Обижают тех, кто обижается. Это особое состояние души. ИМХО.Ты просто давно тут не была. Здесь такие баттлы разворачивались Кто-то не умеет нормально разговаривать. Кто-то не терпит хамства и отвечает. Приятно, что можно и по-другому))
Моё "неправильное похудение" и немного о жизни (страница 11)
сонейка
А вы обратили внимание, что на протяжении такого длительного обсуждения никто никому не нахамил, никто никого не обидел? Оказывается, и такой формат вполне жизнеспособен у нас))).Потому что мы не оспариваем очевидные вещи и уважаем другую точку зрения и опыт.
Потому что мы не оспариваем очевидные вещи и уважаем другую точку зрения и опыт.Воот, чувствуется, что Оля повидала жизнь
Доброе утро, девочки. С интересом почитала ваше вечернее обсуждение. Анечка, твои вкусняшки в голове у меня застряли, как только решу материальный вопрос по стоматологии, обязательно буду пробовать муку, из которой ты готовишь их. Особенно заинтересовала черёмуховая. Может даже сумею разориться на неё и пораньше. Дело ещё в том, что она в продаже только в инете, а это значит, что за доставку надо платить.
если чувствую как руки начинают трястись и слабость, бегом кушатьВот! И я так... и злость жуткая внутри. Хотя, когда голодаю на горячей воде, такого нет совсем. Слабость небольшая иногда. Но, это от цикла, мне кажется, зависит. Потому что иногда пролетаю голодные сутки мигом безо всяких метаний и слабости.
Короче, я с завтрашнего вечера начинаю «забег» самостоятельно. Тему открывать не буду. Раз в сутки (если будет нормально с инетом) могу здесь отчитываться. Фото, правда, делать нечем, увы. Но, на большой отвес я и не надеюсь. То к лету хочу приготовиться. Пора перестраиваться. Летом у меня с питанием всегда проблема. Ибо постоянно вдали от еды. Одна вода. Смеюсь... Тогда и худею основательно
... Может даже сумею разориться на неё и пораньше...Светлана, а стоит ли, с завидным постоянством «разоряться» на что-то если, всё равно, не сможешь делать это на постоянной основе? Ведь сбрасывать вес можно прекрасно на простых, незамысловатых, а также полезных продуктах. Может направить энергию, которую ты тратишь на поиски, покупки, стояния у плиты в другое русло?
Недолго музыка играла Все вернулось к привычному модусу.
Недолго музыка играла Все вернулось к привычному модусу.Анечка, удалила я свой пост.
А с различной мукой всё равно продолжу эксперименты.
сонейка, я хочу только напомнить про мою выпечку, что я применяю ее в драйве. Т. е речь о целенаправленном снижении веса не идет, а лишь о поддержании достигнутых результатов.
Кстати, вчерашнее отсутствие ужина (последняя еда в 16.30) дало -500г. Но это лишь колебание в пределах нормы.
А я как раз не тебя имела в виду. Практически любую информацию можно донести тоном, который не вызовет раздражения. И наоборот. Я, отстаивая свою точку зрения, базируюсь на достижениях доказательной медицины, пафосно говоря. И не советую взрослым людям распределять свои деньги и усилия в соответствии с моими предпочтениями))) Повторю, что важно иметь информацию. А уж как ею распорядиться - личное дело каждого.
Кстати, вчерашнее отсутствие ужина (последняя еда в 16.30) дало -500г. Но это лишь колебание в пределах нормы.
А я как раз не тебя имела в виду. Практически любую информацию можно донести тоном, который не вызовет раздражения. И наоборот. Я, отстаивая свою точку зрения, базируюсь на достижениях доказательной медицины, пафосно говоря. И не советую взрослым людям распределять свои деньги и усилия в соответствии с моими предпочтениями))) Повторю, что важно иметь информацию. А уж как ею распорядиться - личное дело каждого.
Ань, так и не применяю эту муку в полном объёме, я как добавку использую, в том числе и из-за цены (ведь даже овсяная дороже, чем пшеничная). И даже как добавка - эффект есть - жора одного куска за другим как от чисто пшеничной - нет!!!
Кстати, вчерашнее отсутствие ужина (последняя еда в 16.30) дало -500гУмница!!!
Тему открывать не буду. Раз в сутки (если будет нормально с инетом) могу здесь отчитыватьсяКлассно! Будем интересоваться и поддерживать!
Умница!!!Я на это вообще внимания не обращаю, т. к. не нахожусь сейчас в периоде активного сброса веса. Вот когда (если) начну новый интенсив - тогда буду учитывать все.
Пока что меня удерживает от него отсутствие в магазине моего любимого творога «Минская марка». Жаль, если это не временное явление, а свершившийся факт. Ну ничего, у нас тоже немало подходящих марок, просто в мелких неудобных упаковках. И дороже.
Анна1957, а как вы относитесь к ржаному бездрожжевому хлебу? Пока ещё разбираюсь что там да как. Если рекомендуют цельнозерновой хлеб бездрожжевой, то и ржаной может подойти или это всё не то? Во всяком случае лучше же чем белый, если ничего другого нет. Это единственный хлеб без дрожжей и пшеничной муки в составе в ближайшем магазине. Ем не часто, но бывает.
к ржаному бездрожжевому хлебу?Любая ЦЗ мука предпочтительнее в нашем аспекте, в том числе и ржаная. Дальше надо уточнить, что имеется в виду под бездрожжевым хлебом. Если содовый - то я его не люблю и не ем. Если ржаной на закваске - только такой и люблю. Только закваска - это те же дрожжи, только дикие. Она, на мой вкус, придает кислинку, которую без нее у меня не выходило получить ни по какому рецепту.
Если ржаной на закваске - только такой и люблю.Закваска какая-то есть. На удивление хлеб недорогой и вот сегодня его расхватали, пришлось взять обычный ржаной. На вкус отлично, по белому не скучаю.
сонейка, Светлана, почитала темку, интересно здесь. Вы по-прежнему идете своим путем. Очень рада, что не опускаете руки, а хоть и потихоньку, но идете к цели. Могу только пожелать удачи и посоветовать очень осторожно, очень постепенно повышать физическую активность, в щадящем режиме, пока вес выше 80 кг. Но двигаться надо обязательно! Хоть по чуть-чуть.
Доброе утро. Отчётный день. За неделю отвес минус 1 кг 800 грамм (водичка вылилась). Мой вес сейчас 109,1 кг. Изменения объёмов за неделю: Грудь - минус 0,5 см, бёдра и талия - на месте. Окружность руки - минус 2 см, окружность ноги - минус 2 см.
Давно я скриншоты не публиковала. Вот:

Давно я скриншоты не публиковала. Вот:

сонейка, хорошо, что отёки уходят. Вам бы подобрать питание так, чтобы за месяц уходило 1,5-2 кг - и не напряжно, и за год сбросится около 20кг (а это 2 ведра воды!!! представляете, насколько легче двигаться будет!)
Доброе утро.Здравствуйте, а что за весы такие классные?
Sannyshka, Напольные весы MGB "Body fat scale"
Откройте третью страницу, там Светлана даёт ссылку на весы.
Почти в конце страницы.
Откройте третью страницу, там Светлана даёт ссылку на весы.
Почти в конце страницы.
сонейка, хорошо, что отёки уходят. Вам бы подобрать питание так, чтобы за месяц уходило 1,5-2 кг - и не напряжно, и за год сбросится около 20кг (а это 2 ведра воды!!! представляете, насколько легче двигаться будет!)Куда разумнее будет организовать питание таким образом, чтобы отеки не образовывались. И это возможно. Я такое маме делала - даже язвы вылечила на ногах, параллельно убрав отеки. Ничего нереального.
С самого утра носить компрессионное белье, как положено....
Отеки - такие своотеки... У меня много лет отекали ноги в самую жару. Просто жуть. Потом наладила водный режим и почти полностью убрала соль из рациона в жаркое время года. Лет пять никаких отеков совсем. Самое тяжелое было заставлять себя пить даже тогда, когда не хочется. По будильнику пила.
Самое тяжелое было заставлять себя пить даже тогда, когда не хочется.У меня это тоже проблема. На драйве я, к сожалению, расслабляюсь, не соблюдаю это правило, а на интенсиве - в обязательном порядке.
В любых обстоятельствах проблему можно свести к минимуму. Однажды мне пришлось только -только перенеся тяжелую болезнь, лететь сутки на самолете. Прилетела - ноги как тумбы, даже воспалились сосуды и поднялась температура из-за этого.
После того опыта, я заказываю в авиакомпании бессолевое питание и всегда летаю в компрессионных чулках, не пью алкоголь в полете, еще пару приемчиков путешественников и вуаля - я прилетаю без отеков!
После того опыта, я заказываю в авиакомпании бессолевое питание и всегда летаю в компрессионных чулках, не пью алкоголь в полете, еще пару приемчиков путешественников и вуаля - я прилетаю без отеков!
У меня это тоже проблема.И у меня тоже проблема с водой. И я вот думаю - а нет ли в этом подсказки от организма? Нужна ли вода ему в этом количестве?
Объяснение механизма обезвоживания организма
Macha, биохимия никогда не входила в число моих любимых предметов))) На уровне формул я сейчас вряд ли смогу осмыслить проблему. Полезла в инет, нашла статью, которую написал врач (по крайней мере, он так себя позиционирует). При всей ее неоднозначности для меня некоторые мысли показались не лишенными смысла. И отвечающими как раз на твои вопросы.«Позвольте объяснить один важный нюанс, связанный с обезвоживанием. В организме существует две основные разновидности воды. Вода одного типа осмотически связана — она уже занята осуществлением других своих многочисленных функций, то есть не свободна для занятий каким-то новым видом деятельности. Вода другого типа не является осмотически связанной; это так называемая свободная вода. Ее можно использовать в новых химических реакциях и выполнении важных функций, для которых необходима свободная вода. Например, вода данного типа может проникнуть внутрь обезвоженной клетки и восполнить нехватку прежде, чем в клетке произойдут необратимые изменения. Когда я говорю об обезвоживании, то имею в виду нехватку в организме только свободной воды для выполнения зависимых от воды функций. Например, в тканях 110-килограммового диабетика полно воды, но свободной воды внутри клеток ему не хватает. Повышенный уровень сахара в крови не только мешает воде следовать за направляющимся в клетки сахаром, но и усиливает осмотическую вытяжку воды из клеток. Результатом становится прогрессирующее внутриклеточное обезвоживание, способное привести к смерти больного.»
И мнение Стояновой, с которой мы вчера это обсуждали:
Обезвоживание пресекает распад жира, потому что жир - заодно и один из резервов воды для организма. Когда не хватает поступления воды извне, организм входит в режим жиросбережения, чтобы было куда запасать каждую скупую поступающую влагу и не отдать ту, что запасена ранее.
Жаль, что с форума уходят умные люди - в частности, Лена-Свершение, которая могла бы влет объяснить нам на пальцах эти закономерности.
Macha, биохимия никогда не входила в число моих любимых предметов)))Аналогично, Аня. Тоже не люблю биохимию.
Я знаю, конечно, эти основные положения, что ты написала. У меня еще есть особенность - наследственная тромбофилия. Т. е. кровь густа от рождения. Тут нужно с грамотным гематологом посоветоваться. Я только в декабре узнала. Поэтому о потреблении воды - вопрос для меня. Должны работать компенсаторные механизмы?
Поэтому о потреблении воды - вопрос для меня.Тогда вопросов быть не должно: пить без всякой жажды.
Могу ссылку на статью в личку кинуть. Меня там некоторые моменты просто корежат
Должны работать компенсаторные механизмы?Не должны, но могут.
А если есть какие-то заболевания, то компенсаторные механизмы могут работать на разбалансировку.
Людмила, это очевидная истина))) У вас есть конкретные данные?
Людмила, это очевидная истина))) У вас есть конкретные данные?При каких-то конкретных наследственных генетических нарушениях может быть только конкретное частичное решение, которое человек может найти совместно с врачом, а осуществлять только самостоятельно.
Ведь самая большая пробема не в болезнях и не в некачественном лечении, а в том, что люди не хотят лечиться и соблюдать режим жизни, который ведёт к возможности здоровой жизни.
Ну это тоже не вызывает никаких возражений - Волга впадает в Каспийское море. Мы с Macha, которая тоже врач, обсуждали насущную проблему питья, когда пить не хочешь.
Тогда вопросов быть не должно: пить без всякой жажды.Скинь. Буду очень признательна.
Могу ссылку на статью в личку кинуть. Меня там некоторые моменты просто корежат
Однако, вопрос меня мучает - если нет жажды, это же тоже что-то значит? Дожила же я до 48 лет благополучно с такой наследственностью? Как тут о компенсаторных механизмах не задумываться? Даже при принудительном питье не замечаю никаких изменений в организме.
Конечно, антикоагулянты принимаю теперь на постоянной основе.
Ну это тоже не вызывает никаких возражений - Волга впадает в Каспийское море. Мы с Macha, которая тоже врач, обсуждали насущную проблему питья, когда пить не хочешь.
Судя по развитию обсуждения, Вам никак не помогают Ваши медицинские знания. Абсолютно не обсуждается, что пить нужно. И для каждого разбалансированного организма нужно индивидуально определить количество потребляемой воды. Средней температуры по больнице здесь быть не может. И вот это количество нужно употреблять, даже если пить не хочется.
Вам никак не помогают Ваши медицинские знания.Очень признательна за это замечание, но вынуждена вас расстроить: моя специальность достаточно далека от этих проблем. А ваше образование, видимо, позволяет вмешиваться с осознанием своей 100% правоты и осведомленности? Возможно, и у вас найдутся единомышленники. А мы, если позволите, продолжим на доступном нам, убогим, уровне.
Ведь самая большая пробема не в болезнях и не в некачественном лечении, а в том, что люди не хотят лечиться и соблюдать режим жизни, который ведёт к возможности здоровой жизни.Да, это действительно большая проблема. Но это все-таки в плоскости психиатрии проблема, ИМХО.
Абсолютно не обсуждается, что пить нужно.Что ж тут обсуждать? Это же очевидно. Я пью, принуждая организм, но думать и рассуждать никто мне не запретит. Есть разные точки зрения на этот вопрос.
Очень признательна за это замечание, но вынуждена вас расстроить: моя специальность достаточно далека от этих проблем. А ваше образование, видимо, позволяет вмешиваться с осознанием своей 100% правоты и осведомленности? Возможно, и у вас найдутся единомышленники. А мы, если позволите, продолжим на доступном нам, убогим, уровне.Существует здравый смысл, жизненная опытность, и опыт других людей.
А вот врачей, которые являются рабами различных страстей, я повидала немало. Поэтому и считаю, что не всегда медицинские знания человека, дают ему возможность излечиться.
Скинь. Буду очень признательна.Самое смешное, что когда я скинула эту ссылку Стояновой - она сказала, что эти положения она в своей системе давно использует А я первый раз на это наткнулась. Причем автор поста - совсем не автор методики)))
что не всегда медицинские знания человека, дают ему возможность излечиться.Я даже больше скажу: они и умирают даже
Мне неинтересно пускаться в философские обсуждения. Мы продолжим в личке, чтобы никому не мешать своими знаниями и страстями. А вы продолжайте пользоваться перечисленными позициями.
Цитата: Exocat от Сегодня в 14:22 Абсолютно не обсуждается, что пить нужно. Что ж тут обсуждать? Это же очевидно. Я пью, принуждая организм, но думать и рассуждать никто мне не запретит. Есть разные точки зрения на этот вопрос.
Две точки зрения на этот вопрос есть, да.
Привычка к питью воды воспитывается с детства, поэтому человек, привыкший мало пить, не замечает обезвоживания и не хочет пить. Конечно, в первую половину жизни организм находит компенсаторные силы это сгладить. А позже приходится следить за режимом питья. Самое трудное - это определить то количество воды, которое неоходимо организму.
Я сама из «недопивающих», и пить не хочу никогда, так была выращена. Но это ж не значит, что пить не нужно совсем. Могу сказать, что если буду недопивать, то буду чувствовать слабость, но... эта слабость настолько незаметна, что нужно тщательно анализировать своё состояние, чтобы это заметить.
Я даже больше скажу: они и умирают дажеДа ты шо?
О боже, врачи не идеальны (а сколько алкоголиков среди них, мама дорогая).
Неее, они точно люди!
Да ты шо?
Вот оно как, Михалыч
Конечно, в первую половину жизни организм находит компенсаторные силы это сгладить.А во вторую? Разучивается находить? Меняются гены? 8)
А во вторую? Разучивается находить? Меняются гены? 8)Наступает климакс.
С интересом понаблюдаю за поединком медицинских знаний Macha и жизненного опыта Exocat. Участвовать в этом не имею никакого желания - бессмысленно)). Разные весовые категории.
Наступает климакс.Неожиданный поворот.
Полагала, что «вторая половина жизни» не так поздно наступает.
Климакс - нормальное физиологическое состояние организма. Его как болезнь не рассматривают.
Неожиданный поворот.И смерть тоже нормальное физиологическое состояние. Но все эти состояния отличаются друг от друга. И в каждом из этих состояний у организма свои компенсаторные возможности.
Полагала, что «вторая половина жизни» не так поздно наступает.
Климакс - нормальное физиологическое состояние организма. Его как болезнь не рассматривают.
. Я пью, принуждая организмМаша, какой температуры воду ты пьёшь? Насколько важна температура воды?
Маша, какой температуры воду ты пьёшь? Насколько важна температура воды?Если чистую воду, то только комнатной температуры. Никак не холодную - не могу себе такое позволить из-за горла.
Но больше предпочитаю чаи - ройбуш или (стоит на столе передо мною термос) имбирь+мята+лимон.
Последний разжижает кровь еще и ускоряет обмен веществ. Но надо аккуратно - смотреть на состояние желудка.
$vetLana, в Африке, наверно, температура воды не так важна, как в Петербурге. Сорри, что вмешиваюсь!
Но больше предпочитаю чаи - ройбуш или (стоит на столе передо мною термос) имбирь+мята+лимон.Это не для меня. Только ВОДА
Последний разжижает кровь еще и ускоряет обмен веществ. Но надо аккуратно - смотреть на состояние желудка
Судя по развитию обсуждения, Вам никак не помогают Ваши медицинские знания.
Exocat, Если Вы будете обижать людей и раздувать споры в таком тоне в моей теме, то я все Ваши посты буду удалять.
сонейка, такие выступления очень забавны - не надо удалять))) Человек пребывает в плену собственных представлений о жизни, уверен, что он понимает в специальных вопросах лучше всех остальных, не высказывая при этом ничего, кроме бла-бла-бла. Такое тоже должно присутствовать для развлечения.
Это равносильно тому, что я приду в банковскую и тему и буду там умничать
Это равносильно тому, что я приду в банковскую и тему и буду там умничать
$vetLana, в Африке, наверно, температура воды не так важна, как в Петербурге. Сорри, что вмешиваюсь!Не. Одинаково. Горло ж всегда со мной. У меня хронический фарингит с юности.
Кстати, чай с имбирем замечательно подлечивает горло. Советую попробовать тем, кто мучается фарингитами.
У меня хронический фарингитГипертрофический скорее всего? У меня тоже был раньше, спасалась старым способом - прижиганием ляписом А после удаления миндалин и от фарингита избавилась попутно.
сонейка, такие выступления очень забавны - не надо удалять))) Человек пребывает в плену собственных представлений о жизни, уверен, что он понимает в специальных вопросах лучше всех остальных, не высказывая при этом ничего, кроме бла-бла-бла. Такое тоже должно присутствовать для развлечения.Вы даже не представляете, как забавно выглядите Вы. Вернее не забавно... тут я не права, страшно даже посещать медицинские заведения после подобного общения.
Это равносильно тому, что я приду в банковскую и тему и буду там умничать
страшно даже посещать медицинские заведения после подобного общения.Да и правильно))) Не посещайте)))
Это не для меня. Только ВОДАЭто правильно. Если получается так, то и хорошо. Считается что надо пить чистую воду.
Гипертрофический скорее всего? У меня тоже был раньше, спасалась старым способом - прижиганием ляписом А после удаления миндалин и от фарингита избавилась попутно.Нет, Аня. После удаления миндалин в 16 лет как раз и возник хронический фарингит. Как осложнение. Встречается такое. Кольцо Пирогова взяло на себя иммунные функции. Это не лечится.
Интересное в разделе «Авторские темы»
Столбик, петелька, стежок (идеи для вязания). Оглавление
История моей семьи (Гюзель62)
ЛараН
Йога для пальцев (мудры)
lkamen
Встречи в подземелье или раздача слонов (СП рыбочисток luxfish в Москве)
Дачница - 53 кг или ШПП
belk@
Уходовая косметика из проф активов своими руками - это просто! Блюда на Новый 2026 год и Рождество
Другие новогодние рецепты