ОРВИ у ребенка

Девочки, а у меня малой заболел, орви обычное, горло красное, температура под 39, как реакция - рвота (это у нас святое, блин...). Короче вроде все как всегда, а вот сейчас Дала нурофен в сиропе и тут же вырвало желчью и слизью с кровью... Это уже меня пугает, врача то снова уже не позовешь, она ушла полчаса назад только. А покой то я потеряла... Может что-то надо подавать, а я не знаю чего? Ромашки? Так нифига не держится в желудке. Два года назад осенью так намыкались, нашли загиб желчного, недостаточность кардии, антральный гастрит (лечили лямблиоз и вроде все наладилось), недостаточность привратника, дуоденит - букет короче! Долгоп лечились... Видимо сейчас на фоне болезни снова желчный страдает. Сына послала в аптеку за какими нибудь свечками жаропонижающими, раз через рот не выходит принимать, а что еще?

selenа
Илона, через рот все равно пытайтесь хоть по чайной ложечке питье (вода, морс и т. д.), сделайте обтирание, можно водичку подкислить, икры, ручки, на лобик. Кровь могла быть из-за микротравмы в горлышке, от напряжения лопнул сосудик, а так наблюдайте, участкового уже не вызовешь, вызывайте скорую.

Мама Таня
Илона, когда моя дочка была маленькая, ее всегда от сиропов рвало. Только свечки или укол. И если не будет лучше - не тяни! В ночь не оставайся!!!

qdesница
температуру хорошо снимает обтирани уксусные, уксус яблочный 6%, мочить губку или марлю и обтирать.

Илона
Девочки, вырвало с желчью и температура спала до 37,5. Даже поел рисовый отвар. Удивилась, не понятно мне. Ну может свечка сработала, хотя ставила ее в 11 утра, да и детскую совсем (Вибуркол), а нурофен то сразу вылетел... Посмотрю, что дальше будет. Врач приходила утром, говорила, что такой вирус сейчас, деток разных возрастов рвет, у кого сразу горло болит и сопли, а у кого потом подключаются. У подруги сегодня дочь аж сознание потеряла... Она на курсах у Алана Дана, а детки разболелись как на зло... Представляю как ей там учится сложно, мысли все дома.

selenа
Илоночка, ну Слава Богу! Высокая температура это ужасно, но это и благо. Будем надеяться, что она победила в организме малыша все вирусы. Выздоравливайте!!!




Интересное в разделе «Детское здоровье»

Постные блюда

Новое