Чем лучше выводить "зоопарк" на животных?

Где-то раз в пару-тройку месяцев у меня начинается трагикомедия под названием «Любимые хозяева смерти моей хотят» Надо было сегодня эту морду сфоткать... не глаза, а средоточение скорби всего кошачьего племени Это у нас началось время профилактики блох, паразитов, купание и т. д.
 
Сегодня были только ягодки, под названием «Меня хотят удушить газом» Кот у меня - британец, шерсть короткая, но очень плотная, никакие капли на холку не помогают. Поэтому методом проб и ошибок остановилась на аэрозоле Bolfo, приходится кота держать одной рукой, а второй проводить дезинфекцию. Ох, и возмущается же Просто насилие над кошачьей личностью

Вторым этапом через пару дней следует действо «Меня хотят утопить» Ну, надо же смыть с него такой пахучий дезодорант Уже подстроилась под его нрав и ставлю его на дно ванны, чтобы опору чувствовал и поменьше дрыгался-возмущался, но всё равно его песнопения разносятся по всему дому, а руки мои начинают украшать кровавые шрамы.

А затем наступает драматический финал. «Меня хотят отравить» Этт когда я ему таблетку от глистов в пасть просунуть пытаюсь. Вот ведь научился, зараза, уворачиваться, нет, чтоб сразу проглотить, он её потихоньку рассасывает... пену изо рта пускает... глаза - скорбные и укоризненные: «Я вам так верил, а вы... " (я ему при этом пасть сжимаю, чтобы не выплюнул).

Как вы проделываете сии процедуры?

Похожие темы


raya1
У нас такая шерсть, что (слава Богу!) обходимся капельками на шейку и вдоль позвоночника.
А таблетки от глистов я превращаю в порошок и смешиваю с мяском, творожком.
Пока всё нормально было.

Luysia
У меня собак! Я путем проб и ошибок нашла метод приема таблеток.

Раньше как не исхитрялась: и мяско, и колбаска и т. д. Но её нюх был на высоте. Все сожрет, а таблетка останется, как у бульдога, которого Шурик кормил «любительской» колбасой.

Но я наловчилась так: беру кусочек небольшой плавленого сырка, разминаю в лепешечку, начиняю её таблеткой, залепляю её внуть, получается шарик с начинкой. Потом нужно кинуть несколько пустых сырных шариков (ловятся на лету и мгновенно исчезают) и потом незаметно тот, что с таблеткой. Срабатывает!

Но я не знаю, получится ли так с котом.

Изюминка
Luysia

Спасибо, что отозвалась)) Но с моим котом не получится. Он и мясо не всякое есть станет, потому и мучаемся.

Зато благодарит меня потом такой вот улыбочкой)) до ушей)) Чем тебе не Чеширррский кот?


Чем лучше выводить "зоопарк" на  животных?

калмыкова
От блох отличное средство Фронтлайн, не требующее смывания. А таблетки можно давать ещё в замороженном сливочном масле, только быстро засовывать, а то тает.

Тетя Бэся
А я неправильно коту таблетку даю: разжимаю пасть и на корень языка, а не за щеку. так, почему-то быстрее получается А блох каплями на холку гоняем

Изюминка
А я неправильно коту таблетку даю: разжимаю пасть и на корень языка,

Так и делаю, и пасть потом сжимаю, чтобы не плевался. Так он всё равно умудряется пену пускать и отравленную жертву из себя корчить))

Luysia
Так и делаю, и пасть потом сжимаю, чтобы не плевался. Так он всё равно умудряется пену пускать и отравленную жертву из себя корчить))

Я нашла выход, что бы не смотреть на жертву и самой не страдать.

 Раньше водила свою лохматую красавицу к собачему парикмахеру, а теперь добрая девушка Яна за умеренную плату приходит к нам, я убираю ковер, закрываю дверь в комнату и всё!

После стрижки водные процедуры и только потом я вижу эту несчастную мокрую морду. Красота! Остается только шерсть убрать и ванну вымыть!

Изюминка
Luysia

Можь, с собаками это как-то иначе выходит... или мне такой выродок кошачьего племени попался, но он никому в руки не дается, только мне))

prascovia
Этого рыжего Красавца я очень хорошо помню! и представляю КАК он на Вас смотрит своими человеческими глазищами!
Мы шубку обрабатываем Фронтлайном, а с глистами пытались бороться самостоятельно - но не вышло только котейку зря намучила да деньги перевела. А помогли нам в вет. клинике помогли, спросили какие на вид эти паразиты - сделали укол и все. Желаю удачи и КотуСЧеловеческимиГлазами скорого выздоровления.

LiudmiLka
А я таблетку хорошо «запаковываю» в кусочек самого любимого мяска, а потом начинаем всей семьей изображать, как мы все хотим этот кусочек съесть. У меня собак – поэтому хватает со всей дури, а если без публики, то обязательно выковыряет таблетку, унюхает сразу.

Изюминка
LiudmiLka

  ой, как на умалишенную и посмотрит. То, что у него в тарелке - святое, то, что даю с руки - обнюхает десять раз...

Спасибо всем, что отозвались, но, видимо, такой уж у меня сволочной кот... придется в очередной раз проходить по пунктам в посте первом

БуБу
Изюминка От глистов есть суспензия Паразицид, там шприц дозатор. Берете кота за шкирку и вливаете в рот и держите пока проглотит. Или заливаете за щеку, поднимаете коту голову в верх зажимаете пасть и держите пока не глотнет. Так же можно и таблетки давать, открываете рот и кидаете как можно дальше в горло или кладете на корень языка. А потом опять зажимаем пасть и голову на верх.
От блох, если кот гулящий, то да. А если дома сидит, то можно и не обрабатывать. Я всегда пользовалась каплями на холку или ошейником. Можно и брызгать, фронтлайн например. Никогда не используйте для этих целей препарат Барс, были нехорошие случаи.
А вот мыть котов не нужно, зачем вы его моете то? А если уж решили помыть, то имейте в виду, что вода текущая из крана в ванную.............. это для нас она просто шумит, а для кота это просто невообразимый грохот. Кот не будет царапаться если его во время мытья держать за шкирку на весу, но тут одной не справится, нужен помощник. Главное чтобы лапы не касались ничего, тогда животное висит спокойно. Ну и самое главное во всех этих процедурах боевой настрой хозяйки. Причем надо не делать вид, а именно чувствовать. Кот должен думать что если он ща не откроет рот, то его совершенно точно прибьют. Тогда, понимая неизбежность происходящего, животное меньше сопротивляется. )))))

Алим
Никогда не используйте для этих целей препарат Барс, были нехорошие случаи.
От этого препарата и погибла моя кошка

ikko4ka
Я своей пёске таблетки от глистов разминаю в порошок мешаю с водой и заливаю в пасть. Тут все подручные средства хороши - шприц (без иголки), детская клизма, чайная ложка.
 А кот у вас!

LiudmiLka
Алим, а я Барсом только и пользуюсь, правда стараюсь пореже, потому-что у меня собачка очень малого веса. Скажите, а почему так случилось, какой-то левый препарат был?

БуБу
Раньше барс был не плох, а сейчас они используют какой то запрещенный препарат. Я сейчас попробую тему найти, если найду напишу подробнее.

LiudmiLka
БуБу, буду очень благодарна, если напишите.
Насчет мытья кошек. У меня около 9 лет жил кот, не кастрированный, вольно гулял на улице, когда хотел и с кем хотел. Никогда его не мыла, и вот однажды что-то стукнуло мне в голову, и поэкспериментировала, хотя знала, что этого делать нельзя. Результат: стригущий лишай, плюс какие-то 2 симметричных лишая вдоль позвоночника, ближе к бедрам и лысая шея. Исхудал. Лекарства не помогли, вылечила все травами.

ikko4ka
LiudmiLka, почему вы решили, что это от мытья? Скорее всего это совпадение.

Алим
Алим, а я Барсом только и пользуюсь, правда стараюсь пореже, потому-что у меня собачка очень малого веса. Скажите, а почему так случилось, какой-то левый препарат был?
Как узнать - левый или нет? Покупала всегда в одном месте, раньше было всё нормально... Ветеринар сказал, что это уже не первый случай с «Барсом»

LiudmiLka
LiudmiLka, почему вы решили, что это от мытья? Скорее всего это совпадение.
Возможно, конечно, в жизни всякое бывает. Но ведь за многие годы я его помыла всего один раз, а гулял и дрался он с бродячими кошками и котами. А смазку с кожи смыла, защиты нет никакой, скорее всего - это было не совпадение. Вот в бане общественной раньше (сейчас у меня своя) я никогда ноги мылом не мыла, чтобы не подцепить никакой грибок, знающие старые люди еще советовали. То же по этой же причине, чтобы кожу не оставить без естественной защиты.

Изюминка
ого, значит, интуиция нас не подвела. Как-то купила шампунь «Барс», так кот только от одного запаха в окно сиганул, так и не помыла его. Сейчас купаю «человеческими» шампунями, уж не знаю, насколько это правильно, но логика проста - если я жива и не облысела, то и с котом всё в порядке будет

БуБу
Про суспензию что-то никогда не слышала, поищу обязательно, спасибо

Капли и ошейник от блох нам не подходят. Капли - не помогают, а от ошейника аллергия начинается Вся шерсть под ним вылазит, такое себе лысое кольцо образуется.

С неизбежностью происходящего - у нас всё в полном порядке Хозяйка такая, что если сказала: «Надо!», - то никуда уже от этого не деться, и никаких тебе полумер, только ведь и кот с характером, так на раз сдаться не может, должен повыпендриваться

Зачем купаю? А как же иначе? Он у меня не сильно гулящий, но выйти во дворик, погулять по крышам, подышать свежим воздухом весьма полюбляет. Пылюки на себе приносит соответственно не мало. А спать любит залечь возле моей головы, в закутке между подушкой и стенкой. Так что, банные дни у нас практикуются. Пока что нормально вроде переносил.

Изюминка
prascovia
ikko4ka
Luysia


  ну, просто бальзам на душу - ваши слова про кота- красавца. Это если сама любишь, то кажется, что и все вокруг предметом твоего обожания восхищаться должны

ikko4ka
Не знаю, видит во мне собака прислугу -или нет, но нас с мужем пёса все время веселит.
Сегодня муж купил в магазине, сэконд, подарок собаке на 8 марта. Пока объяснил мне по телефону, что он покупает две мягкие игрушки (одна большая собака, другая как бы щенок), потому что наша хулиганка все игрушки свои порвала. Я, только когда он пришел домой, поняла для кого подарки.
А думала для внуков.......

БуБу
Вот нашла по поводу Барса.
По поводу Барса. Опубликовано Викторией на другом форуме. Барс всегда был дрянным и неэффективным, сейчас же он просто опасен. И смертельные случаи у кошек это не домыслы. Стоит ли рисковать?

«Источник:

Это старая информация, но я считаю, что лучше поздно, чем вообще никогда.

Производитель Агроветзащита свой препарат для кошек от блох и клещей БАРС, ранее позиционирующийся производителем как отечественный аналог Фронтлайна, поменял действующее вещество препарата с фипронила на перметрин.

Смотри ссылку на описание на сайте производителя Агроветзащита

.

(Спасибо форумчанину Shishunya за указание)

Собственно, поменял он официально (думаю, что неофициально оно менялось как хотелось и гораздо раньше. А может быть нас всех изначально вводили в заблуждение?) действующее вещество не менее года назад, а скорее всего и более - это мы просто так поздно спохватились. Не в последнюю очередь потому, что практически ВСЕ сайты о товарах для животных и просто сайты для животных содержат СТАРОЕ описание и старую инструкцию по применению БАРСА, где указывают в д. в. фипронил и позиционируют его так же и от ушного клеща (как и Фронтлайн). Это расслабляет - мол не могут же все ошибаться. Ну мало ли отчего кошки умирают - может препарат поддельный. Вот такие мысли подспудно мешают осознать истину без усердной подсказки со стороны производителя, который жизнь никому облегчать не собирается. Осоебенно когда поменял «тихой сапой» лУчшее на хУдшее.

ПОВТОРЮ - практически на всех сайиах, кроме сайта призводителя самого БАРСА, описание препарата дано НЕВЕРНО и инструкция по его применению не соответствует инструкции по применению препарата на сайте производителя. И верить им, и ориентироваться на них - нельзя. В частности теперь производитель НЕ дает рекомендаций применять препарат кошкам против ушного клеща, капая по паре капель в уши (что рекомендуется и рекомендовалось при фипрониле - были специальные зарубежные исследования на этот счет).

Хотя перметрины могут быть использованы для борьбы с ушным клещом - и есть такие ушные капли - они не в концентрации 5% да еще с учетом такой негативной чувствительности кошек к данным перметринам.

Как оказалось - если от БАРСа травятся кошки, это не значит, что он поддельный. И от него, неподдельного, некоторые кошки умирают. И как оказалось - практически все заинтересованные сайты (интернет-ветмагазины, сайты любителей животных), тоже могут запросто пропустить такую важную информацию на сайте производителя и вводить нас невольно этим в заблуждение.

Перметрины для многих кошек сильно токсичны.

Фирма Hartz, ранее выпускавшая препараты для кошек с перметринами, сняла эти препараты с производства.

Вот здесь говорилось об этом и есть ссылки на англоязычные ресурсы.



Но остались другие препараты с этим действующим веществом.

В некоторых случая кошки могут отравиться даже просто живя вместе с собакой, которую обработали препаратом адвантикс (он тоже содержат перметрины). В некоторых случаях продавцы в зоомагазинах сами рекомендуют адвантикс владельцам кошек. Преступное незнАние. В некоторых случаях владельцы покупают БАРС, опасность которого резко возросла.

Если ваша кошка отравилась препаратами типа адвантикс или Барс - то

цитирую с ветмедикала -

Цитата:
Для лечения отравлений кошек пиретроидами ничего, кроме инфузий и диазепама (или methocarbamol) еще не придумали. Ну и плюс вымыть кошку сразу.



цитирую с вет. ру

Цитата:
О лечении:

"The treatment of permethrin toxicosis in the cat can be challenging. Fortunately, when cats are treated early and
aggressively, most will recover without sequelae. With permethrin toxicosis, seizure control and stabilization is a
priority. Prolonged uncontrolled seizures could cause cerebral edema, irreversible brain damage, traumatic damage,
and break down of muscle tissue leading to a myoglobinuria-induced nephropathy. Seizures and tremors can be best
managed with intravenous methocarbamol, which is a centrally acting muscle relaxant structurally related to
guaifenesin.7,8 For mild tremors, a dose of 44mg/kg could be used and for controlling moderate to severe tremors or
seizures 55-220mg/kg is recommended. 7,8,9 Half the dose should be given rapidly (do not exceed 2ml per minute
when injecting IV), then the rest to effect. Depending on the reoccurrence of signs, methocarbamol may be repeated;
however, a dose of 330 mg/kg/day should not be exceeded. 7,8,9 Other options for seizure control include propofol,
barbiturates, diazepam, or inhalant anesthetics. Gas anesthesia would be indicated when seizures are refractory to all
other types of therapy. 10
Once the seizures are controlled, the animal should be examined thoroughly. Fluids may be needed to correct the
hydration level. Hyperthermia can occur as result of muscle fasciculation or seizures. 2,10 Typically, hyperthermia is
corrected once tremors are controlled. Aggressive cooling, by means of ice baths or cold water enemas, may result
in hypothermia and should be avoided. All cooling measures are stopped when rectal temperature reaches 102° F, to
prevent rebound hypothermia. 10 Following stabilization, the cat should be bathed thoroughly to remove the product
from its fur. Bathing is most effective when a mild detergent is used.7,8,11 Despite bathing, clinical signs often
continue for several days. Supportive care should be given as needed until the cat completely recovers.»



там же

говорится врачами о применении атропина и симптоматичекой терапии и там же говорится о личном опыте одних инфузий - мол если только на них, тоже все заканчивается благополучно.

Т. Е.

Иногда достаточно вам кошку вымыть - СРАЗУ, поскольку перметрины быстро впитывается.. возможно уже врачу нет смысла мыть, а нужна сразу капельница. Иногда нужны только капельницы, иногда нужно большее. О большем см. выше. К несчастью очень мало что из большего доступно в Российских ветклиниках.»

Изюминка
вот это да... (это я про Барс).

Покупала Bolfo, потому что вроде как и не очень дешевый немецкий препарат... до недавнего времени переносил вполне нормально. А вот сегодня ночью вырвал, после обработки аэрозолем.

  Ёлы-палы, ну, когда же это закончится, и мы будем знать, что покупаем и чем пользуемся?

Из сухого корма пока что только Purina не испоганилась. ОТ всего остального нос воротит

Целестина
Лена, мне тут ветеринар подсказала, если покупаешь импортный препарат, смотри на каком языке на коробке написано, если наш перевод приклеен просто-это есть хорошо, если уже коробка с переводом - это для нас сделано и не есть зер гуд

tuskarora
Девочки, а я песика тоже Больфо обрабатываю. Только не от блох, а от клещей. Блох в доме тьфу-тьфу уже года 4 не видела, а вот клещи (из лесу) это наш бич. С весны и до конца осени мы носим ошейник Килтикс и раз в две недели обрабатываю Больфо (нам это очень не нравится с нашим то охотничим нюхом. ) Пока все нормально. и действует и вроде без вреда. Это при том что помимо регулярных обработок мы в охотничий сезон обрабатываем лапы, подгрудок и пузо перед каждым выходом в поле Уж очень не хочется нехорошего клеща подхватить У нас брат уже четыре раза болел этой гадостью. Хотя полной гарантии ни одно средство не дает.

SLA
Кот у меня - британец, шерсть короткая, но очень плотная, никакие капли на холку не помогают. Поэтому методом проб и ошибок остановилась на аэрозоле Bolfo
Изюминка, по-моему, капли на холку - это спасение для животинок с густой плотной шерстью. Во всяком случае, для моих чау подходит только это. Никакой спрей, ошейники или пудра не проникают вглубь шерсти и не попадают на кожу (говорю только об особях повышенной пухнастости). Но зато надышаться сами успевают и вы с ними. Разгребите шерсть на холке, постарайтесь добраться до кожи, даже если до самой кожи не доберетесь, по максимуму - и капайте. Дальше капли сами распределяются по коже и эффект оказывается лучше, чем от других средств.
Для котов сейчас вроде есть средства от блох в таблетках, но думаю, это гораздо вреднее, хотя все эти средства не конфетка. Летом, чтобы спастись от клещей, обрабатываю своих каждые 4 недели и душа болит, сколько гадости они получают

LiudmiLka
Девочки, а кто-то слышал об инсектицидных каплях «Ирбис»? Сегодня взяла ампулку вместо «Барса». Не одна ли это и та же фигня? Продавец сказала, что 1 ампула на 10 кг

 Я раньше на него целую ампулу расходовала, была уверена, что так и надо (мы всего 2,5 кг весу). А на большую подъездную собаку всегда брала 3 штуки (это все о «Барсе»).

 Скоро дачный сезон, у нас лес, а в лесу уйма клещей, без обработки никак нельзя. Нам подходят именно капли на холку. Не знаю чем лучше «Барс» заменить.

БуБу
фронтлайном

БуБу
БуБу, спасибо!!!
Подожди, еще уточню.)))

уточнила, фронтлайн, блохнэт, стронгхолд...

Изюминка
SLA

  ну, не знаю, почему у нас так получается, может, капли не очень хорошие попадались... капала по максимуму на кожу, раздвигая шерсть, но эффекта был полный ноль.

А вот спрей как раз очень хорошо помогает. Тоже стараюсь поднимать шерстку и брыгать «в самый корень», потом укутываю в старое полотенце и держу так минут 15, чтобы сразу не кидался всякую гадость с себя слизывать. Так блошки уже даже после этих 15 мин. бездыханными трупиками выпадают За сутки практически окончательно избавляется от всей живности.

Один отрицательный момент - невыносимо смотреть, как он эту дрянь слизывает и страдальческую морду корчит.

SLA
Скоро дачный сезон, у нас лес, а в лесу уйма клещей, без обработки никак нельзя. Нам подходят именно капли на холку. Не знаю чем лучше «Барс» заменить.

Мы пользуемся Адвантиксом. В прошлом году испытали ПроМерис Дуо. Результат значительно лучше, чем на фронтлайне. Справедливости ради нужно отметить, что фронтлайном пользовались спреем, может поэтому результат был хуже, дюже мы лохматые. Хотя на него много нареканий. Ничем другим не пользовались, но по отзывам - Рексолин плюс хвалят.

А чем от дирофиляриоза можно спастись? Сегодня узнала, что у нескольких собак у нас обнаружили. Я в шоке! Сейчас буду гуглить

SLA
Изюминка, а у вас парень гуляющий? У меня кошка дома сидит, мы уже 17 лет блох не видели, как вывели с нее после того как подобрали, и все. Глистов гоняем профилактически, а вопрос блох не стоит вообще.

Изюминка
SLA

  Котя-Мотя у меня кастрированный, поэтому совсем не гулящий, но вполне сам по себе гуляющий.

Это же святое дело - выйти во дворик, цветочки понюхать, почихать, на солнышко пожмуриться, на крышу вскарабкаться, на ветке дерева покачаться, соседским лохматулям-собачуркам по мордасам надавать, если близко подберутся
Не знаю, водятся ли блохи на крышах и деревьях, но он их находит

SLA
Завидую по-белому, частный сектор для животинок Особенно для мальчишек, они путешественники. У нас был парень, только и смотрел, куда бы свалить и кому бы морду лица почистить. Сейчас с девчонками проще, они у меня домоседки

iritka
Никогда не используйте для этих целей препарат Барс, были нехорошие случаи.
Вот и мы были в числе таких несчастных пострадавших.
Обычно применяем Фронтлайн от блох и клещей, Дронтал (или Мильбемакс) от глистов собакам и Профендер от глистов кошкам. А тут как-то раз в «Бетховене» не было Профендера, и продавщица посоветовала взять Барс Спот-он от глистов (капли на холку). Результат был плачевным: вместо глистов у нас чуть четыре кошатины на тот свет не отправились. Такой ужас был! Тишастик даже сидеть не мог – падал. Слава Баст, у нас все выжили, но были и случаи со смертельным исходом. Так что я теперь ярая противница Барса.

Za-Ra
У меня собака мопс, 2 кошки и 2 кота шотландцы, да и вообще огромный опыт с животными. Капли от блох используют не для того что блох прогнать, а чтоб не лезли на животное. Средства от глистов нужно правильно давать, иначе толку не будет. За 8 часов до приема таблетки забрать еду, всю, я это делаю перед сном. Измельченную таблетку в порошок смешиваем с водой (для котов и малых собак 3 мл воды, для собак средних можно 3-5 мл, для крупных 5-10 мл) и набираем в шприц без иглы и сбоку вводим в пасть, можно и нужно сразу дать пить воду, мои отказываются, но у меня готов 2-ой шприц (с чистой водой). Больше пить давать нельзя минимум 5 часов, есть 8.

Za-Ra
А капли котам лучше капать между лопаток, так не слизывают.

NatalyMur
и сбоку вводим в пасть
Я полной методики не придерживалась- просто уже в отчаянии- сколько пытались влить в рот лекарство от глистов- он вроде глотает, а потом у него начинает пена с этой эмульсией выходить... Короче ухитряется все выплюнуть... (точное слово стесняюсь написать )

lira70
Ест ь очень неплохое средство: СТРОНГХОЛД, его капают на холку- 1 раз, она сразу лечит и уши- если есть ушной клещ, блоги и глисты погибают. Действует месяц. поэтому если даже яйца этой гадости и остались- то уже не вылупятся.
И животное можно мыть после этой процедуры минут через 30-40, что удобно кода их несколько и они вылизывают друг друга (это кошки)
Он есть и для кошек и для собак,

Sens
кажется, это было где-то, но может кому-то пригодится... и облегчит дачу таблеток
Интродьюсер лекарственных препаратов для собак и кошек с мягким наконечником.
Легкий и быстрый способ введения таблеток и жидких лекарственных форм. Применение: в шприц набирается вода, в прорезь на резиновом наконечнике вставляется таблетка или заливается в сам шприц жидкостной препарат, шприц вводится в рот животному так, чтобы наконечник оказался на корне языка, затем впрыскивается вода с таблеткой или лекарство и у животного происходит рефлекторное глотательное движение.
Чем лучше выводить "зоопарк" на  животных?

redleafa
Спасите!! примерно 2 недели назад поймали на рыжем коте блоху, серый весь в болячках, думали из-за того, что дерутся вечно. Обработали каплями холки, дня через три муж, пока была на работе, одел еще ошейники. Еще через два дня серый начал облезать на шее, ухи и над глазом расчесал вусмерть. Прям жесть. Сняли ошейники. Помыла мылом дегтярным, обрабатывали расчесы хлоргексидином, и чтоб не чесался воротник одели. Бедный котейка, дураки хозяева!!!
Ковров в доме нет, был один под обувью в коридоре, выбросили, в общем коридоре все придверные коврики обработали, пороги тоже, покрывала всем перестирала, вроде везде все моем!? Прихожу с работы, мои опять кота под лампой пытают, только начали проплешины зарастать, опять все расчесал! Говорят опять на рыжем блоху поймали! Короче, опять котов в ванную, на обоих блохи! Живые! Че делать то? Удавиться чтоли? Сама чесаться начала...

Lettera
redleafa, у нас летом было нашествие Развелось много кошек бездомных, думаю, от них, нахватался весь дом
Мыла 2 раза этим шампунем:

Чем лучше выводить "зоопарк" на  животных?


Помогло.... Обычно пользуюсь спреем Барс, капли Барс или БлохНэт

Чем лучше выводить "зоопарк" на  животных?Чем лучше выводить "зоопарк" на  животных?Чем лучше выводить "зоопарк" на  животных?

Капли НЕЛЬЗЯ использовать вместе с ошейником, или одно, или другое!

redleafa
Спасибо, уже поняли, начитались, аж голова кругом. Но ведь обработаны уже, вычесаны, вымыты, на сколько же той обработки? Неужели на две недели только? На одном две блохи и на другом две. А неприятностей, как от стаи...

Венька
Блохи на животных не живут, они там только едят. А живут и откладывают яйца они у вас в квартире уже. Так что обычно при выявлении блох на домашнем животном рекомендуют тщательно пропылесосить все ковры, щели, плинтуса, пыльный мешок выбросить, а квартиру лучше обработать средствами для обработки квартир от блох, в зоомагазинах такие есть обычно в виде спрея. А ещё есть таблетки Комфортис, они убивают блох, когда те насосутся «заряженной» крови, и тем самым не дают им размножаться у Вас дома.

Lettera
а квартиру лучше обработать средствами для обработки квартир от блох, в зоомагазинах такие есть обычно в виде спрея.
Точно, совсем забыла. Все подстилки и полотенца собачьи постирала на 90гр. и обработала Барсом-спреем (и постиранные подстилки и сами места собачьи) и за компанию весь коридор

redleafa
Поняла. Сделаю. Спасибо.
Муж прошелся по коридору нашего этажа, и на первом, обработал все ковры. Выбрасывать бессмысленно, дворник их несет обратно, а живности в подъезде много, только на нашем этаже две собаки.

Венька
Как край, можно связаться с СЭС, сказать, что Вас заедают блохи и попросить провести санобработку подвала.

Бижу
Блохи на животных не живут, они там только едят. А живут и откладывают яйца они у вас в квартире уже.
Нет. Блохи живут на животных. Там же и яйца откладывают. Яйца мелкие, белые, скользкие. Из шерсти выскальзывают и рассыпаются по дому. В этом легко убедиться, если внимательно рассмотреть, к примеру, полированный столик, на котором долго сидела блохастая кошка - под ней будет словно манкой посыпано.

Поэтому пока в доме есть животное, то вылупившиеся из яиц в подстилках или щелях блохи собираются на нём. Если животное обработанное, то через какое-то время они погибнут, если нет - то дальше будут жить-размножаться. Если же животное с места обитания выгоняют, то вылупившиеся блохи начинают прыгать на всё живое, включая людей и хомячков. Жить они на таких хозяевах не смогут, но крови попьют настроение испортят.)) Не помню, сколько полный цикл длится, недели три-четыре, наверное.

Отсюда основной закон - не выгонять из дому блохастое животное, а тщательно выводить на нём блох в течении месяца-полутора, иначе останемся с блохами один на один - невозможно удалить все яйца и личинки, тем более что на некоторые стадии ядохимикаты просто не действуют.

Когда нас на новом участке так стали одолевать блохи, вылупившиеся после собак предыдущих хозяев, пришлось территорию выжигать паяльной лампой, ничего другое уже не помогало - ни дихлофос десятками, ни креолин ведрами.))

А вообще блохи адаптируются - если когда-то я слегка брызгала Фронтлайном одного щенка/котёнка, а блохи дохли на всём помёте, то теперь обработки хватает на две недели и при этом зверя буквально залить нужно.

redleafa
Накапала вчера обоим стронгхолд. Вчера было некогда, сегодня шеткой повычесала с одного три шт. Противные такие, дохлые. Еще полы промыла тоже какой-то отравой, в бетховене вместе с каплями купила. Поглядим, что дальше будет. Завтра куплю че-нить поядреней для подъезда.
10 окт у нас проводили «комплексную деротизацию», крысы как бегали, так и продолжают, видать блохи тоже все на месте. Кого только деротизировали непонятно. Техника найти не могу, спросить бы надо.

Бижу
Противные такие, дохлые.
Ужс... Как Вам удаётся содержать домашних животных с такой брезгливостью к насекомым? А что будет, если Вы гельминта ненароком увидите?))

redleafa
Ой, помру наверное

Juliet
Когда нас на новом участке так стали одолевать блохи, вылупившиеся после собак предыдущих хозяев, пришлось территорию выжигать паяльной лампой, ничего другое уже не помогало - ни дихлофос десятками, ни креолин ведрами.))
За все свои 26 лет собакосодержания (кошки, к слову, тоже были всегда), средство от блох всегда было одно: трава полыни в собачьей подстилке (я с нижней стороны матрасика под наволочку складывалю) и под своими матрасами. ТТТ, ни разу не подводило. Зимой блох нет, а весна-лето-осень полынный сезон. Причём не много и нужно. Но у меня аллергиков на полынь в доме нет.

Juliet
Мы пользуемся Адвантиксом. В прошлом году испытали ПроМерис Дуо. Результат значительно лучше, чем на фронтлайне. Справедливости ради нужно отметить, что фронтлайном пользовались спреем, может поэтому результат был хуже, дюже мы лохматые. Хотя на него много нареканий. Ничем другим не пользовались, но по отзывам - Рексолин плюс хвалят. Подробнее: hlebopechka.ru...
Относительно Эдвантикса у меня у знакомой девочки-ветеринара собака и мой пес тоже этим летом, обработанные им, подхватили пироплазмоз. Причем ни она ни я клеща не снимали, т. е. клещ сразу сдох и отвалился, но цапнуть с заразой успел. Так что Эдвантикс - не панацея, только дает хозяевам уверенность, что собака обработана и клещевых проблем с ней быть не должно. Да и вовремя забеспокоиться сложно - ведь клеща-то на собаке не видели!

redleafa
Во, про полынь-то я и забыла, а ведь знала, голова садовая!!!

Бижу
Зимой блох нет
На юг улетают?

Juliet
На юг улетают?
Вам виднее: у нас от -20 до -40 и на домашних зверях их нет.



Интересное в разделе «Домашние питомцы и другие животные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте