах, (какое красивое русское выражение!) сказали лишнего. И к тому же еще и друг друга недопоняли.
А потом ещё себя и накрутили.
Я к чему это пишу - эмоциональные творческие люди очень легко могут сделать «из мухи слона». Ну пусть не из мелкой мухи, а из крупной собаки, но дело не в этом..
Очень грустно, что потрачено столько сил и энергии на переживания. Очень много ярких эмоций и все с негативным оттенком. А ведь сложись чуть-чуть по другому все было бы с противоположным знаком.
Очень внимательная и порядочная Марина сообщила бы Елене - покупка супер, пусть и не совсем новая, но это просто находка! Сейчас все упакую и отправлю!!!
Радостная Елена все это время находилась бы в предвкушении своего счастья и безмерно благодарила бы хорошего и отзывчивого человека - Марину. И как в известном фильме - «это было начало большой дружбы».
А сейчас.. да на эти силы, что вы потратили на грустные эмоции можно было свадебный стол накрыть.. человек на 20..
Поймите.. что все, что произошло.. это недопонимание. Так получилось.. но никто никого не хотел обидеть.. вышло эмоционально, но не со зла..
И нет тут правых и виноватых, нет плохих и хороших. Все хорошие и все правы..
Надо просто успокоится и посмотреть на ситуацию под другим углом.
Ничего страшного не произошло. Наоборот - Удачная покупка у Елены. Марина, очень отзывчивый и порядочный человек - очень переживает за своё участие и, успокоившись, отправит товар покупателю.
Все будет хорошо.

Fotina
Я, наверное, очень себя люблю. Но если после моего согласия помочь меня бы обвинили в подмене насадок, меня бы тоже бомбануло до предела. Правда, от товара попыталась бы избавиться, но отправила бы его уже чисто формально. В бумажку завернув. Повезло б - доехал нормально. Не повезло - судьба такая.
А вот если бы все было по-доброму)), то и ТК искала, и кучу пленки извела бы, и ждала нарочного - все по желанию покупателя.
Потому что покупатель думать обязан прежде, чем оскорблениями разбрасываться.

Хорошо, что есть остальные добрые форумчанки, которые и слова дурные проглотят, и в лепешку расшибутся, чтоб их автору помочь.

Рыбёшка
Ну слава Богу...
Почти всё порешалось
Почти...

Веточка
Я бы на месте второго посредника очень поостереглась бы выступить.
Видимо, Маша Иванова очень умеет просить.

Svetlenki
Да, отправка из Калининграда - это очень очень непросто. Я получала малюсенькую вещь из Калининграда в Москве, отправляли через EMS. Выбивала посылку пару недель через обращения на горячую линию. Такие нервы были. А больше из Калининграда никак отправить не могут - Только «Почта России» или их же курьерская служба. Очень непростой город касательно пересылки из него.

Пусть все благополучно разрешится.

plasmo4ka
от товара попыталась бы избавиться, но отправила бы его уже чисто формально.

kartinka, Марина, воспользуйтесь советом Светланы. Отправляя по почте с полным перечнем, у вас на руках останется официальный документ-подтверждение, что товар вы отправили, а вот гарантии, что сегодня придет таня и заберет посылку, а завтра придет ваня и тоже ее потребует, увы, никто не даст.

Веточка
И вообще, дамы, обращаюсь ко всем, со своими хочухами голову включайте.
Гонять технику из Новосибирска в Калининград, это же придумать надо.
Подворачиваются оказии и в родном городе, и в менее экзотических направлениях.
А если учесть услуги по доставке, так часто выгода совсем и небольшая выходит.

Маша Иванова
Тем, кто в Москве живёт, намного проще в отношении приобретения товаров.

vatruska
Вообще интересно. Из Новосибирска в калининград Деловыми линияями можно, а в обратном направлении нельзя
Говорили, что Калининград по пандемии закрыт, может в этом дело?

Веточка
Маша Иванова, да я часто в барахолке и в сп всяких удивляюсь, когда народ покупает, за доставк платит, когда ту же вещь можно без проблем на ВБ или Озоне на 500р дороже новую купить.
Сама один только раз участвовала в массовой закупке здесь на форуме, черепашку-Принцессу покупала, ждала с подарком. В итоге вышло без подарка, цена 4300, как сейчас помню.
Через полгода их по 2,5 продавали. А месяц назад ее можно было и за 1,5 взять. Не стала покупать даже за эту сумму. Ибо уже голову включаю. Куча кухонных игрушек, без которых можно обойтись.

Если что, отвечала на предыдущую реплику Маши Ивановой. Там не о Кенвуде было, а просто о товарах.

колобашка
что это я сейчас прочитала?

Fotina
что это я сейчас прочитала?
Самоизоляция - огромное испытание для нас всех)

vatruska
И, что характерно, никто так и не выложил скрин этого интереснейшего объявления... Ну, хотя бы в целях предостережения для форумчан о том, что может означать формулировка описания продаваемого товара...
kartinka, Марина, а в коробке никаких чеков не было? Просто на такую дорогую технику их как правило не выкидывают на время гарантии. (Тут писали, что таможню без чеков не пройти).

Веточка
vatruska, зачем чеки, одно физлицо отправляет б/у технику другому?

Маша Иванова
Девочки! Не берут их транспортные компании груз от физ лиц! При наличии всех чеков! Знаете, сколько я их обзвонила за эти дни!




vatruska, Света! Не совсем поняла ваш вопрос. Вы спрашиваете, что даёт список товара при посылании его по почте? Или нет?

vatruska
Сейчас посмотрела на сайте почты, сколько эта штуковина вместе с наполнителем может весить? Коробку придется брать с запасом и лучше наверное не бумагой, а сеном-соломой забить. Дело в том, что если больше 20 кг, то без вариантов - отправка ЕМС и курьер. ЕМС - дороговато, а курьер - хорошо, сами приедут и заберут.




vatruska, Света! Не совсем поняла ваш вопрос. Вы спрашиваете, что даёт список товара при посылании его по почте? Или нет?
Эээээ... что? Если по чекам, то кто-то из девочек тут написал, что без чеков таможня не пропустит посылку отправленную как я понимаю ТК. Но тут похоже только почта осталась? На сайте почты можно практически все оформить и распечатать, сами заберут.

Маша Иванова
Так мы с Мариной так и договорились, что я должна теперь, раз транспортные компании не берут груз, всё обзванивать и варианты узнавать. Но только вес после взвешивания дома, как мы договаривались, Марина мне так и не сказала. Так что ориентируюсь пока на приблизительный.

ИринаИМ
Так мы с Мариной так и договорились, что я должна теперь, раз транспортные компании не берут груз, всё обзванивать и варианты узнавать. Но только вес после взвешивания дома, как мы договаривались, Марина мне так и не сказала. Так что ориентируюсь пока на приблизительный.
А располовинить нельзя? Отдельно тело, отдельно прибамбасы.

Маша Иванова
Всё можно.

КроНа
kartinka, поддерживаю вас полностью (форум не даёт поставить вторую благодарность).
И знаете, я нисколько не была удивлена изначальной реакцией вашего визави.

vatruska
А располовинить нельзя? Отдельно тело, отдельно прибамбасы
ИринаИМ, с нашей почтой я бы салочки не играла... что будет если «тело» приедет, а насадки потеряют???

Ukka
заставляет меня найти в чужом незнакомом мне городе человека, который будет забирать большую тяжёлую коробку и куда-то как-то её потом отправлять.
Извините, но Вы и именно Вы должны были продумать, проштудировать, обзвонить (есть горячие линии и у ТК, и у почты). Нет же, Вы увидели подешевле, и даже не удосужились собрать какую либо информацию о доставке. Вместо этого Вы напрягли Марину, теперь еще Инну?, потом еще кого-то...
Марина еще должна Вам и взвешивать и мерять коробки. Ну вообще анекдот... На сайтах, в том числе и на официальном, есть и вес отдельных блоков и размеры, коробки в том числе. Неужели так трудно самой сложить несколько чисел? Вы же знаете, какие именно насадки Вы покупали. Зачем Вы еще, дополнительно, напрягаете Марину?
Вот уж действительно, не имела баба хлопот...

Маша Иванова
Ukka, Оля! Вы в чём меня обвинить хотите? Марина согласилась, никто никого не неволил. О какой Инне вы говорите, я вообще не знаю. Знакомых Инн у меня нет. Для чего это всё говорить? Крови, что ли вам так хочется?

OlgaGera
несмотря на мою просьбу коробку не вскрывать, вы её всё-таки вскрыли. И при осмотре обнаружили, что машина не новая, потому-то и потому-то. А потом стали просить меня вам её продать. Сначала всю. Потом даже без насадки Флекси, потом даже без Флекси и венчика, потом ещё и без насадок. То есть даже за сам комбайн вы сказали, что вы вернёте мне 25 тысяч полностью, а остальное мне отправите.
ну наконец то стало понятно.. мдя ситуация, мягко говоря, не красивая.
А на.. зачем вскрывать коробки, когда не просят? А? Картинка, ну не красиво жеж. И нечестно.
Отдайте, отправьте это яблоко раздора, чтобы вы могли честно смотреть в глаза форумчанам. Не принесет оно вам удовольствия. Всегда будете чувствовать неудобство при общении с этим комбайном

Ukka
Это может Вам крови хочется... Я высказываю свое мнение, имею право.
Смотрите на сайте вес, размеры, какие упаковочные коробки, какие упаковочные материалы и т д. Прозванивайте на горячку. Это Ваш заказ и Ваша забота. Марина в этом Вам ничего не должна. И прекратите обвинять Марину.
Инна, Иночек, вроде в теме разговор велся, что и ее напрягли, нет? Потом и к ней тоже претензии будут? Если ошибаюсь, извините!

liusia
Доброго здравия девушки! Совершенно случайно попала в тему эту. Ситуация не из приятных, но решаема. Конечно я на такие подвиги не способна, покупать с рук, да еще с такой доставкой. Марина, Вам всё таки надо, не смотря ни на что отправить посылку. Это будет самое правильное решение, и отправить как положено. Ну случилось между Еленой и Вами такое вот неприятное недоразумение, так зачем же ещё усугублять. Поверьте, если Вы всё сделаете правильно, вам станет намного легче на душе. А если Вы поступите по другому, тяжесть так и останется. Зачем Вам это? Но это я так думаю, как поступила бы я, коснись меня такое. А обида, ну что обида? Самое главное, как именно Вы поступите. Очень надеюсь что Вы поступите правильно. Вот как то так.

Инночек
нна, Иночек, вроде в теме разговор велся, что и ее напрягли, нет?
Изначально Марина планировала позвать меня на почту во время отправки посылки, так сказать в качестве свидетеля. Но этот только планы были, сейчас я так понимаю все поменялось.

Маша Иванова
Марина и не должна была ничего обзванивать и, насколько я знаю, не обзванивает. Договаривались, что Марина скажет мне вес коробок, чтобы знать, как это добро складывать. Вес одной посылки на почте не должен превышать 20 кг А там комбайн со своими насадками в отдельной коробке и две отдельных коробки. Надо знать, как их запаковывать. По крайней мере так шла речь до сегодняшней ночи. А сейчас даже и не знаю, что правильнее делать. То ли договариваться с кем-то, то ли ждать, пока все подписанные на форуме свои мнения выскажут и голосование проведут. Жить мне или как ещё.
Вам всем сказано. Марина своё решение вынесла и в теме написала. Так как же вас не спросить, зачем вы продолжаете всё это? Уговорить Марину снова мнение изменить? А я, значит, тем временем кого-то о чём-то просить должна (кто забирать будет). Как найду человека, так мне скажут: А мы всем форумом передумали отдавать. Сами будем на форуме тесто месить на твоём комбайне, всем огромным коллективом. Чтобы меня ещё раз опозорить перед кем-то. Отличная идея.

КроНа
Прозванивайте на горячку.
Только стоит учитывать, что там операторы не всегда достаточно компетентны, увы.
Я писала уже, что недавно пересылала почтой хлебопечку, но сначала узнала все тонкости и подробности по тел. на горячей линии, а в реале не вся инфа оказалась верной.
Коробки, кстати, можно использовать не только фирменные почтовые, главное чтобы они были без каких-либо логотипов и картинок. Я взяла родную коробку от хл-ки и вывернула её наизнанку, на почте её обмотали скотчем и вуа-ля.
Печка была сломанная, так что отправилась она в путь без оплаты страховки, но успешно дошла до адресата.

Веточка
А у продавца почему габариты коробок не узнали?
При покупке должны же были оценить размер бедствия, прикинуть, во сколько доставка обойдется?
Тем более если просили коробки не вскрывать, то предполагалось, что там все аккуратно запаковано и проложено?

OlgaGera
Маша Иванова, Елена, раз уж так всё кувырком.. звоните на ПР, узнавайте про курьера, заказывайте, оплачивайте. Не привлекайте больше никого. Я бы с удовольствием помогла, но в Калининграде никого сейчас нет. Я бы так поступила. Да, попала бы на деньги, но... всё вывезла

Ритусля
Я бы не стала ждать какого-то посыльного за коробкой. Однозначно. Потому как эта коробка постоянно напоминала бы мне о неприятном инциденте.
Даже не пошла, а побежала бы на почту, чтобы поскорее все это забыть точно страшный сон.

По мне, так вины Марины уж точно нет.
Если бы она не вскрыла коробку и не проверила содержимое, то впоследствии у покупателя мог вообще оказаться кот в мешке.

КроНа
А мы всем форумом передумали отдавать. Сами будем на форуме тесто месить на твоём комбайне, всем огромным коллективом. Чтобы меня ещё раз опозорить перед кем-то. Отличная идея.
Круг виноватых стремительно расширяется!

Sedne
Если бы она не вскрыла коробку и не проверила содержимое, то впоследствии у покупателя мог вообще оказаться кот в мешке.
Вот и я бы без вскрытия никому ничего не стала бы брать, очень странно, что просили «не вскрывать» за 25 тыс с рук.

Ukka
Инночек, спасибо, что ответили!
Девочки, понимаю, что счас в меня полетят не только тапки, но и кирзухи с...
Вот какое решение примет сейчас Марина, оно будет абсолютно верным и правильным. Отправит посылку (стоп, а за пересылку ей уже заплатили, или она в кредит отсылать будет?) хорошо, решит отправлять деньгами, тоже будет права. И ничего она в случае отправки денег не нарушает. Прежде всего покупательница 1) ввела в заблуждение по поводу ТК,
2) требует отправки раньше оговорённых 2-3недель.
Тут бы извиняться и уговаривать, но вместо этого продолжаются нападки на Марину...
Никто Вас, Елена, не позорит. Сами себя ставите в такое положение.

Маша Иванова
Девочки! Ну что сейчас рассуждать, кто бы что сделал? Хорошо, что все вы умнее нас обеих. Но у нас-то создалась теперь вот такая ситуация. Так будем её решать.

Irlarsen
Раз уж я одна из первых стала задавать вопросы, то тоже обозначу свою позицию основываясь на прочитанном. Я не вижу никакой вины Марины. Я бы точно также проверила и осмотрела бы все, что находится в коробках (исключение только запечатанная фабричная упаковка). И я точно также обиделась бы на высказанное недоверие. Наплевать и забыть трудно. Мы все общаемся тут. Все в теме по Кенвуд знают друг друга отлично. И правильно, что тема вынесена, а не затолкана по кустам и личкам. Обида, она и есть обида, хоть и произошла она в виртуальном пространстве. ИМХО

marlanca
По мне, так вины Марины уж точно нет.
Если бы она не вскрыла коробку и не проверила содержимое, то впоследствии у покупателя мог вообще оказаться кот в мешке.

Ритуль с языка сняла...., причём здесь Марина вообще не пойму, и как можно взять коробку не вскрывая...., поднимите руки, хоть один, кто покупал технику на авито не заглядывая в коробку?!?....

Маша Иванова
Ukka, Оля! Вы прочитайте всё внимательно. От кого я что требую? Какой досрочной отправки?



Интересное в разделе «Проданное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте