Моё "неправильное похудение" и немного о жизни (страница 89)

renard
Потребление соли уменьшать, а воды – увеличивать.
А на некоторых мед. порталах пишут, что употребление жидкости надо ограничить до 1,2 л в день.
Например:
«Питьевой режим при гипертонической болезни должен быть достаточно строгим: нужно не только ограничить количество жидкости до 1,2 литров в день, но и отказаться от употребления кофе, консервированных соков и черного чая, заменяя их морсами из клюквы, калины и черноплодной рябины, отваром шиповника и зеленым чаем. Все эти напитки содержат много витамина С, обладают мочегонными свойствами и положительно влияют на кровообращение.»
Неправильно пишут?

Анна1957
Неправильно пишут
Этим они собираются вылечить гипертоническую болезнь? Нельзя выдергивать из контекста то, что нравится, и не обращать внимание на остальное.
Гипертоническая болезнь полиэтиологична, делится на стадии. При адекватной коррекции препаратами и нормальных цифрах не надо зацикливаться на 1,2-1,5л. Не в этом суть

Stafa
вместо того, чтобы прислушаться к советам тех, кто на практике достиг успеха – боюсь, что все на обсуждениях и закончится
если вас не вречатлили мои 99-22=77, то мне больше рассказывать нечего.
Вот меня всегда впечатляет, как?? можно нажрать 99 кг? А не подвиг до 77 скинуть. Просто чуть меньше жрать от того таза еды, на которых нажрали этот центнер, и вес на 77 сам встанет. Тока 77 кг – это всё равно жирные. Не 65 кг, тогда еще можно с натяжкой говорить, что типа вес в норме.

gawala
как быть с питьевым режимом гипертоникам?
Пить воду, не упираться в 2 л, а 1 л запросто.
Мама гипертоник. Выпивала свои 8 стаканов воды в день. Она как -то купила книгу, «Ваше тело просит воды»
Ферейдун Батмангелидж
Полностью изучила, какие-то ещё его книги купила. Чуть ли не с карандашом ее читала.
И начала пить.. таблетки само собой, питание не калорийное, но не чем себе не отказывала, захотела сладкого, купила, с конфетой чайку попить.. жареное исключила, паровое отварное, домашний йогурт.. и вода, но воду, по совету из книжки этой пила чуть подсоленную, прям пару кристалликов
Чувствовала себя прекрасно, похудела прилично, физическая нагрузка была летом на даче и с палочками ходила не торопясь.. и ушла из жизни в 90 лет..
Вот вам и гипертония.
Но прежде, чем начинать что-то надо с врачом посоветоваться... но это так, по-хорошему...

Анна1957
Ферейдун Батмангелидж
Галь, спасибо. Пыталась вспомнить, но так и не смогла))

renard
Этим они собираются вылечить гипертоническую болезнь?
Там еще много буков, но форум не пропустил сообщение со ссылкой на источник.

Erhan
Опять же, от питания зависит. Если я дома мало солю пищу, не ем жирное и всякие сосиски-колбаски-майонезы, то мне и пить не так хочется. А вот если поем в гостях или ресторане, то всё, потом отпиться не могу.

Irgata
Кстати, в молоке белка с гулькин хрен,
ну для роста младенцев всех родов и видов хватает, не хило вырастают на одном молочке мамином.

Анна1957
Stafa, Светлана, неа. Существуют таблицы ИМТ, вес – это не фиксированная цифра, которая тебе нравится. Он коррелирует с ростом, есть возрастная вилка. И, кстати, в нашем немолодом (мягко скажем) возрасте дефицит веса часто сопряжён с переломами. Поэтому норма+небольшое превышение – вполне допустимо. Речь не о красоте идёт, а о состоянии, при котором минимизируются риски возрастных заболеваний и их осложнений.

Irgata, Ирина, а ещё Волга впадает в Каспийское море.

renard
Вот меня всегда впечатляет, как?? можно нажрать 99 кг?
Тока 77 кг – это всё равно жирные. Не 65 кг, тогда еще можно с натяжкой говорить, что типа вес в норме.
Что вы как девочка-подросток. «Я никогда не буду жирной, я буду вечно молодой, вес 65 с натяжкой – норма, фу-фу-фу, как вы могли столько есть тазами».
54 вам, а вопросы такие бестактные возникают?
Ну, возможно, скоро узнаете. Вот шарахнет когда-нить климакс, посыпется здоровье, или не дай бог, конечно, случится рак груди или других женских органов, посадят онкологи на гормошки пожизненно, и настанет прозрение, а как это при питании не тазами набирают вес.

Irgata
а ещё Волга впадает в Каспийское море.
неможетбыть,
Всегда интересно узнать общеизвестные факты.

Анна1957
Всегда интересно узнать общеизвестные факты.
И сообщить их окружающим, а то вдруг они не в курсе.

Stafa
Вот шарахнет когда-нить климакс, посыпется здоровье, или не дай бог, конечно, случится рак груди или других женских органов, посадят онкологи на гормошки пожизненно, и настанет прозрение, а как это при питании не тазами набирают вес.
я 7 лет на фемостоне от климакса, даже кажется больше. С весом борюсь всю жизнь и он меня с периодичностью побеждает. Но 87кг – это тот пинок, на котором рот зашиваю и начинаю всё сначала. Сейчас 3 года на кето, вес 77-79 плавает, держу изо всех сил. И мечтаю на пенсии будет дохрена времени и буду ходить в тренажерки, гулять по берегу моря. Короче, жду пенсию!!

а вопросы такие бестактные возникают?
Вопросы были в связи с ответами, что прислушаться к тем, кто малочисленнен и достиг какого то результата. Мне и не понятно, к 60 и больше годам есть до тех кг, а потом утром проснулись и начали пить воду, есть правильно. А до этого нельзя так было? Чего снобизмом заниматься то. У меня, как вы заметили, еще лет 10 есть, а я как дура с 25 лет с этим борюсь и заметьте, не даю советов, чего есть и пить.

Irgata
И сообщить их окружающим, а то вдруг они не в курсе.
само собой, наше поколение такое – во всё проникающее.

Анна1957
Stafa, Светлана, 77-79 при среднем росте 165 и предпенсионном возрасте – очень неплохой результат. Вряд ли такая женщина будет выглядеть жирной. Я как раз на пенсии, на пилатес хожу 2-3 раза в неделю, на велике езжу каждый день при хорошей погоде вдоль озера – каеф)). Но худеть это не помогает)) Без нормального питания – это анриал. А держу результат я уже 10 лет.

renard
Но 87кг – это тот пинок, на котором рот зашиваю и начинаю всё сначала.
Вот я тоже на цифре 87 начала что-то делать, чтобы хотя бы дальше не расти в ширину.
Пока меня хватило только на перенос ужина на пораньше, променад вокруг моей многоэтажки перед сном и на уменьшение хлеба в рационе.
Успехи слабые. -2кг с апреля. 85 сейчас при росте 170. А цель – 70.

А... Еще количество выкуриваемых в сутки сигарет с апреля сократила до 20 (было вдвое больше), но это скорей, способствует набору веса, чем его снижению. Бросить совсем, наверно, не смогу, меня и на 1 пачке не по-детски колбасит, не хватает дозы никотина, и аппетит стал волчий, приходится себя в руках держать.

Таньча
Лично у меня одна проблема, не жри булки. А я к ним и к хлебу вообще очень трепетно отношусь, а также вдобавок к конфетам и тортикам. Ну слаба я. Лежала как то долго в больнице, схуднула в момент, и это был такой кайф. Но как говорится, сама дура, ничего нового от лишнего веса не изобрели, как не сувать в рот то, что не правильное и вредное тебе.

tatabata
Еще раз процитирую своего тренера: ' Худеют не в спортзале, худеют на кухне'. В спортзале укрепляют здоровье.

renard, а почему Вы не хотите заняться тем же пилатесом или йогой? Я знаю людей, имеющих Вашу проблему и успешно занимающихся физкультурой.

Stafa
заняться тем же пилатесом или йогой? Я знаю людей, имеющих Вашу проблему и успешно занимающихся физкультурой.
Кстати, если есть время, то занятия здорово помогают в борьбе с мыслями о еде. Я мужу говорю, что мужики – зло. Сначала им готовишь вкусно, потом это надо есть, а потом хопа и Вот жила бы одна- есть бы нифига себе не готовила, гуляла, на фитнесс ходила. Эх.. мечты А еще – нельзя вкусно готовить, это худшее из зол. Вкусная еда манит ее съесть. А невкусную много не съешь, точнее очень мало съешь.

Erhan
tatabata, Татьяна, но, именно мышцы активно сжигают жир, улучшают кровообращение, разгружают суставы и т. п. и если не заниматься физическими упражнения, а просто не есть, то будет саркопения. (Тощая корова, а не стройная лань)

tatabata
Stafa, Светлана, вот такая она, наша бабья доля
 Erhan, конечно, полностью согласна. Именно поэтому всю жизнь чем- то занимаюсь. Но здесь, как я понимаю, решается несколько другая проблема. А так, для себя, я абсолютно не представляю отсутствие физических нагрузок и упражнений. И так грустно становится, когда какая – то вещь уже не идет, а если не следить за своей физической формой, то только в 'платьях- тучках' (как я для дома купила) ходить и будешь.

Jouravl
Мне наверно повезло, я к тортикам, булочкам совершенно равнодушна. Шоколад люблю и только ем его из конфет, и то не всегда. У меня на столе в меланжице лежат орешки, конфеты, сухофрукты. Я могу днями даже ничего не брать из этой вазочки, это муж любит для мюсли со своими добавками.
Всю свою сознательную жизнь вес от 67 до 70. 70 – это уже катастрофа для меня, я его чувствую и мне некомфортно, принимаю меры – убираю мороженое, хлеб, день на кефире. В зал не хожу, не спортивна, предпочитаю заниматься чем то полезным на свежем воздухе.
Муж утром бегает, лыжи зимой вместе с собакой), после – полноценная физкультура.
Он весит 85 при росте 192, это вес тоже стабильный. Соседи говорят – ты так вкусно готовишь, почему вы такие стройные, удивительно. Моя заслуга, я правильно кормлю, но и он не ест вредные и жирные продукты, пиво очень редко.
Если человек здоров и не принимает лекарства, гормоны, то лишний вес только от еды!!! Здесь уже зависит от него самого, что он выбирает – здоровье, нормальный вес или кусок торта.

renard
renard, а почему Вы не хотите заняться тем же пилатесом или йогой? Я знаю людей, имеющих Вашу проблему и успешно занимающихся физкультурой.
Пока по мед. причинам прогулки пешком, послеоперационный период. Через пару недель, надеюсь, начну с зарядки для физически убогих.

Танюша
Stafa, Светлана, а чего сразу оскорблять, что жирные. Не нравится тема пройдите мимо.

tatabata
Через пару недель, надеюсь, начну с зарядки для физически убогих.
Не надо даже в шутку так себя называть. Какие бы простые упражнения Вы не выполняли, это лучше, чем ничего. Главное результат почувствовать, но как мне в самом начале говорили, это происходит не раньше, чем через 2 месяца. У нас в зале занималась очень симпатичная дама, всегда в длинных брюках. Потом я узнала, что у нее нет ноги от колена, протез. Занималась по своей программе.

Erhan
renard, но, если Вам можно ходить, значит, упражнения для стоп Вы можете делать уже сейчас. Ведь хорошо работающие стопы разгружают колени. Также есть много упражнений, которые можно выполнять сидя.

renard
Кстати 'худенькой' она мне не кажется.
Вот это особенно плохо, что в массовое сознание внедрены стереотипы, что такая – еще не худенькая. А в ней 50 кг при 170 см роста было, ИМТ 17,3, что соответствует теловычитанию. А ей всё казалось, что еще есть куда сбрасывать вес...

tatabata
А в ней 50 кг при 170 см роста было
Прожила полжизни, причем очень активной (во всех смыслах ) при 60 кг и росте 176. Лет до 45, наверное. Потом 65 было, пока не бросила курить.

Irgata
У меня коллега была – 40 лет ей было на время знакомства = высокая для нашего региона, 178, и тонкая. Вот не тощая, а именно тонкая и узкая по всем параметрам, 55 кило весила = мы её в мед. кабинет утащили взвесить,. 2 детей, муж, всё как у всех. И кушала она не клёвом, а так – вполне суп, второе и компот. Но, справедливости ради = порции не большие, такой вот у неё был аппетит.
Ну и очень активная дамочка была, не посидячая – велосипеды у всех в семье, садово-огородный участок, работка + семья.
Вот такая вот красотулька, приятно было смотреть.
Кстати, у неё была сестра-погодка, тоже высокая и узкая, но полная, т. к. аппетит-то как раз был гораздо больше, да еще и пивком баловалась, и велосипеды\огороды не интересовали.
======
Ну и в сравнение – так же на работке – женщина была под 60, примерно 170 см, 50 кило, но – на вид именно худая, с широкой косточкой. Впрочем, тоже очень активная, частный дом + огород, и не большой ОПЯТЬ таки аппетит. И очень на позитиве всегда, такая зажигалочка, шустрая.

renard
при 60 кг и росте 176.
Сравнили. Это ИМТ 19.37, до теловычитания еще 3 кг запаса. А у неё 4 кг недобора до нормы.

Irgata
до теловычитания еще 3 кг запаса. А у неё 4 кг недобора.
эти недоборы так смешны людям с перебором 20 и больше кило.
Подружка ваша совсем не истощенная на вид. А сердце останавливается, это бывает даже у детей.

Жировой гепатоз у худых людей. Причины, опасность, лечение.

Жировой гепатоз у худых людей. Причины, опасность, лечение. • Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни play thumbnailUrl Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни
Для записи на персональную консультацию: Почта: [email protected] Телефон: 380953229612 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Курс «Как победить…Моё "неправильное похудение" и немного о жизни - 4110964
PT14M
True
2024-06-15T10:12:11+03:00
embedUrl

renard
Подружка ваша совсем не истощенная на вид.
Я при своем мнении остаюсь, это плохо, что в массовом сознании укоренился стереотип, по которому теловычитание не воспринимается как худоба.
Вы с Татьяной его сейчас и продемонстрировали.

А сердце останавливается, это бывает даже у детей.
Дети не сидят на жестких диетах и не пьют таблеточки для снижения итак недостающего веса.

Анна1957
renard, какое значение конкретно для вашей ситуации имеет массовое сознание? Мы всё-таки не подростки, приобрели элементы жизненного опыта и мудрости (надеюсь). Вам ситуация этой вашей подруги явно не угрожает. Логичнее искать пути решения собственных проблем, чем пытаться перестроить весь мир на свой лад.

Irgata
renard, сердце перестает работать не 100% только от похудательных процедур = вот я к чему.
А отчего действительно умерла ваша подруга – так патологоанатом, поди, заключение дал.

теловычитание
интересный термин. И загадочный – что и из чего надо вычесть, чтобы не кирдыкнуться от истощения-то?
Даже узники концлагерей, годами не получающие питательную еду, и истощенные до состояния кожа и кости, таки не умирали, даже и работали.
Да много примеров, что человек живет долго на очень скудном питании, тощеет, но живет.

renard
интересный термин. И загадочный
Что же тут загадочного? Шуточное слово, авторство которого приписывается физику Ландау.
У меня не телосложение, а теловычитание!

Он был худым, в 20 лет при росте 182 см весил 59 кг, вот и иронизировал, как называется такая комплекция.

Irgata
renard, ааа... ясно.
Так, шуточное же слово.
И цитату желательно помечать значком специальным, благо, он сейчас есть на форуме = ©, чтоб яснее становилось.
Ну и Ландау даже при таком как бэ недоборе веса жил, творил, МЫСЛИЛ.
В общем-то, на фото он не смотрится на грани голодной смерти. Довольно живенький такой мужчина. Даже и щёки не впалые, ни в молодости, ни в зрелости.
Тонкий и звонкий, что называется.

Туся Тася
Ну и Ландау даже при таком недоборе веса жил, творил, МЫСЛИЛ.
Просто он непонятных таблеток для похудения не пил.

renard
Просто он непонятных таблеток для похудения не пил.
И на непонятные уколы от целлюлита не ходил, и еще много чего для достижения теловычитания не делал.

gawala
И на непонятные уколы от целлюлита не ходил, и еще много чего для достижения теловычитания не делал.

А ему это и не надо было.
«Целлюлит» к нему и так ходил, помимо имеющейся жены..
Ходок ещё тот был. Да и физик великий. Чего уж там.

tatabata
Я при своем мнении остаюсь, это плохо, что в массовом сознании укоренился стереотип, по которому теловычитание не воспринимается как худоба. Вы с Татьяной его сейчас и продемонстрировали.
В массовом сознании давно укоренилась, что газель красивее коровы.
Про термин 'теловычитание ' отродясь не слышала, из походов в горы возвращалась совсем худой, но здоровой и счастливой. Лично я предпочту 'теловычитание' 'бодипозитиву'.
А Ваша подруга была просто красивой, изящной женщиной. У нее хорошие пропорции тела, что очень важно. При таких пропорциях и пополневшие (не до безобразия, конечно) женщины выглядят очень хорошо. Пропорции и костяк 'не пропьешь и не про жрешь'
Я вполне понимаю ее увлеченность своей внешностью. Терять такую фигуру обидно. А с сердцем у каждого может случиться. Кстати, мне кажется, что для людей с лишним весом эта опасность более реальна, не говоря уже о суставах, давлении и прочих неприятностях.
Да, ещё и Майю Плисецкую вспомнила, она со своим 'теловычитанием' до скольки лет танцевала? Хоть одна ' бодипозитивная' тетенька в ее возрасте просто через скакалочку может попрыгать? Вот на кого надо равняться.

Таньча
давно укоренилась, что газель красивее коровы.
Одно но, похудевшая корова совсем не газель. Есть очень худые, но с безобразной фигурой. А есть пышки, но очень привлекательные. Кстати, Светлана смотрится со своим весом очень органично. В молодости наверное от мужиков отбоя не было, табунами увивались

gawala
Хоть одна ' бодипозитивная' тетенька в ее возрасте просто через скакалочку может попрыгать?
Я могу. Легко..

tatabata
Я могу. Легко..
Галь, а что, за 80 уже перевалило?
Я тоже регулярно прыгаю, но и я ещё несколько моложе.

Одно но, похудевшая корова совсем не газель. Есть очень худые, но с безобразной фигурой. А есть пышки, но очень привлекательные.

Таньча, я же написала:

А Ваша подруга была просто красивой, изящной женщиной. У нее хорошие пропорции тела, что очень важно. При таких пропорциях и пополневшие (не до безобразия, конечно) женщины выглядят очень хорошо. Пропорции и костяк 'не пропьешь и не про жрешь'

gawala
tatabata, Татьяна, так некоторые и ногу поднять не могут на 10 см от пола.. и в 60 лет..
Ты лбом колени достанешь или руками пол, прям ладонями? Вот, а некоторые в 40 лет этого сделать не могут..

Erhan
Ой, а вы можете гимнастику для стопы делать – поднимать большой палец вверх, потом остальные четыре (большой на полу), а потом по очереди – один, четыре, пять? Мой муж, например, не смог.

Светлана62
Светлана смотрится со своим весом очень органично.
Тоже так считаю. Ничего безобразного не вижу. Хорошая талия, пропорциональная фигура. Да, не худышка, но и не толстуха. Живот не висит, руки тоже не обвисшие. Приятной полноты дама. Да и рост у неё не так чтобы маленький, и ноги не короткие. Пышечка, вполне приятная глазу. Поэтому и не видит необходимости в умерщвлении плоти, что близкие и родные воспринимают её интересной и симпатичной.

tatabata
@Erhan , не могу, но пытаюсь
Зато я пресс, сколь хочешь раз, прокачаю
Ой, попробовала- получается, а я думала, что не смогу. Вот, надо верить в снбя🤣🤣🤣

Erhan
tatabata, Татьяна, да, в этом упражнении главнее верить. Движение начинается с мозга. Некоторые непривычные движения мозг плохо контролирует, и надо его подталкивать, чтобы он дал сигнал мышцам, заставить его их «увидеть».

Рыбёшка
можете гимнастику для стопы делать
Erhan, как-то легко получается даже той ногой, которая не совсем здорова.

Erhan
Рыбёшка, Ильмира, предположу, что часто делаете педикюр, поэтому мозг хорошо контролирует мышцы на пальцах ног, так как часто их «видит». Здесь же дело не в слабости мышц, не способных поднять палец.

Светлана62
лбом колени
Не достану.
А вот
руками пол, прям ладонями
Спокойно достаю.
И
гимнастику для стопы
с первого раза получилось.
А вот пресс, подтягивания и отжимания-никогда, даже в школе. Нулевой результат.
И да, сейчас вес под центнер.

renard
А с сердцем у каждого может случиться.
А у того, кто прилагает титанические усилия для достижения худобы ниже нормальной массы тела, шансы, что случится, выше.

У жительницы Мангистау остановилось сердце из-за приема таблеток для похудения.
Мангистауские врачи-кардиохирурги спасли 30-летнюю пациентку, у которой в результате приема лекарства для похудения произошла остановка сердца, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областной многопрофильной больницы...
«По словам родителей, пациентка принимала лекарство для похудения «Молекула». Мы пришли к выводу, что последствия сказались на сердце, поскольку лекарство для похудения содержит вещество под названием «сибутрамин», что приводит к слабости сердечно-сосудистой системы. После того, как не удалось добиться нормализации артериального давления у больной, мы оперативно подключили ее к искусственному сердечно-легочному устройству и к аппарату искусственной вентиляции легких. Таким образом, мы смогли поднять уровень артериального давления до 70», – говорит врач-кардиохирург Абунасыр Суханов...

Моей подруге не так повезло. Не откачали.
Таблеточки не знаю, какие она пила. Но негативные последствия их приема у подруги наблюдала, да. Похлеще снижения давления. Там еще раскоординация, нарушение речи, спутанность сознания, слюни.
Если не знать, можно принять за сильное алкогольное или какое-то наркотическое опьянение. Я первый раз, когда увидела, так и подумала. Потом мне её любовник объяснил, что это побочки таблеток.

gawala
Не достану.
Легко и без проблем, чем удивляю окружающих.
Отжиматься-нет.
Пресс качать смотря как, но в принципе проблем никогда не было.
Как по мне, так те, кто в молодости очень активно занимался спортом, то до старости сохранили былой задор и умения..

Рыбёшка
Erhan, да, это невиденье мозгом многим мешает сделать такое упражнение, как раздвинуть пальцы руки по два: указательный+средний и безымяный+мизинец. при этом не как-то криво-вкось, а ровно, в одной плоскости.
Ну здесь ведь худеют.
Про желудки маленького и большого объёмов. Думаю, что все мы грамотные и в курсе, что желудок – это мешок простой формы, но интересной структуры, он ребристый как гармонь, и растягивается, как меха гармони. По этому мы так легко переедаем. Если переедание происходит постоянно, то желудок не успевпет и не хочет сокращаться. И вместо своей нормы объёма в 200-300 мл становится в разы (!) больше. А дальше всё понятно, человек с нерастянутым желудком наедается от мизерной порции, а кто постарался растянуть свой мешок, тому и 2-х литров мало, не наелся, голоден, ещё хочу.
Поэтому все диетологи настаивают на употреблении продуктов в разумных количестве в порциях. И расиянутый желудок со временем всё рпвно соьерется в мини-мешочек. У всех на это уходит разное время. И этот мнимый голод надо просто перетерпеть.
Простите за лик. без. элементарных вещей, но вдруг кому-то пригодится.

Рома
РАЗМЕРЫ И ВМЕСТИМОСТЬ ЖЕЛУДКА (Из книги «Диктатура микробиома» автор Хью Леннард)
Если съесть полноценный обед (суп, горячее, десерт), желудку приходится расширяться – от размеров сжатого кулака до размера головы.
В сорок раз!
Здоровая и вегетарианская еда и жизнь: с утра до вечера (из личного опыта) #3354521 (Рома)

Таньча
Там еще раскоординация, нарушение речи, спутанность сознания, слюни.
Все эти таблетки от похудения – наркота. И за тайские таблетки давали реальный срок.

Анна1957
Простите за лик. без. элементарных вещей, но вдруг кому-то пригодится
Пришло время развеять типичные заблуждения. Работая рентгенологом, я ежедневно видела, как желудки худых людей растягивались до малого таза. Вот и картинка в подтверждение этого:Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни

То есть приходят люди перед операцией и объясняют себе свой лишний вес растянутым желудком. Диетологи часто рассказывают истории про то, что у человека большой желудок, поэтому он много ест, а если есть меньше, то желудок сократится в размерах.

Это миф! Поскольку это противоречит нормальной анатомии, человеческой физиологии и вообще здравому смыслу. Желудок — это просто один из органов человека. Он такой формы и размера который дала природа.
Читайте подробнее на:

Рыбёшка
Это миф!
Не верю.
Он такой формы и размера которой дала природа.
с формой ещё можно согласиться, а вот с размером... Человек был в нормальном весе со своим желудком (ну пусть 65 кг), а потом разъелся до 240 кг... Что с желудком? Он остался тем же, чо и в весе 65 кг?

Анна1957
Не верю
Дело хозяйское, конечно. А я верю своим глазам. Выдержку бариатрического хирурга просто в подтверждение своего опыта привела. Несколько точек зрения разных специальностей на одну проблему всегда помогают лучше понять суть вещей.
Людей весом 240 кг мне смотреть не приходилось. Я говорю о среднестатистических людях. Чтобы разговор не сводился опять к «калориям в чае» – примерно это я имею в виду.
Для окончательного разъяснения: не от большого количества пищи человек толстеет, а от ее качества.
Это видно даже по тем покупкам, которые здесь обсуждаются.

Liilia
Анна1957, Анна, но ты же не будешь опровергать, что желудок это полый мышечный орган? И его можно растянуть непомерным объёмом пищи? Есть люди, которых не взяли на бариатрическую операцию, без консультации психиатра, был поставлен диагноз – расстройство пищевого поведения. Некоторые пациенты после перенесенной операции, по уменьшению желудка, с успехом наедают обратно свои формы до операции.

Для окончательного разъяснения: не от большого количества пищи человек толстеет, а от ее качества.
Вот с этим согласна, полностью

Интересное в разделе «Авторские темы»

Новое на сайте