Xiaomi Mi Deerma Meat Grinder DEM-JR01 (измельчитель) (страница 4)

Маша Иванова
caprice23, Наташа! А Аксионы 41.02 сейчас и синие, и серебряные, и хз какие появились. Красавцы!

Каприз
Филе любое-да!
Филе у меня и китчен раз плюнуть сделает

Светлана777
вот про фарш не знаю, но ведь многие делают его в измельчителе, может просто нужно подмороженные кусочки молоть и смотреть чтоб не в паштет. Я б попробовала сделать, но все мясо извела, да и фарша нафигачила целый тазик 9л (который для варенья). На куриные котлетки делала в нем, быстренько раза 3 по сек вжикнула и все, очень замечательно получилось и совершенно не паштетом. Он же импульсный, поэтому можно регулировать зрительно помол.
мясо из мясорубки и мясо из измельтеля - совсем разное.
я тоже такого мнения, но кто-то приспосабливается делать в измельчителе и их устраивает.
Некоторых не напрягает перемалывать на мясорубке и пол кило мяса, а меня хоть стреляй, я не достану мясорубку даже из-за 1кг- 2 мин работы, а потом все мыть. Без мясорубки не представляю жизни, мне кажется её ни что не заменит.
Мясорубка Аксион есть - орет как ненормальная.
у меня Кенвуд и тоже горлопан еще тот, дважды меняла шестеренку (по своей вине), но его не променяю ни на какую другую

Marpl
Я долго смотрела на этот измельчитель, но что-то все не складывалось его купить. Читала все тем по нему и по ветчинницам, накупила разных оболочек и все это лежало без дела. А на днях приобрела еще и колбасный шприц на WB, на 3л, польский. Теперь буду пробовать делать колбаски, сосиски и ветчину. Шприц мне понравился, весь такой основательный. Кстати там же появились ветчинницы той же марки Kamille, она как Биовин, но уже с термометром и цена поменьше.


КроНа
По поводу мясорубок, если выбирать по уровню шума, то Зелмер в этом плане оченно хороша - работает мощно, но довольно тихо. Рекомендую.
А цена на «игрушку» действительно очень заманчивая. :-)

Marpl
Про Зелмер ничего не могу сказать, но мясорубка Элемент совсем тихая, можно пользоваться в любое время, никто и не услышит.

Наталия К.
Теперь буду пробовать делать колбаски, сосиски и ветчину.
Марина, вот именно для колбасок, сосисок и ветчины, этот измельчитель подойдет идеально.

КроНа
Мой измельчитель Редмонд сегодня наконец-то сгорел, хотя я ожидала, что он гикнется гораздо раньше, ибо напрягала его по полной. Теперь в полный рост встал вопрос приобретения приличного измельчителя.
Уважаемые владельцы этой чудесной машинки, отпишитесь, плизз, часто пользуетесь, как она, не разочаровала, продолжает радовать?
А если кто мониторит тему измельчителей, не появилось ли у нас ещё что-то подобное и интересное? Мне бы объемчик чуть поменьше.

Ярик
Вот блин, подняли тему, я снова его захотела у меня по ходу скоро умрет комбайн

Светлана777
Измельчитель хороший, правда использую его по назначению редко, как-то недосуг всё, да и других девайсов полно. Тесто 21 сек замечательно делает т. к объемчик что надо. отволокла его в деревню, там отец в нем размолачивает крапиву курам (не окрашивается чаша как в пластике, моется на раз, сама не молотила, а вот дед доволен)
Мне бы объемчик чуть поменьше.
с меньшим отдельный у меня Кенвуд, покупала у немцев, удобен тем, что ножей 2+2, можно объем менять, но качество пластика не ахти, особенно где ножи.
И все же более универсальный и более любимый во всех отношениях это Ниньзя (и чаши разные для любых нужд и т. д и т. п... минус один - нет места базе на столе, иначе бы пахал гораздо чаще, ну и цена конечно
хотя уже сто раз пожалела что не купила тогда сразу 2

Маша Иванова
Светлана777, Света! А сейчас что мешает второй купить?

Светлана777
А сейчас что мешает второй купить?
курс валюты, да и если б сразу покупала 2, то на доставке сэкономила бы и... чтоб что-то покупать надо находится дома, а меня практически не бывает, интернет для меня только ноут, в телефоне ни фига не вижу, да и в данный момент покупаю все что нужно для облегчения работы в огороде, поэтому мониторю только садовую технику

КроНа
с меньшим отдельный у меня Кенвуд, покупала у немцев, удобен тем, что ножей 2+2, можно объем менять, но качество пластика не ахти, особенно где ножи.
Это самостоятельный измельчитель или приставка к комбайну? Если отдельный, можно его название?

Ярик
Ааааа, я его заказала

КроНа
Ааааа, я его заказала
Где и за сколько?
Я искала на Озоне (нравится, что доставляют бесплатно и практически к дому, да и с обменом брака нет проблем), но у них нет такого в наличии. Интересно, это только сейчас нет или вообще не бывает?

Ярик
КроНа, Галина, здесь




Сказали доставка курьером 1,2 дня, 390 рублей

Marpl
Дешевле тут заказать за 2495 руб

КроНа
Дешевле тут заказать за 2495 руб
А мне оптовая цена понравилась, может закупить всем форумом?!

Ярик
Marpl, Марина, москвичам, да, дешевле, в Питер самая дешевая доставка 700 рэ.(у них там на сайте есть расчет доставки).

Marpl
Каждый сам может посчитать как ему выгодно 3200 или 3800 руб.

КроНа
Я решила покопаться в Zigmund & Shtain CH-12 R, 14, 17, а 19 вообще в интересной расширенной комплектации.
Не нашла у нас отдельную тему по подобным измельчителям.

Светлана777
Это самостоятельный измельчитель или приставка к комбайну? Если отдельный, можно его название?
Я глубоко извиняюсь, сообщение видела на телефоне, а вот ответить как так и не нашла, хотя уже смотрю поздно, Кенвуд отдельный измельчитель, марка на самом не написана, а документы где и не знаю, его в теме обсуждали все + и -.

julia_bb
Дешевле тут заказать за 2495 руб
Да, цена хорошая у этой конторы.
Думаю может заказать?
Переходник дополнительно надо заказывать?

julia_bb
Забрала измельчитель сегодня, стоит - любуюсь, только в розетку включила проверить и всё. Мыть и готовить что-то завтра буду.

Xiaomi Mi Deerma Meat Grinder DEM-JR01 (измельчитель)

Lisistrata7
Девушки, скажите, а можно в нем стрелки чесночные измельчить, как в рецепте у Ромы и корень хрена в однородную массу перетереть?

julia_bb
Сделала сегодня фарш из куриных грудок 850г, порезала на кусочки, немного лука, чеснока, белого хлеба, одно яйцо, водички добавила. Перемололось всё очень легко и быстро. Пожарила котлетки.
Ещё тесто пельменное за 21 секунду замешивать буду, смузи планирую, овощи разные, те же кабачки для икры импульсно, чтобы кусочки получались.
Завтра на дачу отвезу.

Рита
julia_bb, песочное тесто в таких измельчителях получается бесподобным! Даже разрыхлителя не требует.

julia_bb
Рита, про песочное не знала, спасибо. Вот ещё одно применение нашлось)

Irgata
стрелки чесночные измельчить, как в рецепте у Ромы и корень хрена в однородную массу перетереть?
Попробуйте.
Если не получится, тогда стрелки попробуйте замороженные, коротко нарезанные, свежие могут заминаться и разбрасываться по стенкам.
Хрен так же попробуйте замороженный не большими кусочками.

Но в мясорубке всё же надежнее. И точно получится.

Lisistrata7
Ирина, спасибо за совет. Я сейчас на даче, а здесь ничего кроме хрена и этих самых стрелок нет, ну надо хоть их как-то переработать. Вот и думаю что лучше для этого купить. Получается все же мясорубку. Ещё раз спасибо.

lauma
Добрый день. Подскажите. пожалуйста, обладатели измельчителя: получится ли сделать с помощью него хумус? Или мягкие орехи порубить?
Присматриваю прибор для хумуса: масса плотная, вязкая - не каждый прибор возьмет..

julia_bb
получится ли сделать с помощью него хумус? Или мягкие орехи порубить?
Вот не пробовала ещё орехи, нет такой необходимости. Здесь в теме писали кажется, что орехи получается рубить. Про хумус не подскажу.
Пока только фарш делала и тесто "21 секунду».

Наталия К.
Девушки, подскажите пожалуйста можно ли в этом измельчителе сделать тесто на кипятке? Или все же его делать в комбайне?
П. С. Хлебопечки у меня нет.

selenа
КроНа, Галина, времени прошло много с момента последнего вашего поста, определилась ли с измельчителем?
Может быть какие-то новости появились в этом вопросе?

КроНа
selenа, определилась и уже все темы забила своим «хвАстами», а в этой забыла отметиться.
Я купила измельчитель Китфорд-1390 на 1,2 л и страшно им довольна. Постоянно делаю пельменное и песочное тесто, мельчу в труху лук и морковку на фарш, хлопья геркулеса и орехи в мелкую крошку, и тыды.
Одновременно с ним взяла и ЗигмундШтайн-19 на 1,8 л, но вернула в магазин, мне он великоват, а ещё у него чаша идёт на конус, потому расстояние между боковыми стенками и кончиками ножей второго ряда больше, чем у Кита, у которого стенки чаши более отвесные. Если это расстояние большое, то прилипшее к стенкам не измельчается, при большом количестве это не важно, но одна луковица по большой чаше размажется и потеряется.

selenа
Галина, а мясо никакое не пробовала, на всякий случай?

КроНа
Галина, а мясо никакое не пробовала, на всякий случай?
Пробовала, свиное сало трудно пошло, но вместе с ним закинула кусочки мяса, говядину или свинину (уже не помню), мясо быстро перемололось, а вот сало пришлось потом отдельно добивать.
Мягкое мясо возьмет однозначно, но я не для этого брала, фарш предпочитаю крутить на мясорубке.

selenа
Девушки, осяомилась я вчера. Красивая штучка оказалась меньше чем я думала. Насмотрелась на ютубе роликов и была в легком недоумении от того, как при некоторых работах забрызгивается крышка, а открыв инструкцию, увидела одну деталь, которой нет в наличии не только у меня.
На картинке, где описаны все детали сверху вниз расположены
1. мотор
2. крышка
3. нечто наподобие...
4. одна часть ножа
5. вторая часть ножа
6. ёмкость для смешивания.
Так вот, есть у меня смутное сомнение, что это и была прокладка, которая защищает крышку от брызг.
Поправьте меня, если я не права.
И ещё вопрос, вы делаете какие-то работы с одним ножом.

Подмосквичка
Надежда, во сколько обошлась, если не секрет?
На Озоне сейчас 3500. Давно на такой облизываюсь

selenа
Елена, я на Озоне и брала, доставка бесплатная, пункт выдачи рядом, короче мороки никакой. Переходник положили.
Порубила мясо с одного бедра индейки и четверти луковицы, показалось, что рубит вяло, посмотрела фарш, а он готов.

Подмосквичка
Наверно возьму, на кредитной карте как раз столько осталось

selenа
Сейчас бросила в него 2 яйца, пачку творога и ложку муки - 2 нажатия первой скоростью, импульсно, запеканка печется, агрегат помыт, палец порезан и это все за 2 минуты

Светлана777
На картинке, где описаны все детали сверху вниз расположены
1. мотор
2. крышка
3. нечто наподобие...
4. одна часть ножа
5. вторая часть ножа
6. ёмкость для смешивания.
это написано непосредственно в инструкции? в принципе должен быть рисунок и обознаения где какая часть. (ну эт я так, инструкцию не видела, а может просто не вникала в написанное. Но по моему везде одна комплектация без 3) нечто подобное...
Мне не нравится что на верхней части у крышки типа кольца (может это есть в их понимании защита?! меня она бесит, за нее залетают не домолоченные части продуктов и вычищаются оттуда не особо удобно, до сих пор не пойму зачем так сделали

selenа
это написано непосредственно в инструкции? в принципе должен быть рисунок и обознаения где какая часть. (ну эт я так, инструкцию не видела, а может просто не вникала в написанное. Но по моему везде одна комплектация без 3) нечто подобное...
Инструкция на китайском, а я по китайски знаю только хуйтя - домой и чифань - кушать, там картинка, как всегда в таких случаях и подпись под каждой деталью, но китайская ента подпись.

Светлана777
хуйтя
какое замечательное слово надо запомнить.
подпись по каждой деталью.
ну вот, значит то, ненавистное мною, кольцо и есть защита, только несъемная

Подмосквичка
selenа, Светлана777, девчонки, даю вам партийное задание с этой ху.. тей разобраться к тому моменту как я свою получу
А то ж я дюже нервенная, как бы чего не вышло

selenа
Света, нет, там нарисована крышка, а твоё кольцо не съемное, я так понимаю, что кольцом ты называешь выступ на крышке, на котором закреплена резиновая прокладка.

Наталия К.
можно ли в этом измельчителе сделать тесто на кипятке?
Сама задала вопрос, сама и отвечу. Очень даже хорошо и быстро получается это тесто.
3. нечто наподобие...
selenа, Надежда, я думаю, что это у них так называется пластиковая защита на ножах.
А так измельчитель очень даже хорош. Нисколечко не жалею, что купила его.

Светлана777
даю вам партийное задание с этой ху.. тей разобраться к тому моменту как я свою получу
а чего разбираться -то, молотит и все, мой/моя живет в другом хуйте хуйтю иль как там, короче в деревне я его использовала пару раз здесь, покупала когда возжелала делать колбасу/сосиски, но ход так не дошел потом купила Ниньзю честно скажу колбасу так не делала, короче собрала уже все необходимое чего мне типа не хватало даже нужную отдельную духовку Гемлюкс прям жизненнонеобходимую... типа стационарная встроенная не держит нужную t... Осталось прикупить чего-нить чтоб настучать мне по башке...
Этой у меня отец все лето молотил крапиву, огурцы, кабачки т. д.. курам, уткам.. ну надо же 83л дедушке труд облегчить, единственное это ж импульсная машинка, а он нажимал на кнопку держал пока не размолотит, я увидела наверное через месяц, показала как лучше делать... и ясное дело не контролировала, он же оказывается нажимал по секунде.... блин,... вообщем кнопка иногда стала не срабатывать, думаю от постоянного ежесекундного нажатия чего-нить износилось. Но, если перестанет работать ТТТ куплю ему еще одну такую же

Светлана777
там нарисована крышка,
так сфоткай покажи нам

selenа
куплю ему еще одну такую же
Свет, тогда лучше Китфорт , там чаша три литра, для крапивы самое то, цена на него была 3200, когда я его заказывала, но он огромный, как ведро, я отказалась и взяла этот.
Сфоткать не могу, не хочу учиться фотки вставлять.
Наталия К., Наташа, вот ты ближе всех к истине.
Подмосквичка Лена, не нервируйся, штучка прикольная, вид приям очень приличный, работает по своему назначению тоже хорошо.

Светлана777
тогда лучше Китфорт
ой, там много лишнего, и в этом чаша стекло - виден результат

Marpl
Вот тут за 2590р.

Подмосквичка
Для моего региона нет в наличии.

Наталия К.
Для моего региона нет в наличии.
Елена, а какой у вас регион?

Светлана777
Вот тут за 2590р.
так это хорошо для Москвы, а для других доставка + выйдет либо так же, либо дороже. Я там рассматривала еще раньше до покупки своей, из-за стоимости доставки не стала заморачиваться, купила на али. В принципе я у себя нашла сейчас за 3100, ну эт так на всякий случай.

smslisa
Дамы, а эта агрегатина одну луковицу измелит или размажет по стенам?

Светлана777
а эта агрегатина одну луковицу измелит или размажет по стенам?
нет, в ней объем большой для одной луковцы.

КроНа
нет, в ней объем большой для одной луковцы.
Вот поэтому я и передумала её покупать. А поначалу так сильно хотелось!

Светлана777
Вот поэтому я и передумала её покупать.
я знала что она большенькая, другой размер у меня имеется в виде Кенвуда, у него чаша, можно сказать, с регулируемым размером, но если этот можно использовать для фарша, то Кешка маловат, Бош (тоже есть) слабоват. Лучше всех Ниньзя, там емкости на любой запрос почти,.
Луковицу одну редко измельчаю именно в измельчителе, если уж надо, то на Бернере, либо погружным, чтоб всякие домашние не любители лука его не ощутили



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте