Макаронс (страница 3)

prona
Сразу извеняюсь, не получала уведомлений, а тут такие дебаты!
Начну по порядку:
1. миндальная мука может быть любого (практически) качества. Только не крошкой. Макронс могут быть гладкими, а могут и шершавыми - это не принципиально - главное - юбочка!
2. Муку предорительно не просееваю, а только уже для теста и только смешанную с сахарной пудрой.
3.Оксана, в первом варианте или недоварила сироп (где в кастрюле ты меняешь температуру?) или плохо вымесила или много гелевого красителя (лишняя жидкость). Трещины - высокая температура (как и у Безе).
4. Как подстроиться к обычной духовке не подскажут, т. к. таковой не имею... Но, где-то читала, что можно делать и с приоткрытой дверцей.
5. Температура по рецепту 150℃, если есть независимый термометр, то лучше делать с ним. Еще на каждом уровне духовки температура немножко разная. От этого тоже зависит результат.
6.Ясмина, без термометра сложно. Лично я все понятия типа «мягкий шарик» на практике Может, стоит прикупить? Есть простые, но не плохие.
7. При выпечке макрон стараюсь делать на одном уровне, на двух результат хуже (температуру на 100% не подобрала).
8. все делаю ручным миксером, если делать Кешей, то количество надо увеличить в двое. Меньше он не берет. (Вчера безе на 150/300 с трудом взял, обычно делаю 250/500)
Что еще.... на учебе лично видела, как поднялись макронс не вымешанные, с тонной гелевого красителя и осаженные против всех правил. Так что главный элемент успеха все-таки духовка и температура.



Добавлено Вторник, 04.10.2016, 15:27
Kara, Ирочка, огромное спасибо за советы и своевременные подсказки


Добавлено Вторник, 04.10.2016, 15:31
А Нину Тарасову очень люблю. Мечтаю попасть на ее мастер класс И за точность до грамма тоже (вы еще рецептов с 2.5 гр соли такой-то не видели!) Кстати, советую обратить внимание на ее отчеты с МК, там можно кое-что подсмотреть на фото.

Loksa
Наташа, я подумала, что мало их подсушила, там и юбочка есть, но они в нее сели, как в лужу. А тесто одно, на вторых температуру уменьшила немного.

prona
Капризные но на первом фото чуть жидковаты.

Mari_M
И я утащила рецептик в закладочки

prona
Mari_M, надеюсь, что пригодиться

Mari_M
prona, Наташа, обязательно попробую приготовить и отчитаюсь

Ljna
они у меня получились
падумаешь брака много у кого то ручки кривые
Макаронс

пекла в двух духовках и на разных ковриках
в газовой получились лучше, чем в электро на конвекции время выпечки 15 мин

Loksa
Евгения, красивые получились! Поздравляю! Всегда так радостно, когда получается! А это пестрота- как так? Добавка секретная? Пёстренькие мне очень нравятся!


Добавлено Вторник, 04.10.2016, 21:48
Евгения, таки газовая плита -Рулит!

prona
Евгения, с победой над французским десертом
Смотряться достойном и юбочка есть. Все как надо. А на счет гладкости - не она определяет качество макрон

Ljna
А это пестрота- как так?
мука миндальная с шелухой приехала из Америки
сегодня дополнительно в кофемолке молола и просеила 2 раза. структура другая теста получилась и на вкус другие. склеила остатками заварного крема от Праги

kirpochka
Ljna, Жень, какие красивые они у тебя получились!!! Умничка!!!

Loksa
Евгения, да уж, могли бы миндаль почистить. Зато теперь бум знать, чтобы получить пестренькие, не надо чистить миндаль! вона как!

Ljna
могли бы миндаль почистить
согласна, за такие то деньги
всем спасибки отнесла

Mari_M
Евгения, Макаруны (ну как там их, или макароны ) и в правду очень красивые получились. Поздравляю!
А я незнаю когда решусь их испечь

firuza83
Махфуза, давай решаться вместе)) я после двух неудач тоже побаиваюсь их делать... Хотела на тех выходных, но нашла сто причин, чтобы не сделать)) но надо, надо, все таки "добить" добиться нужного результата..

prona
Девочки, не бойтесь! Не так страшен черт как его малюют

Mari_M
Ясмина, Давай, но во первых у меня нужных приспособлений нет для этого и муки миндальной нет... пока что

firuza83
Ясмина, Давай, но во первых у меня нужных приспособлений нет для этого и муки миндальной нет... пока что
Ну, может, ты прикупишь её, пока решаемся)) или сама сделаешь.. 😊 а я за это время может, термометром обзаведусь))
 
Девочки, не бойтесь! Не так страшен черт как его малюют
Спасибо, Наташа, мы к тебе бум периодически заглядывать для пинка))

Mari_M
Ясмина, коврик-то я заказала на али, но ее еще ждать и ждать. Кстати термометр тоже заказала.
а Мука это поправимое дело

Mari_M
prona, firuza83, девочки скажите пожалуйста, какой должен быть вообще диаметр кружочков для макаронс


Добавлено Суббота, 08.10.2016, 08:50
какой коврик лучше, с кружочками диаметром 3,8 или 5см

Loksa
Махфуза, я бы взяла 3,8. Люблю маленькие пироженки.

prona
Махфуза, бери маленькие, с ними легче работать и большинство специальных упаковок рассчитаны на малышек

Mari_M
Оксана, Наташа, спасибо девочки

suvoyka
Девочки, подскажите, пожалуйста, до какой консистенции должны быть взбиты белки с сиропом? Делала сегодня, но белки получились жидкими, текучими, в итоге вся масса потекла, не получилось красиво отсадить, все растеклось, но юбочки, на удивление, все равно получились...

prona
Мария, надо взбивать до практически полного остывания массы, минут 7. Меренга должна быть плотной и совершенно не текучей.
Если так и делала, но все равно не получилось, то, скорее всего, где-то попал жир.

suvoyka
Наташа, спасибо, попробую ещё раз, у меня не получилось взбивать белки и одновременно следить за температурой сиропа, пришлось их оставить, а когда сироп сварился, я его сразу бухнула, думаю от этого проблема.

prona
Тогда это нарушение технологии.... я делаю рядом с плитой.

Королек
prona, Наташенька, спасибо большое за рецепт, в поисках которого не пришлось рыскать по Инету:)) Все очень четко, подробно и понятно Получилось с первого раза даже у меня Вот такими вышли мои черносмородиновые Макаронсы

Макаронс


Макаронс


Макаронс

Крем: ганаш на белом шоколаде с черносмородиновым пюре. Спасибо

prona
Вика, ты просто умничка! Рада, что рецепт пригодился, а результат - прелесть! И крем красивой насадкой осадила. Красота!

Королек
prona, Наташ, да пригодился - это не то слово Мне просто трудно даже передать, какое удовольствие я получила от процесса приготовления, но, кроме того, это ж еще и невероятно вкусно, ну просто нереально вкусно А я то все понять не могла, что весь мир от них так с ума сходит, а теперь - и сама от них без ума Пойду искать миндальную муку - точно буду повторять и точно не один раз

firuza83
Вика, молодечик!!! Очень клёвые макарончики

Королек
firuza83, спасибо, Ясмина, еще есть, конечно, над чем поработать, но сегодня моему счастью просто нет предела

Mari_M
Вика, макарошки просто супер!

Reset
Наташа, несу свой отчет о приготовлении макаронс

Макаронс

Никогда раньше не пробовала их. Не знаю какими должны быть, получились или нет. Наташа, по внешнему виду что скажешь?

Cvetaal
Наташа, спасибо за очень подробный рецепт макарон, решила попробовать, и вот что получилось, конечно, до идеала далеко, но я буду стараться Макаронс

prona
Надежда, Светлана, Спасибо за доверие и отчеты! Макронс зачетные
Наташа, по внешнему виду что скажешь?
Получились. Внутри «мясистые», как и должно быть. Юбочка на месте. Все ОК
Светлана, если это первая попытка, то вообще здорово! Юбочка есть, значит все по моде

Cvetaal
если это первая попытка,

Наташа, первый раз в жизни делала, что-то так резко захотелось попробовать, а муки миндальной нет, перемолола миндаль неочищенный, поэтому макарошки в крапинку. В следующий раз сделаю все по-взрослому с мукой из очищенного миндаля

prona
В следующий раз сделаю все по-взрослому с мукой из очищенного миндаля
А это не принципиально Это в союзе считаеться правильным идеально гладкая поверхность. Во всем остальном мире это допускаеться, а иногда и приветствуеться, что бы подчеркнуть вкус начинки.


Добавлено Воскресенье, 20.11.2016, 23:05
Это мы все такие перфекционисты

kirpochka
prona, Наташенька, сегодня сделала по твоему рецепту на 1/2 порции (муки больше не было). Температуру выставила 137(мне кажется, что моя духовка немного врет), на 5-й минуте начали появляться юбочки у тех, что были от задней стенки, потом у остальных - наверное неравномерно греет духовка (в бисквитах не замечала).. Выпекала 14 минут, через 10минут перевернула противень. Но самое главное, что юбочки то есть (пусть и не совсем такие как надо).

Макаронс


Макаронс

Наталочка, спасибо огромное за рецептик и советы!!! КАк думаешь, что мне надо изменить, чтобы добиться все-таки нужного результата??

prona
kirpochka, спасибо, что рискнули и сделала!
на 5-й минуте начали появляться юбочки у тех, что были от задней стенки, потом у остальных - наверное неравномерно греет духовка (в бисквитах не замечала)..
Это почти во всех обычных духовках но видно только на мелкой и чувствительной выпечке а макаронс такими и являются.
КАк думаешь, что мне надо изменить, чтобы добиться все-таки нужного результата??
Теоретически могу предложить, что тесто жидковато

kirpochka
спасибо, что рискнули и сделала!
Натуся, что ты спасибо огромное за рецептик! Говорила Вика мне - не переводи муку и делай на итальянской меренге, а я не слушала))))
тесто жидковато
Вроде тесто было хорошим, стекало так медленно с лопатки...

prona
Вроде тесто было хорошим, стекало так медленно с лопатки...
Вредные они, как ни крути

kirpochka
Вредные они
Эт, точно))) Но мы их победим)))

Mari_M
prona, Наташа, вот мои ужасные макарошки

Макаронс



Добавлено Суббота, 26.11.2016, 19:35
вроде всё делала строго по рецепту, но увы ничего не получилось. Что я сделала не так? Выпекала при 135*С 12 минут

prona
Махфуза, какая жалость
Теперь по макрошкам:
1. судя по трещинам, они пытались подняться. Значит температура все равно высокая.
2. Тесто немножко расплылось или мне кажеться? Может перемешала

Mari_M
Теперь по макрошкам:
1. судя по трещинам, они пытались подняться. Значит температура все равно высокая.
2. Тесто немножко расплылось или мне кажеться? Может перемешала
Значит завтра еще попробую чуток снизить температуру.
Не знаю, наверное чуток перемешала или слишком сильно стукнула
Завтра повторю и отчитаюсь

prona
Махфуза, удачи! Попробуй на отдельный противень посадить одну-две штуки и сначала поставить в духовку их.
Если минут через 7-8 есть юбочки, то ставь всю партию.
Если опять горбятся, то снизь температуру (и подержи минутку духовку приоткрытой, что бы температура снизилась по факту), а потом ставь всю партию.

Мама Таня
prona, Наташа, мы довольны)))) Спасибо!!! Я так боялась варки этого сиропа...) Теперь ещё хочу. Другие.)))
«Арбузики»
начинка - масляный крем с лимонной цедрой

Макаронс

prona
Мама Таня, Танечка! Какая прелесть
Спасибо, что показала!

anuta-k2002
Мама Таня, Таня, супер идея! Возьму на вооружение!
Арбузикам косточки в какой момент рисовала?

Мама Таня
Мама Таня, Танечка! Какая прелесть
Спасибо, что показала!

Процесс понравился!)


Добавлено Вторник, 29.11.2016, 20:53
Мама Таня, Таня, супер идея! Возьму на вооружение!
Арбузикам косточки в какой момент рисовала?

Аня, уже на собранных, методом «прикладывания» кисточки. Быстро.

Ljna
Мама Таня, арбузики хороши! отличная идея

prona
Арбузикам косточки в какой момент рисовала?
В принципе макронс можно рпзрисовывать в любое время. И свежие, и полежавшие. Только «художественное «разбрызгивание лучше делать на свежих из духовки, тогда краска мгновенно высыхает и не будет лишних подтеков.

Тати
!
А Нину Тарасову очень люблю. Мечтаю попасть на ее мастер класс И за точность до грамма тоже (вы еще рецептов с 2.5 гр соли такой-то не видели!) Кстати, советую обратить внимание на ее отчеты с МК, там можно кое-что подсмотреть на фото.
Знаете, я сегодня пришла с МК Нины Тарасовой. Да, десерты красивые. Но я бы не советовала к ней ходить

LisaNeAlisa
И у меня получились!Макаронс

prona
Aнита, поздравляю! Хорошенькие!


Добавлено Пятница, 09.12.2016, 10:01
Тати, а на каком МК вы были? Демонстрационном или практическом?

Mari_M
Наташа, Скажите пожалуйста, из за чего у макарошек юбочки как бы слегка осели и выпирают? Не очень но всё же видно что есть ошибки

prona
Или замес не совсем правильный - тесто жидковато, или, насколько я понимаю, перемотки сверху. На фото подальше есть ровные.

Mari_M
Я всё таки подружилась с макарошками, но не знаю хочется еще лучшего качества. Вот посмотрите

Макаронс

kirpochka
Махфуза, Умничка))) Поздравляю!!! Ты добавляла краситель или кофе?



Рецепты в разделе «Национальное печенье»

Постные блюда

Новое на сайте