Лазанья с мясом и грибами (Multicuisine DeLonghi) (страница 3)

Lerele
Елена Тим, ой елки, бедолажка, ну его на фик эти стряпаные и мучные вещи. Поберегитесь.
Заодно похудеете
 Я то думала, что в похудательных целях нельзя.

Елена Тим
Поберегитесь
Спасибо, Ириш, мы постараемся.

shade
Мир вам, хлебопёки!

У нас то же сегодня лазанья мясо с грибами, вот только из ФИЛО но вот что то жидковато получилось не впитало тесто бешамель

Елена Тим
Значит, фило сюда просто не подходит. Но всё равно аппетитно выглядит.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ну вот остыло на столе вроде как по лучше но всё ровно жидковато, хотел сначала ачму из фило сделать но домашние настояли на лазанье

Svetlenki
shade, Анатолий, не знаю, чего у вас там не получилось, но эти солнечные нити сыра, которые тянутся по белоснежному бешамелю на шапке вашей лазаньи

Очень красиво!

shade
Мир вам, хлебопёки!
Света--
На вкус великолепно, но когда делаешь на своём тесте оно бешамель впитывает и всё как бы в пирог запекается, а тут малька жидковато, не подумалось соуса по меньше налить с учётом фило, первый раз делал

Svetlenki
а тут малька жидковато

Завтра будет самое то, если конечно до завтра что-то останется.

Елена Тим
Уф, хорошо, что я поела, а то б счас в голодном обмороке валялась от последней фотки.

Lerele
Елена Тим, а я опять
Пардон, но сфотать сразу забыла, полюбуйтесь на остатки


Лазанья с мясом и грибами (Multicuisine DeLonghi)

Рецепт - блеск!!!

julia_bb
Ребята, ну что ж вы дразнитесь, а? Такая у вас тут вкуснятина

Lerele
julia_bb, это нереально вкусно
Да и делать нормально, кажется ой, но на самом деле, пока обжаривается мясо, делается тесто в моем « термомиксе», параллельно соус в микроволновке. Потом только раскатать и собрать.

Елена Тим
полюбуйтесь на остатки
Да мы не гордые.
Если чё, мы и кастрюльку облизать можем

Ириш, лазанья - во!. Я очень рада, что тебе нравится.

Lerele
Елена Тим, да, шикарная лаззанья
Мне раньше и в голову не приходило самой в нее тесто делать, покупала листы, и как то не очень было, редко делала. Ну и хлопотно было, а сейчас то прям удовольствие, только отвесь все и дальше почти само
Сама же писала, как варила и мешала не отходя от кассы. А тесто замешивать, я в своем аппарате все сложила, кнопку нажала и все, только достать осталось.
А мяско в кузине само крутится и жарится, ну только разбить вначале надо помочь.
То есть получается мы на подхвате к нашим помощникам. А тесто можно и на раскатке еще сделать

Елена Тим
получается мы на подхвате к нашим помощникам
Ааааа, эт точно!

Lerele
Ое ое ое ое, Лерелька - чемпион!!!


Лазанья с мясом и грибами (Multicuisine DeLonghi)

Елена Тим
Просто ВАУ!

Lerele
Елена Тим, одна я ем лазанью
Остальные и не подумают отчитаться, чуешь???


Лазанья с мясом и грибами (Multicuisine DeLonghi)

Сегодня я ее по новому делала, чтобы время уменьшить.
Рассказываю, все заранее нарезала и отвесила, вот это было дольше всего. Потом в кастрюлю с мешалкой кинула овощи жарить, пока они там крутились достала фарш, посолила его, поперчила, добавила чуток булочки, чтобы фарш был помягче, и кинула в кастрюлю. Все, с мясом готово.
 Дальше я обжарила муку и в стакан от буллета сложила, залила молоком, пробила, вылила в основное молоко и в микру. Получилось гладенький бешамель, без комочков, и быстро быстро. Потому что пока я возилась с мукой, молоко уже грелось в микре, так что минут за 10 управилась. Даже меньше, беру с запасом.
Пока я возилась с бешамелем мой комбайн, в который я уже заранее отвесила все для теста, мне это тесто замесил.
Бешамель на улицу чуток остудить, тесто в мисочку чуток отдохнуть, ну тут бы если бы я курила, можно было бы перекурить, а я просто чайку хлебнула. Тут и мясо подошло.
Тесто гладенькое, раскаталось на раз, быстро собрала и в кузинку.
Итого все про все максимум 30 минут и это лазанья, не легкое блюдо в приготовлении.

Так что спасибо тебе в очередной раз за вкуснятину, а теперь и легкотнятину

Елена Тим
Нет, я её вбью когда-нибудь, с её лазаньями!
Ира, какие же они у тебя всегда смачные получаются - сдохнуть можно от зависти.
Спасибо, что поделилась своими наработками. Мне очень приятно, что лазанья у тебя прижилась.

Lerele
Елена Тим, ну можно подумать, что у теббя не смачные так что будем друг дружке завидовать.
А что прижилась, так это точно, я не любила с готовыми листами лазанью, а вот со своим тестом это совсем другой коленкор, очень вкусно!!!

Елена Тим
Согласна, это небо и земля.

Lerele
А я опять сделала лазанью, фотать не буду, но как всегда красивая и вкусная
Фрау Тим

Елена Тим
фотать не буду
Спасибо, ты настоящий друг! А то я каждый раз в голодном обмороке валяюсь, даже если сыта.
Иришка,

nila
Елена Тим, Леночка! А у меня есть фото! Вчера делала мужу праздничное блюдо
Правда я делала не по твоему рецепту, даже не знала что у нас есть рецепт Лазаньи. Но сегодня попался в ленте, сравнила со своим рецептом, различия в ингредиентах минимальные.
Так что моя Лазанья почти твоя
Вчера показывала в Беседке, сегодня и в твоей темке покажу


Лазанья с мясом и грибами (Multicuisine DeLonghi)


Лазанья с мясом и грибами (Multicuisine DeLonghi)

Мои отличия от твоего рецепта. Всегда добавляю не черешковый сельдерей, а корневой. Он мне привычнее в использовании. В мясной соус Болоньез добавляю 100 г -150 г вина. С приправ, вернее травки, обязательно чабрец.
Соус Бешамель такой же, немного пропорции другие. Сыр тоже не смешиваю с соусом, а посыпаю между слоями. В этот раз смешала простой твердый сыр и мацареллу.
Соус Болоньез и соус Бешамель я варю в мультиварке. Кстати Бешамель в мульте варить очень удобно, не подгорает и не надо стоять бесконечно мешать. Тесто для лазаньи замешиваю сама, магазинные листы не признаю. МультиКузинки у меня нет., поэтому всегда собираю и запекаю Лазанью в мульте. Но вчера меня перемкнуло и я решила это сделать в большом поддоне и запекать в духовке. Но тесто замешивала половинную дозу, как для мультиварки. Поэтому пришлось слои очень тонко раскатывать, чтобы хватило на 3 слоя.
Леночка, очень вкусная Лазанья! Подтверждаю! Мой муж вчера прямо млел, когда праздничный обед поедал!

Елена Тим
От жеж блин, а! И чего я сюда приперлась посередь ночи?
Неля, ну и засаду ты мне устроила - обалдеть! Хорошо, что лежу.
Красотка твоя лазанья! Такая сочная, аппетитная - прелесть!

Ритусля
Ленусь, спасибище тебе огромное!
Сготовила в Кузине все так, как ты велела.
Шикардосно!
Кусочек развалился чуток, но это ж потому, что нет у меня твоей волшебной лопатки.

Лазанья с мясом и грибами (Multicuisine DeLonghi)

Ленуськин, спасибо!

Елена Тим
Ох, какая румяная, аппетитная!
Дай цапнуть!
Ритусик, на здоровье, дорогая! Мне очень приятно, что тебе понравилось.

Lerele
Ритусля, вот скажи же, что очень удачная лазанья от фрау Тим, да??
И я теперь не одна ее делаю

Елена Тим
Lerele, Иришка, :girl_hug:

degteva
Елена Тим, прими мои искреннее спасибо за рецепт. Около трех лет делала лазанью по другому рецепту с сайта Хлебопечки. «Ну какая разница»- думала. Вчера решила все-таки опереться на твой рецепт. Вот только теста я замесила на 300гр. муки, т. к когда 150 гр, муки отвесила то поняла что «маловато будет». Понравилась что тесто не такое крутое как в рецепте по которому делала ранее я. Не было сельдерея у меня. Очень понравилось что морковь именно крупно предлагаешь нарезать, очень красиво в готовом блюде смотрится. Грибы у меня лисички замороженные были. Новое для меня, то что соус бешамель выкладывается дополнительно и на дно формы под первый слой теста. Понравилось что мука с маслом обжаривается для бешамель. Запекала в духовке. Короче, готовое блюдо получилось более нежное. Фотографировать конечно вчера мне было лень лазанью из печи, да и отзыв писать не хотелось. Вот сегодня взяла с собой на обед кусочек, и вставила фото, того что осталось. В таком усеченном виде лазанья конечно не смотрится. Очередное восхищение твоими кулинарными шедеврами, Елена.

Лазанья с мясом и грибами (Multicuisine DeLonghi)

Елена Тим
Ой, как приятнааа!
Наташенька, на здоровье! Я очень рада, что тебе понравилось.
С каким огромным удовольствием счас навернула бы такой кусочек...

Марфуша5
С каким огромным удовольствием счас навернула бы такой кусочек...
Леночка, я бы тоже сейчас с удовольствием съела такой кусочек. Но мне нельзя. Поэтому захожу сюда каждый раз, как темка сверху появляется и слюной захлебываюсь. Представляю, как это вкусно.
А еще, ради того, чтобы видеть тебя почаще, я бы все-все твои рецепты переготовила. А то тебя совсем не видно. Уверена, полфорума очень по тебе скучает.
Я еще не могу спокойно смотреть на твой плов. На фасоль Лиму. Я даже фасоль себе купила)) Правда, простую темную. Но все никак руки не дойдут приготовить.
Леночка, у тебя все в порядке? Я очень волнуюсь, куда ты пропала.

Елена Тим
Иришка, всё норм, не беспокойся. Просто не до ХП сейчас.
А я, кстати, тож сюда захожу просто полюбоваться как другие едят.
Нам тоже такое нельзя, вернее, мужу совсем нельзя, вот я и себе не готовлю - стырит же, а я потом его лечи. Сижу за компанию на диете, уже килограммов пять сбросила. Того и гляди превращусь в стройную, здоровую и красивую - бесит аж, патамушта я хочу лазанью, пельмени, манты, чебуреки и... залакировать это всё шоколадным тортом!

Марфуша5
Леночка, хорошо, что все нормально. Выдохнула)
Ленчик, как я тебя понимаю. Тоже всего этого хочется и хожу слюнки глотать))
Одни твои рецепты и фото чего стоят. Не могу на твои фото спокойно смотреть, мне сразу хочется есть)))
Я тоже с января на 8 кг похудела. Точно, будем стройные и красивые)))

В общем, что я хочу сказать, Леночка, не пропадай, появляйся почаще. С тобой очень тепло и уютно. Мы тебя очень любим и ждем.

Все, зубы заговорила))) теперь можно и спросить. Леночка, а с цельнозерновой ты не пробовала готовить лазанью? Знаю, что вкус так себе от цз муки, но так хочется лазанью.
И твои манты я так и не научилась делать, пока собиралась, запретили есть белую муку.

Елена Тим
запретили есть белую муку.
Хто посмел нашей Марфушечке-душечке чёта запрещать?! Фглаз дам!
Ну а если серьёзно, Ириш, то в таком блюде, как лазанья, цельнозерновая мука мало что изменит. Там и без нее полно всякостей: и молоко, и сыр, и яйца в тесте. Фактически получается сдобный пирог с мясом. Я не знаю, по какой причине тебе запрещена белая мука, но, например, для диабетика хуже такого вот «сдобного пирога» могут быть разве что сожранные залпом пол кило сахара - эффект будет одинаковым. Поэтому лучше не изголяться самой, а поискать в тырнете или даже у нас на ХП рецепт диетической, а лучше диабетической лазаньи (если такая вообще существует), но внимательно разбирать состав, потому что рецепты, как правило, пишут обычные люди, и они могут заблуждаться на счёт диетичности своих блюд.

Иришка, солнышко, спасибо за тёплые слова! Тааак приятно!

ВитаВМ
Ленк, как я тебя лю за твою лазаньку, а особливо за твой бешамель.

Lerele
А я думала, что я одна ее делаю потому что никто больше не пишет, и фоточек не выставляет, а тут вон как оказывается. Тыща человек ее ест и причмокивает
Я на днях делала, так и писать не стала, постеснялась, скажут обжора, ест и ест лазанью
Фрау Тим

Prus - 2
Ленусик, который день хожу вокруг твоей лазаньи)), слюни подбираю. Обязательно приготовлю в ближайшее время - и Кузька есть, и 2 кастрюли у неё в наличии)). Дело за малым - очередность должна дойти - дитенок мой из Праги притащил вепревы колени и несколько коробок рёбер. Надо вначале это все срочно употребить, хоть и завакуумировано, но срок хранения не вечный ((. Вот после этого - оторвусь с лазаньей! И отпишусь. Спасибо, дорогая, за такой прекрасный рецепт! И Ирочке Lerele, хочу спасибо сказать - твои фотки лазаньи вселили непреодолимое желание Ее приготовить! Ленусины фотки - это блюдо Мастера. Короче - буду готовить! Спасибо, девчонки! Да, и вопросик -надо обязательно в Кузьку скалкой катать? Я с тестораскаткой Кенвуда так обленилась)), на скалку и смотреть не хочу)).

ВитаВМ
Люба, катайте смело кешкой. Я именно так и делаю, только лентам потом форму придаю ножничками

Марфуша5
Хто посмел нашей Марфушечке-душечке чёта запрещать?!
Это все враги, Леночка))

Фглаз дам!
Ураааа, за меня Ленчик заступится)) Теперь мне ничо не страшно)))

Леночка, ага, поищу тогда диабетическую лазанью. А так хочется твою.
В общем я придумала, буду по диабетическому рецепту изображать твою лазанью))

Екатерина2
В общем я придумала, буду по диабетическому рецепту изображать твою лазанью
Если придумаете, оформите рецептом, пожалуйста!

Mirabel
Тыща человек ее ест и причмокивает
а я не готовила еще исправляться надо!

Lerele
Mirabel, да ты что??
Это очень вкусно и не трудно совсем, я тут пару страниц назад писала, как быстро сделать. Полистай.

Елена Тим
Девочки, спасибо вам, дорогие, за ваши лестные отзывы. Готовьте и кушайте на здоровье!

Каприз
Несу лазанью. Очень вкусная получилась

Лазанья с мясом и грибами (Multicuisine DeLonghi)

Только вот я с листами Лазаньи замучалась. Ни как не получалось раскатать на все ширину тестораскатки. В итоге лазанья из заплаток.
Надо разобраться как их правильно делать. А так очень вкусно.
И ещё, меня все время мучает вопрос, какое должно получится уже приготовленное тесто в лазанье? Альденте? Или мягкое?

Елена Тим
Наташа, какая аппетитная лазанья! Спасибо, мне очень приятно, что вам понравилось!
Если тесто в лазанье получается сильно «альденте», то значит: либо оно было толстовато раскатано, либо соуса маловато. По идее оно должно держать форму, но быть проваренным, чтобы было приятно есть. Типа как в пельменях - упругое, но мягкое.
Что касается тестораскатки: я беру кусок теста и прямо на столе пальцами приминаю его, придавая форму квадрата или прямоугольника, где одна сторона имеет длину почти такую же, как и ширина валов. Нужно только приловчиться вставлять его так, чтобы оно сразу по всей ширине одновременно втянулось в валы. Больше ничего делать не придётся - машина сама всё сделает, и пласт будет получаться на всю ширину тестораскатки, за исключением небольших зауженных хвостов. Я никогда не складываю тесто конвертом и не прокатываю по сто раз, мне тупо лень. Просто один раз поняла принцип и балдею теперь.

Каприз
Елена Тим, спасибо, все учту. В следующий раз, думаю, будет проще. А следующий точно будет. Лазанья всем очень понравилась

Елена Тим
На здоровье, дорогая! Уверена, что всё получится в лучшем виде.

Prus - 2
Ленусик, добралась я до твоей лазаньи! Очень вкусно получилось! Спасибо тебе, дорогая, за адаптацию для Кузьки! Вкус очень сбалансированный. Но немного с болоньезе отсебятины - готового не было, сделала заливку из 2 столовых ложек томатной пасты + полстакана вина красного сухого и остальное водой долила до 500 мл. И тесто делала по итальянскому рецепту для пасты - 3 яйца С0 на 300 г муки +столовая ложка оливкового масла + столовая ложка яблочного уксуса +щепотка соли. Вкусное тесто получилось, правда когда тестораскаткой катала, ещё муки довольно много закаталось. Как уже написала - катала тестораскаткой и обрезала полосы по форме Кузинки. Прямо на полосу ставила кастрюльку с мешалкой и по ней ножом с колёсиком)). Вот так получилось. Лазанья с мясом и грибами (Multicuisine DeLonghi)

Mirabel
ДАМЫ! Кто в теме, подскажите пож! а лентяям с покупным тестом ведь тоже можно делать лазанью по этому рецепту? но оно никак не уложится в форму Кузины ломать листы и внахлест? пропекутся ли тогда?
может кто-то пробовал и расскажет, как получается с покупным тестом?

Lerele
Елена Тим, давненько не показывала я лазанью
Сегодня две порции, поэтому в духовке


Лазанья с мясом и грибами (Multicuisine DeLonghi)

Кто там общается с фрау Тим, передайте мою спасибку ей!!



Рецепты в разделе «Рецепты для аэрогрилей, аэрофритюрниц и…»

Постные блюда

Новое