Шведский ночной хлеб "Ленивка" (без замеса) (страница 18)

Таньча
бледный?
Ага, почти весь сожрали
Остатки сестра домой повезёт

Таньча
на вкус то понравился?
Естественно
Часа через полтора буду проезжать мимо Зеленограда, тебе воздушный поцелуй пошлю

Тришка
Часа через полтора буду проезжать мимо Зеленограда, тебе воздушный поцелуй пошлю
Эх, уже проехала, пока я с веником бегала...

Таньча
Эх, уже проехала,
В Солнечногорске тащимся

Тришка
О, а вы откуда? В Солнечногорске да, всегда все стоит. Да, и у нас сейчас светофоров натыкали, все стоит... Мы правда в ту сторону давно не ездили, в основном по Пятнице... Да, в районе 49 го вчера ехали с Поваровки, там тоже в сторону Москвы все стоит... Если есть возможность, то конечно по платке быстрее...

клубничка
Ксюша, так соскучилась по этому хлебу, но осталась без духовки. В мультиварке не получилось. Недавно купила пиццемейкер, а может в нем можно? В форме невысокой, ну будет как лепешка Как на твой взгляд?

Тришка
Может и получится, надо пробовать. Он в духовке вроде не очень растёт в высоту, не помню уже... Я про него тоже тут вспоминала, мысли сходятся, если испечешь, потом напиши как получилось...

zvezda
осталась без духовки
? Что случилось?

клубничка
Ксюша, попробую, уж очень хочется. В высоту он растёт наверное надо обьемы уменьшить.
 Оля, так духовка давно сломалась. Хотела новую плиту, пока думала, цены вскочили. Мастера пока не нашла нормального.

zvezda
Мастера пока не нашла нормального.
Это действительно проблема..

Светяшка
Он в духовке вроде не очень растёт в высоту
У меня оставался таким какой вырос в холодильнике.
Но я чаще всего из холодильника сразу в холодную духовку.
И сразу двойную порцию замешивала.

Тришка
высоту он растёт
Так там и объём в пиццепечке больше, может и норм будет, хотя если в холод не ставить, то и поднимется больше... Ты его в холодильник ведь ставить не будешь? Если только в подходящей форме?

клубничка
Ксюша, вообщем надо попробовать. А как без холодильника? Принцессу туда не поставишь и, если выпекать без формы, то... пока одни вопросы. Может озарение придёт, буду думать Он же хлипкий, надо будет стелить бумагу или коврик? У меня была силиконовая форма, кирпичи ком. От неё все отскакивало.

Светяшка
А как без холодильника?
клубничка, Наташа, при комнатной t.
Просто он поднимется быстрее.

Тришка
Принцессу туда не поставишь
Это да, но я и говорю в какой нибудь форме поставить, подходящей для пиццепечки, и потом в ней и выпекать, у меня силиконовая есть, можно и тефлон найти, я сразу с расстойкой в тепле не пекла ни разу, только с холодильником...

клубничка
Вообщем, завтра попробую. А с расстрйкой в тепле как-то пекла, пришлось. Но что-то долго пропекался, не помню почему.

Тришка
Жду!

celfh
Девочки, смазала пергамент растительным маслом, но хлеб намертво прикипел к этой бумаге. Это впервые такое. Никто с подобной проблемой не сталкивался? Грешу на качество бумаги. Покупала в Маяке или Светофоре, не помню.

OlgaGera
качество бумаги.
celfh, Татьяна, это бумага такая.
Тоже было. Еле еле пинцетом удаляла.
Смочи её немного. Будет лучше отходить. Или срезать

celfh
OlgaGera, Лёлька, спасибо! Да я уже все срезала. А завтра куплю нормальную бумагу.



Рецепты в разделе «Без замеса»

Пасхальные блюда

Новое на сайте