Шведский ночной хлеб "Ленивка" (без замеса) (страница 5)

Гюзель62
Я тоже сегодня испекла этот хлеб.
Вместо воды была сыворотка. Семечки: подсолнечник, тыква, кунжут, лен.(все вместе 50 гр). Дрожжи прессованные. Остальное строго по рецепту.
Стояло тесто в холодильнике 9 часов. Поднялось почти в 2 раза. Пекла в форме с покрытием. Хорошо смазала маслом, но, наверное, все же надо было бумагу класть. Прилип хлебушек намертво! Столько мучаласт, чтобы вытащить!!! Тяжелый, дно отвалилось, какой- то очень маслянный, корочка жутко твердая. Сейчас остынет, в пакет положу, может к утру помягчеет?
Но запах- шикарный! Хлебный- хлебный!!!
На вкус завтра попробую.

Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)

Не утерпела! Отрезала. Пришлось попробовать (Ксюня! Толкаешь на нарушения! ). Вкусный! Очень! Но очень чувствуется вкус подсолнечного масла (даже как- то горчит) и мокроватый мякиш. Может я его все- таки не допекла? Или он и должен быть влажноватым?
Но понравился. С молоком топленым вообще будет шикарно! И корочка уже помягчела!(жевать очень даже можно).

Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)

Тришка
Всегда пожалуйста, жду новых!

Вредин@
Девочки, ну вот как, как это хлеб у вас получается? Готовила 2 раза и оба раза мимо! Верхушка красивенная, ни разу не провалилась, румяный, с виду песня, а не хлеб. Только вот внутри прям совсем сырой, пористый, дырчастый, но сырой. Как думаете, проблема в муке, тесто жидкое, температурный режим не тот или руки кривые?

Тришка
Вредин@, Аня, странно что не пропекается, а вы в холодную духовку ставите?
Но хлеб этот он получается не как обычный, он да, слегка резиновый, пружинистый и мякиш кажется влажноватый, но это только кажется, сухого мякиша, как у обычного хлеба тут не будет.

Вредин@
Тришка, Ксюша, да, ставлю в холодную духовку, все по рецепту. Во второй раз немного уменьшила количество воды, т. к. в первый раз под коркой было просто сырое тесто. Во второй раз шикарная крыша, как у магазинного «кирпичика», разрез на вид потрясающий, т. е. если сфоткать результат, то и не скажешь, что «слегка резиновый, пружинистый и мякиш кажется влажноватый» на самом деле прям липнет к пальцам.
Вот думаю, куплю муку другую, и еще раз попробую. Мука какая-то новая, мне на вид не очень нравится, и, честно-говоря, у меня вчера и пирог морковный тоже внутри не очень пропекся. Вот грешу на муку и духовку. В духовке температуру пока нечем замерить, жду термометр, а муку поменять - это запросто.

Маша Иванова
Вредин@, Анна! Чуть влажноватый внутри хлеб и должен быть. В этом его фишка. Чуть влажноватый, но не сырой. Так что регулируйте количество жидкости под свою муку. Ну, или попробуйте с другой мукой, может ваша и действительно какая-то никакая.

Тришка
Маша Иванова, Лена, все правильно написала, спасибо за помощь!

Вредин@
Маша Иванова, Тришка, спасибо, девочки! Сделаю еще третий раз, контрольный так сказать

Skazi
🌼Ксюша🌻, и я с отчетом. Хлеб потрясающий! Спасибо за такой классный рецепт!
Простой и очень вкусный!
Сначала пробовала на сухих дрожжах, все было нормально, а вчера решила попробовать на свежих - девочки пишут, что вкуснее. Так они мне ночью пытались устроить побег из формочек, поэтому сегодня испеклись хлебомонстрики. Но главное, что все равно вкусные.
Наделала вариаций:
С беконом и сыром. Получился самый плотный.

Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)

С вялеными помидорами, оооооочень вкусно:

Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)

И прямоугольный с семечками, как по рецепту:

Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)

Тришка
А я, поставила в тройной форме сегодня, три разных, один чистый эксперемент с добавлением ржаной муки и солода, чего получится...
Потом!




и я с отчетом
Замечательный отчет, и столько вариантов сразу!
Рада, что 🍞 понравился, спасибо за доверие к рецепту!




вкус подсолнечного масла (
А масло то откуда, форму смазывала?
У меня вкус был подсолнечника, когда я семечки обжаренные добавляла, от сырых такого нет.
Но рада, что все же хлебушек понравился!




Значицца!
Испекла сразу три хлебушка, один с сыром (сыр кубиком, горсть), один с семечками, и один с добавлением ржаной муки (200 мл), вместо пшеничной, 1 ст. л. солода, семечки, соль, сахар по рецепту, и в воду + 2 ч. л. яблочного уксуса.
Все хлебушки получились вкусные, но на эту мою форму, для пшеничного надо класть муки чуть меньше, не 450 мл., а то он у меня убежал, и пытался между собой пожениться..
По ржаному, надо немножко скорректировать кислинку, и!!! Вначале замешать ржано- пшеничный, дать ему постоять в тепле с часик, чтоб немного ожил, и потом уже замесить оставшиеся хлебушки (пшеничные) и уже в холодильник.
Стояло тесто у меня сегодня 7 часов, вполне времени хватило!
Вообщем я.
Вот фотки, поэтапные....

Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)


Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)


Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)?

Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)


Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)

Как то так

Элен
🌼Ксюша🌻, как тебе, эта форма? понравилась? А хлебушек классный получился!!!

Тришка
Да, форма хорошая, можно всяко разно выпекать, и сладкое, и не сладеое, причем с разными начинками!
На любой вкус, как говорится!
Смазывала маслом для подстраховки, ничего не прилипло, все выскочило на ура!

Свершение
Тришка, принимайте благодарность за хлеб!

Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)

Пекла на «самой простой» закваске. Хлеб понравился очень! Использовала 50 мл семечек и (25+25) мл белого и коричневого льна.
Пекла в мультикузине deLonghi, духовка уровень 2, 30' с фольгой+20' без фольги.
Спасибо!

Тришка
Свершение, Лена, хлебушек замечательный получился, да еще и на закваске!
Рада, что понравился, спасибо за доверие и внимание к рецепту!

Веточка
У меня замечание- духовки у людей нагреваются по-разному, поэтому совет ставить холодный хлеб в холодную духовку, типа все вместе согреется- странный. У меня очень быстро нагревается духовка.
Периодически пеку хлеб холодной ферментации без замеса, очень любим его, но там технология чуть другая, дрожжей надо в десять (!) раз меньше. Тесто должно подойти в тепле, потом на холод. У Бижу подобный рецепт в профиле есть.
Для меня в этом рецепте чудовищное количество дрожжей. Испекла точно по рецепту. Остывает. Дрожжами пахнет.

Тришка
Вета, рецепты все разные, и вкусы тоже, у меня дрожжами этот хлеб не пахнет!
Потом расскажите как на вкус?

Таньча
Для меня в этом рецепте чудовищное количество дрожжей. Испекла точно по рецепту. Остывает. Дрожжами пахнет.
Положите поменьше. Я уменьшила до 6г. Результат отличный!

Кокошка
Тришка, супер! сегодня же намешаю!

Веточка
Вкус замечательный! Сейчас хлебушек ночь постоял просто, не накрытый ничем, запаха дрожжей нет! Очень нравится вкус семечек в хлебе! А корочка какая хорошая получилась!
Спасибки!
Замесила новую порцию, дрожжей уменьшила, пусть пару часиков дома постоит, подрастет, потом на холод отнесу. Может это чисто мои бзики, но не зря же пекут бездрожжевой хлеб, заменяют их на закваску. Дрожжи это же быстро развивающийся микроорганизм, положишь много- тесто быстро подойдет, даже на холоде. Положишь мало- все равно вырастут, просто подолше. Ну это чисто мое ненаучное обьяснение.




Положите поменьше. Я уменьшила до 6г. Результат отличный!
Это уже совсем другой рецепт

Skazi
Я тоже количество дрожжей уменьшала. Как и Веточка чувствую запах дрожжей.

Тришка
Вкус замечательный
Ну и славненько, а то я прям испереживалась, все пекут и вроде все ок., а тут прям расстроиралась...
А дрожжи это да, кто то чувствует сразу, кто то совсем нет, у всех восприятие разное.





нравится вкус семечек в хлебе!
Вот и я их очень люблю, а мои нос воротят, пеку себе с семечками, им с сыром, или пустой!




намешаю
Лиль, а ты еще не пекла ни разу?

Свершение
🌼Ксюша🌻, пустой печешь с тем же соотношением мука/вода?

Тришка
Да, ничего не меняю, а если с сыром, то просто добавляю горсть тертого сыра, он правда за ночь на дно опускается, но не весь, какая то часть.

Свершение
С сыром тоже попробую обязательно, спасибо.

Skazi
а тут прям расстроиралась...
🌼Ксюша🌻, не надо расстраиваться, это правда от восприятия зависит. А хлеб чудесный! Последнее время только его и пеку.

Тришка
Спасибо, Галюнь :girl_hug:, ну обидно ж, человек приготовил и не то, чувствуешь себя виноватой, хотя рецепт уже готовили, и не раз, и многим нравится.
Праильна говорят, на вкус и цвет, у всех свои фломастеры.
Но, все обошлось, и в итоге хлебушек понравился!

Свершение
Я снова с хлебом, снова на закваске «самой простой». Но на сей раз утром поставила и вечером испекла, без холодного брожения.

Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)

Сырный смели за 5'. Сейчас опять поставлю, на завтра.
Подробности по режиму выпечки в кузинке здесь.
Автору очередное спасибо за рецепт!

Тришка
Мням, мням какой хлебушек, спасибо за фотоотчет, рада что понравился!

Тришка
Попробовала испечь этот хлеб на Жд, получилось,
Вместо обычных дрожжей были жд 100 мл.+ 90 гр. муки, остальное по рецепту, тесто было более жидкое, или мне показалось.... но хлеб пропекся и....

Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)

Да, этот хлеб совсем не пахнет дрожжами, так как их там нет...

мариshka
Вместо обычных дрожжей были жд 100 мл.+ 90 гр. муки

я правильно поняла, что это префермент?

Тришка
Да, это он.

ЛюбаВик
Тришка, Ксюша- Спасибо Вам за рецепт! Хлебушек очень понравился! Пекла в мультиварке редмонд 02, отлично пропекся Добавляла семечки подсолнуха, не обжаривала. Замес делала по рецепту, дрожжи брала свежие, фото не получается вставить, туплю.

Тришка
ЛюбаВик, спасибо за отклик и доверие к рецепту, рада что понравилось!

Фото вставляется через свой профиль на сайте, " моя галлерея»....




Да, и ко мне на " ты», если удобно!

ЛюбаВик
Ксюша-

клубничка
Завертелась и не испекла хлеб, вот опять вспомнила про ленивку! Перестала его печь т. к. исчезает за 5 минут Завтра гостей не предвидится, задержится. Спасибо, Ксюша!

Ukka
Тришка, Ксюша, подскажи! Ну нет у меня духовки... Скажи, можно попробовать испечь в мультиварке? Очень уж хлебушек заманчивый. Хочу на цельнозерновой муке.

Тришка
клубничка, Наташ, рада что хлебушек понравился, и зачем ему задерживаться, если вкусно!




Ukka, Оль, про мультю вот честно, не знаю и про муку тоже.
Но пекут же и бисквиты и пироги, почему хлеб не получится, попробуй и потом!

zvezda
Оля, наверху на 3 сообщения выше написано, что пекли в МВ! Я тоже в мульте пекла и вот ещё Шведский ночной хлеб «Ленивка» (без замеса) #53

Тришка
Олюшка,!

Юрий75
Так, в чем ставить и выпекать нашел (кастрУлька от старой мультиварки), осталось (до полной автоматизации и ленивости) вычислить время для своей духовки Как понял, получится до нельзя упрощенная чиабатта Давно хотел попробовать из «жидкого» теста, да и из холодильника тесто выстоянное, однозначно вкуснее Спасибо!




ДА, еще понравилось «в холодную духовку» Как только в рецепте вижу «РАЗОГРЕТЬ духовку ДО НУЖНОЙ температуры», почему-то, этнузязизм, значительно уменьшается

Тришка
Жду результатов

Юрий75
Завтра теперь Если не просплю Час назад замешал и в холодильник поставил А отдыхать после выпечки ему, как обычному надо?

Тришка
Ну да, в полотенечко и до остывания, если выдержите:)).

Юрий75
Понял, спасибо Будем тренировать силу воли

Mirabel
Кто пек в мульте- а как вы тесто в холодильник отправляли? прямо в чаше и потом пекли?

Тришка
Вика, думаю да, я правда в мульте ещё не пекла, надо тоже попробовать.

Юрий75
Девушки, извините засранца, но, считаю, что мультиварка для таких вещей, меньше всего предназначена




Я сейчас замешал и поставил в холодильник прямо в чаше от старой мультиварки... соответственно, ее же и в духовку засуну




Да, и еще полагаю, что если выстаивать в холодильнике, а перед выпечкой переложить в форму (или куда вы там хотите), тесто опадет... Жидкое оно... Я такое только на оладьи делаю.... Кстати, хоть там ни яиц, ни молока нет, я все же опасаюсь, что большой и идеально круглый «оладушек» получится

Mirabel
что мультиварка для таких вещей, меньше всего предназначена
так писали же выше, что вроде получалось и неплохо

Юрий75
Завтра посмотрим Хотя, было дикое желание добавить муки Но, решил сделать по рецепту.... а это со мной очень редко случается Я вообще противник всяких рецептов... больше на «чуйку» полагаюсь




Хлеб вообще живое существо... Его милиграммами сложно мерять... Мука, даже одной марки и производителя, от партии к партии разнится... гигроскопична она, опять же.... вода разная, состав, температура.... про дрожжи, я вообще молчу... срок выпуска, в каких условиях хранились, перевозились. Сами принципы и технологии приготовления того или другого блюда, вычитываю с удовольствием и благодарностью, а вот милиграммы.... Я не в химической лаборатории, в конце-концов, нахожусь, а в ТВОРЧЕСКОЙ




Всем привет!
Как и обещал - рассказываю Выпекал почти час.

Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)

Мякоть пропечена, не липнет, пружинит, хотя и сыровата а не резинова... дырки есть, но не знаю как описать... как в очень сдобном тесте...
На завтрак, с кислым молоком, зашел изумительно
В следующий раз, муки, все таки, добавлю побольше Чуйка редко меня обманывает
А так все работает Способ интересный, принимаю

zvezda
Юрий очень рада что получилось! Только по фото не поняла.. он высокий получился, хотя просто может на планшете не очень удобно смотреть молодец?!

Юрий75
Не высокий, но от исходного теста, раза в 1,5-2 выше... В следующий раз, как по-своему попробую, покажу

zvezda
Ок подождём!

ЛюбаВик
Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)Не знаю как вставить фото, но хлебушек замечательный и хорошо пропекся с переворотом в редмонд 02, еще раз Спасибо Ксюше за рецепт вкусного хлебушка!!!

Юрий75
Тут сразу случай вспомнил Подарили соседке б\у хлебопечку (о ужас) без мерного стакана... И, то, что у нее не получался хлеб, она только это и считала причиной... Может, и у меня так?

ЛюбаВик
Шведский ночной хлеб  "Ленивка"  (без замеса)Вот еще одно фото, вместе не получилось вставить.

Mirabel
ЛюбаВик, как в холодильник ставили? в чаше мультиварки?
хлеб у вас красивенький очень!

Тришка
Ой, какие хлебушки, очень рада, что у всех все получилось!




муки, все таки, добавлю побольше
Ну, может и надо, мука у всех разная, но у меня тесто тоже было липковатое, но росло по моему хорошо, не помню....
Надо в мульте попробовать.

ЛюбаВик
Вика, Да в чаше.

zvezda
Ксюша, а чего ты молчишь что это твой рецепт.. Я бы Юрия не гоняла по форуму.. здесь бы расслабилась вот ты.. киса грустная..

Тришка
В Шмысле я молчу?
А хде надо было говорить?



Рецепты в разделе «Без замеса»

Постные блюда

Новое