Буженина скорого приготовления (в микроволновке) (страница 6)

julia_bb
Ларис, - будет для мелочевки и разогрева. Заказала зелененькую.
Может куриное филе попробую сделать, вначале замариную

olgavas
Галина, спасибо за отличный рецепт. Мясо делала уже несколько раз. Формы у меня специальной нет. Делаю в стеклянной кастрюле с крышкой. Один раз сожгла, жалко было мяско, но зато опыт приобрела.
 С Новым Годом и Рождеством.

gala10
Ольга, спасибо за отзыв! А на каком режиме и сколько по времени надо делать в стеклянной посуде?

olgavas
Я делаю 10 минут на мощности 900, 10 минут отдых, микру не открываю. Потом мясо переворачиваю и еще 7 минут. Мясо около килограмма.

gala10
Ольга, спасибо, очень ценная информация. Девочки интересовались, а я и ответить ничего не могу.

Кокошка
Девочки сейчас форма такая как у Галины с очень хорошей скидкой. на Али
В карзине лежала долго у меня и только сейчас продавец установил такую выгодную цену.

marinastom
Лилия, дай ссылку, пожалуйста!
Я купила ещё форму, на этот раз силиконовую. Всё бы ничего, но силикон такой мягкий... Мясо, правда, поддерживает «крылья» и пришлось ниткой обматывать, чтобы не раскрывались.
Мясо получилось отлично, как всегда! И без всяких эксцессов, Галь, не то, что с пластмассовой.

Кокошка
Марина, лови

ru.aliexpress.com...

gala10
Галь, не то, что с пластмассовой.
Мариночка, очень рада, что у тебя, наконец, появилась нормальная форма. Пусть служит долго!

Larssevsk
но силикон такой мягкий
Марина, у меня силикон мягкий если сразу вытаскивать. Если дать минут 10 постоять в микре, то он становится твёрдым

Гюзель62
А я тоже заказала себе такую форму! Спасибо за науку и наводку!
Получилось 352 руб всего (заказывала со смартфона, а так еще дешевле).
Буду ждать, когда придет!

gala10
гюзель, расскажи потом свои впечатления, ладно?

Гюзель62
расскажи потом свои впечатления
Обязательно! Очень люблю чтобы рецепт был быстрым, простым, незаморочным и вкусным. По-моему ЭТОТ именно такой!

marinastom
Лариса, так он сам по себе мягкий, ещё до микры. Но ничего, всё, вроде, получилось.
Шнурки вот только силиконовые куда-то так «убрала», что найти не могу... Ну, ладно, нитками стягиваю.

gala10
люблю чтобы рецепт был быстрым, простым, незаморочным и вкусным
Открою большой секрет: я лентяйка, и у меня все рецепты из этой серии.

marinastom
гюзель, удачи! Может, побыстрее пришлют. Я свою полтора месяца почти ждала...
Галя, тогда так же секретно отправь меня ещё в какой-нибудь свой рецепт. Проверено-быстрый...

gala10
Мариночка, вот дежурный рецепт:
Буженина скорого приготовления (в микроволновке)Курица с сухофруктами в микроволновке
(gala10)
Можно и без сухофруктов. Можно точно так же с луком и чесноком. Можно и без сметаны и майонеза. Результат всегда стабильный.

marinastom
Галь, телепатия!
Я тоже ей заинтересовалась... Спасибо, дорогая!

Гюзель62
Принесла спасибку!
Форму получила через 18 дней (и это уже в Московскую обл., в деревню!). Вчера сделала.
Брала шейку (0,5 кг), мариновала в вакууме часа 3, потом в микру на 15 мин. Побоялась, что недопеклась, поставила еще на 7 мин. ЗРЯ!!! Пересушила. Больше не буду добавлять время. В рецепте все точно! Но с утра тоненько нарезала и все умяли (хотя и суховата была).

Буженина скорого приготовления (в микроволновке)


Буженина скорого приготовления (в микроволновке)


Буженина скорого приготовления (в микроволновке)

marinastom
Я, кстати, тоже тут на днях делала, тоже из шейки. Но, то ли шейка такая была, то ли время не то (10-5-5), но тоже суховата вышла. Но всё равно вкусно!
Галь, не устаю тебя благодарить!!!

gala10
гюзель, спасибо за отчёт. Очень рада, что рецепт пригодился.
Марина, я старалась.

Светлана777
примите меня к себе? Я тожестала обладательницей формы (хапанула сразу 3, увидев этот рецептик _ за него огромное спасибо!!! даже не испытав решила что маме и сестренке они тоже будут нужны) Первое впечатление - ох и цвет -жутко яркий что красный, что зеленый., думала они как-то защелкиваются, а там просто нашлепываются половинки друг на друга (что смутило, благо у меня эти силиконовые шнурки в наличии, так хоть пригодились, а то я не знала куда их приткнуть (хапанула по дешевке где-то пучок, зачем не знаю) и даже зелеными цветы подвязала ) Вчера замариновала, завакуумировала и утром в микру (а так как я с ней не дружу и её возможностей не знаю, паспорт мужчинки утеряли, готовила на полной мощности 7мин (какой не знаю), а потом учуяв запах сразу переключила на 70 (чего не знаю) 10 мин. И наверное через час вспомнила о нем,

Буженина скорого приготовления (в микроволновке) Буженина скорого приготовления (в микроволновке) Буженина скорого приготовления (в микроволновке)

разрезала, все пропеклось, не сухое, сочное, кусочек умяла (делая маринад, перечитывала смутили 200мл соевого соуса и еще +вкусная соль, даже картинку увеличила рассмотреть.... рискнула, сделала думала будет пересолено, нет самое-то, главный поедатель-ценитель мЯса еще спит, жду его вердикта. От себя - преогромнейшее спасибо, быстро, вкусно. и думаю формочка, по мне, так она и не маленькая, самое-то.

gala10
Светлана, добро пожаловать в наши ряды! Очень рада, что всё получилось. Готовь на здоровье. А микроволновка таит в себе море возможностей. Вот тема.

Mirabel
Галочка! Большое спасибо 3а шикарное мяско! быстро тааак. а уж как вкусно! у меня было не полных полкиило шейки, готовила12 минут.
а как в этой силиконовой штучке отварить овощи? на винегрет например.

Larssevsk
Вика, морковка у меня в этой штуковине получается не вкусно. Может морковка не та, может делаю что-то не то. Картофель тщательно мою и в кожуре складываю в корзину 5-7 минут в зависимости от размера. Свеклу то же самое, только 7-10 минут. Воды не добавляю

gala10
Воды не добавляю
Да, я тоже делаю так. Ещё очищенную картошку режу крупными кругляшами, солю, сверху кусочек сливочного масла. 5 минут.

Larssevsk
Галя, а морковка у тебя получается? Что я не так делаю? Она получается мягкая, волокнистая и с землистым оттенком

gala10
Лариса, а морковку я ни разу не делала.

Рик
Галя, а морковка у тебя получается? Что я не так делаю? Она получается мягкая, волокнистая и с землистым оттенком
Ларис, я сама не пробовала, просто в голову пришло. Может, ты ее передерживаешь?

Larssevsk
Женечка, я тоже об этом думала. Но 5 минут, вроде и так мало. Как-то психологически тяжело варить морковку за 3 минуты
Попробую на 3 минуты поставить. Расскажу

Рик
Как-то психологически тяжело варить морковку за 3 минуты
Да нам тут вапще всем ЧИжило
Мой муж до сих пор удивляется, когда я в штебе на 1 минуту что-то ставлю готовиться

Mirabel
Лариса, Галина, Спасибо, девули! вчера свеклу попробовала. почему-то она вся скукожилась, какой-то маленькой стала.

Larssevsk
Вика, вот это ты точно передержала. В чём трудность этого способа, что + - 1 минута уже сказывается на результате. И подобрать баланс не всегда удаётся. Только методом проб и ошибок конкретно со своей формой и со своей микрой

marinastom
И со своей свёклой...
Моя, было, тоже приготовилась скукоживаться, но я её вынула. Зато шкурка хорошо сползла.

Валюшечка_я
Интересно а такая формочка подойдет для буженинки.. Маловата конечно.

Буженина скорого приготовления (в микроволновке)

Ромашка
Я овощи в микре запекаю чищенными и с парой ложек воды.

Mirabel
Ольга, да! тоже так делаю, лучше, чем в сухую.

OlgaKot
Интересно а такая формочка подойдет для буженинки.. Маловата конечно.

Буженина скорого приготовления (в микроволновке)

Тоже послушаю.

Кокошка
девоньки пришла мне с Али эта долгожданная форма.
Вопрос, рыбу кто нибудь в ней делал? В частности скумбрию?

Светлана777
Интересно а такая формочка подойдет для буженинки.
тоже пока в кустах посижу а может и созрею да испытаю, а чего на раз свеженькую покушать нормалек.. наверное ( и чего раньше не поднимался вопрос... ждала пока формы для запекания прикатят, просто у меня такие есть, (правда поменьше 16*10 и еще меньше есть, я их брала из-за складывания - носить в школу еду, съел - шлеп и он места мало занимает

Fifanya
У меня есть этот контейнер, надо попробовать.
Сделала мяско, получилось в этом контейнере ничуть не хуже, чем в «распашонке»(та, в чем автор делал, в ней тоже делала, есть с чем сравнить). Из плюсов : из-за формы вмещает вмещается большой кусок квадратной формы практически грамм на 800, не раскрывается во время готовки (не надо завязками закреплять), время готовки такое же: 10-10-10.
На мой взгляд, в этой даже удобнее делать.

Буженина скорого приготовления (в микроволновке)


Буженина скорого приготовления (в микроволновке)


Буженина скорого приготовления (в микроволновке)

Fifanya
gala10, Галюнь, ещё раз огромное спасибо за рецепт
Мариновала в маринаторе

gala10
Анна, очень рада, что тебе такое мясо нравится. Готовь на здоровье!

Светлана777
На мой взгляд, в этой даже удобнее делать.
чувствую теперь и эти формы сметут с прилавков, сегодня делала в распашонке, когда закинула вспомнила что хотела в такой попробовать запечь.. забыла, не вытаскивать же..(меня тоже слегка напрягает шнуровать завязывать ее... Но теперь знаю что и она хороша, спасибо за инфу

Светлана777
Девчонки, с праздником всех!!! Кто еще не обзавелся «шлемом» для запекания, инфа в магаз Перекресток есть формы сейчас 3-х разных размеров и расцветок, по нормальной цене (я прихватила очередную на 800мл, меньшие у меня есть (эта 149р, удобно хранить, места занимают мало

Буженина скорого приготовления (в микроволновке) Буженина скорого приготовления (в микроволновке) Буженина скорого приготовления (в микроволновке)

Medunika
А в OURSSON сейчас скидки огромные на форму, как Papepka показывала.

Рик
Рецепт идет в массы.

Вчера на работе писали диктант. Я была в качестве учительницы

Рассказываю все по порядку. Итак, надвигался День Строителя, наш профессиональный праздник. Надо это дело обмыть. Ну и закусить как следует. Арбуз, малосольные огурцы, бутеры со шпротами, ну и мне заказали запеченное мясо, т. к. на 9 Мая я уже так делала и в моем отделе все оценили.
А вот в смежном отделе еще не пробовали. А так как я все равно собиралась запекать мясо в свой отдел, заодно предложила и «соседям» так сделать. (Мы домами отделами дружим, так что не удивляйтесь)
В результате после обеда (а праздники мы отмечаем в обед) мне весь смежный отдел обзвонился, обписАлся, поймали меня на лестнице и затащили к себе. У всех уже были готовы бумажки с ручками, чтобы записать этот рецепт. Особенно меня порадовал наш электрик. «Я, говорит, пока все колбасу ели, пол тарелочки мяса схомячил, а потом уже всем остальным сказал, чтоб попробовали»
Вот такая история.

Всех строителей с наступающим профессиональным праздником! Автору рецепта - отдельные поздравления!

Кто еще не пробовал так запечь мясо - срочно попробуйте!!!

gala10
Вчера на работе писали диктант
Урррааа!!! Ой, Женюль, как же я рада, что такое мясо нравится народу своему брату-строителю.
И тебя с Праздником!
А, кстати, колись, как ты маринуешь? А то всё говоришь, что как-то по-другому, а секрет не выдаёшь.

Рик
Колюсь. Шпигую чесноком (кажется, это так называется, когда тыкаю мясо ножом приблизительно так и пихаю туда порезанный дольками чеснок ). Обмазываю солью с молотым перцем и обкладываю луком, порезанным колечками. Плотно так к мясу прижимаю. Для этого мясо кладу в полиэтиленовый пакет, по всей площади поверхности обкладываю луком, руками выпускаю воздух из пакета и завязываю его. Если запекаю в тот же день, держу при комнатной температуре. На работу мариновала за сутки, положила в холодильник.
Потом вытаскиваю из пакета прямо с этим же луком, кладу в стеклянную кастрюльку с крышкой и в микру. Запекаю 10 минут на полной мощности, 10 минут отдых, 10 минут на полной мощности.

kВiточка
Рик, а в стеклянной форме по времени так же запекается или больше требуется?

Рик
Вита, здесь где-то было обсуждение по поводу времени. Я запекаю 10 минут, 10 минут отдых, 10 минут запекаю. Сейчас в свой предыдущий пост добавлю.

kВiточка
Евгения, просто кто-то говорил что в стеклянной дольше готовится, вот я и спросила, у меня много стеклянных и мне было бы удобней в них готовить, так как силиконовая приспособленная под этот рецепт. Поэтому для меня принципиально важно, что в стекянной тот же результат за то же время)))

Рик
Вита, микроволновки разные. Ты попробуй сначала так, а потом подкорректируешь время под свою микру. А может, у тебя и с первого раза все удачно получится. У меня, например, сразу отлично вышло!

kВiточка
Рик, у меня в силиконовой все отлично, а вот в стеклянной не пробовала, но раз у Вас получается то и я попробую

Larssevsk
Не знаю, девочки, у меня в стеклянной суп то ни фига не греется, буженину даже пробовать не буду

Рик
Лар, а на сколько ты суп ставишь греть? Он дооолго греется, не то что макароны там какие-нибудь. Я мужу тарелку ставлю на 3 минуты, он теплый любит. А себе минут на 5, я горячий люблю. По сравнению со всем остальным суп действительно греется дольше.

Larssevsk
А себе минут на 5, я горячий люблю
Ну да, Женечка, на пять и ставлю. Не люблю почему-то я стеклянную посуду ни для микроволновок ни для духовок. Мне сейчас с али такая милая кастрюлечка пришла для микры. Сейчас на даче испытаю

Рик
Конечно, Лорик, кому что нравится. Я темы и магазины с посудой с закрытыми глазами обхожу. Места нет для новых посудин! Но меня и стеклянные вполне устраивают. Нравится, что все видно в них.

Mirabel
Евгения, Женя! я тот кусок мяса. что вызвал такой фурор у коллег, какого веса был и какая часть тушки?
попробую точно по рецепту и алгоритму приготовить
а то мне показалось, что микра моя умирает потихоньку
и еще.. а в каком виде его ели-в горячем или холодном?

Рик
Вика, вес грамм 600 был, но я и 700-800 так же делаю. Какая часть тушки - не скажу, я обычно по виду выбираю, а не по названию. И не очень в этих названиях разбираюсь
Ели в холодном виде. Обычно я ставлю в микру на ночь, достаю утром. А в этот раз сразу достала, завернула в фольгу и положила в холодильник еще теплое. Просто так получилось в этот раз.



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте