Необычное применение обычных вещей

У меня есть несколько нестандартных приёмов применения обычных вещей в быту. Думаю, у каждого есть такие способы. Давайте делиться опытом!
Вот, например.
1. Середину у яблока вырезаю небольшой типа ложкой от мороженого (не знаю, как она называется). У неё края круглой части немного заострены и удобно вырезать шарик с семечками и семенными коробочками

Необычное применение обычных вещей

2. Этой же ложкой удобно набирать заварку из банки и засыпать в заварочный чайник. По диаметру она отлично с запасом проходит и в банку и в чайник. Раньше насыпала столовой ложкой или прямо из банки пыталась сыпать, часто рассыпала. А эта отлично подошла по размеру!

Необычное применение обычных вещей

3. Мадлером (ещё называют «палочка для мохито») удобно утрамбовывать что-нибудь в банке. Например, я осенью квашенную капусту в банке «трамбую» или мясо/фарш для ветчины в ветчинницу. Также для домашнего лимонада удобно немножко помять дольки цитрусовых или веточки мяты и т. п.
Здесь фото нет, могу только саму палочку показать. Это вроде толкушки из прочного пищевого пластика, с утяжелением на конце, которым толкут. Муж, кстати, любит им лимоны в чае давить!

Необычное применение обычных вещей

4. Недавно случайно узнала, что у моей ХП есть режим Йогурт! Сделала вечером горчицу и она должна постоять в тепле пару часов, а в доме прохладно. Вытащила ведро из ХП, на поворачивающий механизм положила крышку. На крышку - банку с горчицей. Горчичке там будет отлично!

Необычное применение обычных вещей

Крышку хлебопечки конечно сейчас закрою для создания нужного микроклимата, открыла только для фотосессии

Похожие темы


Тетя Бэся
О! Нуазеткой я тоже яблоки чищу, а еще ею удобно перец болгарский чистить, краешки острые и внутрь удобно забираться

Галка-Ворона
Ой! Теперь мне срочно нужны нуазетка и мадлер! А раньше и слов-то таких не знала!

свет лана
А, значит, это нуазетка! Теперь буду знать хоть, что это у меня за «ложка»

Irinap
Тоже буду знать, что у меня нуазетка. У меня только ручка другого цвета.
свет лана, Света, я уже много времени с горчицей совсем не заморачиваюсь, главное кипятком заварить и растереть хорошо. А потом на столе в кухне стоит остывает. Как остынет, хоть сразу ешь, такой силный запах, но мне нравится чтобы она в холодильнике еще постояла.

Веточка
Ой! Теперь мне срочно нужны нуазетка и мадлер! А раньше и слов-то таких не знала!
Мадлером может и толкушка послужить.

solmazalla
А я капусту по банкам толкателем от мясорубки электрической утрамбовываю. А про Мадлер даже в голову не пришло, хотя хранятся в одном ящике. Вот, век живи, век учись, а один фиг дураком помрёшь

nila
А я капусту по банкам толкателем от мясорубки электрической утрамбовываю.
А я и до этого не додумалась
Капусту утрамбовываю в банки обычной толкушкой для пюре и кулачком своим помогаю

Ромашка
Я мадлером давлю ягоду на морс: клюкву, бруснику, смородину. Заливаю тепленькой водичкой, что вит. С не разрушать.
А еще, не для кулинарии, но на кухне использую, ершик для унитаза, конечно новый Удобно мыть поверхности любые, где нужно потереть, между батареями, ванну почистить.

Piano
Педикюрный станок не забудьте

Презентую самый быстрый и продуктивный способ снятия наитончайщей цедры с цитрусовых. Цедра снимается с лимона или апельсина не дольше одной минуты. Толщина снимаемой цедры всего лишь 0,2 мм! Я замеряла штангенциркулём. Серьёзно заявляю, безо всякого стёба. что это самый быстрый и безопасный способ снятия наитончайщей цедры с цитрусовых. Можно применять и на других сочных и упругих фруктах и овощах, там, где требуется снять тонкую кожицу. использован специально под эти цели купленный педекюрный станок с комплектом острейших лезвий. После снятия цедры станок с заправленным лезвием следует промыть под водой, ибо тончайшая сталь страдает от фруктовых кислот.

 Необычное применение обычных вещей

Тут внешний вид педекюрного станка.

 Необычное применение обычных вещей

и ещё достойное применение замечательного педекюрного инструмента - педекюрной металлической тёрки для натирания специй не просто в мелкую крошку, а в тончайшую пыль, как например мускатный орех.

 Необычное применение обычных вещей

У меня трудятся на кухне специально купленные в маникюрном магазине вот такие мини-овощечистки и мини-тёрки. Попробуйте и вы, результат вас порадует!
 

Ksan1
Необычное применение обычных вещейСкладной небольшой силиконовый дуршлаг, используется, кроме как по назначению, в сложенном виде, как подкладка-пароварка в 3л скоромульте, просто подставка для кастрюлек. Силиконовые подставки под горячее лежат, чтоб не брякало и не создавало перепадов температуры и просто для чистоты: в СВЧ и холодильнике. Ну и формочки для яичниц при деле. Также обрезанная воронка для пересыпки сыпучего и розлива варенья, оставшаяся часть, если примять кончик, то куда угодно залезет
 Необычное применение обычных вещей Необычное применение обычных вещей Кисточка для краски: идеальна около мойки, что шоркать, что выковыривать из чего угодно. Детская шапочка из фикспрайса с петелькой: грелка на чайник Необычное применение обычных вещей Необычное применение обычных вещей

свет лана
Шапочка в виде грелки просто бомба! Ни за что бы сама не додумалась! Спасибо за идею!

Улыбка
nila, Неличка, поздравляю! Пусть случается всё только хорошее!

Необычное применение обычных вещей

льга
Складной небольшой силиконовый дуршлаг
Понравился ваш дуршлаг, в инете не нашла такого, всё не то или с ручкой, или с пластиком. Подскажите что и где искать, если возможно ссылку или хотя бы фирму производителя.

Irgata
льга, Галина, например.
Написано - 100% силикон.
9 см диаметр - в маленькую мультяшу можно.

Ksan1
льга, льга,
Подскажите что и где искать
Да уж и не помню, где взяла, но точно по дешевке и где-то в сетевых. Скорее всего на этих развалах, местного филиала али И недавно где-то видела, в м-не типа магнита/пятерочки

Svetlenki
Спасибо всем за волшебный пинок про мадлер. Заказала себе от Tescoma. Похоже, что такой же, как у свет лана, Светика. Я его как увидела здесь, так прям влюбилась. На Озоне, кстати, сейчас вроде ничего на него цена. Ссыль под спойлер спрячу


Rinamy
Зубная щетка - универсальный девайс для чистки и мытья всего кухонного: решетки и резьбы у мясорубки, чистка щелей в плите (и ручек, если они сложной формы), мытье овощей, пространств около ручек чайных чашек и тп.

Канцелярские ножницы использую для отрезания уголка у пакетов с молоком, сметаной, коробок со сливками, разрезания упаковок. Срез получается «чище», чем ножом, да и процесс безопаснее. Можно резать зелень, но лень хорошенечко мыть после использования. Ножницы как правило не стальные, поэтому не ржавеют.

dopleta
Оригинальный и хитрумный способ очистки приборов с «гармошечной» гребенчатой поверхностью типа радиаторов, пластиковых труб, воздухоотводов от вытяжки. Берётся достаточно большое количество пластиковых коктейльных трубочек, стягивается резинкой и плотно всталяется в качестве насадки к пылесосу. Здорово придумано!


Необычное применение обычных вещей



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте