Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста (страница 21)

Туся Тася
Мне понравилась идея с дыркой в голове.

Irgata
На 5:40 она вполне логично опасается, что крутящиеся элементы будут запылены мукой и забрызганы.
Неее... только что необычность конструкции, а по сути – нет защиты главных и важнейших деталей. Дырка в головах конструкторов
Вообще-то, вердикт этого обзора «Обзор стационарного миксера. Обзор микшера Kenmore Ovation Stand ПРОВАЛИЛСЯ. Мы тестируем новый стендовый миксер Kenmore Ovation. Этот миксер уникален тем, что у него есть насадка для заливки и защитная крышка, которая позволяет заливать ингредиенты через насадку во время перемешивания. Это 5-литровый миксер мощностью 500 Вт и 10 скоростями.». Что нам без разницы – ролику 4 г, миксер из США, так уж – посмотреть только.




Чаша низкая и широкая, так себе решение, на мой взгляд, особенно при такой маленькой мешалке,
при дырке в голове – верное решение, т. к. стержень венчика ходит по большому кругу вокруг дырки, большой венчик и узкая чаша не подходит. Дааа... ужж.. на такую широкую низкую пятилитровку надо бы 2 таких венчика, как у Фирст, например.

КроНа
при дырке в голове – верное решение, т. к. стержень венчика ходит по большому кругу вокруг дырки, большой венчик и узкая чаша не подходит.
Это понятно, просто я давно наблюдаю и сравниваю связь эффективности миксера с формой чаши, убедилась, что конусообразные лучче. А тут такая широта пробега венчика, и подумалось – а вдруг это вход, но нет, наоборот, и до стенок чаши насадки всё-равно не доходят.
на такую широкую низкую пятилитровку надо бы 2 таких венчика
Да, туда так и просится вторая мешалка.

Irgata
Галина, занятный, конечно, приборчик, обзорщица отметила его красоту. Забраковала его по всем статьям. Хотя мне поглянулось, как этот дыркоголовый именно мешал и замешивал тесто, что битером, что крюком – аккуратненько так, неспешно. Крюком вообще наподобие хлебопечки выкатал ком теста. Если б тётенька подольше да на 1-2 скорости помесила то тесто, то и клейковина б развилась, и в чаше можно тесто держать – крышка на чашу есть.
А то тетенька сравнивает этого «интеллигента» тихого с другими «буйными» агрегатами
А вот как взбиватель до «твердых пиков» и «длинных языков» – тут да, не тянет парниша. Хотя, опять же, может, дали б ему покрутить дольше, он бы и сумел.

КроНа
Блин, и хочется и колется! Оченно нравится, но крупноват под мои задачи, объявка это подтверждает.
Продаю мой замечательный Цельнометаллический планетарный миксер Kitfort КТ-3037-3, красно-морковный

В моём курсе по тортикам я практически всегда использую мой ручной миксер. И мне очень жаль, что он просто стоит и не служит ((

Я уверена в том, что вещам важно работать и жить, а не просто стоять для красоты. И да, это миксер моей мечты, долго выбирала и читала отзывы (я его выбрала на мой др)

Для кого подойдёт этот красавчик?
✨кто МНОГО готовит
✨кто хочет крутого помощника на кухне
✨у кого большие объемы тортов, капкейков и выпечки
✨кто делает тесто на хлеб

Покупала его в сентябре 2022г, пользовалась раз 5-7, полный комплект, есть коробка.
г. Королёв, рядом со мной.




По этим фото хорошо видно, что этот зверь занимает ну очень много места на столешнице.

Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

  Фсё, перехотела хотеть.
Меня отпустило!

vatruska
этот зверь занимает ну очень много места на столешнице.
КроНа, ну это наверное практически все планетарники.. бошики наверное поменьше?
И лучше уж разочароваться сейчас, чем когда уже домой приволочешь..

КроНа
КроНа, ну это наверное практически все планетарники.. бошики наверное поменьше?
Они все разные по промерам, но одно дело вымерять линейкой по поверхности, и совсем другое увидеть в обычной кухне, а не на рекламной картинке. Я сначала даже подумала напроситься к ним в гости посмотреть, но даже по картинкам видно, что гигант.
И ещё, у него ручка приделана сверху, она добавляет высоты и мешает задвинуть его под навесные шкафы; у Босса тоже есть удобная ручка, но она расположена впереди, да и сам он гораздо компактнее, так что влезет в любой закуток, а этому нужен целый аэродром.

Бош пониже большинства планетарников, но шире, его форма (по дну) ближе к квадрату, тоже не на всякую полку пристроишь.

Cacktus
В МВидео распродажа витринных Бошей.
Есть очень заманчивые предложения.
MUMS2 дешевле 5000р.
MUM5 с весами, MUM9 без весов от 19 тыс.

Таньча
В МВидео распродажа витринных Бошей.
Есть очень заманчивые предложения.
MUMS2 дешевле 5000р.
MUM5 с весами, MUM9 без весов от 19 тыс.
Cacktus, неплохо бы ссылки дать.

vatruska
В МВидео распродажа витринных Бошей.
Cacktus, мне лично на всю жизнь хватило покупки в м-видео витринной капельной кофеварки филипс.. которая лихо протекла после попытки почистить ее лимонкой.

Irgata
Писала я 24 числа, да форум под перестройку попал, не сохранился пост, а хочется БОШика еще раз похвалить.
Получила я сегодня свой Bosch MUMP1000, который с ничевом, без причиндалов.
Такой он лапушка, как же хорошо, что именно мум1000 я и купила. Как раз под мои потребности - чтоб стоял под компом и не мешал. Ловко стоит по леву руку, «бормочет» тихонько при замесе, 1-2 скорость совсем не мешает слушать.
Места занимает мало, работает не спешно. Как он крюком машет - очень уютненько.
Бабулькин агрегат, бабулькин, и весь беленький, красотун-парниша,   

Cacktus
Cacktus, мне лично на всю жизнь хватило покупки в м-видео витринной капельной кофеварки филипс.. которая лихо протекла после попытки почистить ее лимонкой.
А разве можно её чистить лимонкой?
Похоже, что это ваша вина, но не магазина.
Если даже был брак товара, то при чем тут магазин?
Покупал и витринки в МВидео, никаких проблем.
Сдавал по гарантии смартфон - заменили сохранив все скидки.
Сдавал по гарантии стиралку LG, к магазину никаких претензий, это косяки производителя, МВ сами вывезли возвратную ЛыЖу, купил в том же магазине Аристон, радуюсь.
Ну, т. е. к магазину претензий нет, получше многих будут.

Ну, а витринные образцы в том же МВ настоятельно дают осмотреть перед покупкой и проверить, они даже с доставкой не продают такие товары, только после осмотра.


Cacktus, неплохо бы ссылки дать.










vatruska
А разве можно её чистить лимонкой?
Знаете другой способ от накипи очистить?
Надо отдать должное их сервис-службе - ремонтируют так, что о бэушности техники не догадаешься пока носом не упрешься! Кофеварка той же модели, но купленная в официальном интернет-магазине филипс, пашет уже больше 6 лет и лимонка ей не мешает!
Справедливости ради, знакомые купили витринную кузину - претензий к ее работе не имеют!

Аля51
Хочу поделиться своим мнением по вопросу чистки электрочайника лимонкой. В давние времена у меня был Тефаль Франция. Я его чистила постоянно раствором с лимонкой много лет. Чайник на даче до сих пор жив. Потом поменяла на электрочайник с возможностью устанавливать температуру. Старый с открытой спиралью, а новый без видимой спирали. Почистила раза 2 как обычно и он потек. Гарантийный срок истек.  Пошла покупать новый и спросила продавца о причине. Он мне сразу сказал, что нельзя чистить лимонкой, там выходит из строя уплотнение. Теперь новый не чищу так. Правда, у нас вода покупная и накипи, практически, нет.

колобашка
О, Хлебомолы расщедрились:
С 28 марта по 10 апреля при покупке тестомеса Wilfa можно получить набор для выпечки в подарок - камень и лопату Rommelsbacher PROFI!

lybow
колобашка, Варвара, ну как новый миксер, делала зефир?

колобашка
lybow, любовь, да не досуг пока)))

Солоха Дражайшая
Добрый вечер. В этой теме перед 8 марта народ побежал покупать Кенвуды Просперо по 9тыр. Сейчас они опять немного подешевели и моя душа не выдержала, я его купила, послезавтра привезут. А теперь сижу и думаю, правильно я сделала? Прямо обстрадалась вся. Пеку редко, руки стали болеть, миксер двумя руками держу. Уже писала где-то здесь.

Таньча
Солоха Дражайшая, Татьяна, правильно сделала . Я дочери на д/р подарила, она очень довольна.

Рита
Солоха Дражайшая, Татьяна, как замена миксеру, он великолепен! Все, что нужно взбить, взобьёт отлично. С тугим тестом нужно быть аккуратнее.

Таньча
Рита, так ещё и тёрочки имеются.

Солоха Дражайшая
С тугим тестом нужно быть аккуратнее.
Ой как! А я размечталась, что тесто на куличи буду замешивать. Значит нельзя? Или это не тугое тесто?

gawala
Значит нельзя?
Можно..

Cacktus
Ой как! А я размечталась, что тесто на куличи буду замешивать. Значит нельзя? Или это не тугое тесто?

Тугое/крутое тесто, это на пельмени и/или макаронные изделия. С таким далеко не каждый тестомес справится из небюджетных.

zvezda
Солоха Дражайшая, Татьяна, не расстраивайся! Отличный помощник!! Всё тесто тебе замесить, не на роту, конечно, но на семью самое то!

Irgata
А теперь сижу и думаю, правильно я сделала?
очень даже правильно!
Я покупала дочери. Она тоже сейчас не лишко печет. Хлеб у них «за углом» пекарня печет, им нравится.
Тесто на пиццу сама делает, хлебопечка Мулинекс. Но тут решила замесить в Просперо, раз уж он поселился на столе, тоже понравилось, тесто другое, чем из хп, не хуже\не лучше, просто другое. Расстойку делала в чаше, не вынимала тесто, 1 обминка.
Особенно понравилось ей - вымес мясного фарша на котлеты, говорит, пышный такой получается, со стенок крюк все собирает. 
Один раз крюком на 1 скорости размешала оливье - баловство, но так прикольно, дочке понравилось.
Тесто на кексики и блины - битер хорошо справляется. Бисквит - венчиком, прекрасно, ттт.
Фуд-процессор ОЧЕНЬ понравился в деле.
В нём пельменное\лапшовое тесто-то, @Солоха Дражайшая-Татьяна, на УРА и получится, я в своем много лет делаю.
Хотя в БОШмум1000 пробовала пельменное тесто на 1яйцо+180мл воды завести - БОШик не подвел, тихонько-не спеша и замесил, у Мум и Просперо одинаковый принцип «махания» венчиками.
Не торопить машинку, не ставить скорость 3 и 4, не класть много в чашу, и спиралька хоп-хоп-хоп и замесит, оно ж тестомес. В процессоре, конечно, быстрее.


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста #3970667 (Irgata)


И что показательно - Просперо у дочи прописался на столе, хотя она не любит, чтоб стол был заставлен. Но этот парнишок разные дела делает, так что убирать его в шкаф нет смысла.


А я размечталась, что тесто на куличи буду замешивать.
в теме про БОШмум замешивают дрожжевое-то тесто, и на куличи тоже. Многолетний опыт.

zvezda
И что показательно - Просперо у дочи прописался на столе, хотя она не любит, чтоб стол был заставлен. Но этот парнишок разные дела делает, так что убирать его в шкаф нет смысла.

А ещё - он красавец!!

Солоха Дражайшая
Спасибо девочки, за моральную поддержку. Я себе к полукруглому юбилею решила обновить кухню и заодно технику прикупить. У меня планируется плита на 2 конфорки, на столе место как раз под комбайн-тестомес высвободится. Жду свой с нетерпением. Что-то на него цена на Озоне падает, сегодня на 222р дешевле, чем вчера. 

zvezda
Солоха Дражайшая, Татьяна, не волнуйся, главное что ты купила по хорошей цене!!

Irgata
Сейчас вымешивала тесто в своем БОШмум1000, тестомес как Просперо.
Тесто не очень плотное, без образования явного «колобка», сдобное = пара ст. л. подсолнечного масла холодного отжима, пара ст. л. арахисовой пасты без сахара, пара ст. л. меда, стакан воды, 1 ч. л. сухих дрожжей.
Замес сначала без воды, дрожжей и муки, вязкое промешать, соединить. Потом воду постепенно +, 1 скорость, крышкой не пользуюсь. + дрожжи.
И муку по ложке от мультиварки до густого теста. Замешивается трюх-трю-трюх, зато тесто растягивается за крюком, его немного, пузыри за крюком начинают надуваться через 8-10 минут вымеса на 1 скорости. Отставила на подьем, чашу под пакет, пусть стоит.
На той неделе замешивала такое же по плотности тесто на молоке, мёде, немного сливочного масла, т. е. тоже сдобное, да еще и стояло после 2-х подъемов ночь в холодильнике. Лепешка в пиццамейкере travola получилась пышнейшая, тесто аж за края вылезло после расстойки в траволе.
Как тестомес мне БОШик очень понравился. Просперо так же мешает.

Cacktus
Как тестомес мне БОШик очень понравился. Просперо так же мешает.

Не так же. Даже MUM5 и MUM4 вымешивают по-разному, хотя трансмиссия и крюк одинаковые.
Разная форма чаши, а это тоже сильно влияет.

Irgata
Не так же. Даже MUM5 и MUM4 вымешивают по-разному, хотя трансмиссия и крюк одинаковые.
а, ну да, та мучка, да не те ручки, 
Принцип движения венчиков в БОШ мум и Просперо один и тот же - «махание хвостом», а не движение по кругу, как у планетариков другой конструкции.

zvezda
мне БОШик очень понравился. Просперо так же мешает
Совершенно по разному!! Крюк вообще другой, форма чаши и всё другое.. Я рядом ставлю и сравниваю, хотя я сравниваю с 023, но и Просперо тестила. Разные они совсем.

lybow
zvezda, Оля, я раньше смотрела видео замеса теста в боше и мне казалось что крюк движется по какой-то странной траектории, а когда посмотрела взбивание венчиком то поняла, что это из-за поворота крюка так кажется, а движение по кругу, только под углом, этим они и похожи с обсуждаемым кенвудом, отличие может быть только в форме крюка, а в твоем кенвуде крюк стоит вертикально и поэтому с бошем не сравнить

zvezda
zvezda, поэтому с бошем не сравнить
Вполне возможно,, но я их рядышком ставлю и тестирую,, сразу видна разница, с первых движений.

lybow
zvezda, Оля, мне кажется если рядом с твоим поставить не бош а кенвуд просперо, то разница между ними будет не меньше, первый попавшийся обзор
Making bread dough using Kenwood food processor, mixer KHC29 • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Making dough using Kenwood food processor, mixer. Making bread dough using Kenwood Prospero 6 in 1 stand mixer KHC29.NOSI.Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3981260
PT13M
True
2023-03-29T14:21:43+03:00
embedUrl

правда я сужу только по видео и фоткам

Irgata
Крюк вообще другой, форма чаши и всё другое..
это на уровне «у нас разные миски и ложки», поэтому посуда разная.
У БОШмум и Кенвуд-Просперо отличные от других движения венчиков, их траектория. У них весьма сложная траектория, с постоянно меняющимися углами относительно вертикали.
это из-за поворота крюка так кажется, а движение по кругу, только под углом,
А у других планетариков ось движения вертикальна - венчик крутится вокруг себя и по движется по кругу.

Cacktus
Принцип движения венчиков в БОШ мум и Просперо один и тот же - «махание хвостом», а не движение по кругу, как у планетариков другой конструкции.

У MUM4 и MUM5 не просто принцип одинаковый, а редуктор и крюк для замеса одни и те же, разница только в форме чаши.
И этого достаточно, чтоб результат был разный.
А уж разница с Просперо и того больше.


У БОШмум и Кенвуд-Просперо отличные от других движения венчиков, их траектория. У них весьма сложная траектория, с постоянно меняющимися углами относительно вертикали. А у других планетариков ось движения вертикальна - венчик крутится вокруг себя и по движется по кругу.
Движения не настолько отличаются, как это кажется.
У всех планетарных миксеров планетарный редуктор, т. е. венчик/крюк вращается вокруг своей оси и совершает круговое движение вокруг оси редуктора.
Разница только в том, что у Боша и Просперо ось венчика/крюка не вертикальная, а наклонная.
В остальном никакого чуда, это обычный планетарник.

Irgata
И этого достаточно, чтоб результат был разный.
если вы возьмете набор ингредиентов для теста для пиццы, и замесите их в разных по конструкции машинках, то у вас тесто на кулич не получится. И даже тесто для пиццы не будет сильно отличаться.
Я вам про принцип движения венчиков, вы мне про форму тех венчиков и форму чаш.



Разница только в том, что у Боша и Просперо ось венчика/крюка не вертикальная, а наклонная.
вот именно об этом я и пишу. 

zvezda
это на уровне «у нас разные миски и ложки», поэтому посуда разная.
это к чему?

zvezda
Посмотрите какое объявление.. Прямо руки чешутся..

Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

Cacktus
В Эльдорадо Bosch MUM4407 по 4060р, до 30% можно бонусами.
На многие бонусные карты начислены подарочные бонусы 700+300.
В итоге выйдет за 3060р. можно сказать, что подарок за эти деньги, если нужен просто небольшой тестомес и планетарный миксер.

колобашка
Девы, я наконец лишила свой агрегат девственности. Только не знаю, куда теперь фотки выгружать. Где альбомы то?

zvezda
колобашка, Варвара,
. куда теперь фотки выгружать.
Либо прямо внизу выбирай файл- камера и сразу фоткай, либо так же: выберите файл- и из своих фото.

колобашка
как компом то фоткать?))))

zvezda
Варвара, а как раньше фоткала?

колобашка
Раньше в альбом загружала, а оттуда в пост. А щас альбомов нет?

zvezda
На телефоне?

lybow
колобашка, Варвара, на телефоне зайди на форум и добавляй в тему


я так и на старом сайте делала, через галерею не получалось

zvezda
Так выбирай на телефоне внизу в левом углу-
Выберите файл, затем Камера и фоткай, они сами загрузятся..

Солоха Дражайшая
Я свой Кенвуд 29 тоже обновила. Очень понравилось, он работает, а я только ингредиенты добавляю. Такой умничка! Вчера три замеса мне сделал. Вечером я его вытерла и спрятала. А сегодня попросили ещё пол порции куличиков испечь, пришлось миксером и датским венчиком орудовать, прямо не то пальто.

Irgata
Дочке Кенвуд-Просперо накрутил тесто на куличи. Довольная очень. А хлебопечка у неё несколько лет чаще антресолит. Просперо ко двору пришелся, ттт.






Я в БОШмум1000 тоже завела тесто на куличи. Такое шелковое, пузырчатое и волокнистое при замесе. Ляпота. ттт
Пекутся и мои 2 куличика и лепешка.

Cacktus
Я в БОШмум1000 тоже завела тесто на куличи. Такое шелковое, пузырчатое и волокнистое при замесе. Ляпота. ттт
Пекутся и мои 3 куличика.

Вот не первый раз замечаю, что именно Bosch MUM4, он же MUMP1000, в плане замеса теста очень хорош, даже у старших Бошей (MUM5, MUM9) не так хорошо получается с небольшими объемами.

Irgata
в плане замеса теста очень хорош
да. У меня были хлебопечки, после замешивала спиралями ручного миксера БОШ, но таких прекрасных и длинных нитей при замесе не видела нигде. 10 минут первый замес на 1 скорости (после созревания опары) с доведением теста до нужной плотности, 20 минут постояло, отдыхая, и 20 минут замешивала тесто уже окончательно на 1 и 2 скорости – к концу замеса тесто уже попикивало, и нити потянулись за крюком. Потом на расстойке 1,5 часа в тепле. Добавила стакан изюма и куркуму на кончике ножа, и еще вымешивала 20 минут на 1 и 2 скорости. Красивое тесто получается. Чаша чистая, отлипает тесто от стенок уже при первом замесе.
Получилось где-то 1,5 л готового теста до подъема.
4 яйца, стакан домашней сметаны, 2 ст. л. меда, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. сиропа от варенья, 100 мл масло с арахисовой пасты отстоялось, полстакана сыворотки, 2 ст. л. сухих дрожжей (воронежские). При подъеме тесто поднималось почти до верха чаши (3,9 л).
Муки добавляла до неплотного теста, на глазок. Как и все ингредиенты, что было в холодильнике.
Пекла в траволе (лепешка мягкая, легкая), и в Редмонд01, Панасоник10, чуть не полные чаши готовые куличи.
Малосладкие, мягонькие, легкие, пузырчатые. Не сильно и масляные. В общем-то, можно сказать – просто сдобное тесто, без куличового фанатизма.
Можно было и без лепешки обойтись, но она быстро испеклась, охота было быстрее попробовать. А куличи путь стоят, завтра вкуснее будут.

Cacktus
но таких прекрасных и длинных нитей при замесе не видела нигде.

Вот парочка видео с примерами замеса
Я сделал пиццу как итальянский ПИЦЦА ШЕФ. Неаполитанская пицца в обычной духовке. • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Понравилось видео - подпишись - ******Рекомендую также посмотреть******** Лучше рецепта приготовления СОЧНЫХ СВИНЫХ РЕБРЫШЕК в духовке, ты не видел. - Рецепт пиццы в Нью-Йоркском стиле. Легендарная еда - Чиабатта - Колбаски - Апельсиновые кексы -…Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3988024
PT13M
True
2023-04-15T21:43:37+03:00
embedUrl


48h Direktteig mit Caputo Cuoco // Bosch MUM4 // 73% Hydration • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Ein Tutorial wie ich einen 48h Direktteig mit Caputo Cuoco und einer Hydration von Teigmengen: Autolyse 308g Caputo Cuoco 154g Wasser Hauptteig: 71g Wasser 0,6g Frischhefe 6,2g Salz Ablauf: 1-2h Autolyse 44h Stockgare 4-5h Stückgare Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3988024
PT31M
True
2023-04-15T21:43:37+03:00
embedUrl

Светлана62
Irgata, Ирина, очень красивые куличи у твоей дочери!
А в твоём рецепте сколько чего в опару идёт? Заинтересовал рецепт.

Irgata
Заинтересовал рецепт.
да нет конкретного какого-то рецепта. Спонтанно решила завести тесто. Доче 14-го послала парочку простых рецептов куличей, не любит она догой возни на кухне, она вчера с утра написала, что испечет куличи, но тесто не в хп будет заводить, как было в прежние годы, а в своем новом сером зайке в Кенвуде-Просперо, полюбился он ей. Кенвуд29 ей пришелся ко двору, т. к. он не только миксер\тестомес, а + фуд-процессор, овощерезки, блендер.
Я за дочей следом тоже захотела со своим белым зайком БОШиком поиграть.
Ну и давай собирать из того, что есть.
Опара – сыворотка, дрожжи, остатки сиропа (баночку смыла) и немного муки. Часик постояло, дрожжи взбодрились, запузырились. Ну и стала БОШик загружать.
Мне нравится в БОШ то, что он довольно долго может работать на 1 скорости. Шуш шур шур, а тесто замешивается, наподобие ручного замеса, неторопливо, помаленьку забирает муку. Дочка тоже заметила это в Просперо. До него ей тесто замешивала хп Мулинекс, на пиццу и сдобное, хлебушек-то она покупает, пекарня рядом хорошая, не лишко они его едят.
** Я обычно иду от количества жидкого, добавляя муку до нужной мне плотности. Мука, кстати, 1 с.
** Булочки из мультиварок легчайшие, мне так нравится, когда берешь булку, а она в руке «без тяжести».
А-ля куличики мои хорошо зашли со сгущенными сливками (белорусские), они не сладкие-вырви глаз, прекрасненько, кусочек намазюкать и ага.
Мои булочки малосладкие и ближе по вкусу и «сухости» теста к батону.
мягонькие,
а вот еще – вчера лепешку ломала, она толком не резалась, мялась под ножом.
А сегодня уже прекрасно нарезается, не крошится совсем. Окрепло.

Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

Светлана62
Irgata, Ирина, спасибо!
Светлой Пасхи!


Ира, а дочка по какому рецепту пекла? Разрез у её кулича шикарный!

Irgata
а дочка по какому рецепту пекла?
hlebopechka.ru... без изюма, миндаля. И без опары. Яйца сначала с сахаром взбила, а потом уж всё остальное положила. Один хороший подъем, обминка, по формам. Дрожжи сухие. Мука в\с.

Светлана62
Irgata, Ирина, спасибо! Добавила в закладки.



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте