Курочка в крахмале (страница 2)

Веточка
А у меня сегодня индейка в крахмале

DonnaRosa
А у меня сегодня индейка в крахмале
Накрахмалим всю птицу.

Веточка
Да!
Только мне очень понравилось мешать крахмал с сухарями

ока
Галина, ой, дочего же приятно! а фота какая аппетитная благодарю за отчёт!

если я добавляю красную паприку, дОлжно ли ее тоже обвалять в крахмале
DonnaRosa, ну и как, добавляла? сложно представить на мой вкус сюда паприку, я её особо не использую.
благодарю за отчётик, ну там помельче кусочки вижу, зато корочки больше)
Marina22 , на здоровье, пускай понравится!
колюбака , индейка - тоже вариант, а с сухарями надо будет поропбовать

DonnaRosa
ока, Во второй раз добавляла паприку, но не обваляла до. Масло окрасилось, ну а паприка осталась, как паприка, особого чуда я не заметила. Возможно потому, что не обваляла в крахмале. В последний раз решила не класть, т. к. лучше спросить сначала.

kavmins
а крахмал можно кукурузный брать?

ока
ока, Во второй раз добавляла паприку, но не обваляла до. Масло окрасилось, ну а паприка осталась, как паприка, особого чуда я не заметила. Возможно потому, что не обваляла в крахмале. В последний раз решила не класть, т. к. лучше спросить сначала.
не, ну без крахмала это уже другое, совсем

а крахмал можно кукурузный брать?
не пробовала, он у меня больше с кондитеркой ассоциируется, да и в те времена, когда к нам пришёл этот рецепт, кукурузный крахмал, бывало, привозила из командировок))) да и сейчас его не везде у нас купишь.

Ne_lipa
Татьяна, спасибо за прекрасный рецепт!!!
Мне очень понравилось и моим всем домашним тоже, совсем не хлопотно, и грудка куриная на выходе получается очень сочной, в следующий раз попробую к соевому соусу имбирь добавить и чеснок.

redleafa
Такс, значит мешать крахмал с сухарями тоже скусно? Еще раз записую надо ж все таки уже курицу накрахмалить

ока
Виктория, на здоровье вам!
мне очень приятно!

Такс, значит мешать крахмал с сухарями тоже скусно? Еще раз записую надо ж все таки уже курицу накрахмалить
тоже вариант)

mamusi
ока, Танечка, иду со спасибочкой!)))
Готовила много раз!
И вот фотоулика! Чуть не лопнула я сегодня! Беда прям с этой курочкой, не остановиться...

Курочка в крахмале

ока
Улика аппетитная очень!
Маргарита, на здоровье вам с моряком!!!
Мне очень приятно, очень вкусный и удобный рецептик!

федоровна1
ока, Татьяна, Нам очень понравилась курочка. Спасибо!!! Вкусно, сочно и быстро!!!

ока
Татьяна, тёзка, на здоровье!
Мне приятно, что нравится, и у нас в ходу рецептик, иногда нарезаю не длинными брусочками, а квадратами почти, для удобства поедания, но не мельчу, чтоб сочность сохранить.

iritka
Рецепт привлёк своей простотой.
Собираюсь на кухню резать куриное филе.
И тут задумалась: а надо ли миску закрывать крышкой? Или это ни на что не влияет?

ока
iritka, Ирина, только увидела вопрос, я накрываю.

Силявка
Курочка в крахмале

Вкусно, сочно, но не зарумянились

ока
Елена, это из-за крахмала, я заметила, что крахмал от разных производителей по-разному румянится.
Я иногда под конец кусочек сливочного мала бросаю на сковородку.

OlgaGera
у меня кургрудь замаринована в кефире с соевым соусом. Татьяна, пойдёт? Запанирую в крахмале и на сковородку. Или сухарей еще добавить. Как думаешь?

ока
Лёлька, я не мариновала в кефире ни разу, но, думаю, всё будет хорошо, а с сухарями сделай половину, вот и сравнишь, что понравится больше, как по мне, крахмала достаточно.

Силявка
OlgaGera, Лёлька, я вообще их не мариновала, не люблю соевый соус. Посолила кусочки, дала постоять чуток, отбила, обваляла и на сковороду. Крахмал только у меня кукурузный. Получилось сочно и вкусно.

OlgaGera
Вот и славненько. Попробуем
 

ока
Вариант удачного гарнира – салат: сельдерей стебли + груша + пекинка (можно без неё) и майонез
Или обжаренные кружочки кабачка, тогда со сметаной с укропом и чесноком.

mamusi
Вариант удачного гарнира – салат: сельдерей стебли + груша + пекинка (можно без неё) и майонез
Или обжаренные кружочки кабачка, тогда со сметаной с укропом и чесноком.
Вот только не надо дразниться!

.... Мы очень любим эту курочку и часто готовим. И в виде индюшки тоже супер! Спасибо за этот рецепт, Танюш.

ока
Ритуль, мне очень приятно, я сама его люблю вот уже столько лет)
Вот только не надо дразниться!
не, если б я дразнилась, я бы про грецкие орешки вспомнила
Кстати! Остатки готовой курочки в незначительном для порции количестве очень удачно пристраиваются в этот салатик, причём курочки в него надо немного. В жару на обед

mamusi
Вариант удачного гарнира – салат: сельдерей стебли + груша + пекинка (можно без неё) и
Уже записала!
"... плюс курочка.»
Ага!



Рецепты в разделе «Блюда из курицы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте