Обязанности кота

Обязанности кота

— Кот должен защищать человека от комнатных растений.
— Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
— Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
— Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
— Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
— Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
— Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
— Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
— Кот должен помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
— Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
— Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку.
— Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
— Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
— Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
— Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.
— Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Похожие темы


Gennadii
В таком

Обязанности кота.

----------------------------------------------------------
А серьёзно - замечательные они, умные, добрые, самостоятельные и т. д и т. п. У меня был кот - «общедворовой» породы, добросовестно выполнял вышеописанные обязанности и много ещё чего. в частности умел настоять на своём: любил покушать Вискаса на ночь а когда его оставляли без ужина и закрывали в спальне - разбегался и бился головой в дверь и так много раз пока дверь не открывали и на кухне в его мисочку не выкладывали Вискас - вот такой - настойчивый.

Дядя Сэм
Прочитал я про обязанности кота.
И пришел к выводу, что мне повезло дважды. И с русским двухцветным котом и с донским сфинксом.
Если сложить «привычки» обоих котов, то едва наберется 50% обязанностей.

А фото действительно фотошопное. Сравните пропорции лап.

UmSabir
А мой кот забрался на мешки с мукой (они у меня по 50 кг) и сделал лужу на пол мешка 1-го сорта, а у нас это дефицит). Этого я ему простить не смогла, муж отвез на работу на склад с чипсами...

Caprice
Симпатяга на картинке. Жаль, Радке моей этого кота будет на один раз позавтракать, а то еще и котом бы обзавелась бы.

Viki
А еще в обязанности некоторых входит такое:

Обязанности кота.

Все, кто знает эту парочку, спрашивают «собака под наркозом?»
А еще коты умеют охранять самое важное и необходимое. Ну, например.... кроссовки хозяйки:

Обязанности кота.

Данная фотомодель - кошка Алиса Вторая. Была подобрана на помойке, но как только поняла что обратно не отнесут, заявила о дворянском происхождении. Какие тут обязанности....

Деревенская печка
А мой кот забрался на мешки с мукой (они у меня по 50 кг) и сделал лужу на пол мешка 1-го сорта, а у нас это дефицит). Этого я ему простить не смогла, муж отвез на работу на склад с чипсами...

Отвез кота или описаную муку?

UmSabir
Кота, конечно У меня там еще мешок с в/с стоит, мешок с рисом и мешок с рожью, в общем не могу допустить чтоб мои «сокровища» кот метил регулярно.

Dakota
Кота, конечно У меня там еще мешок с в/с стоит, мешок с рисом и мешок с рожью, в общем не могу допустить чтоб мои «сокровища» кот метил регулярно.
Променять кота на мешки с мукой
Я диван ежедневно закрываю клеенкой. Не менять же кота на диван. Мне они сами иногда напоминают, что я что-то не все утром сделала.
 А по поводу сфинкса на фото - это реальное фото. Когда кошка не приучена к выставке, она и не такие кульбиты в руках эксперта может выкинуть. К сожалению руки при этом серьезно страдают. Сама подобное видела.
 
С обязанностями кота мои полностью справляются!

UmSabir
Dakota, нашему коту будет спокойней у мужа на работе жить, его там никто за хвост таскать не будет и шпынять тоже. У меня 3 детей и он у них любимая игрушка для битья был.

Баранка
мне тож кажется это реальное фото-и лапки все на месте надо в соответствующей теме вывесить своего маленького дончака-очень похож на Гришу по моему-котика Дяди Сэма

langsam
Dakota, нашему коту будет спокойней у мужа на работе жить, его там никто за хвост таскать не будет и шпынять тоже. У меня 3 детей и он у них любимая игрушка для битья был.

В этом случае понятно, почему он вам на муку написал - коты, когда их мучают, начинают писать в самых неподходящих местах. Интересно, что к кошкам это не относится.
А текстушка в заголовке темы классная!

Gennadii
Gennadii, это Ваш кот или интернетовский?

- Не, не мой - интернетовский. У меня был кот - дворовый и кошка персидская.

А мой кот забрался на мешки с мукой (они у меня по 50 кг) и сделал лужу на пол мешка 1-го сорта, а у нас это дефицит). Этого я ему простить не смогла, муж отвез на работу на склад с чипсами...

- Кошки ненавидят запах цитрусовых - натрите тряпку цедрой лимона или апельсина и положите поверх мешка - кошка даже не подойдёт

Симпатяга на картинке. Жаль, Радке моей этого кота будет на один раз позавтракать, а то еще и котом бы обзавелась бы.

  А, если такой?

Обязанности кота.


Обязанности кота.

Dakota
- Кошки ненавидят запах цитрусовых – натрите тряпку цедрой лимона или апельсина и положите поверх мешка – кошка даже не подойдёт


Обязанности кота.


Так тоже работает.

 За спокойствие кота, конечно, это оправдывает, но я не стала бы лишать себя (и детей) удовольствия общения с котом.

Зверюга классный! Запустить бы руки в его шкурку




Красавчик! Красавчик! Ничего не скажешь!
ТОлько вряд-ли кто-то держит его дома. Это дикий зверь
Из Википедии:
Манул — животное размером с домашнюю кошку: длина его тела 52—65 см, хвоста 23—31 см; весит он 2—5 кг. От обычной кошки он отличается более плотным, массивным телом на коротких толстых ногах и очень густой шерстью. Голова у манула небольшая, широкая и уплощённая, с маленькими округлыми ушами, которые широко расставлены. Глаза жёлтые, зрачки которых при ярком свете в отличие от зрачков глаз домашней кошки не приобретают щелевидную форму, а остаются круглыми. На щеках — пучки удлинённых волос (баки). Хвост длинный и толстый, с закругленным кончиком.

Мех у манула самый пушистый и густой среди кошачьих. Окрас меха представляет собой комбинацию светло-серого и палево-охристого цветов; волоски имеют белые кончики, в результате чего создается впечатление, что мех манула припорошен снегом. На задней части туловища и на хвосте имеются узкие тёмные поперечные полосы, по бокам морды от углов глаз идут вертикальные чёрные полосы. Кончик хвоста чёрный. Низ тела бурый с белым налётом.

Своеобразная внешность манула послужила основанием для гипотезы, что этот дикий кот находится в родстве с персидскими кошками, которые похожи на него пушистой шерстью, округлыми формами и довольно необычной для остальных пород кошек формой головы.
Манул распространён в Центральной и Средней Азии, от Южного Закавказья и западного Ирана до Забайкалья, Монголии и Северо-Западного Китая.

Манул не приспособлен к быстрому бегу. При опасности для него характерно затаивание; он также спасается от врагов, забираясь на камни и скалы. Встревоженный манул издает хриплое урчание или резкое фырканье.

Манул занесён в Красную книгу Российской Федерации, в Красный список МСОП со статусом «близкий к угрожаемому» и в Приложение II Конвенции CITES (1995). Охота на манула повсеместно запрещена. Манулы довольно успешно размножаются в неволе. На 1 января 1988 г. в 13 коллекциях зоопарков мира содержалось 35 манулов.

Манул является символом Московского зоопарка.

Хочу в Московский зоопарк посмотреть на манула.
Заманили, Геннадий, меня манулом!

MariV
Обязанности кота.

Что манул - вот настоящая норвежка! Домашний хлеб заценила!

Dakota
Кстати - да! Мои тоже изо рта хлеб вытаскивали

Спорить о красоте кошки - бесполезно. Все красивы, но своя - идеальна. Просто у Манула взгляд завораживает - человеческий. У моего рыжего в сумерках такой.

Я в аватарку малышей-манульчиков подобрала.

Gennadii
Что манул - вот настоящая норвежка! Домашний хлеб заценила!

Хлеб - это ещё что, как то показывали по TV - кот вылавливал из ванны плавающие там малосольные огурцы и поедал с видимым наслаждением - во как.

Я в аватарку малышей-манульчиков подобрала.

 - Интересно о том, как выхаживали - только нужно зарегистрироваться.



Обязанности кота.


Обязанности кота.

Линка
Даааа, Манул суперский!!! Надо на него взглянуть.
Завтра мужу покажу список из первого поста. Чтоб он понял, что наша кошка не вредничает и не издевается, а СТРОГО выполняет ВСЕ свои обязанности!!! Вот только от комнатных растений защищает уж слишком ръяно.

Caprice
А, если такой?
Та-ак-с, разобрались кто кого на завтрак употребит
Из других существенных факторов смертности следует отметить истребление манулов собаками. Наиболее опасны собаки для молодых особей. Пастушьи собаки сильно сокращают численность манулов или полностью их уничтожают в окрестностях животноводческих стоянок и населенных пунктов.
Взято отсюда:
Так что, Радке моей при ее породе ничего не угрожает
Жалко киску...

Gennadii
Так что, Радке моей при ее породе ничего не угрожает
Жалко киску...

- Тогда такого


Обязанности кота.

Кстати

Во Вьетнаме, в пригородах Ханоя, местные жители не раз становились свидетелями удивительных драк, когда рыбные коты в одиночку заставляли в страхе убегать стаю бездомных собак.

Отсюда -

Dakota
Говорить-то говорят.. Мои коты на любой жилплощади и спят со мной и есть у меня просят и сидят у меня на коленях.

Собака смотрит на человека и думает: он меня кормит, он за мной ухаживает, он меня любит, значит, ОН - БОГ!
Кошка смотрит на человеки и думает: он меня кормит, он за мной ухаживает, он меня любит, значит, Я - БОГ!

Пакат
Обязанности кота.

Dakota
Расслабились что ли?
Вот еще какие домашние обязанности у кота есть:

Кот должен наблюдать за человеком, когда тот сидит на унитазе, - как бы не случилось чего.
-Кот должен постоянно поддерживать человека в форме, заставляя нагибаться, собирая кучки, ручки, мячики и прочее.
-Кот должен время от времени освежать картофель, хранящийся где- нибудь в кладовой, чтоб тот совсем не засох.
-Кот должен иногда брать на себя функцию пластического хирурга и настойчиво (не спрашивая), предлагать человеку свои услуги.
-Кот должен постоянно всем демонстрировать, что его прекрасно кормят, лучше всего на середине нового светлого ковра.
-Кот должен напоминать человеку, что пришел е-майл, барабаня по клавиатуре, или отодрав провод мышки, принсти ее к ногам человека.
-Кот должен проверять t утреннего кофе человека, периодически опуская туда хвост.
-Кот должен, если он воспитанный, не разлеживатья на всю клавиатуру, а выбирать место поменьше - например, левый уголок (Esc) или правый - (Del).
-Кот должен заботится о здоровье человека, согревая его любимый свитер собой, перед тем, как он его (свитер, а не кота) собирается надеть.
-Кот должен учить домашнего попугая маукать - долго и натойчего, до конца дней его.
-Кот должен напоминать человеку, что нынче в моде обои в сильно ободранном стиле.
-Кот должен проявлать интерес к таким наукам, как орнитология и география, периодически принося на подушку человеку мелкие трупики и пытаясь настойчиво докапаться из кошачьего туалета до Австралии.
-Кот должен также выказывать интерес и к геометрии, узнавая, сколько метров осталось в туалетной бумаге.
-Кот должен шипеть и царапать любого гостя - это заставляет людей чувствовать себя как дома, где нет никаких ограничений и рамок.
-Кот должен знать, что лучшее время для завтрака и пения 2-5 часов утра.
... и еще много чего должен делать кот!

Гаша
Мой котяра, ему два с половиной года, со всеми вышеперечиленными обязанностями справляется на все сто!!! Но есть еще одна - регулярно писать на диван и кресла в гостинной!!! Как мыть мягкую мебель после него, и как с этим бороться? Кастрировать муж не даёт, да и поздно уже.. Расставаться с этим бандитом - даже подумать не могу, - всеобщий любимец, но стыдно людей в дом пригласить...

Дядя Сэм
Есть аэрозоли для отпугивания котов от мебели, с точки зрения человека - нормально пахнут, а котам не нравится. Еще говорят, кошкам не нравится запах цитрусовых (шкурки, мякоть).

А вообще вам надо разобраться: почему он это делает? В отместку за что то, или его туалет стоит в неудачном месте...

Рома
Коты злопамятны. Или это от породы зависит, не знаю.
Но если эта «гадина» хочет писать и какать именно в этом месте, то так это и будет отныне и навсегда. Что называется, проехали на собственном опыте.
И никакие ласки, подлизывания с вашей стороны, увещевания, взывания к совести кошачьей, тыканья мордой в собственные плоды творения, и разные цитрусовые и дихлофосные добавки не помогут. У вас только один вариант из двух - либо постоянно менять диваны или менять кота.

Вам видимо, прямая дорога к кошачьему психологу, чтобы перевел вам с кошачьего на ваш родной русский, чего эта «гадина» вам лично простить никак не хочет и не может.

Dakota
в 2,5 кастрировать далеко НЕ ПОЗДНО! А проблем будет гораздо меньше. Операция длится 5-7 минут (дольше в наркоз входит). Послеоперационный уход - не просто минимальный - никакой. Даже зеленкой не надо мазать. Только не давать вылизываться дня 3. Я пришла к необходимости операции тоже из-за этой причины. Диван все-таки пришлось поменять.

это ответ владелице кота, у которой муж против того, чтобы кота почикали
Забавно и грамотно. Просвещайтесь.

Вот пост Светланы Пономаревой - кошачьего эксперта и заводчицы кошек, скопированный из другого форума. Тема называлась«Кастрировать ли кота?»
С Пономаревой пересекалась лично - она знает что говорит.

«Как президент большого московского клуба (около 300 рабочих кошек и около 800 «мертвых душ») и как владелец огромного питомника с различными породами ( http://********.ru ) не могу не сказать...

В моем питомнике много кастратов (как котов, так и кошек) - всех пород, их фото (правда только спереди) можно видеть на сайтах. Коротко скажу...

Кастрированный кот - это у которого удалены семенники (т. е. горошки) имеет вид сзади именно «как у кошки»... Причем кожанный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом... так что вашему благоверному можно будет сказать, что «там»... все усохло от безделья...

Стерильный кот (с перевязанными канатиками) может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет «результата». Именно этот вариант хорош в «гаремах» для удовлетворения племенных дам в «перерывах между подвигами». А зачем он еще может быть нужен - не знаю!

Вот. Это о внешнем виде... Кстати, мне забавно, что собралась куча баб и дооолго обсуждает как это выглядит... фу, пошло...

Теперь о цели кастрации:

1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т. е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т. е. лет этак 20!!! ВО! Как он в лице изменится? А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невести кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит «процесс»... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!
А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут??? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных любяи подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр. пр. пр.... а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:

4. После секса случаются дети!!!
Которых надо куда-то девать!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся нескастными... Потому как... получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденых младенцах... Но это я говорю о беспородных или полукровных вязках.
То есть... ваши племнные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не питать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...
Предоставьте заниматься племенным разведенем специалистам!!! Тогда и не будет вёслоухих британцев и косорылых персов...

5. А есть еще этическая сторона...
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о «ответственности за тех, кого приручил»... Или вы предпочитаете следовать мнению «кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видешь «результат», значит его нет?!

есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации).

Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говрят при том о пользе именно раней кастрации...

Польза:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30%
3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

И о характере.

Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!!
То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!
Короче, кот, лишившись «озаботы» стал самим собой!!!

И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!! А не ссать не орать нельзя... бьют! Озверешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом (сексуальным) морили и еще за порывы «хотеть» тапками били...

Вот и думайте теперь...

Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...

Я надеюсь, что скоро мы как в Америке и Европе прийдет к тому, что все котята не планируемые заводчиком в разведение будут продаваться с привиками и кастрированные... Будем мы там! не ухмыляйтесь! А в своем отдельно взятом питомнике уже почти к этому пришла...

Вот.........»

Дядя Сэм
И хотя это будет не по теме, расскажу про свой опыт.
Принесли мы котенка Донского Сфинкса домой. И в первый же день проблема - туалет делает ТОЛЬКО на кухне. Посвятили целую неделю на переучивание (запирание в одной комнате с лотком и «караульщиком», отлавливание по дороге на кухню в неурочное время и перенос в лоточек, парфюмерные отпугиватели и приманиватели....).
Всё получилось! Теперь ходит только в лоток, место действия - туалет.

З. Ы. Уже потом мы позвонили нашей кото-заводчице, и спросили про странную привычку котёнка.
Дама ответила, что у них лотки стоят на кухне, рядом с кормушками! «А как же иначе!?» - возмутилась она.

Так что в 99% «шалостей» домашних животных виноват сам хозяин.

Во многом согласен с материалом Dakota.
Есть только 2 дополнения.
1. Для кастрации кота (кошки) найдите хорошего ветеринара. Потому как еще встречаются коновалы...
Когда мы отвезли в вет. лечебницу нашего Русского двухцветного, ему вкололи шестикратную дозу наркоза (сколько я не спорил со «специалистом»). Кот, благодаря стараниям всей семьи, выжил. Но почти неделю был наполовину дома, наполовину на радуге. У него временно отказали задние лапы. И как то он не дополз до туалета. Наш кот Сашка почти час плакал, из-за того что «не донес» до лотка.
2. В счастливые 10% не метящих территорию котов входят Сфинксы.

Dakota
У меня старший кот из реального драчуна в такого ластену превратился. Игрунчик, болтун, занудлив правда бывает.
А до этого только и знал - выкроить время чтобы нассать на диван и подраться. Вставал на подлокотник, и пускал струю на штору, попадал на стены и тот же подлокотник. Я, когда через год ремонт делала, то обои в том месте еще воняли. А диван я поменяла. Долго пыталась отмыть его ванишем, но без толку. Но с тех пор запах ваниша не переношу.

Правда после операции перемены придут в течении полугода - гормональный фон переменится. Но мой метить перестал СРАЗУ же. Причем Шерстяную подружку (старый свитер) топчет до сих пор.
Уж 3 года прошло.

А у родителей некастрированный кот 17 лет прожил, последние 7-9 метил регулярно и без разбору. Сейчас никакими силами не могу добиться, чтобы снова котенка взяли. Но хоть в квартире перестало пахнуть.

Dakota
В тему с Дядя Сэм.
Младший повадился на кресло. Но я сама в этом оказалась виновата - не проследила за лотком, наполнитель перестал ему нравиться - вот он и возмутился. Как только стало чисто - все по своим местам

Sveta
и я свои 5 копеек вставлю: полностью согласна - только кастрировать (стерилизовать). Предыдущую кошку муж не дал стерилизовать, с котами не сводили, в общем мучались все: и она, и мы. Давала ей контрасекс, пользы мало, зато умерла, бедная, в 9 лет - говорят, от этих таблеток опухоли образуются. До сих пор себя чувствую перед ней виноватой! Так что кота, хотя он, в отличие от моей кошки, породистый, кастрировала уже в 8 мес. Так мой Каспер - просто кошачий ангел, все делается, как положено, спокойный, ласковый

Dakota
не сочтите рекламой, но по многим вопросам можно потусоваться на зоофоруме

Грамотные специалисты, практикующие ветеринары из самых разных городов. Шеф форума моему коту операцию делал.

Гаша
Огромное спасибо всем за советы и поддержку!!! А действительно его еще не поздно кастрировать? До скольки лет делают подобные операции?

Dakota
2.5 - это не поздно.
Но... Обязательно, чтобы была хорошая клиника (пообщайтесь на городских форумах, там могут порекомендовать или на зоофоруме (я ссылку давала, только город укажите), и обязательно обследовать кота - чтобы сердце во время наркоза не подвело.
За 2 недели проглистогонить, за сутки не кормить. Многие рекомендуют прививку сделать за месяц, но если кот абсолютно квартирный, но можно и обойтись. Мы обошлись.
Самое сложное - это решиться, взять кота в охапку и приехать в клинику. Операция, в принципе, не дорогая.

По максимальному сроку - даже 9-летних кастрировали, но с хорошим здоровьем. Зависит от состояния животного.
Знакомая по форуму не может годовалого кота прооперировать - нашли проблемы со здоровьем - пока не поправятся - ни-ни.

Что-то разговор от юмора отошел

Пакат
Анекдот в тему:
- Знаешь, у меня кота кастрировали... - Да, так он теперь такой толстый и добрый.
- Я тут подумал.. Ты какой-то слишком худой и злобный!

Пакат
Кота кастрировали, но он все равно продолжает убегать на улицу.

- Что он там делает??!

- Водит экскурсии по местам боевой славы!

Dakota
Соскучилась Баба-Яга по мужскому вниманию и решила кота своего в мужчину превратить.
Поколдовала, превратила, ждет ласк...
А тот ей (человечьим голосом):
 - Зря ты меня, бабка, в свое время кастрировала

Баранка
Дядя Сэм, подскажите, пожалуйста, т. е вы своего дончака не кастрировали и все в порядке? Моему уже 6 месяц пошел, обычного уже скоро бы пришлось резать, неужели действительно никаких проблем?

Дядя Сэм
Нашему Сфинксу 8 июня исполнилось 2 года.
Территорию действительно не метит.
Добрый компанейский парень.
Проблемы есть только у игрушечного кролика.
Топчет периодически его кот.

лина
кот прожил 18 лет. не метил! «хотел» только тогда, когда приходили в гости хозяева «хотящих» кошек. так что он тоже попал в 10%.



Интересное в разделе «Улыбнёмся :)»

Постные блюда

Новое на сайте