Моё "неправильное похудение" и немного о жизни (страница 90)

Анна1957
но ты же не будешь опровергать, что желудок это полый мышечный орган? И его можно растянуть непомерным объёмом пищи? Есть люди, которых не взяли на бариатрическую операцию, без консультации психиатра, был поставлен диагноз – расстройство пищевого поведения. Некоторые пациенты после перенесенной операции, по уменьшению желудка, с успехом наедают обратно свои формы до операции
Конечно не буду. Именно мышечный, который как растягивается – так и сокращается.
Женщину, которая нажрала прежний вес после бариатрической операции, тоже знаю. И фото видела до и после. Но это как раз доказывает мою мысль, что не объем пищи играет в этом наборе ведущую роль, а состав)) И нежелание понимать и принимать эти базовые понятия.

Liilia
Женщину, которая нажрала прежний вес после бариатрической операции, тоже знаю. И фото видела до и после. Но это как раз доказывает мою мысль, что не объем пищи играет в этом наборе ведущую роль, а состав))
Вот и я знаю такую женщину, которая после операции наела обратно свои килограммы, была шокирована... Поэтому, работа над собой, всё что я могу пожелать автору этой темы.

tatabata
Анна1957, Анна, спасибо за грамотные разъяснения Что- то подобное и предполагала, здравый смысл подсказывал, но в медицине абсолютно не разбираюсь и не особо интересуюсь, спасибо ещё раз.

Анна1957
tatabata, Татьяна, не за что. Обращайтесь))). Я давно оставила в прошлом свое желание кого-то в чем-то убеждать)). Иногда, когда вижу совсем уж безграмотные, но крайне категоричные утверждения, то старые привычки всплывают)). Но чаще молчу...

Талия
Недавно попался комментарий эндокринолога на тему Бариатрической операции. Хоть там вопрос про диабет, но ответ содержит много общих фактов.

Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни
Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни

Желудок – мышечный орган, который подстраивается/растягивается под объём съедаемой пищи.
Есть хочется, если человек не получает с пищей свою норму КБЖУ.

Рыбёшка
Женщину, которая нажрала прежний вес после бариатрической операции, тоже знаю. И фото видела до и после. Но это как раз доказывает мою мысль, что не объем пищи играет в этом наборе ведущую роль, а состав))
Противоречиво как-то... Разве это разделимо?
Про качество и состав продуктов не буду.
А как это: «не объем пищи играет в этом наборе ведущую роль, а состав))"?
Как можно качественным питанием и нормальным объемом нажрать вес снова? Прямо какой-то парадокс.

Irgata
Как можно качесивенным продуктом и нормальным объемом нажрать снова?
если мало двигаться, не расходуя накушаное.
Скушала ты свежайшее что-то, не много – в норме, так сказать, и весь день сидишь или лежишь. Всё – «половина» на поддержку штанов (жизни), а остальное в бока, до выходного отверстия не дошло, не переработалось.
Так вот и получается для малоподвижных-то = или условно одной капустой питайся, или более-менее стандартное питание, но трехразовое. – понедельник, среда, пятница.

Я вот тоже впечатлилась вчерашним постом от Анны1957 про положение желудка. И про его формы. И что у худых он низко может опуститься. Вспомнила, кто-то из докторов, возможно и Водовозов или Вялов, они популярно поясняют многое, говорил, что как раз у худых-то, у которых живот не прослоен плотно жиром, и внутренние органы ЖКТ достаточно свободно расположены, желудку и есть куда растягиваться.
Он еще привел в пример конкурсы по максимальному поеданию – как раз там соревнуются не толстяки, а впихивают в себя много еды единоразово довольно худые люди, не пузатые.

#опущениежелудка #желудокопущен #гастроптоз – Гастроэнтеролог Сергей Вялов

#опущениежелудка #желудокопущен #гастроптоз - Гастроэнтеролог Сергей Вялов • Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни play thumbnailUrl Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни
#опущениежелудка #желудокопущен #гастроптоз #вялов #желудок #желудок #докторвялов Сергей Сергеевич Вялов - врач overqualified гастроэнтеролог и гепатолог, MD, PhD, кандидат медицинских наук, медицинский консультант федеральных телеканалов и…Моё "неправильное похудение" и немного о жизни - 4111155
PT
True
2024-06-16T04:40:12+03:00
embedUrl

так уж, для интереса, + к посту Анны.
Доктор Вялов, гастроэнтеролог, одноименный канал ведет.
..............

Как похудеть? Спросим у интернета  #юмор • Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни play thumbnailUrl Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни
Моё "неправильное похудение" и немного о жизни - 4111155
PT
True
2024-06-16T04:40:12+03:00
embedUrl

Рома
Как можно качественным питанием и нормальным объемом нажрать вес снова? Прямо какой-то парадокс.

Я уже несколько раз описывала на форуме такой факт, чему я сама свидетель: молодая женщина редкой красоты, сменила место жительства ЮБК на Москву и организм пошел вразнос гормонально и из стройняшки она за короткое превратилась не только в корову... в слониху, страшно было смотреть на эти складочные наслоения на теле. Лечилась в Москве в НИИ диетологии, но результат неутешительный был.

Я лично на всю жизнь запомнила «ярким примером», что с собственными гормонами (как и собственным организмом) шутки плохи

Рыбёшка
Рома, Татьяна, про это всё понятно, гормоны – не шутки.
Разговор о другом, мне непонятно то, о чем пишет Анна1957-Анна.
не объем пищи играет в этом наборе ведущую роль,
Я люблю рыбу, хорошую рыбу, в качестве которой сомнений быть не может! То есть, состав продукта ьезупречен.
Давайте про объём, если я на ужин сьела той вкуснущей рыбы 100-150 гр (без всего и понимаю, что желужок сыт), но рыбу ведь люблю и добавила ещё 400гр... разве я не растягиваю таким образом желудок? Растягиваю ещё как! И правильный качественый продукт куда, разве пользу мне принесет такой вариант, если из-за стола вывалиться бюрдюком?
Разве нет разницы, когда объём желудка физиологичен (с кулак), и в 40 раз больше (с голову)?

Irgata
Разве нет разницы, когда объём желудка физиологичен (с кулак), и в 40 раз больше (с голову)?
так что не понятного? желудок МОЖЕТ растянуться, ЕСЛИ в него положить одномоментно много.
Из объема с кулак в объем с голову.
А потом стянется обратно, когда всё в него закинутое перейдет в кишечник.
И будет пребывать в объеме с кулак до тех пор, пока в него снова не закинут пару-тройку литров еды (в совокупности).
Но если не ждать опустошения желудка, желательно и опустошения кишечника, и через часик снова закинуться не слабым количеством еды, то желудок вновь естественно растянется. Ну и понятно, что если так и наедаться каждые пару часов, то желудок и будет в растянутом состоянии. И вот и думают, что желудок РАСТЯНУЛИ, и всё, он никогда не вернется в объем с кулак. ой ой ой, надо его резать
А он вернется, и даже – еще одна легенда – типо усохнет от голода, снова ужос ужос.
======
Если я верно поняла, что говорит Анна1957, то очевидно же, что и твоя суперкачественная рыба в БОЛЬШОМ если количестве не принесет пользы, а большой объем малопитательного продукта хоть и заполнит желудок гораздо больше, но вреда не принесет – ЖКТ поработает, а бока не зажирнеют.

Рыбёшка
Irgata, Ирина, так и я ж о том же!
Если жрать постоянно до размера головы и не ждать размера кулака, то куда эти объемы денуться... А? Врядли кишечник будет трудится по-стахановски и всё это успевать выбрасывать.
Здесь ещё есть один гадкий моментик, желудок-голова чуть начинает опустошаться и уже подает сигнал мозгу: я полупустой, я голоден!
А голод – состояние, которое человеку неприятное, а многим невыносимое. Вот и результат, желудок как ведро и еды, наважно какой, надо все больше и больше. Человек жующий сам не дает возможности желудку вернуться к нормальному объему. И здавствуйте, 90, 120, 140, 180, а то и 240 кг.
И как же в этих случаях объем не играет никакой роли?
Всё начинается с малого и в начале даже не страшно, ну подумаешь один раз переела. А потом без этого ощущения уже как бы и сытости нет.
У меня подруга с таким неправильным пищевым поведением. Молодая, всего 42 года, со 120 кг дошла до 86, была всегда голодная и злая! И если я говорила, что это ложный голод, до обеда ещё 1,5 часа, выпей стакан воды, в ответ получала: я штоли водой наемся?! 🤦
В конце концов так и не смогла удержаться, вернулась к этому состоянию «объелась и счастлива», имея те 120 кг 🤷🏻.

Irgata
желудок как ведро и еды, наважно какой, надо все больше и больше.
он не остается как ведро БЕЗ пищи – вот в чем суть.
А так да – больше положить, больше раздуется. Часто класть, никогда и не сдуется.
Анна именно об этом и писала.

Анна1957
Я так не очень внятно выразилась, потому что разговор долгий. Для понимания возьмём ваши любимые калории. Здесь не обойти упоминания о том, что на моей системе питания калории не считают – если следовать ей, то рацион по умолчанию попадает в нужный коридор. Итак, возьмём для примера опять же известные Стаканчики. Если в этот стакан положить жареную картошку, либо торт с масляным кремом (условно), то критерий объема будет соблюдён, а калорийности – нет. Зато поджелудочная будет постоянно на пике выброса инсулина. Даже если наполнение стакана будет приемлемым. Мне не подходит, хотя желудок «растягиваться не будет». Кстати, съесть стакан только зелёного салата тоже неправильно: в каждой еде должен присутствовать белок (яйца, творог, мясо, рыба). Теперь про рыбу для Ильмиры. Не вся рыба подходит для тех, кто хочет худеть. Речная, озёрная – в основном в сад. В ней содержатся преимущественно омега-6 жирные кислоты, а нам нужна рыба с омега-3. И такие детали касаются любого продукта, который попадает к нам в рот. Но я писала об этом тысячу раз – уже перебор для меня.
Последнее: очень важен каскад насыщения. Если вы съедаете достаточное количество белка, то после 18 часов есть вам не захочется – это я проверила на себе (всегда любила поесть часов в 11 вечера при отбое в час ночи). Сейчас отбой в 2 ночи (это неправильно, но так сложилось), а последняя еда в 18 часов.
Если возникает желание что-то сунуть в рот – овощи без соли и заправки. Какао – на воде и ессно, без сахара. Очень помогает в этих ситуациях глюкоманнан как добавка к напиткам. Но мне даже это сейчас уже не надо.
Всё написанное опять же о составе еды. Но если упрямиться и настаивать на своем – я не готова переубеждать.

Рома
Если жрать постоянно до размера головы и не ждать размера кулака, то куда эти объемы денуться... А? Здесь ещё есть один гадкий моментик, желудок-голова чуть начинает опустошаться и уже подает сигнал мозгу: я полупустой, я голоден!

Насколько я начиталась инфы, практически вся переработка еды происходит в кишечнике. В желудке только идет измельчение еды под воздействием кислоты-желчи и ферментов.

А «гадкий моментик» необходимо привести в соответствие голова-мозги-желудок, сказать низззя, хочешь жрать, на тебе курагу-финик по одной штуке и заткнись на время, до определенного часа, когда наступит момент приема пищи полноценной. То бишь постепенно выработать свой график приема пищи, для чего «голове» нужно переболеть примерно 21-30 дней, для осознания того, когда желудок начнет подавать правильные сигналы.

Анна1957
В желудке только идет измельчение еды под воздействием кислоты-желчи
Измельчение происходит зубами во рту, а попадание желчи в желудок является патологическим состоянием под названием дуодено-гастральный рефлюкс.

Рыбёшка
Если вы съедаете достаточное количество белка, то после 18 часов есть вам не захочется – это я проверила на себе
это и проверять не нужно – аксиома. И самое правильное, что может быть на ужин, но сдесь прицепом идет режим сна!
Лечь вовремя спать – не успеешь нажраться на ночь (шутка из сети, но шутка правдивая).
И мифы о интервальном голодании – это только мифы. Напишите часы приема пищи (правильные часы) – вот вам и «интервальное голодание», не более чем уловка недобросовестных диетологов для выкачивания денег.
Так что, желающий избавиться от лишнего веса, избавится с легкостью. Но только истино желающий, остальное – вранье самой себе.

Рома
Сейчас отбой в 2 ночи (это неправильно, но так сложилось), а последняя еда в 18 часов. Если возникает желание что-то сунуть в рот – овощи без соли и заправки.

Примерно у меня также. Полноценная еда 18-19 часов, а дальше тишина, до 9-10 утра (где практически первым завтраком служит горячая лимонная вода с медом, которой хватает на пару часов).
Либо если уж очень слабый по калорийности ужин был, и есть позывы «мозги-желудок», то могу что-то типа творог, овощи закинуть, только не сладкие фрукты, поскольку сахар вызывает аппетит.

Анна1957
на тебе курагу-финик по одной штуке и заткнись на время,
Именно этого делать нельзя – причины я описала выше.
Не зря я постоянно предлагаю теоретикам выставить свои фото. А в ответ – тишина
... Ильмира вон похудела – и фото прекрасные я видела. А остальные, дающие советы?

Рома
Анна1957, Анна, не желательно переходить на личности, и чего-то требовать от нас, хочу размещаю фото, хочу не размещаю – дело личное и доказывать что либо не собираюсь.
И да – я не медик, но принцип приема пищи поняла прекрасно, что во рту происходит, что в желудке или в кишечнике. Это уже лишнее, подлавливать на словах.
Что можно делать или нельзя, подсказывает мой организм (впрочем, как и тебе) и принцип питания который выработался годами, условиями жизни, состоянием здоровья, и прочими факторами поддержания организма в норме.
Каждому – свое! Кому стаканчики, кому...

Анна1957
, подлавливать на словах
Я просто беру цитату. И поясняю по ходу. А фото – безусловно, дело личное. Но именно оно рядом с фото ДО является единственным очевидным критерием правильности того, что ты делаешь в плане сброса веса.

vatruska
горячая лимонная вода с медом
НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже довела желудок похожим.. кофе с лимоном и медом.. ума не хватило что кофе арабика – кислый, мед – кислый и сверху лимон!! Приступы были – еле ходила, каждый шаг в желудке отзывался, грешила на мед! Сейчас взяла робусту (спасибо добрым людям – подсказали) и убрала лимон.. попробовала убрать мед – не.. не тот вкус.. совсем..

Талия
Ещё один вариант расскажу: Дело не только к калорийности и белковости пищи, дело в полной норме КБЖУ на сутки и её равномерности потребления. У каждого она своя с учётом физиологии, активности и заболеваний. В течение дня человек должен съедать именно свою норму КБЖУ, равномерно разделённую на приёмы пищи, лучше на 3, но у некоторых бывает и 2, и 4. Этих сытных приёмов пищи хватит, чтобы не хотеть есть в неурочное время, потому что организм будет насыщен всем, что ему требуется: белками, жирами и углеводами. А калорийность пищи будет регулировать набор или сброс веса.
Для одного и того же объёма пищи, можно подбирать продукты так, что КБЖУ будет разным, это регулируемо.
Вот вам и ответ, почему наедают вес, почему хочется перекусить, почему человек не может остановиться... Потому что недополучивший всё нужное организм, голодом требует от человека недостающее.
Потому что организм недополучает нужное ему в сбалансированном виде, а обязательно с каким-то перекосом: то углеводов перебор, то белка мало, то жира полезного недостаток.
Кроме того, нужно учитывать содержание полезных веществ, сочетание продуктов, запрёщённые или ограниченные продукты при определённых состояниях или заболеваниях...
Похудение и здоровье – это большая работа с собой и своим питанием.
Недостаточно контролировать только калории или белки. Организму для здоровой жизни нужно всё КБЖУ в индивидуальной норме.
Не все принципы ПП и других диет полезны всем. НЕТ идеальной диеты!

Рома
Я уже довела желудок похожим.. кофе с лимоном и медом..

Горячую воду с лимоном и медом я пью уже более 6 лет, и полет нормальный Для меня это уже обязательный ритуал утренний И если все хорошо и в норме, то почему нужно отказываться
Опять-таки – каждому свое!
Только не нужно мне лекцию читать на предмет «мед-горячая вода», проехали, начитались инфы, все правильно делаю

Анна1957
Талия, Наталья, все ты очень разумно пишешь Но твой последний тезис не отменяет необходимости снижать лишний вес))

Рома
Дело не только к калорийности и белковости пищи, дело в полной норме КБЖУ на сутки и её равномерности потребления. У каждого она своя с учётом физиологии, активности и заболеваний.

Наташа, вот, все правильно написала!
Человеку нужно ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!
Больному необходима ДИЕТА ПРОПИСАННАЯ ВРАЧОМ, и согласно справочника по диетическому питанию

Талия
@Талия, Наталья, все ты очень разумно пишешь Но твой последний тезис не отменяет необходимости снижать лишний вес))
Я больше написала про желание постоянно есть и как результат – переедать, нажирать массу. Правильным потреблением своей нормы БЖУ – можно насытить организм, что он не будет требовать подкормки постоянно. А калориями регулировать свой вес на уменьшение/увеличение.

Анна1957
Талия, Наталья, так это понятно. Только ПРАВИЛЬНО почему-то немногие хотят)). Хотят, как им привычно, вкусно и комфортно. А худеющим приходится ломать свои давние стереотипы – иначе результата не будет. Именно на ломке стереотипов в той или иной форме и основаны все методики сброса веса. Невозможно делать одно и то же и при этом ждать положительных изменений.

gawala
«И жрать хочется и худеть хочется..»
Классика жанра

Таньча
«И жрать хочется и худеть хочется..»
Классика жанра
А в итоге – хрен вам по всей морде

Irgata
хрен вам
ешь морковку, лук и хрен – будешь как Софи Лорен!

Анна1957
Ога. Надежды юношей питают, отраду старцам подают...

tatabata
А я 3 раза в день ем. Утром кашка на воде, овощи всякие порезанные (морковка, огурец, перец), сыр, ягоды- фрукты, эспрессо 2 чашки по 40 мл. Иногда вместо каши 2 яйца в смятку или варенники ленивые. Но овощи- фрукты- кофе всегда. Это часов в 9, потом 3 раза в неделю скачу козой в спорт зале или дома чего делаю Обед с 3 до 4 примерно. Мясо, рыба, овощи, сейчас ещё пицца прибавилась (печку купила). Возможен бокал красного сухого.
Вот сегодня пообедала салатом с брынзой и пиццей в 4 часа, бокал сухого выпила, есть не хочу до сих пор.
Ужин часов в 9 яблоко, кефир, сыра кусочек. Спать в 11 ложусь.
Мне хватает. Я чаще есть не хочу.
Жаренное ем очень редко, пользуюсь грилем и овощи на нем вкусные. Соленое и острое не люблю, зато всякую траву типа кинзы и мяты обожаю. Ещё очень люблю сухое красное вино Торты не люблю, конфеты, орехи – под настроение.
Когда решаю чуть-чуть сбросить вес, просто уменьшаю процентов на 20 порцию. Помогает.

Анна1957
tatabata, Татьяна, пойми: у тебя вес нормальный, тебе сбрасывать не надо. А кому надо – у них совершенно другие закономерности.

tatabata
Анна1957, Анна, Согласна Я- то 15 кг на Протасовской диете сбросила 17 лет назад, когда курить бросила и потолстела. Мне она очень подходила, потому что там много овощей. Я и сейчас иногда раз – два в месяц так питаюсь.
Конечно, самое трудное – себя дрессировать.

сонейка
Доброе утро. Вес снижать не получается – 128,2.

vatruska
сонейка, Светлана, тоже набор пошел.. + килограмм.. может жара и воды больше пьем а отдавать ее организм не хочет?

сонейка
vatruska, Светлана, я тоже это думаю, организм водичку экономит. Потому, что ем мало, тем более, что в жару и не хочется особо.

gawala

Анна1957
gawala, Галина, gawala, Галина, удивительное рядом. Все то, о чем я писала ранее: соль и углеводы задерживают воду в тканях. А отнюдь не чистая вода, которой, кстати, из их рекомендаций (30/кг веса), получается примерно 3.900. Винящие «водичку» в прибавке веса точно выпивают это количество? Уверена, что даже близко нет. Так что причину надо продолжать искать.

gawala, Галина, кстати, хотела уточнить у тебя: достать лбом колени – это стоя или сидя на коврике? Просто это совершенно разные вещи. Понятно, что сгибать колени нельзя.

Антоновка
уточнить у тебя: достать лбом колени – это стоя или сидя
Блин, я никак не достану Завидую

Анна1957
Антоновка, Лена, эта гибкость достигается исключительно тренировкой. Все ведь видели, как танцуют женщины с явным избытком веса (шоу-балет толстушек). Говорят, Аронова садится на шпагат (я не видела, вчера у нас на пилатесе обсуждали).

Кстати, очень полезный тест и упражнение для плечевых суставов, которые в нашем возрасте страдают почти у всех: возьмите палку от швабры за концы перед собой и переведите за спину до уровня таза. У меня сначала не получалось, а сейчас легко. В зале делаем и с палкой, и с резинкой.
Кстати, мужчина, который занимается в нашей группе (вполне спортивного вида), этого сделать не может. Но он нашел оправдание: женщины лифчик застегивают, поэтому им легче)). Я, кстати, перестала сзади застёгивать как раз после 40 лет, когда проблемы с плечевыми суставами возникли.
Сейчас делаю это совершенно свободно.

gawala
Анна1957, Анна, стоя. Сидя не получается. Осталось немного до колена.

Анна1957
gawala, Галина, вот интересно)). Вчера попросила сделать это двумя способами нашего тренера и спросила – как легче. Она сделала и сказала, что сидя на полу легче, чем сто́я.
Я сделала обоими способами, но мне обоими трудно))
Хотя сидя – легче))

gawala
gawala, Галина, вот интересно)). Вчера попросила сделать это двумя способами нашего тренера и спросила – как легче. Она сделала и сказала, что сидя на полу легче, чем сто́я.
Я сделала обоими способами, но мне обоими трудно))
Хотя сидя – легче))
Стоя мне легче. Но я легко ладонями пол достаю, не то что достаю, а просто ладони кладу на пол полностью. Колени прямые. Ортопеда в восторг этим привела, да ещё и цыганочку руками сбацала ему..

Анна1957
просто ладони кладу на пол полностью.
Пальцы кладу целиком легко, а ладони с трудом. Буду тренироваться)).
Надо попробовать до тренировки и после. Думаю, что разница будет видна после пилатеса.

renard
Но я легко ладонями пол достаю, не то что достаю, а просто ладони кладу на пол полностью. Колени прямые. Ортопеда в восторг этим привела
Хм... Я тоже так могу, но чувствую натяжение мышц задней части бедра. Однако, я явно пациент ортопеда, осанка плохая и на недавнем МРТ в описании костей врачи написали про какие-то изменения. Не конкретизируя, что там. Надеюсь, это не рак костей, который может сопровождать рак груди, и на который бесплатная медицина при раке груди не проверяет.

Анна1957
написали про какие-то изменения. Не конкретизируя, что там.
Если бы описали деструктивные изменения – тогда бы это были метастазы. А чаще всего это дегенеративные изменения, которые имеют возрастной характер. Это видно даже на рутинных рентгенограммах, не говоря уже о КТ и МРТ.

gawala
renard, не, все путем, ради интереса сейчас ещё раз попробовала. И ноги вместе и ноги на ширине плеч. Все едино, ничего не тянет и не болит. Но я всю жизнь такая.. лбом колени..

tatabata
renard, не, все путем, ради интереса сейчас ещё раз попробовала. И ноги вместе и ноги на ширине плеч. Все едино, ничего не тянет и не болит. Но я всю жизнь такая.. лбом колени..
Гибкость не меняется с возрастом, она или есть, или нет.
Сначала очень удивлялась, когда полненькие женщины легко садились на шпагат (в жизни не получится), но не могли прокачать пресс раз 50. Теперь уже не удивляюсь. Это разные вещи.
Мое сложение тренер охарактеризовал как ' длинные ноги- короткие мышцы'. За счет того, что я их растягиваю постоянно, я могу наклониться и достать пол, но шпагат и 'цыганочки ладонями по полу' – никогда не смогу. Это особенности строения.

Рита
Гибкость не меняется с возрастом, она или есть, или нет.
Это точно. У меня есть несколько знакомых пухляшек с детства, обладающих удивительной гибкостью без всяких занятий на растяжение. Я же всю жизнь деревянная. При том, что лишнего веса никогда не было.
Цискаридзе, рассказывая о своей невероятной гибкости, говорил, что всегда был таким. Когда пришел на пробы в балетное училище, на него слегка надавили сверху и он сразу сел на шпагат.

сонейка
gawala, Галина, у меня отёков нет, просто в организме вода остаётся, он так защищается, но одновременно и с потом много выходит.

когда полненькие женщины легко садились на шпагат
Я тоже в молодости легко на шпагат садилась и занимала баскетболом, волейболом, настольным теннисом, обруч крутила. Хотя всю жизнь была полная. В возрасте уже ходила на восточные танцы. Мне даже мужчины комплименты говорили, что я красиво быстрые танцы танцую – это было благодаря занятиям на восточных танцах.

А сейчас попробовала до колен достать головой – не, живот мешает

gawala
у меня отёков нет
Ну, если к вечеру в тапки -туфли нога свободно входит или колечко на пальчике снимается легко, то все нормально..

Анна1957
gawala, Галина, ну так себе критерии, если честно))Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни

gawala
ну так себе критерии, если честно))
Ну, какие есть.. Я в общем-то в курсе и про внутренние и внешние отеки. Но раз говорят, что их нет, ну значит и нет.

Анна1957
gawala, Галина, разговор-то общий. Может, кто и задумается... А кто-то кругозор расширит. Все знать невозможно, да и ни к чему.

сонейка
и про внутренние и внешние отеки
Вот, у меня, наверное внутренние, потому что ноги и руки, и лицо сейчас нормально выглядят. А когда внешние – сразу на ногах заметно.

gawala
Вот, у меня, наверное внутренние, потому что ноги и руки, и лицо сейчас нормально выглядят. А когда внешние – сразу на ногах заметно.

Так ноги отекают в первую очередь при жаре.. щиколотки..

Анна1957
щиколотки
Проверяют, прижимая мягкие ткани к кости по передней поверхности голени.

gawala
Проверяют, прижимая мягкие ткани к кости по передней поверхности голени.

Угу...

сонейка
Добрый день. Вес на месте 127,6.

Интересное в разделе «Авторские темы»

Новое на сайте