Дочь просит котенка (страница 5)

Пирожуля
Я клиник страх как боюсь, у нас врач постоянная на дом приходит, и прививки и кастрация, все дома. Все в паспорт записывает, наклейки клеит, и печать ставит
Плюш опять же не травмируется психически в клинике

Cirre
как вы смогли так точно определить момент заражен я и способ передачи вируса?

Знаете, я очень наблюдательна. А почему так точно, у отца на работе лечить никто не будет, т. ч кошки там ушли на радугу.

Ромашка
Обувь у меня все в обувнице. Коридор очень не удобный, очень узкий, купила не глубокую и высокую обувницу. Обувь только там, иначе не пройти. Все привиты, проглистогонены. Бог милует.

КроНа
Cirre, я нисколько не сомневаюсь в вашей наблюдательности, но болезнь долгое время может протекать латентно бессимптомно, ну и вирусы можно притащить и на руках, и на любой одежде, не только на обуви. Да и с ботинок они спокойно растащатся по квартире и без помощи кошек, так что это не панацея, а напрасная перестраховка.

Irgata
Cirre, Галина, вы приносите в дом бродячее животное, априори "грязное и больное" и вдруг начинаете утверждать, что ваши коридор и обувь грязнее улицы, что ли?
Кошко жило свободно на улице, как-то выживало и не дохло, и бегало по тем же улицам, по которым ходила ваша обувь, но попадая в вашу квартиру, та же самая обувь вдруг становится чрезвычайно опасной? с чего бы это?

То щенков до полугода держат в квартирах, не давая ему вовремя, смолоду наработать иммунитет, а потом ветврач становится "лучшим другом", и котята оказались под тем же колпаком. Причем, котята, принесенные с улицы - этот какой-то интересный выверт умозаключений.




Все мои принесенные из семьи, т.е. не подобранные с улицы, котята свободно играли в обуви, и беру я маленьких котят в 1,5-2 месяца, они прекрасно адаптируются в новой семье, спят "в галошах", играют под обувной скамейкой, полы стерильно мне в голову не приходит отмывать с прибытием животинки, наоборот - как раз эта животинка вносит в квартиру больше беспорядка и меньше чистоты, и с этим миришься, если уж охота иметь рядом с собой пару-другую хвостов. Кошачьи у нас последние 20 лет, ранешние коты ходили во двор - только квартирные, не выходящие на улицу, квартира 3-хкомнатная, не большая, но и не 1 комната на всех, + балкон и часто открытые окна - солнышка и свежего воздуха на подоконниках комнат не мало - это всё их, тем более пластиковые окна дают возможность и зимой открыть окно и получить порцию солнышка.
Равно как и щенков я беру до 2-х месяцев и сразу на улицу, на улицу!!!

Пирожуля
Зебра, Таня, котасика еще не приобрели?

Cirre
Зебра, Таня, котасика еще не приобрели?

У нас с Ромашкой «шуры-муры». Надеюсь, в субботу звезды сойдутся и в выходные или в понедельник выложу фотоотчет...

Зебра
Марсель Марусевич.
(Из-за своей французской беретки набекрень)
Это единственная удачная фотка. Какие-то размытые и темные получаются. Не удается схватить момент.

Дочь просит котенка

Дочь просит котенка


Дочь просит котенка


В первые же сутки успел покататься в коляске, покачаться на качелях, поиграть в дочки-матери.
Горсть наполнителя из старого лотка забыли, поэтому целый первый день за ним ходила, следила, рассчитывала, как увижу, что пристраивается, сразу отнесу в лоток. Но до вечера так ничего и не произошло, думала, что и ночь придется бдить, не спать. А он - умница, сам все понял и сходил, куда надо, хотя и не было его старого запаха, лоток сразу поставили в туалет.
В первый день на руках сидел, а со второго уже стал выкручиваться, рядышком сидит, погладиться сам лезет, но на руках не сидит, в целом спокойный малыш.
В первую ночь выставили в коридор, все двери закрыли, со второй ночи спит у старшей в комнате.
Вполне миролюбивый, когти не распускает, не кусается.
Оказался массажистом, перебирает передними лапками.





Хотелось выбрать кличку посмешнее.
Загодя стали подбирать
Анатоль, Афоня, Арнольд, Альбус — «белый», от лат. Albus
Буба, Беляш, Брис (нога, пестрый), Блонделль (светловолосый)
Вареник, Валера
Гарик, Григорий, Грегори
Дюшес, Дидье
Жорж, Жозеф, Жорзес, Жером, Жерар
Зефир
Иннокентий
Кекс, Каспер, Кочата («белый человек», амер. индейцы)
Лаврентий, Леопольд, Лоренс
Марсель, Мартин
Нафаня
Пельмень, Пупс, Пьер, Пунш, Пушик
Рекс, Ричард, Рудольф
Серафим, Симон, Стасик, Степан (Степа, Степка)
Тимофей (Тимка), Тейлор (tail-хвост), Теодор
Федор (Федя), Филимон (Филя), Фуфа, Ферфакс
Харди, Харитон
Чарли, Чарльз, Чебурашка, Чижик
Шмель, Шурик
Элвис
Юстас, Юки («снег» по-японски)
Яша
Но прилипли Марсель, Зефир и Кекс.

Светта
Татьяна, так этот Марсель Марусевич плод шуров-муров обещаных? Какой малышик хорошенький! И береточка забавная!
Давай подробности - что за порода, скока ему? Как доця реагирует?

julia_bb
Зебра, Татьяна, такая лапушка! Поздравляю, пусть всё будет хорошо у вас

Ярик
Татьяна, поздравляю! Зайка такая!

Калюся
А ему идет беретка. Хорошенький какой.

Ukka
Какой красивый котик Марсельчик!!! Деточка, расти здоровым, красивым и послушным!!!

Зебра
так этот Марсель Марусевич плод шуров-муров обещаных?
Ага, Ромашка/Оля - старшая мама. По мне - просто шотландец вислоухий, около 3х месяцев, а подробности лучше пусть Оля расскажет, кто он и что он.
Как доця реагирует?
Думала, как принесем, она увидит, так сразу в обморок от радости и хлопнется или на голову встанет, но реакция была достаточно сдержанная, наверное, шок был, мы же все держали в строжайшем секрете, с ней не обсуждали появление кота в доме, она просто просила, видимо, не особо надеясь. Но потом, когда Марусевна пришла в себя, подойдет ко мне, обнимет, прижмется: «Ой, мамочка, спасибо большое, я так рада/не ожидала/не надеялась, что у меня появится СВОЙ, собственный котик»... и так целый день. И в субботу, и в воскресенье даже отказывалась идти на прогулку. В одеялки его заворачивала, на качельках покачала, в колясочке покатала, показала ему все, что у нее есть.




Спасибо всем за поздравления и и пожелания!

Почему-то, когда только шли переговоры, я его хотела, а в пятницу вечером и, когда ехала, в субботу утром, стало страшно (а оно мне надо?). Но в субботу, к вечеру, отпустило. Надеюсь, все будет ОК-эйно.

LiudmiLka
Оказался массажистом, перебирает передними лапками.
Это он сам себя успокаивает.
 
Дочка не слишком его залюбливает?

Зебра
Дочка не слишком его залюбливает?
Это первые пару дней, вчера уже спокойнее, по вечерам гоняет его за лазерной указкой, хотя лучше шарик на ниточке привязать, чтобы ночью спал, а не бегал.

LiudmiLka
Вам повезло – спокойная порода, а у меня опять растет на даче охотник. Сейчас уже думаю, какие игрушки для него найти, чтобы квартиру не разнес и чтобы сам играл. У нас у всех котят очень идут удочки с мышкой и маленькие мышата. Но удочка время отбирает, а мышат они вечно под мебель загоняют.

Зебра
Оказался массажистом, перебирает передними лапками.
Полезла в Интернет, смотреть, почему кошки так делают. Есть несколько версий,, в основном все сходятся к этим





Вам повезло – спокойная порода, а у меня опять растет на даче охотник. Сейчас уже думаю, какие игрушки для него найти, чтобы квартиру не разнес и чтобы сам играл. У нас у всех котят очень идут удочки с мышкой и маленькие мышата. Но удочка время отбирает, а мышат они вечно под мебель загоняют.
Ой, я этого и боялась, не хотелось, чтобы кот под потолком гнезда вил, поэтому я и пытала Ромашку, чтобы выбрала нам пожирнее и погуще поспокойнее и поласковее. Ведь все равно же видно, наверное, сразу, как только вылупился, какой будет индивид, спокойный или шустрый.
Мы, кстати, хотели подвесить к перилам, куда подвешиваем качели, шарик на веревочке, но побоялись, а вдруг, в наше отсутствие, играючи, как-нибудь сделает петлю, залезет в нее и удавится. Бр...

LiudmiLka
Да, конечно, причин много, но мы такой вывод сделали из наблюдений за нашими котятами.

Калюся
а вдруг, в наше отсутствие, играючи как-нибудь сделает петлю, залезет в нее и удавится. бр...
Да, такое может быть. При мне однажды случилось, не прям вот удавка-удавка, но петля вокруг рыжего завернулась.

LiudmiLka
У меня была фирменная игрушка от Trixiе, которая висела на сооруженном мною «комплексе» для моего бешеного котенка. Хорошо, что я дома была и услышала крик - он коготочком зацепился за маленькое колечко, которое шарики соединяло и повис одной лапкой. Кажется такая надежная фирма и не предусмотрели такого или, возможно, я неправильно и низко подвесила. Но на упаковке не было никаких инструкций. Это тоже были такие шарики на резинке и внизу перышко.

Irgata
В одеялки его заворачивала, на качельках покачала, в колясочке покатала, показала ему все, что у нее есть.
ну котёнышу скучно у вас точно не будет. Как раз ему сейчас такого активного внимания и игрунек с ребенками вашими и надо - не сидеть же парнише на диване. Детство котячье скоротечно, после года его разиграть уже будет сложнее, хотя скучать ему еще долго не придется, когда в семье есть дети.
Окрас дивный, не попутаешь уж
Марсель -
кастрировать? после 10 мес?

Зебра
кастрировать? после 10 мес?

Да. Не знаю, когда надо.

Юлия В
Татьяна, мы кастрировали ровно в 6 месяцев, пока гульки не начались.

Irgata
Не знаю, когда надо.
наши ветеринары советуют подождать, чтобы животинка наберет рост и более взрослую конфигурацию))
А американцы рано чикают, что котов, что кошек.

Светта
Да. Не знаю, когда надо.
Пусть Оля-Ромашка и скажет, когда надо, она ж старшая мама.)))

Алим
шарик на веревочке,
Дочь просит котенка

на таком не повиснет

Harita-n
Оказался массажистом

Вот и у меня есть персональная массажистка. Хотя навыки массажа она приобрела уже месяцев 5-6. Массажный кабинет работает в обязательном порядке часов 4-5 утра, в остальное время опционально и я единственный пациент!))))))
Хорошего здоровья вашему малышу.

Зебра
Дочь просит котенка

Точно! Спасибо! Я ж видела такое!

Пирожуля
Зебра, Таня поздравляю, пусть приносит только радость в дом!!
Мы кастрировали как только моча начала вонять тоесть созрел парень и гормоны начали бродить)) около 8 месяцев ему было, после кастрации в течении недели моча вонять перестала... стал ребенком опять

Жирафка
Татьяна, радости всем и взаимопонимания с новым членом семьи.

Ритусля
Зебра, Танечка, поздравляем от всей души!
Совершенно замечательный которебенок! Малышок такой!
Много-много вам совместной радости!

Sonadora
Зебра, Таня, поздравляю! Очаровательный малышастик. Тьфу на вас три раза.
Чучундра Кондратьевна моя пыталась совершить попытку суицида в детстве: застряла между вертикальными стальными прутьями в спинке стула. Орала... Хорошо, дома были. К счастью, повисла она не на голове, а серединой тушки, сама выбраться не могла. Пришлось спинки стульев закрывать чехлами, чтобы это чудо снова в них не провалилось.


Зебра
У младшей кровать как бы двухъярусная деревянистая, внизу, под спальным местом, - домик со шторками.
Купили джутовую веревку, планируем обмотать вокруг одной ножки, чтобы и коготочки мог подрать и наверх к хозяйке забраться. Только как ее закрепить, чтобы не сползала? Те, которые в продаются в магазинах, они закреплены клеем или строительными скобами?





Я вчера даже на работу не пошла, взяла день за свой счет, чтобы за малышатинкой проследить еще один день.
А сегодня котэ впервые остался один, старшая, когда пришла из школы, написала: «Марсель от меня не отлипает».
Я: «Ну и шо, как вошла, он бросился тебе на грудь с воплями: «Пошто оставили ребенка на целый день одного?»
Старшая: «Да, именно так))) и мурчит, мурчит, мурчит».
Даже записала и переслала мне аудио-файл мурчания... я валяюсь.

LiudmiLka
Да просто разделите кончики на более тоненькие веревочки, завяжите и спрячьте концы. Я таким жгутом металлическую березку под цветы обматывала. Держится все хорошо. Кошки пользуются. Или я путаю с тем жгутом, которым когтеточки обмотаны? У меня такой, как на них.
Посмотрела сейчас в инете - у меня сизаль.

Ukka
кастрировать? после 10 мес?
Мы в 7 мес Тишаню дефабержировали...

Cirre
Идеальным возрастом для операции является период между 10 и 12 месяцами. Именно в это время кот достигает половозрелости и достаточно развит физически, но ещё не приобрёл привычки метить территорию и не почувствовал сильного полового желания.

LiudmiLka
Татьяна, сейчас посмотрела - у меня сначала идет обмотка эластичным медицинским бинтом, а сверху уже сизаль. Сооружала давно и подзабыла немного Поэтому веревка так хорошо лежит, держится крепко. Когда дочкина кошка в гостях бывает, то любит там когти поточить, а они у нее серьезные.

КроНа
Зебра, я рада, что у вас все сложилось и дома появился такой милый котейка! :-)
У меня планшет искажает цвета, котик белый с черным пятном?
Планшет дурит в теме с гифкой. :-)

Ярик
Татьяна, а у нас совсем не пошли веревочные когтеточки, не подходила к ним вообще, я уж ее и игрищами заманивала, никак, а вот картонные пошли на ура, но у нас самодельные, сначала из коробки собранная, горизонтальная, но она все время пыталась об диван и колонки поточить, вытянуться так сказать, и только когда сделала вертикальную, все, теперь ни на что не покушается))) муж сказал, что это самый гениальный мой проект)))

Дочь просит котенка


Дочь просит котенка

Но все конечно индивидуально.

LiudmiLka
Они все разные. Надо понаблюдать, как любит точить коготочки: вертикально или горизонтально и уже затем подбирать когтеточку. Кто-то о коврик точит - значит, нужна горизонтальная, а если вверх стремится, то соответственно другого типа.

Ярик
LiudmiLka, у нас и горизонтально и вертикально))) предыдущая только коврик драла и ей хватало.

LiudmiLka
У меня для таких товарищей есть «Волна»

Ярик
LiudmiLka, а что такое «Волна»?

LiudmiLka
Когтеточка ввиде волны. О нее можно точить когти, как горизонтально, так и вертикально.

Ярик
А, поняла, посмотрела картинки, тоже хорошая вещь.

Ромашка
Кастрировать к году. Эта порода не озабоченная. Созревают не рано, в год котик может еще и не вязать, даже если кошечка рядом хочет. Знаю мнение хорошего ветеринара, что чем позже, тем лучше. Но тут можно попасть, если затягивать. В момент жестких гулек их не кастрят, а если уж они разгуляются, то сразу можно и не остановить. Так что к году в самый раз, если только сам раньше орать и пованивать не начнет. Тогда сразу в охапку и к вету.




Если честно, то я ужасно волновалась, как оно все пойдет. Говорила все честно, не уговаривала, старалась быть объективной. При этом понимаю, что и сама могу быть субъективной. Все же я люблю этих кошек, и эти котята от любимой кошки. Так что своим ужасно сложно предлагать, вот честно. И я очень, очень, очень рада, что все хорошо. Что дите понравилось и не разочаровало. Ура! Я то особо и не сомневалась в нем, ребенок достойный, но кто его знает. Как себя мог повести в новых для себя условиях, нашухарить чего по бестолковости, написать не туда с перепугу или еще чего.

Sonadora
Чтобы наполнитель минимально разносился из лотка, на соседнем, кунячьем форуме, народ рекомендует вот такой коврик: Пишут, что очень удобный: все, что котэ вынес на лапах, остается внутри ячеек.

Ярик
Я завидую, вам девочки, те кто могут использовать наполнитель, нам, в силу нашей болезни, это невозможно, а так было бы гораздо проще.

Зебра
У меня планшет искажает цвета, котик белый с черным пятном?
Пятно не черное, а как бы дворового цвета, темно-серо-коричневое, и хвост такой же.

Татьяна, а у нас совсем не пошли веревочные когтеточки, не подходила к ним вообще, я уж ее и игрищами заманивала, никак, а вот картонные пошли на ура
Ольга/Ромашка говорила, что у нее как раз напольные картонные. Тоже куплю, конечно, пусть выбирает...

но у нас самодельные, сначала из коробки собранная, горизонтальная
А это как? Вы нарезали картонных полосок и уложили их вертикально и плотно, так?

Дочь просит котенка

А эта когтеточка из картона?

Ярик
Татьяна, да, взяла крышку от коробки, и нарезала картон, потом очень плотно набить крышку.




А эта когтеточка из картона?
ага, из картона.

Зебра
Чтобы наполнитель минимально разносился из лотка, на соседнем, кунячьем форуме, народ рекомендует вот такой коврик: Пишут, что очень удобный: все, что котэ вынес на лапах, остается внутри ячеек.
Sonadora, спасибо за коврик.
Я пока делаю, как Оля сказала: лоток, наполнитель (купила древесный), а сверху решетка пустая, т. е. когда выходит из лотка лапы чистые, не в опилках, мокрых следов тоже не видела, значит, аккуратненько все проделывает, в свою лужу не встает. Запаха нет, опилки отлично его удерживают. Твердые отходы пока появляются либо утром, либо вечером, когда мы дома, т. е. сразу убираем. Сетку 1 раз вечером ополаскиваю, опилки насыпаю на 1-2 дня.




ага, из картона.
Не пойму, а как же он присобачен или прикотячен к бревну? Можно макрофото, вблизи?

Oroma
Зебра, Танечка! Рада за вас и дочек. Котик-само очарование. И имя вы ему прелестное придумали. Все у вас будет хорошо. У моей подруги детства свой» типа» й мини питомник экхотических кошек. Так она мне в свое время посоветовала кормить моего котейку кормом фирмы Бош. Марка Санабель. Хороший корм, недешевый правда.... стараюсь заказать большой пакет. Так дешевле получается, рекомендую его с чистой душой. Все-таки этих котов надо кормить хорошими кормами.

Ярик
Татьяна, я на работе, по этому макро пока не будет. В двух словах, купили ступень для лестницы, она очень тяжелая, чтоб не уронила на себя когтеточку, попросили распилить по нашим размерам, картон нанизан на шпильку, закреплено с двух сторон гайками с шайбами. А саму ступень обклеила купленным за 130р ковриком. В процессе эксплуатации выяснился косяк, картон вместе со шпилькой, в стороны отклоняется когда она когти точит, но по ходу ей это нравится))) так что не стали переделывать.

Зебра
картон нанизан на шпильку, закреплено с двух сторон гайками с шайбами
Ага, поняла. Спасибо.
Типа такого

Дочь просит котенка

Давным-давно в одной квартире я видела, что коту приволокли из леса просто длинное бревно.

Ярик
Была бы возможность, я бы тоже своей притащила прям дерево, чтоб еще и полазать могла типа такого

Дочь просит котенка

Зебра
Ооооо
У меня бы и ребенок там полазал

LiudmiLka
Несколько лет назад я для одного котенка заранее накупила всего, плюс обмотала березку для цветов сизалем. В центральное верхнее кольцо вставила огромную и высокую ветку, которая раздваивалась в форме рогатки. Короче, высоко было ему лазать, а если хотел, то качался на второй ветке, она была более горизонтальной.
В одно из боковых колец (для цветочных горшков) вставила мощную когтеточку-столбик, но вверх-ногами и он мог сидеть на подставке, как на полочке. Понавесила на кольца для горшков всяких игрушек, корзинку с матрасиком, чтобы с высоты в окно смотрел из нее. В итоге, через пару месяцев все равно увезли в сельский дом, где он лазил на многометровый орех и из дровника не выходил, охотясь на мышей. А в квартире его, кроме потолка, мало что интересовало.
В прошлом году была красота неописуемая, которая летала уже в длину. Он мог за секунду оказаться в другом конце квартиры. Тоже отправился в частный дом, но уже в городской коттедж. Ходит по соседям и все от него в восторге. Но тоже предпочитает сарайчики.
И вот опять похожее чудо растет на даче. Но этого уже некому отдавать.

Ярик
Так дерево еще и красиво)))

КроНа
Дерево может и красиво, но мусора много. Мягкое дерево легко крошится, особенно кора, а по твердой древесине лазать мало кому понравится. В этом отношении готовый комплекс удобнее и эстетичнее.



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Постные блюда

Новое