Кошка после прививки стала вялой, ничего не ест

Девочки, доброго дня всем! Нужна помощь ваша, пока до вета добраться не могу, работаю. Вчера пришла с работы, кошечка у меня 4 месяца. Покушала, но сразу улеглась спать, даже играть особо не стала, хотя обычно как электровеник. Потом заметила что периодически у нее как озноб, подрожит и перестанет. Будто бы лапки. Нос холодный. Сегодня утром встала, заметила что ночью ничего не ела. Дрожь продолжается, вялая, играть вроде пытается, но на стул не запрыгивает. Как прихрамывает. Нос опять вроде холодный. Кушать не стала даже лакомство. Выделений из глазок и носа нет. Пришла на кровать и спит опять. Глажу, мурчит. В туалет сходила пописала.5 дней назад была первая вакцинация Фелоцелом. Никаких признаков вялости не наблюдалось, выспалась и вперед. К вету попаду только в понедельник, что можно сделать? Или срочно ехать в круглосуточную ветеринарку?

Забыла написать, утром немного было видно третье веко. Но глазки не слезятся.

Похожие темы


polliar
SinichkaV, желательно к врачу на прием, симптомы такие, что лучше перестраховаться

SinichkaV
polliar, да я понимаю, но выходной только понедельник..... сегодня попробую отпроситься пораньше.

Sonadora
SinichkaV, Валентина, согласна с polliar, до понедельника лучше не тянуть. Похоже на интоксикацию после прививки, ИМХО. Надо сдать БХ крови: проверить почечные/печеночные показатели и, вероятно, капать.

SinichkaV
Sonadora, я уже и подумать не знаю что... вроде бы с прививки много дней прошло... хотя первая мысль была такая же. Вот сижу на работе, а думать ни про что не могу Щас доработаю и помчусь. Отпросилась пораньше.

Mandraik Людмила
Валентина, симптоматика смазанная, тут что то советовать сложно, то ли но-шпу кольнуть, то ли энтеросгель влить, лучше к спецу.

polliar
К вету попаду только в понедельник, что можно сделать? Или срочно ехать в круглосуточную ветеринарку?
SinichkaV, Валентина, что с кошечкой, выяснили в чем дело?

SinichkaV
Кошка стала вялой, ничего не ест

Спасибо за беспокойство Рассказываю. Прилетела я с работы, кошь вся такая никакая, спрятанная за диваном сидит. Ничего не съела, в туалет не ходила. У нас еще ветер ураганный в субботу был, капец погода. Я ее в переноску и в клинику. Чуть не сдуло по дороге. Говорю, лапы трясутся, ничего не ест, пять дней назад была первая вакцинация. Врач посмотрела ее, все суставчики прощупала, животик, ушки, глазки, ротик, ну все говорит вроде ок. Только повышена температура немного. Дает ей тут же сухой корм и эта козявка его уплетает! Говорю, тебя чтоли дома не кормят??? Она смеется, может надоел ей корм ваш? В общем сделала жаропонижающее и велела наблюдать, если вдруг выделения какие, рвота, то сразу к ним. Притаранила эту козу домой, отлегло видать, есть кинулась. Потом утыркалась спать. И все, лапы не дергаются, лопает корм, играет как обычно. Вчера даже на прием не пошли, по телефону поговорили. Сказали, что скорее всего на прививку реакция, и хорошо что через пять дней, а не сразу. Вот такие пироги.

$vetLana
Валентина, красавица!!!
Шкурка, как серебро

Mandraik Людмила
Валентина, прям серебристо-переливающаяся девушка, спит поганка без задних лап, все они такие, нас накрутят-напугают, а потом: -а у меня всё хорошо, а чего вы такие озабоченные...

SinichkaV
Светлана, да, мы такие Русская голубая. У них особый окрас шерстки и структура. Плюша моя.




Лютик, я сама с ней перепугалась, что в пору меня лечить надо было, а не ее

Mandraik Людмила
в пору меня лечить надо было, а не ее
Ну так понятно, я после операции на позвоночнике у коши сама лечилась почти полгода, все мы здесь такие

SinichkaV
Врачиха в клинике смотрит на меня, спрашивает, с вами все в порядке? а у меня волосы дыбом после ветрищща, бледная, глаза выпучила- ну красотка прям

Mandraik Людмила
SinichkaV, чмокни её в носик, эту наглую, красивую мордаху, от всех нас

SinichkaV
Она уже фся зачмоканная во все места

polliar
Валентина, как хорошо, что все обошлось, кошечка красотуля
Да, с прививками есть риск осложнения...

Anna67
SinichkaV, здорово что очухалась красавица. Так и поняла что голубая русская. У меня голубой шотландец, шерсть у них так переливается красиво, на солнце вообще сказочно.



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте