Чайная беседка (2017 г.) (страница 6)

Tatka1
Татьянка Спиридонова, Танюша, только что сделала сыну бутики на работу. Восхищению нет предела!))
Так что вряд ли я теперь буду покупать ветчину
На очереди мясо су-вид (с помощью ваккумного упаковщика и мультиварки)

Anatolyevna
Loksa, Ксюш тортик красивый! Думаю что вкусный!
Tatka1, Красивая ветчинка! Домашняя!

francevna
Всем доброго утра, прекрасного настроения!
Отведала с утречка тортик и ветчинку, молодцы Оксана и Танечка, не дадите с голоду умереть
Утро ленивое или Я, готовить нужно, а мне не хочется...
У нас +3, снег тает.

gawala
Я одно время на ветчинницу поглядывала.. Но.. решила, что пока она не нужна..
Татьян, но фото у тебя очень красивое.. Аппетиное!

Anatolyevna
У нас на улице 0, тает.
Вчера весь вечер прибавляли и убавляли газовый котёл.
Командир уже нервничать начал, а оказывается у меня температура.

francevna
Anatolyevna, Тонечка, выздоравливай, видно погода влияет на наше самочувствие.
Как жаль, что у Людочки опять проблемы со светом, надеюсь недолго.

gawala
оказывается у меня температура.
Нуууу воооот...
Лечись...


Добавлено Вторник, 03.01.2017, 09:28
А у нас снег оказывается выпал за ночь.. И на фига?... Спрашивается..

Чайная беседка

Tatka1
Надюшич, Надюша, спасибо! Получилась идеальная ветчина. Сочная, вкусная
Рецепт:
здесь
Ничего в нём не меняла. Варила в своей мульте Поларис 3.5 часа. Температура воды была 79-80 градусов.
Никакой мороки. Главное соблюдать все процессы, как по мне.
1. Хорошенько вымесить и отбить (самое сложное, я вручную делала, у меня болят запястья, поэтому было ооооочень нелегко) и утрамбовать.
2. Дать вызреть в холодильнике.
3. «Согреть» при комнатной температуре не менее 3-х часов.
4. Поставить в мультю, налить воды и поддерживать температуру в нужном режиме.
5. Сделать шоковое охлаждение и оставить остывать 30-40 мин.
6. На ночь-в холодильник.



Добавлено Вторник, 03.01.2017, 09:35
Спасибо за похвалюшки, девочки!
Первый опыт оказался удачный А я так переживала

Anatolyevna Тонечка, выздоравливай!

Так много людей болеют. Пошла вторая волна, наверное. А может и первая еще не заканчивалась.

Татьянка Спиридонова
только что сделала сыну бутики на работу. Восхищению нет предела!))

Я бы тоже была б довольна от таких бутиков! Так что радуюсь за тебя, что все получилось!

Tatka1
Татьянка Спиридонова,

Татьянка Спиридонова
А у нас снег оказывается выпал за ночь.. И на фига?... Спрашивается..

Наверно напомнить, что зима на улице, или слепить кого нибудь, дорожки почистить, ой, Галя оказывается с ним только дел!

Loksa
Ветчинница вещь нужная, она мяско пресует. А сухая ветчина только при высокой температуре бывает.
Всем привет! Хорошего дня!

gawala
слепить кого нибудь, дорожки почистит
Ну мне лепить не для кого.. Если только с кошкой в снежки поиграть. Дорогу трактор чистит, возле дома.., а я никуда не хожу. Муж машиной утрамбует и вообще скоро все это снежное царство растает, уже 0 град...


Добавлено Вторник, 03.01.2017, 10:14
Нет, не растает снег, что-то его много нападало.. И холодно на улице. Нос высунула и назад бегом.. К печке...

Чайная беседка

Татьянка Спиридонова
.., а я никуда не хожу.
Ну тогда кофе или чай пить с вкусняшкой, и отдыхать, ну или за компом сидеть))))

gawala
Ну тогда кофе или чай пить с вкусняшкой, и отдыхать, ну или за компом сидеть))))
Кофе выпит. Сижу за компом. Отдыхаю... Круглосуточный отдых... и так до 5-6 января...

Татьянка Спиридонова
Девчат, может подскажите, роза из букета стоит (цветок срезала), а на черенке пошли листья, её можно посадить (укореняют ведь такие цветы) или бесполезно?
Галя, ну а что, тоже хорошо)))

gawala
на черенке пошли листья, её можно посадить (укореняют ведь такие цветы) или бесполезно?
Да вроде можно. кто-то у нас из черенков розы выращивал, но не понмю кто.
ну а что, тоже хорошо)))
Только скучно.., а так да.. хорошо...

Луна Норд
а на черенке пошли листья, её можно посадить (укореняют ведь такие цветы) или бесполезно?
Танюшка, можно укоренить, много разных способов. Можно корневин добавить прямо в вазу, но я делаю так: оставляю срез на 4 почки, низ опудриваю корневином, готовлю землю, большая часть речной, прокаленный песок, втыкаю черенок на две почки в песок, поливаю слегка и одеваю пакет в виде парничка. Нужно не забывать поливать, опрыскивать и проветривать. Пакет долго не снимаю, пока реально не станут расти листья, это видно.

Светта
Привет!

Чайная беседка

Татьянка Спиридонова
можно укоренить, много разных способов.
Люда, здравствуйте, спасибо огромное, что откликнулись, куплю корневин, и попробую, самой интересно, приживется или как...
Галя, благодарю!)))

Tatka1
Рарерка Людочка, с днем рождения!
Всего самого-самого наилучшего! Здоровья, мира и всех благ!



Чайная беседка

gawala
Рарерка Людочка, с днем рождения!
Всего самого, самого, самого!!!

Чайная беседка

Надюшич
Людмила Рарерка с днем варенья! Здоровья, счастья и только шоколодных полос в жизни!

Светта! Какой улыбчивый страус!

Татьянка Спиридонова
Людмила Рарерка, С Днём Рождения! Здоровья! Благополучия! И самого хорошего!!!))))

alba et atra
Вот выйду на работу, приобрету сей гаджет, и вперёд!

Танюш, если очень хочется, можно и без гаджета попробовать!
Сформировать плотную колбаску, завернуть в несколько слоев пищевой пленки (той что для запекания), и так варить.
Или в консервной банке можно сварить. Главное уплотнить фарш как следует.

Anatolyevna
Рарерка, Людочка поздравляю тебя с днём рождения!
Любви, здоровья, долголетия! Пусть в твой жизни встречаются хорошие люди и будут они самыми надёжными друзьями.

Татьянка Спиридонова
если очень хочется, можно и без гаджета попробовать!
Леночка спасибо, я б сроду не додумалась (хотя если задаться целью, наверно можно разный способ найти))) А варить обязательно в мульте, чтоб t правильная была,?

alba et atra
Леночка спасибо, я б сроду не додумалась (хотя если задаться целью, наверно можно разный способ найти))) А варить обязательно в мульте, чтоб t правильная была,?

Ой, Танюш,30 лет назад, я куриную ветчинку и в пакетах из под молока варила.
Желательно конечно, но можно и в кастрюле, на самом тихом огне попробовать.

gawala
Леночка спасибо, я б сроду не додумалась (хотя если задаться целью, наверно можно разный способ найти))) А варить обязательно в мульте, чтоб t правильная была,?
В ЛС загляни.. и будет тебе счастье...

Татьянка Спиридонова
В ЛС загляни.. и будет тебе счастье...
Уже! Спасибо Галя, огромадное!!!

gawala
Уже! Спасибо Галя, огромадное!!!
Счатья много не бывает! Действуй-злодействуй!

Татьянка Спиридонова
Ой, Танюш,30 лет назад, я куриную ветчинку и в пакетах из под молока варила.
Желательно конечно, но можно и в кастрюле, на самом тихом огне попробовать.
Ну что то подобное в коробке и я делала, только не помню, что в итоге получилось, и как это было на вкус!


Добавлено Вторник, 03.01.2017, 13:26
Действуй-злодействуй!

Tatka1
Татьянка Спиридонова, Танюш, ты знаешь, я до Хлебопечки не знала, что самое главное при варке подобного мяса, важно не варить при высокой температуре. И у меня выходили куриные сосиски, например, просто как красиво сформированное мяско.
Ты почитай на форуме темки о ветчине и узнаешь много полезного)))

francevna
Anatolyevna, Тонечка, ты знаешь что на ТНТ с 11.00 до 23.00 идут повторы Битвы экстрасенсов?

БабаГаля
ВСЕМ ДОБРОГО ОЧЕРЕДНОГО НОВОГОДНЕГО ДНЯ!!!
Привезли мне на Новый год внуков, такая радость, но они меня укатали, вчера уехали, сегодня я уже способна писать, а то только читала Ну что же еще раз хочу всех поздравить с наступившим Новым годом и пожелать всем крепкого здоровья, удачи и всего самого хорошего!
Оксаночка тортик шикарный так красиво оформлен
Танюша поздравляю тебя с удачным почином, молодец свое оно и есть свое, вкусное и полезное, а значит и здоровое лакомство
Сегодня у меня тоже почин в этом году, рассадила укорененые саженцы, так что процесс пошел, весна не за горами, отдыхаем и готовимся к весне.
Тонечка и все заболевшие лечитесь, быстрее выздоравливайте, не хондрите

Tatka1
БабаГаля, спасибо, Галочка!
Очень вкусно, натурально и замечательно! И к тому же красиво!))

Azeta
Доброго дня всем!
Примете в компанию? У вас здесь так хорошо и позитивно. До сих пор принимала участие в Беседкиных беседах пассивно. Но и так как-будто и я с вами пообщалась. Спасибо.
Интересно, к чему падает ёлка (в смысле приметы)? Сегодня утром один раз упала-подняла, поправила, сломалась пара игрушек, подмела осколки. Часа через два слышу-опять грохнулась. Ещё больше сломаных игрушек. Чует моё сердце что это к разборкам. Вечером будем разбираться кто плохо ёлку поставил. Или оставить мужа в покое? Новый год всё-таки.

Loksa
gawala, вернулась и еще раз прочитала гороскоп! Все хорошо, просто отлично, но вот с памятью моей что-то стало, ушла память!


Добавлено Вторник, 03.01.2017, 14:39
Алла, заходи! только мужа не ругай, его оберегать надо!

Tatka1
Azeta, Аллочка! Добро пожаловать в Беседку!
Когда ёлка падает, это означает, что ей хочется перемен))) Новых украшений, внимания к себе, в виде «Любуйтесь-любуйтесь! Я такая красивая!»
На мужа не наезжай, а посмейтесь вместе и приоденьте красавицу на следующий год еще лучше

Anatolyevna
Azeta, Алла, заходи в беседку!
Сразу мужа ругать, зачем
Просто посмотрите внимательно, в отношениях переведите на шутки и смех.
только мужа не ругай, его оберегать надо!



Добавлено Вторник, 03.01.2017, 14:50
Вы бы посмотрели вчера на моего командира, убавь газовый котёл, прибавь газовый котёл.(эт я так говорю, прям как королева)
А он пойдёт убавит, холодно.
На улице оттепель и у меня температура. Не ругались, ток говорит что то не то с тобой.

Надюшич
Azeta, Алла, с прибытием в Беседку из кустов!(я тоже люблю там сидеть, всех видно и слышно....)
Насчет примет. Мы их сами придумываем! Вот к чему черная кошка дорогу перебегает? Все знают.... а дочь почитала умные книги и переименовала примету: ЧЕРНАЯ КОШКА ПЕРЕХОДИТ ДОРОГУ К ДЕНЬГАМ! И однажды кошка черная собралась перейти ей дорогу, а она говорит : К ДЕНЬГАМ! Кошка рванула по сугробам в противоположную сторону! Видно в тот момент ей деньги не светили.


Добавлено Вторник, 03.01.2017, 15:08
Так что как Таня тебе посоветовала, считай, что к хорошим переменам!

Татьянка Спиридонова
Ты почитай на форуме темки о ветчине и узнаешь много полезного)))

Да, Танюш, это самое правильное, в нужную темку и изучать, как созрею))))

gawala
Все хорошо, просто отлично, но вот с памятью моей что-то стало, ушла память!
Память, память... Пятки йодом и морковь тертая вернут вам былую память...

Azeta
Девочки, спасибо за тёплый приём, Tatka1, спасибо за благодарность и такую позитивную интерпретацию приметы падения ёлок. А с мужем: по вашим советам так и сделела. Особо не наезжала, так слегка, любя, намёками пощипала его. А когда видела, что собирается что-то ответить, быстро закончила: " Но если сваришь мне кофе, то я всё прощу.» Сварил. Простила.

nila
Наконец-то дочитала до последней странички, как будто и не много написали, а всё что-то отвлекало.
Оксанка, медовичком меня не удивишь, у самой стоит еще кусманищеочек с Нового года. Сначала на Швейцарский муж подсел хорошо, а теперь и до медовика очередь дошла.
А вот украшение твоё меня даже очень удивило. Это вафельный корж, я правильно поняла? Так просто, и так элегантно
 
Танюш, замечательная ветчина у тебя получилась. С почином тебя! Глянула на твою, и себя заругала. Совсем я разленилась, с осени не делала ни колбаску, ни ветчину. Вот думаю, чи не достать ли мне мяско с морозилки Ленюшки... никак в колею не войду после предновогодней гонки.

Гала, наконец-то и до вас настоящая зим дошла. Только почему-то мимо нас она проскочила

Тоня, не болей! Видно организм твой устал в напряжении быть, вот и пошел сбой.

Людочка, это тебе

Чайная беседка

Azeta, Алла, с выходом из кустов! Мне тоже больше нравится там сидеть, изредка выползаю под настроениеЧайная беседка, и снова заползаю.
А насчет елки... может и не муж виноват?

Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка

gawala
наконец-то и до вас настоящая зим дошла
ноль град.. солнце в глаз, правда горозят с 6 на 7 янв. до -12...


Добавлено Вторник, 03.01.2017, 15:58
с выходом из кустов! Мне тоже больше нравится там сидеть, изредка выползаю под настроение
Клеем что ль там намазано.. Уж точно не медом..


Добавлено Вторник, 03.01.2017, 16:03
медовичком меня не удивишь,
Могла бы и удивиться...

Azeta
nila, nila, Oй, как рассмешили завёрнутые коты. Неля, может и не муж. У нас пёсик. Ему 50 кг. Так что обмотать как тех двух котиков плёнкой вряд ли удастся.

alba et atra
У нас пёсик. Ему 50 кг. Так что обмотать как тех двух котиков плёнкой вряд ли удастся.

Просто пленочку надо пошире взять, ту которой мебель для транспортировки обматывают.

nila
правда горозят с 6 на 7 янв. до -12
у нас до -8, и то ночью.
и это на голую землю, снег слегка только присыпал участками
Уж точно не медом.
да так спокойнее... читаешь и не надо по клавишам стучать, мозги напрягать, вумные ответы выискивать
особенно когда настроения нет
Могла бы и удивиться
Могла бы и удивиться
сейчас не удивилась бы наверное самому изысканному дессерту
это уже переизбыток сладости, муж удивляется как это у меня ещё полная ваза конфет школадных стоит, и коробка даже не открытая.
пройдет пару денёчком, и все наладится

gawala
У нас пёсик. Ему 50 кг.

Просто пленочку надо пошире взять, ту которой мебель для транспортировки обматывают.

Советы бывалых....



Добавлено Вторник, 03.01.2017, 16:50
не надо по клавишам стучать,
Нуууу... это тренировака суставов, профилактика против артрита..



Добавлено Вторник, 03.01.2017, 16:51
сейчас не удивилась бы наверное самому изысканному дессерту
Да.. перебор.. явно на лицо..

nila
У нас пёсик. Ему 50 кг.
Есть и для пёсиков советы

Чайная беседка


Чайная беседка

а вообще очень интересная подборка, советую ознакомится

Azeta
alba et atra, Лена, если получится, сфоткаю. Но вряд ли удастся в процессе упаковки удержать на одном месте 50 кг. Они ведь будут против.

alba et atra
Советы бывалых....

Ну так!
У меня ж 4 подобных песика!

gawala
вряд ли удастся в процессе упаковки удержать на одном месте 50 кг. Они ведь будут против.
Если предложить любимую сахарную косточку, то процесс заворачивания пройдет весело и без потерь...

Чайная беседка

alba et atra
alba et atra, Лена, если получится, сфоткаю. Но вряд ли удастся в процессе упаковки удержать на одном месте 50 кг. Они ведь будут против.

С удовольствием посмотрю!

gawala
У меня ж 4 подобных песика!
И всех заворачиваешь?

Чайная беседка

alba et atra
И всех заворачиваешь?

Гал, мне проще елку не ставить!

gawala
проще елку не ставить!
Логично...

nila
Вот я балда
Решила только что поставить бульон на борщ в скороварку. Думаю сейчас я бульон посолю и высыпаю целую ложку соли в скороварку.
Только чаша от скороварки на столе то стояла

gawala
Вот я балда
Решила только что поставить бульон на борщ в скороварку. Думаю сейчас я бульон посолю и высыпаю целую ложку соли в скороварку.
Только чаша от скороварки на столе то стояла
Срочно нужен перерыв в готовке...

Чайная беседка



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Постные блюда

Новое