Можно ли перезаквашивать перестоявшим йогуртом?

Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией подскажите, я забыла йогурт в йогуртнице, он там пробыл 12 часов ( 6 при включенной и 6 при выключенной йогуртн), он немного кисловат и структура немного творожистая, сыворотка не отошла. Можно этим йогуртом перезаквашивать?

Похожие темы


Айгюль
Можно этим йогуртом перезаквашивать?
Лучше не надо.
В рекомендациях производителей говорится о том, что для перезакваса берем лучшую баночку, ибо из чего заквасишь, то и получишь. Многие наши уже попробовали так, пришли к аналогичному мнению. Из кислого получится кислое.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Для закваски брал в один день \с одинаковым сроком\ молоко и активию

одну порцию сделал сразу, а вторую -так получилось--через 10 дней\до окончания срока активии оставалось 9 дней\ так вот получилось и жидковато и кисловато

Mirabel
Полностью соглашусь с предыдущими ораторами, касаемо «старого» или неудачного йогурта для закваски. Как-тотя квасила греческим йогуртом, может чуть вышедшим за рамки срока пригодности. Получила полную ерунду, а не йогурт.

Sedne
Mirabel на сколько я понимаю греческим вообще не желательно квасить, он же отвешенный йогурт, я даже читала где-то в заквасках инструкцию греческого йогурта, заквасить, потом отобрать небольшую часть для перезакваса, а потом отвешивать.

Mirabel
Светлана, Я квасила Активией, что-то не очень получилось, но это было в начале моего йогуртового производства, может что и нет так делала. Потом с греческим вроде получалось всё вполне неплохо, особенно сметана и ряженка.
А сейчас, в связи с переездом, йогуртовое производство переживает полный застой, ибо не до этого совсем. Покупаем готовый йогурт пока, но в скором (я очень надеюсь!) будущем начну это дело опять и буду пробовать использовать другие йогурты для закваски.
Спасибо, что поделились полезной инфой!




Интересное в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Постные блюда

Новое на сайте