С каким гарниром сочетается кальмар?

Добрый день!
Сварила рис, да что-то много, да еще и бурый специфический. Доедаю который день)). Решила разнообразить меню. Купила кальмары к рису. Попробовала пару ложек - что-то не зашло. Нужно бы чем-то это все разбавить. Чтобы и с рисом и с кальмарами сочеталось. Чем?

Ramzes65
Попробуйте приготовить котлеты из кальмара, очень рекомендую.

kavmins
Чтобы и с рисом и с кальмарами сочеталось
можно к рису свежий огурец и горошек или кукурузу добавить, морковь отварить (или пожарить с луком) - салатик сделать, но как вам будет на вкус - не знаю...
можно кальмары и с яблоком сделать или картофелем, можно потушить с помидорами и луком, а рис на гарнир, еще делают салатик из кальмаров с маринованным луком

ока
готовый рис+обжаренные лук с морковью+готовые кальмары (я мариную в соевом соусе и чесноке, потом быстро обжариваю)+кукуруза нам нравится

evve
Фаршированные рисом-грибами-сыром-луком-кальмарами и тп: залить любимой заливкой, прогреть (по типу голубцов) и...

Анюток
Плов из кальмаров. Лук с морковкой об жарить, добавить кальмары, специи, потушить немного. Смешать с готовым рисом.

Новичок_я
можно к рису свежий огурец

ага, так и сделала, еще лучку немного покрошила
а рис на гарнир,

так я рис уже с кальмарами смешала, майонезом заправила, а есть не смогла
готовый рис+обжаренные лук с морковью+готовые кальмары (я мариную в соевом соусе и чесноке, потом быстро обжариваю)+кукуруза нам нравится
Фаршированные рисом-грибами-сыром-луком-кальмарами и тп: залить любимой заливкой, прогреть (по типу голубцов) и...
Плов из кальмаров. Лук с морковкой об жарить, добавить кальмары, специи, потушить немного. Смешать с готовым рисом.

спасибо!

кальмары остались, попробую в след. раз так и сделать

Рома






Везде можно добавлять морепродукты, или отдельно кальмары, креветки. Или плотную рыбу кусками.



Интересное в разделе «Вопросы и ответы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте