Xiaomi Mi Deerma Meat Grinder DEM-JR01 (измельчитель) (страница 3)

Masinen
Девчонки!!
Я к вам!
Скажите, я так и не поняла, он может измельчить свинину и говядину в кашу?
В гомогенную массу?

Заморочка
Маша, индейку с кожей измельчил до состояния детского питания. Свинину и говядину, если мякоть, я думаю, что тоже без проблем перемелит. Я измельчала говядину, котлетное мясо, нити жил, размером 0,5 -1 мм, были в составе фарша.

Masinen
Галина, я поняла, что птицу измельчает.
А вот говчдину и свинину?
Мне хотелось бы для колбасы, ветчины.

Заморочка
Маша, дополнила пост выше.

Masinen
Галина, спасибо!!
Нужем мне такой товарищ

Заморочка
Маша, я довольна им. Вчера перемалывала для фарша лук, картофель и капусту, всё перемололось в гомогенизированную массу))), потом перемалывала индейку с кожей, а потом всё соединила, получилась консистенция, как детское питание мясное в баночках.

Masinen
Галина, наверное куплю себе, тк ТМ все равно не перемалывает прям в пюре. У него больше рубленное выходит.

velli
Девочки, почему-то тема заглохла. Напишите, поделитесь своими мнениями о его работе. Вот хочу купить, но что-то останавливает. Хотелось бы узнать оценку его работы после некоторого время пользования. Все ли так хорошо как по-первости? Измельчать буду хорошее мясо без жил типа свинины, курицы. Говядину в малом кол-ве для сарделек ну и некоторые овощи: лук до кашицы для шашлыка, помидоры для соуса, печень для паштета ну и так далее.

Заморочка
velli, Валентина, меня по прежнему, всё о чём я ранее говорила, устраивает. Прибором пользуюсь и очень довольна, то для чего он мне был необходим, а это измельчение лука, иногда капусты для фарша, измельчение мяса, измельчение томатов для соуса, песочное тесто, со всем этим прибор отлично справляется. Степень помола регулирую кнопками, в начале на малых оборотах, потом уже на больших.

Тоша
Пользуюсь не меньше трех раз в неделю. Измельчает отлично! Отварное мясо индейки на первой скорости порезал на ровненькие меленькие кусочки, а не в паштет (крутила пару секунд). Т. ч. и для паштетов работает и для начинки. Бош отдала маме - он проиграл на все 100%.

velli
Ой девчоночки мои дорогие Галочка и Тонечка спасибо огромное за быстрый ответ! Ну теперь я спокойно могу заказать его. Сейчас он стоит 2.990+доставка. надо брать!

Заморочка
Сейчас он стоит 2.990+доставка. надо брать!
Да он вроде так и стоил, нет на него ажиотажа

kirch
Не. он был 3500 и дороже. А сейчас что-то нигде нет.валентина, где заказала?

Marpl
Почему нигде нет? В нескольких ИМ есть по цене до 3т. р. Вот, например, цены 2910-2940 руб.


А тут а 2990, но дарят сяомишную ручку в подарок

velli
Заморочка, Галя, я наверное сегодня тоже буду иметь эту мясорубку. Должны привести во второй половине дня. Скажи, как проверить ее на работоспособность? при включении она громкая или когда загружена? Там вроде вилка не такая как надо и надо переходник какой-то к ней. Если привезут без переходника как тогда ее проверить? Может заранее купить сбегать до приезда курьера.

Заморочка
Валентина, да, вилка у него китайская, но у меня, сразу, в комлекте с ним был переходник, как у других обладательниц, я не знаю.
Проверить на работоспособность можно только включением, т. е. собрать его весь и включить, только осторожно с ножами, когда будешь снимать защиту с них, они острые очень. Ножи надеваются один на другой. Защиту снять надо перед включением, а то я не сняла и включила, думала, что не слетит, а она слетела и ножи её чуть не порубили
Сам агрегат не очень шумный, по сравнению с другими.

velli
Галочка, Спасибо большое за совет! Жду звонка от курьера, вообще обещали привезти во второй половине дня.




Всем привет! Девочки, я стала счастливой обладательницей замечательной мясорубки-измельчителя. Испытала на баранине, свинине, и луке. Результатом более чем довольна. Но один маленький минус: моторную часть с первого раза не установишь, приходится немного туда-сюда повертеть, но это ерунда по сравнению как он работает. Удобно накладывать, удобно доставать, и удобно мыть чашу, хоть она и не легкая. Еще понравилось что стеклянная вставка находится на уровне глаз (измельчала сидя за кухонным столом и смотрела как работают ножи). Работает тихо (не ожидала). Завтра погоняю его побольше на овощах в котлеты, смолоть фарш на сардельки и замесить песочное тесто! Жалею что долго раздумывала над покупкой, сколько бы съэкономила сил и нервов.

velli
Мне сегодня Xiaomi перемолол куриное мясо для сарделек. Мясорубку не доставала, решила испытать его на приготовлении фарша для куриных колбасок-сарделек. Раньше перемалывала на паштетной решетке два-три раза, потом блендером пробивала, а здесь решилась на один шаг и что из этого получится. А получилось просто замечательно! Мясо порезала помельче (можно и не делать этого), добавила соль, специи, перемешала и выложила все в чашу измельчителя. Останавливала 2-3 раза чтобы посмотреть на консистенцию фарша и долить очередную порцию сливок. Переживала за монолитность готовых колбасок и степень гомогенности фарша, но когда разрезала готовую колбаску приятно удивилась: как у магазинных и вид и вкус плотненькие без всяких пор монолитнные. Появилось желание сделать Докторскую, но это как куриные колбаски-сардельки съедим.Xiaomi начала меня удивлять все больше и больше. И еще: котлеты и люля-кебабы были приготовлены с помощью Xiaomi мясо мелет какой степени измельчения пожелаешь, хоть до пюре.

Заморочка
Результатом более чем довольна. Но один маленький минус: моторную часть с первого раза не установишь, приходится немного туда-сюда повертеть,
Валентина, со временем приноровишься и будешь быстро чувствовать, как верхний блок установить Я тоже первое время привыкала к этому, а сейчас сразу, сходу получается поставить правильно.
Рада, что малыш этот понравился тебе в использовании

Milashaa
velli, Валентина, а розетка китайская была? Вы на али заказывали?

velli
Галочка, спасибо за отзыв! Конечно со временем приноровлюсь да и меня это совсем не напрягает. Я его полюбила и он стоит у меня на столе постоянно не убираю его никуда. Мне он помогает в готовке. То помидоры для соуса перемелет, то фарш сделает как мясной так и рыбный на котлеты. Капусту пробовала даже порубить на пироги и морковку для супа. Сегодня попробую тесто на пельмени в нем сделать как я делала раньше в маленьком 0,5л. Брауне.




Milashaa, Людмила, Переходника не было у меня покупала сама. Покупала измельчитель в Москве в фирменном магазине Xiaomi. за 3.150. Доставка есть по-моему в регионы.

Заморочка
Milashaa, Людмила, у меня вилка была китайская, хотя я покупала в России, но в комплект был вложен переходник.

Milashaa
Девочки, спасибо за ответ думаю о покупке его

velli
Галь, а в каком магазине ты покупала? а мне гады не положили, тоже мне фирменный!

Arlen
Добрый день, может, кто делал: приборчик печенье в крошку без проблем измельчает? Буду благодарна за ответ.

КроНа
может, кто делал: приборчик печенье в крошку без проблем измельчает?
А ещё овсяные хлопья, овсяную крупу, гречку, рис. Если кому не лень, попробуйте, плиз.

velli
Извините, но я не отважусь на такие эксперименты! Это вам не мельница или кофемолка. Покупалась для измельчения мягких продуктов, иначе можно ножи затупить или вообще поломать. Кому интересно, испытания можете проводить на своем купленном измельчителе. Я не враг своему измельчителю.

Oksana1999
Простите, т. е. ножи хлипкие? Я хотела купить в пару своему большому комбайну, но теперь как-то боязно денежку выкидывать на ветер.

Тоша
Ножи серьезные и совсем не хлипкие! Просто прибор, как мне кажется, не для измельчения круп в муку) Но, если вы делали это на других измельчителях, то можно и на ксиоми.

velli
Ножи там что надо, как и во всех нормальных серьезных измельчителях. Я даже в малыше Leben не буду измельчать крупы. Пользуюсь мельничкой от блендера Элемент, вот там измельчаю черный перец горошком и кориандр. В кофемолке кофе, гречневую крупу и овсяные хлопья для выпечки хлеба. Всякому продукту -свой измельчитель.

Oksana1999
Спасибо девочки!

Arlen
Все-таки печенье - не крупа, и если кто измельчал его в нем, напишите, пожалуйста, как получилось. Крупы - дело серьезное, для них, действительно, свои девайсы)

selenа
Arlen, печенье и скалкой можно измельчить в муку, что уж говорить о чопперах

velli
selenа, Надюша печенье можно и скалочкой измельчить, а я молоточком для отбивки мяса в целлофановом пакете измельчаю до мелкой рассыпчатой крошки для чизкейка.

Arlen
скалкой и молотком делала, но очень лениво всегда, а чопер - самое оно, если справляется. Есть еще вариант к комбайну насадку купить, но она будет дублировать функции да и стоит дороже в разы.

Matisha98
Девчёнки, начиталась, и тоже захотела его себе!!! Подскажите кто где покупал? Проверенные магазины, что бы без обмана

Oksana1999
Девочки, провела вчера испытание измельчителя печеньем) Раскрошил и даже не поперхнулся. Потом сушеный батон - тоже справился. Что-то по жестче не рискнула, все-таки не уверена, что не сломается)
Работает тихо и быстро. Потом попробовала несколько свеколок измельчить - их оказалось мало и размазались по стенкам. В итоге измельчителем довольна.

velli
Всем привет! Что-то темка замерла никаких похвалюшек, не пишут не делятся своими наработками. У меня какое-то время Хаоми не был востребован.: т. к вроде не надо было измельчать. А тут задумала котлеты приготовить и достала его родимого. Все сложила в чашу измельчителя: мясо, лук, хлеб и налила немного молока. Через некоторое время открыла и все вытащила, добавила специи, соль, давленный чеснок. Это так быстро, по сравнению если бы пользовалась мясорубкой. Фарш получился каким то объёмным. Ну просто здорово! А еще я «рубила «им свежую капусту для ленивых голубцов.(задумала как обычные голубцы, но потом передумала и решила сделать их ленивыми) все листья порвала руками как смогла и провернула их в Хаоми. до мелкой крошки, которую добавила в фарш, им же сделанный! Измельчитель продолжает радовать и удивлять своими способностями. Еще удивляет что он такой тихоня! Завтра буду делать сосиски, об этом потом!

Katko
velli, валентина, спасибо за отзыв) я снова его подумываю начать хотеть купить)))

Каприз
Подскажите, пожалуйста, чашу можно мыть в посудомойке? И вообще какие части можно в посудомойке, а какие только руками?

Светлана777
Наташа, думала кто ответит, но тишина, поэтому выскажу свое мнение: я бы чашу не пихала в ПМ т. к пусть она и из стекла, но нижняя часть металл и внизу ножки, которые просто вставлены в «дырки» дна (просто я взяла чашу, а на столе осталось непонятно что, оказалось ножка... это я к тому, что вода будет поступать через отверстия, и нет гарантии что нормально вымоется/вытечет оттуда) Ножи не рекомендуют мыть в ПМ (я мою конечно, но эти пока вручную) Верхняя крышка - ее наверное можно. Конструкция верха мне не нравится тем, что края подвернуты внутрь см 2 наверное (делаю тесто 21 сек, мука благополучно залетает в эту часть, и приходится выколупывать) во всех измельчителях верхняя часть просто прямой край. Но при всех минусах для меня, покупкой я довольна т. к вместительная чаша, и работа пока тоже устраивает (по цене, покупала на али с купонами и т. д обошлась где-то 2800)

Каприз
Светлана, спасибо. Жаль, что нельзя чашу мыть. У меня просто раковина на кухне небольшая. Не подумали совсем когда ставили. И в итоге мыть большие кастрюли, чаши, сковороды в ней не очень удобно. Вот и стараюсь по максимуму все что можно в посудомойку запихать. Да и просто руками лень
Но все равно очень нравится эта штучка. Вообще продукцию Xiaomi нежно люблю))

Marpl
В Москве его можно купить за 2590руб.


Каприз
По ссылке у меня пусто

Светлана777
Жаль, что нельзя чашу мыть.
я не сказала что нельзя, просто я бы не стала делать этого... пошла еще раз посмотрела чашу - на дне кроме ножек еще и посередине шуруп который крепит низ, стекло и штырь на который одеваются ножи
Да и просто руками лень
эт понятно, меня тоже немного напрягает мытье этой девайсины
В Москве его можно купить за 2590руб.
замечательная цена, когда я покупала, то была дороже даже по таким сайтам, да еще и доставка не везде в регионы, поэтому и купила на али

Каприз
Марина, увидела. И правда дешевле. Хотя ещё ведь + доставка

Marpl
Я сегодня заказала его за 2200 руб.

Светлана777
Марина, Поздравляю!! Цена шикарная

Каприз
Марина, Отличная цена. Поздравляю! А я все маюсь заказывать или нет.
Напишите потом свои впечатления

Светлана777
Наташа, а чего маяться, если нужен бери - цена замечательная, мне нравится в нем все, кроме ободка на верхней крышке, туда вечно все залетает, хотя опять же смотря для чего покупать, если измельчить нужно малое количество продуктов, то большая часть залетит за этот ободок (эт мысли, я для этих целей использую маленький Кенвуд

Nathalte
Дамы, а он мощнее кенвудовского насадки для кухонной машины? Ну, которая типа комбайна, с измельчителем и тёрками? И второе: у меня мясорубка только ручная, что посоветуете взять для иногда котлет и тд? Заменит он электромясорубку в целом? Извините за дурацкие, наверное, вопросы

Наталия К.
caprice23, Наташ, а тебе нужен только измельчитель? Если комплектация нужна поболее, то почитай вот эту тему hlebopechka.ru... Правда цена в разы дороже

Каприз
Наталия К., Натуль
читала, что то не загорелась. Хотя хорошая штука. Но наверное все эти прибамбасы мне не нужны
Хочу именно для мяса этот измельчитель. Вот не могу понять заменит мне он мясорубку или нет. Китченовскую насадку а то мне жалко (т. е. не насадку, а миксер. Напужали в теме, что его насадками лучше не мучать. А вот кенвуд все мучают и ни че ) и не все мясо она хорошо тянет. Мясорубка Аксион есть - орет как ненормальная. Не хочу на ней




Извините за дурацкие, наверное, вопросы
Вот вообще не дурацкие, считаю. У меня такие же вопросы

Не, я конечно понимаю, что принцип работы совсем другой, не как у мясорубки. Но все таких хотелось бы понять какой фарш можно получить. Какой помол, консистенция.

Рита
caprice23, мясо из мясорубки и мясо из измельтеля - совсем разное. Подходит для разных целей.

Каприз
Рита, не пойдет на котлеты? Только для колбас и сосисок что ли?

Наталия К.
не пойдет на котлеты? Только для колбас и сосисок что ли?
Наташ, я тоже поняла, что этот измельчитель для колбас и сосисок покупают (благо тема в 9 страниц всего). Еще для паштетов он хорош. Не думаю, что для котлет фарш получится как из мясорубки.
Мясорубка Аксион есть - орет как ненормальная.
Ой, ну минуты 3-4 можно и потерпеть. Ты же не крутишь фарш целый день. Я обычно перемалываю подмороженное мясо. Все вери гуд.

Каприз
Ой, ну минуты 3-4 можно и потерпеть.
Ну не знаю... Я ее к тому же маме отдала. хотя она и не пользуется почему то. Но не забирать же обратно.
Ладно, буду дальше думать)))

Наталия К.
Но не забирать же обратно.
Ни в коем случае не забирать Купи вторую и пользуйся

Маша Иванова
caprice23, Наташа! Не очень хорошее мясо, с жилами большими и пр. он молоть не будет. Филе любое-да! Но как на паштет. В нём и делать-то лучше что-то типа паштетов надо.

Каприз
Маша Иванова, Елена, понятно, спасибо. Я на фарш люблю шейку пускать. С ней значит он не очень справится ((



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте