Торт "Классический" (бисквит и крем) (страница 4)

ока
и бабушку тож с днюхою!!! Здоровья огромного и радости за деток-внуков, за всю семью и за себя! Передай непременно!!!

Чучелка
Кроша,

Да, вот. Такой подарок я забубырила бабушке на днюху 13 лет назад. Теперь постоянные грандиозные праздненства на две семьи в четыре руки)).

kristina1
Хотя я понимаю свой уровень))).
мадам не прибедняйтесь... уровень у тебя как раз шо надо.. :girl_coocking:

ока
kristina1,
Мадам скромна, прям как мамзель)))
Хоть сыну, среднему, 13-ть!
Мы не устанем удивляцца,
Как удивляемся теперь,
Как этой жизни карусель
ОНА кружИт и даже крУжит,
И с головой при этом дружит,
И с нами делицца теперь)))

kristina1
ока, Татьяна, ты как всегда, в своем амплуа.. мАладца.. твои стихи всегда в тему.

Anchic
Ната, несу своё спасибо Крем, правда, делала другой, сметанный заварной от natapit. Но твои рекомендации по бисквиту очень-очень пригодились. Во-первых, у меня первый раз получился бисквит, который не похож на поролон. Как я понимаю - благодаря крахмалу. А во-вторых, подогретые яйца просто суперски взбиваются! Бисквит нежный и вкусный!

ока
Бисквит нежный и вкусный!
Анна, вот скажи, как в детстве? Что значит ГОСТ и соблюдение технологии!
Я и в другой свой рецепт уже этот бисквит пеку, нам очень понравился!

Anchic
Татьяна, ага, прям вкуснющий! Я Натины рецепты очень люблю, т. к. они по ГОСТу в большинстве своём. Обычно - это гарантия превосходного результата

Чучелка
Я люблю выверенные десятками лет рецептуры и технологии. Недавно опять делала эклеры, например, с тем самым масляным кремом. Вкусно-вкусно! А еще - это детство: те самые эклеры, тот бисквит, те тефтели... ))

ока
А еще - это детство: те самые эклеры, тот бисквит, те тефтели... ))
это детство и твоих детей, Тусь... детство, сделанное твоими руками)))

ока
Хэлп!!!
Взбиваю масло 82% с сахаром, нет пудры здесь, сыр не добавляли пока, не расходится сахар совсем

Чучелка
ока,

Тогда уж надо с сыром сахар-то... Сыр же влажный. А масло - жиры галимые... Вот блин. При добавлении сыра есть надежда, что ситуация исправится.

Че там у тебя в результате-то?

ока
Че там у тебя в результате-то?
город Щёлкино был перевёрнут в поисках пудры, попалась по первости даже с кукурузным крахмалом)))
В итоге - кореновковский пломбир+коньяк - в пропитку, масло+пудра+сыр, сори, бисквит покупной, но вполне съедобный, да, а там не на чем было с подогревом извращацца)))
наш серебряный)))

Торт "Классический" (бисквит и крем)

Тусик, снова благодарю за торт, отдельно за косичку мармышковую, так чудесно подходит и по декору, и по вкусу.
пысы: а в то масло с нерастворившимся сахаром были добавлены 4 яйца (сирано не растворился), мука и разрыхлитель и испечёны фунтовые кексики.. мммммммммм.... пречудесные! ещё бы: масло-то было на крем куплено кореновское 82%.

пыпысы: Сонц, а у тя :wow:5000 пасиб!!!
5000 раз мы тя любили вслух, а всё остальное время молча)))

Чучелка
ока,

*упала, валяется, сучит задней ножкой*)))

Таньк, да красота! Да ваще! Чесслово. Ща прослезюся *громко сморкается*))).

Евжения
наш серебряный)))

Тусик, снова благодарю за торт, отдельно за косичку мармышковую, так чудесно подходит и по декору, и по вкусу.
ока, Татьяна, какой славный торт! Украшение такое нежное! С праздником! Здоровья!

mamusi
Татьяна,
Чучелка, Ната, я по тортам не очень...
Медовик~Медвежий - это мой предел... А еще Панчо... забыла...(когда кубики бисквита обливаешь сметанным кремом и делашь вид, что... короче его ТОЖЕ пекла)
Но этот твой торт мечтаю попробовать сделать.
И если таки моя дочь вырвется все же в отпуск ко мне (как обещает) из дальних земель, то я ПРИГОТОВЛЮ этот твой тортик (и даже украшу грибочками), хотя ей 27 исполняется!! и достану горшочек с Румпельштинхелем уже наконец (тот~соцсоревновательный) для пропитки и запивания.
Это я специально пишу здесь, не только Наташе!)
Я отправлю ссыль моей Доче, которую жду домой уже 2,5 года!!!
Эй!!

Anchic
ока, я с Натой рядом валяюсь. Торт очень красивый получился!

Чучелка
Татьяна,
Чучелка, Ната, я по тортам не очень...
Медовик~Медвежий - это мой предел... А еще Панчо... забыла...(когда кубики бисквита обливаешь сметанным кремом и делашь вид, что... короче его ТОЖЕ пекла)
Но этот твой торт мечтаю попробовать сделать.
И если таки моя дочь вырвется все же в отпуск ко мне (как обещает) из дальних земель, то я ПРИГОТОВЛЮ этот твой тортик (и даже украшу грибочками), хотя ей 27 исполняется!! и достану горшочек с Румпельштинхелем уже наконец (тот~соцсоревновательный) для пропитки и запивания.
Это я специально пишу здесь, не только Наташе!)
Я отправлю ссыль моей Доче, которую жду домой уже 2,5 года!!!
Эй!!

Солнышко (это я дочке твоейной, как зовут хоть???) - не подведи тетку Чучу, приезжай к мамульке, хАчу торт ейный лицезреть. А она тебя. Да... У всех свои резоны!)))
Деффки, давайте, уговаривайте барышню! У меня корыстные цели, конечно, но почему не помочь семье увидеться?

mamusi

Правильно, Наташа, вот спасибо!
Зовут солнышкУ Маргарита.

Чучелка
Во. Вовчик стенал что хочет отметить слезами и нецензурными выражениями конец солнечного (местами))) лета и начало конца. В смысле - учебного года. Сделала Вовке «лето». Торт «Прощай, молодость!» вашему вниманию))). Вишневый. В пропитке вишневый ликер, в креме - натуральный вишневый ароматизатор, в прослойке вишневое кули.


Торт "Классический" (бисквит и крем)


Торт "Классический" (бисквит и крем)

kristina1
Чучелка, Ната, мне кусочек красоты такой... очень симпатишный

Чучелка
kristina1,

Бери кусочек, бери два - мне не жалко, а Вовка поделится))).
Страдалец мой, надо сгладить ему «трагедь», подсластить пилюлю, такскать)))).

kristina1
Страдалец мой, надо сгладить ему «трагедь», подсластить пилюлю, такскать)))).
а чО трагедь? школа?

Чучелка
а чО трагедь? школа?

Да!!! Она, родимая!!!)))

kristina1
Да!!! Она, родимая!!!)))
ну шо... понимаю портфель, книжки, тетрадки... и любимая шкоолАа

ока
Торт «Прощай, молодость!» вашему вниманию)
... в прослойке вишневое кули...

В чернозёме - два цыточка, бабочка летаит..
Это то, что нам, девчёнки, очень не хватает!
Это то, что за дождями затерялось де-то...
Называецца картина «До свиданья, лето!»
А чегой-то нынче Вовка ходит невесёлый?
Оттого, что наступаит «дорогая школа»...
От неё нельзя пока что спрятацца и скрыцца (((
Остаёцца нашим детям тока материцца!

Многоуважаемая королева-мать!
Прими мои восторги от твоего высохудожественного и глубокопрофессионального!!!

да, в такой извр изысканной форме, но уж очень меня земличка порадовала и количество цыточков)))
не, не пьяная, ваще

kristina1
ока, Татьяна, капец браво!!!

Чучелка
ока,

Я знала, что мне достанется за 2 цветочка))). Ты меня не подвела, ты заметила! Горжусь тобой. Танька. Мы с тобой мыслим обедвое, как... эээ... Лучше вслух не говорить!)))

ока
Чучелка, с тобою нам общацца невербально естественно, тем более, реально)))
Я тя лю!!!

lady inna
Торт "Классический" (бисквит и крем)

Тортик к 1 сентября «Встречаем осень». «Действующие лица» на торте - все те же, но зато осенних тонов. Специально приобрела для этого тортика форму на 22 см, как в рецепте, - оптимальный для нас размер оказался. Все же в прежнем моем крупногабаритном исполнении он был «не столь элегантен»)). Бисквит без разрыхлителя удался. Отдельно про крем: делала его из домашнего "бесплатного" крем-сыра.
Почему бесплатный?
 Этот крем-сыр - чистой воды мой личный эксперимент. С недавнего времени появилась у меня такая привычка - не выбрасывать пенки с кипяченого молока. Ну то есть раньше остывшее молоко я из кастрюльки в банку выливала, а кастрюльку с осевшей на стенках или в ситечке пенкой - в раковину и сразу мыть. И чего-то вдруг мне стало жалко добро выбрасывать. Вот вроде вкус у пенок очень приятный - концентрированный, чистейший сладкосливочный, мне лично очень рикоту напоминает. Но все равно «фу, пенки». Консистенция все портит.
 Завела баночку в морозилке, и каждый раз в нее пенки сбрасываю. Ну, думаю, там в кекс творожный, возможно, использую. В общем, накопилось у меня там этих банок аж несколько - грамм на 800. Разморозила, проварила чуть-чуть - и в теплом виде взблендила. В процессе гомогенизации блендером хлопьевидная смесь на глазах становится вязкой и густой, похожей на плавленый сыр. В холодильнике вообще загустевает - только ножом на хлеб намазывать. По смыслу пенки - чистейшей воды сливочный сыр - это ведь свернувшийся молочный белок с солидной примесью молочного жира.
 Вот этот сыр я и использовала для крема. Крем получился однородный, густой, вкусный, вот просто «советский» по вкусу. Хоть розы из него лепи. Дети спросили: «А из чего такой вкусный крем?». Из крем-сыра, говорю. «Ничесе, вкусный такой» - одобрили они. Ага, щас: вот скажи им, что это пенки - сразу весь флер и слетит))) Да и тем более и не пенки это уже вовсе, а сыр, самый что ни на есть бесплатный)))

Чучелка
lady inna,

Инн, ну, офигенно, сама ж видишь! Потеки - вообще эталонные. Я рада больше тебя)). Как твоим?




Пенки, говоришь?))) я каждую неделю 3 л домашнего молока кипячу. Надо попробовать. До этого я их просто... не падай!!)).. ела!)))

lady inna
Чучелка, Ната,
Спасибо, Шеф! Я старааалась! И в ганаш масла не пожалела, и не бодяжила ничем - только масло и шоколад, как в рецепте.
Против пенок, собственно, и я ничего не имела. «Фу, пенки» - это к детям больше относится. И я их тоже ела, а потом зачем-то угрызениями стала мучиться - под общий стереотип как-то подстроилась, ну и типа жиирные))) А несколько банок сразу - уже нежирные)))
У меня расход молока побольше, наверное, будет: 2 литра где-то через день кипячу - магазинное в пакетах -3,2% или отборное. Время от времени беру всякие «Домики в деревне» в пластике - его не кипячу, понятно. Главное - результатов не ждать. Просто завести привычку.

игрушка09
Наташа, девочки, подскажите, а крем в торт-медовик пойдет? Или не испытывать? Никогда не делала.

Чучелка
игрушка09,

Тяжело советовать, потому как на вкус и цвет... В принципе, думаю, что пойдет. Ведь делаю в медовик сливки. Правда. я люблю для медовика сметанные кремы (кислинка!), но очень часто встречала/ела с нейтральным кремом.

игрушка09
Наташа, спасибо. Тогда я подумаю.

ока
игрушка09, как по мне, так лучче не переводить харчи: кремик не бюджетный далеко, а медовые коржи перетянут вкус на себя и не просто будет его распробовать.
Согласна с Наташей: в медовик лучше жирной сметанки крем не придумаешь, они и по смыслу дружат: такой добротный, понятный прекрасный вкус понятных продуктов.

ока
Пекла в форме 26см, увеличила все составляющие на 40%, включая пропитку.
на 40%? а у меня 1,18 коэффициент получился... думала на 1,2...
Нат, ты как думаешь? чё-т почти кг сыра тада... тортеггг

Anchic
Татьяна, я бисквит тоже для 26см увеличивала аж на 50% Не сказала бы, что сильно много получилось. В самый раз вышло.

Чучелка
ока,

Не права)).
Это надо брать карандашик и считать площадь, не поверишь! Меня муж за можай загнал этим ПR квадрат. Мы с ним полдороги до Калуги как-то спорили о площади торта, волшебнутые на всю голову))). Соотношение диаметра и площади тут не прямое). Все намного интереснее, чем кажется на первый взгляд.
Площадь коржа формы 22 см - 379кв. см, формы на 26 см - 530. Соответственно 530/379=1,39 с копейками, короче округленно 1,4 коэф. Или же если пропорцией решить для выяснения процентов, то получится тот же эффект: 530 - это 140% от 379. То бишь, да, площадь поверхности, которую покрывают кремом, в торте диаметром 26 см больше на 40%, чем в исходном торте диаметром 22см.

Жесть, да? Сама в шоке)).

ока
Жесть, да? Сама в шоке)).
ААААААААААААААААААААААА!!!
Пасибки, дорогой друхх!!!
вот не поверишь, сама сначала от геометрии хотела плясать, а потом решила пойти «простым логическим ходом...» а он, как известно, приводит совсем не туда:
Пойдем логическим путем. - Пойдем вместе. - Ты летишь в Ленинград? - Нет. И я нет. • Торт "Классический" (бисквит и крем) play thumbnailUrl Торт "Классический" (бисквит и крем)
цитаты из фильма "Ирония судьбы, или с легким паром!" - Наш самолет. - Я с тобой согласен. А ты не помнишь, кто из нас летит? Нет. Подожди, положись на меня. - Пойдем логическим путем. - Пойдем вместе. - Ты летишь в Ленинград? - Нет. И я нет.Торт "Классический" (бисквит и крем) - 2898956
PT
True
2017-09-28T22:29:46+03:00
embedUrl


эт чё жа... дешевле раз форму на 22 см купить, чем кремчизу на 26 см каждый раз... не, я не жадный, я домовитый! (с)

lady inna
эт чё жа... дешевле раз форму на 22 см купить, чем кремчизу на 26 см каждый раз...
Однозначно)) И торт выглядит элегантнее, «игрушечнее». Я раньше думала, что «торт чем больше - тем лучше». Не всегда, оказывается.
Теперь вот форму еще и форму на 18 см думаю прикупить для «гостовских» тортиков из книги Чадеевой. Чтоб дегустировать почаще))

ока
эт чё жа... дешевле раз форму на 22 см купить, чем кремчизу на 26 см каждый раз... не, я не жадный, я домовитый! (с)
и купила-таки: кольцо от 16 до 30 см! Позавчера спекла-таки 22 см, укуратненький такой бисквитик.

Диктую большими буквами: в МЕТРО акция на Хохланд - 2 кг шайба - 799 р (не является рекламой)

ока
... продолжаем разговор, начну с конца: Натусь, у тебя вкуснее, адназначна!
и в Крыму удачнее вышел с бисквитными коржами покупными...
Вот не пойму, чем, но во простецкий какой-то вкус получился, без изюминки, и амарула та любимая улетучилась с дикой скоростью: уже на второй день ни запаха от неё ни толку! и пропитка как будто испарилась частично...

теперь по порядку: в пятницу бисквит испекла и, как ты велела, оставила на холоде прямо в форме, в воскресенье вынула, кстати, прекрасно отделился от кольца (мыть его тока умумукалась, а так - весчь!) и разрезала на 3 коржа по 2 см - лепота.
вещдок:

Торт "Классический" (бисквит и крем)

и далее всё пошло гладко: и пропитку, и крем, разделив арифметически, фасовала прямо на каждый корж по весам.
Стала украшать, вот хорошо мармышки попробовала, а они с плесневым привкусом вот не покупала в фикс прайсе еду и не надо было начинать, а тут накануне набрела и не устояла: красивенькие, пушистенькие, дата норм... вощем, метнулся сын в ночи кабачиком за косичкою, ржа конём, как он косичку щаз покупать буит... я напомнила, что тока шо сигареты сисьнялся покупать. Вощем, украсила не брутально, зато по вкусу, уж оч нам косичка понравилась к этому тортику.

Торт "Классический" (бисквит и крем)

Ночь пропитался, утром приступили, и вечером... вкусно, но чего-то не хватает...
наверное, в следующий раз всё же 24 см диаметр попробую, хотя оч понравилось 6 см на 3 делить). и, думаю, с цитрусовым вкусом мне всё же больше понравится.

а теперь начало: в метро привезли «тот самый» самый-самый Хохланд по 2 кг, что мы успели полюбить в Крыму, и мы его, конечно, не смогли не взять с собой. по этому случаю и вопрос о торте не стоял.
именинник не капризничал, хвалил, но соглашался, что твой вкуснее, и утешал меня, что это из-за своих яиц)))
сын посоветовал не переводить харчи и запивать торт этот прекрасный не чаем, а кофе с конъяком 8) на что мы оч быстро согласились и не пожалели

так что - забирай мою спасибу ещё раз! :girl_hug:

Чучелка
ока,

Че ты придираисся к своему торту??))

Пропитка была с Амаруллой, правильно я поняла? Крем был с чем?

ока
Нат, пропитка, да, 50 г, а крем был с таком, с амаруллой не стала, переборщить побоялась, а конъяк и ванилин именинник не поддержал (

Чучелка
ока,

Ну, вот и ответ)). Хотя бы ванильный экстракт или просто ванилин были очень нужны. С амаруллой/бейлисом (они только угадываются, дают намек, но не «фонят» в торте как радиация, что удивительно) в пропитке мне очень нравится ореховое или шоколадное сопровождение: экстракт миндаля в крем и/или какао, лепестки миндаля/шоколадная крошка в прослойку/на украшение. Ты просто не «доработала» торт. Не ведись в следующий раз на провокации - добавляй что нужно))) Тока коньяк/амаруллу в крем не лей)). Ты осталась на осталась на голой «базе» торта, поэтому показался простоват. Это всего лишь основа. Добротная, отличная, но основа. Ее обязательно надо чем-то «расцветить», чтобы заиграла. В моих цитрусовых в бисквите цедра, в креме натуральный цитрусовый экстракт, в пропитке Куантро, могу еще курд под крем немножко положить, крем окрашен (психологически это дает эффект). И сразу ух.))

Все равно молодец. Пока не «потыкаешься» в разные стороны, не попробуешь так и сяк - не поймешь как нравится именно тебе.

Чучелка
Тортик «Не кашляй, Плюшик!»)) Лучшее лекарство от кашля для девочек - тортик поярче и побольше)). Вот... Лечимся таскать...))


Торт "Классический" (бисквит и крем)

shurpanita
Ой, Натусик, и правда лучшее средство! Пусть Плюшик выздоравливает!

апельсинчик
Девочки, кто в теме по этому бисквиту. Сподобилась я к завтрашнему Своему праздник испечь этот тортик. Но есть форма 26см с дном, есть мультиварка панас. и есть какое то раздвижное кольцо с Али экспресса без дна (можно ли в нем печь и как без дна, Я ни разу не пекла). Вообщем все подаставала, но еще не начинала., не знаю в чем печь. Помогите пожалуйста

Anchic
Светлана, наверное, поздновато уже для ответа. Но форма без дна - надо из фольги сделать дно, можно на ютубе поискать, есть ролики. А так - не совсем понятно с чем именно помогать?

апельсинчик
Аня уже испекла, положила буману для выпечки, немного вытек где неплотно прилегала форма.

Чучелка
апельсинчик,
Я ведь видела вашу просьбу подсказать и уже написала ответ про кольцо и фольгу и меня кто-то отвлек - так и не отправила. Тьфу...))) Хорошо, что получилось все.

ока
Тортик «Не кашляй, Плюшик!»)) Лучшее лекарство от кашля для девочек - тортик поярче и побольше)). Вот... Лечимся таскать...))
ай, да мамочка, ай, да умочка!!! да, так рыбок и лечат: водою и хорошим настроением!
Мать, ты калину заготовила? сезон ведь, ещё на рынке найдёшь, она от кашля хороша, с мёдом.

Чучелка
ока,

Неа. Я даже не знаю как она выглядит. Но честно говоря, я перестала верить во все средства типа прополиса, Стодаля и прочих гомеопатических радостей. Как на мне они не имеют ни малейшего эффекта, так и на Плюшке не вижу реального действия...

ока
Я даже не знаю как она выглядит.
на:

Торт "Классический" (бисквит и крем)

Натусь, не настаиваю, ты лучче знаешь, как помочь, выздоравливайте поскорее!!!

апельсинчик
Наташа спасибо за рецепт тортика. Гости ели и нахваливали. Только крем чиза не оказалось. Пришлос сделать сметанный заварной и пропитку с вишневой наливкой. Последний кусманчик доела сейчас с кофе. Блаженство. Единственно не поняла и не нашла где почитать как наносить ганаш и потеки на крем. Крем же с маслом. он потечет. или я не допонимаю технологию. Ткните где можно почитать про нанесение ганаша на крем и вообше это реально?

Чучелка
апельсинчик,

Не потечет крем. Торт надо немного выстоять в холодильнике, потом сделать ганаш и дать ему остыть. Обязательно!! Не теплым, а комнатной температуры лить. Он потому и застывает сразу потеками на креме: торт холодный ганаш тут же остывает окончательно.

Кроша
она от кашля хороша, с мёдом

Сказала А, говори и Бэ!!!

Пропорции калина-мёд, время выдержки, по сколько?

Замороженная калина годится?

А то я психанула и всю свою калину заморозила, много...

апельсинчик
Чучелка, Здорово, поняла процесс. Ясно и доходчиво. Спасибо. Буду пробовать с ганашем.

Сашунеша
Наташ, пеку впервые твой бисквит, форму разъемную застелила пекарской бумагой, 180гр. с конвекцией, на нижнем уровне духовки Штеба. Так и оставить остывать и на 8 часов в бумаге?




Что-то он уже через 15 минут сверху подзагорел слишком, уменьшила до 170гр.



Рецепты в разделе «Бисквитные торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте