Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии (страница 122)

Jouravl
А у меня еще цветут, поздние сорта

Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии

И розы Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии

Rada-dms
У меня тоже пршел процесс! Показали себя новые розы, посаженные осенью.

OlgaGera
Выпала у меня одна канадка Луиза Багнет. Вышла из зимы, а потом замёрзла и всё, все листья сбросились торчит пенёк. Жду. Но она красивая. Хочу замену. Где купить посоветуете?

Rada-dms
Вот в эту почнопокровную я просто влюбилась!

А эта источает аромат микса цитрусовых, ближе в лайму с мандарином.

А эта обещает проявить себя очень интересно!

Обожаю эту сиреневую красотку!

Ягодки продолжаются!

OlgaGera, Лёлька, Оль, от Гаршинки две розы не проснулись, заказы майские перенесли на июль, а потом накатали, что ничего нет, выбирайте замены, да еще надо определенное количество набрать ненужного, но чтобы «добить» до коробки с одного склада. И клубника ужасная приехала, ромашка и тысячелистник просто в виде сухих палок без увлажнения.
Я теперь с ними не дружу! Розы Крыма, или как их там, спроси у Нади, все прижились, хоть очень поздно, почти под зиму, сажали.

Как же сайт «убивает» цвета, на моих фото все розы просто необыкновенно красивы!

Jouravl
Выпала у меня одна канадка Луиза Багнет. Вышла из зимы, а потом замёрзла и всё, все листья сбросились торчит пенёк. Жду. Но она красивая. Хочу замену. Где купить посоветуете?
OlgaGera, Лёлька, я ее покупала в опт- хозе на прошллой весной. Они почтой высылают. У меня перезимовала нормально. Но я ее укрывала, как и все розы. Канадки часто наши зимы не переносят, поэтому только укрытие.

OlgaGera
Jouravl, Надежда, Это третья зима была. А вот заморозки не пережила

Jouravl
OlgaGera, Лёлька, а нулевые побеги она не дает? Если третья зима, то должны быть спящие почки, подожди до середины июля.

OlgaGera
Jouravl, Надежда, Да и до весны подожду, а вдруг. Как гортензия в этом году вышла В прошлом ни одной веточки не дала. Умерла. Я и забыла про неё. А сегодня глянула, там ростки лезут.
Пусть сидит

Rada-dms
Я теперь тоже эту Луизу захотела...

Jouravl, Надежда, Надь, а это что за розочка? Не смогла скопировать, такая сиреневая на штамбе, это Минерва?
И еще мне гортензия понравилась, такая яркая розовая? Их когда «заводят» весной, как их сохраняют в горшках зимой? У меня в Крыму ни одна в результате не сохранилась...

Jouravl
Я теперь тоже эту Луизу захотела...

Jouravl, Надежда, Надь, а это что за розочка? Не смогла скопировать, такая сиреневая на штамбе, это Минерва?
И еще мне гортензия понравилась, такая яркая розовая? Их когда «заводят» весной, как их сохраняют в горшках зимой? У меня в Крыму ни одна в результате не сохранилась...

На штамбе – Минерва, штамб 60 см, покупала в опт хозе, еще один в этом году – Айсфогель, тоже 60 см, с учетом кроны получается на уровне глаз.
Готовишься?
Эта крупнолистная гортензия растет у меня в горшке, их таких 6 шт,(разных сортов) остальные в грунте. Зимует, прикопанной в грядке и утепленной сверху геотекстилем. Есть свои тонкости по укрытию, если интересно, то проконсультирую. Вообще, сохранить крупнолистные гортензии и вырастить их, для меня самая сложная культура. Но они настолько хороши, что расставаться с ними я не буду Я эти покупала в Подворье, еще до санкций. Это цветение прошлого года, сейчас только набирают цветы.

А с Гаршинкой я завязала еще в прошлом году, недопоставка, плохое качество и пересорт.

Танюша
OlgaGera, Лёлька, я тоже думала, что две розочки у меня загнулись, хотела уже выкорчевывать, т. к. новые купила, а посмотрела сбоку расточек дали обе. Жди может оклемается.

Igrig
И розы
Надежда, после этой фразы на третьей фотографии клематис! Подскажи, пожалуйста, сорт!
Хоть сажать и некуда – все шпалеры кончились, но потрясающий цвет побуждает найти место!

Jouravl
Надежда, после этой фразы на третьей фотографии клематис! Подскажи, пожалуйста, сорт!
Хоть сажать и некуда – все шпалеры кончились, но потрясающий цвет побуждает найти место!
Igrig, Игорь, это клематис Варшавская ночь, достаточно неприхотливый сорт, морозоустойчив.

Igrig
Игорь, это клематис Варшавская ночь
У нас из польской селекции есть Солидарность, но пока не цветёт, хотя он ранний. Купили в Дарвине, а Варшавскую ночь не взяли почему-то: Солидарность нам показалась поярче.
Кстати, брюки клематисы превращаются в элегантные шорты хризантемы!
Кайзер начал отцветать и у него опали лепестки цветов, оставив центральную махровую часть в виде хризантем!

Ну, а герой эротичной песни группы Бони М по имени Григорий даёт жару! Мощный сорт, посадили лишь летом 22 года.Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии

Jouravl
У меня еще есть Мария Качинская – белый, тоже из этой серии, очень обильный

Май Дарлинг, по мере взросления цветка тоже становится махровым, сейчас цветение только начинается

Не вышел после зимы клематис Тайга (, жаль конечно, но подожду
Кайзер уже у меня отцвел.

Cirre
Первый раскрывается, рановато мне кажется. Хотя в этом году ничему не удивляюсь

Желтая смородина почти готова, красная и черная начинают доходить

Cirre
Мальва мускусная, дождем ее слегка приложило. Она теперь цвести будет до заморозков

Светяшка

Танюша

OlgaGera
Первый раскрывается, рановато мне кажется.
Тоже флоксы зацветают. Рано..

Jouravl
У меня тоже цветут флоксы, лилейники, лилии, гортензии и пионы с розами.

Таньча
Jouravl, Надежда, я прям в очередном обмороке от твоей красоты

Jouravl
Таньча, Танюша, спасибо! Если бы еще ароматы можно было передать, есть сорта с очень выразительным ароматом.

Туся Тася
Таньча, Татьяна, подвинься, я рядом с тобой упаду.

Иришк@
Двигайтесь, ползу к вам.

Cirre
У меня тоже
Да от твоей красоты все тащимся.

Туся Тася
Двигайтесь, ползу к вам.
Третьей будешь

Cirre
А у меня решил и второй открываться

И монарда перезимовала

А это лет 5 назад принесла с поля, мне листики понравились, такие мягенькие, так оно у меня и кочует по цветнику.

Rada-dms
Тоже покажу часть своих сокровищ!

Туся Тася
Тоже покажу часть своих сокровищ!
Опять упала.

Igrig
Опять упала
Наташа, там и оставайся!
А то все эти цветоводы доведут тебя до ручки!

Туся Тася
Наташа, там и оставайся!
Вот пришел мудрый мужчина.
все эти цветоводы доведут тебя до ручки!
Неа, «красота спасет мир». Люблю цветы, очень люблю. Жаль, нет возможности выращивать.

OlgaGera
Жаль, нет возможности выращивать.
Тысячу раз говорила, приезжай, расти, буду благодарна

Rada-dms
Наташа, там и оставайся!
А то все эти цветоводы доведут тебя до ручки!
На себя посмотри! До сих пор твои ящички с петуниями в глазах стоят! Что сподобило меня вчера задуматься о том, куда же мне надр будет ставить свои розы в горшках и пять гортензий?
Полезла в инет, скопировала кучу кованых подставок, показала мужу. Говорю, мол, сам сваришь или...
Он сказал, что или, а они стоят, как самолет... Бью себя по рукам пока... Но небольшие горошки не булут смотреться на земле.
Уде придумала, что поставлю вокруг колодца, когда камнями его по кругу засыплю и покрашу само кольцо.

Jouravl
На себя посмотри! До сих пор твои ящички с петуниями в глазах стоят! Что сподобило меня вчера задуматься о том, куда же мне надр будет ставить свои розы в горшках и пять гортензий?
Полезла в инет, скопировала кучу кованых подставок, показала мужу. Говорю, мол, сам сваришь или...
Он сказал, что или, а они стоят, как самолет... Бью себя по рукам пока... Но небольшие горошки не булут смотреться на земле.
Уде придумала, что поставлю вокруг колодца, когда камнями его по кругу засыплю и покрашу само кольцо.
Rada-dms, Оля, лучше ящички как у Игоря, они устойчивы. А кованые от ветра заваливаются, парусность у крон большая. У меня они есть, я часть уже выкинула, часть болтается в саду. Мне муж варит обелиски для плетистых и следующий шаг – опора для штамбов, я купила две для образца, с них и списываем).

Rada-dms
Jouravl, Надежда, вот рассадила уже. Из трех горшков получилось 10... Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии

Jouravl, Надежда, обелиски! Звучит очень круто, покажи! И опоры тоже.
Я для маленьких горшков хочу, типа, стеллажика около скамейки и столика.
Когда Закончим угол для отдыха офоромлять.

Закончили земляные работы. Это задний двор и дорожка к сараю, там плитка подешевле у нас. Осталось металлолом пристроить. Кровать я не дала увозить! Все спрашивают, зачем она мне?
Осрбл любопытным отвечаю, что, мол, молодость вспомнить хочу!
Поскольку эта зона просматривается насквозь от дома и калитки, думаю, чем же нам (что посадить) визуально скрыть компостные ящики. Жду советы! Для пересадки есть масса пионов, простых кустов гортензии, астильбы. Куча крыжовников и т. п.

Кстати, приехала крышка для колодца, кольцо пока покрашу в коричневый цвет, шов камнями закрою и вокруг розочки поставлю на щебень или декоративную мульчу.

,

Jouravl
Jouravl, Надежда, вот рассадила уже. Из трех горшков получилось 10... Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии

Jouravl, Надежда, обелиски! Звучит очень круто, покажи! И опоры тоже.
Я для маленьких горшков хочу, типа, стеллажика около скамейки и столика.
Когда Закончим угол для отдыха офоромлять.

Закончили земляные работы. Это задний двор и дорожка к сараю, там плитка подешевле у нас. Осталось металлолом пристроить. Кровать я не дала увозить! Все спрашивают, зачем она мне?
Осрбл любопытным отвечаю, что, мол, молодость вспомнить хочу!
Поскольку эта зона просматривается насквозь от дома и калитки, думаю, чем же нам (что посадить) визуально скрыть компостные ящики. Жду советы! Для пересадки есть масса пионов, простых кустов гортензии, астильбы. Куча крыжовников и т. п.

Кстати, приехала крышка для колодца, кольцо пока покрашу в коричневый цвет, шовткамнями закрою и вокруг розочки поставлю на щебень или декоративную мульчу.

,
Розочки очень красиво смотрятся в кашпо. Ты их почаще пока поливай, очень жарко, у меня все листья крупнолистных гортензий обгорели, и стоят в полутени, всего лишь 2 часа солнца послеобеденного, так сгорели, что в горшках, что в грунте. Горшки перенесла в тень, в грунте прикрыла розами в горшках, тень создаю).
Оля, у меня компостная одна прикрыта колоновидными яблонями, другая метельчатой гортензией. Ты можешь любыми не колючами)) растениями прикрыть.

Rada-dms

Все в тенечке! А гортензии уже в рост пошли!

Вчера Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии

почти литр земляники собрала, сегодня опять созрела! Изведу одну грядку клубники и заменю земляникой.

Jouravl
У меня голубика созревает, жимолость уже съели клубнику не сажаю, на песке плохо растет.
кЗагородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии

Igrig
Туся Тася, Наташа, ты оцени мою деликатность: никаких экстремально красивых цветов не будет, а будет очень полезная информация!
Вот 8-мартовская Пятёрочная лососёвая роза кордана на фоне более высокой Афродиты. Долго ждал пока расцветет. Высота 25 см, одна, из трёх из одного горшка, остальные тоже растут.

А это роза с уникальным названием: Роза Микс!
Куплена лет 7-8 назад, тоже в одном горшке мини-розочки были. Красная выросла до 45-50 см и у неё обалденно насыщенный цвет и лепестки в виде рюшечек, а белая из того же горшка ростом только 25 см. Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии

Так что смело сажай в грунт свои розочки!

Туся Тася
Наташа, ты оцени мою деликатность:
Оценила. Вот ты чёт свои розочки вдоль дороги не посадил, а мне предлагаешь. Представляешь, детей выгнать жить за забор. Пусть пока на окошке порастут, а дальше посмотрю. Возле подъезда не ухоженно, так что розочки там будут не в тему. Разве что по району пройтись и на красивую клумбочку предложить. Да и самой посадить– надо лопату покупать. Пока рассаженные по персональным горшочкам приживаются и наращивают корни, одна уже в рост пошла (это я так хвастаюсь )

Igrig
Представляешь, детей выгнать жить за забор
А вот не надо!
У нас за забором «на выселках» 5 роз, одна метельчатая гортензия, 3 лилейника, 5 пионов, жасмин с желтыми листьями, 2 голубых ели, туя Брабант, 11 огромных хост, очиток и ещё кое-чего по мелочи!
Мы родители строгие, чуть что – за забор!

Туся Тася
Мы родители строгие, чуть что – за забор!
Злые вы, вот!

Rada-dms
А вот не надо! У нас за забором «на выселках» 5 роз, одна метельчатая гортензия, 3 лилейника, 5 пионов, жасмин с желтыми листьями, 2 голубых ели, туя Брабант, 11 огромных хост, очиток и ещё кое-чего по мелочи!
Адресочек не скинешь? Лопат у нас много!

У меня три туи на участке от старой хозяйки, все буду удалять с участка. Вчера как раз с таджиками своими говорила, у них тоже не принято хвойные на участке. Я даже не из-за суеверия, просто не нравятся в ограниченном пространстве хвойники. За забором только приветствую.
К тому же они являются промежуточным звеном каких-то заболевания, типа, парши.

Igrig
Вчера как раз с таджиками своими говорила, у них тоже не принято хвойные на участке.
Оля, я тебе по большому секрету скажу: в том климате хвойные особо и не растут! В лучшем случае дикие арча и ели, причем в горной местности. Более того, во дворах там сажают исключительно плодовые деревья! ну, понятно, что сейчас у богатых семей участки и декоративными деревьями украшают.
А куда же мне девать свои красавицы туи, кипарисовники, можжевельники, сосны коих 20 штук??? Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии

И это не считая двух туёвых аллей, в одной из которых чёртова дюжина, а в другой пять штук! Кстати, перед туями посадили позавчера начеренкованных в прошлом году гортензий Прим Вайт, их видно, если приглядеться – надеемся что красиво будут они смотреться на фоне туй (но зацветут они только в следующем году, наверно)!

В прошлом году был в коттеджном посёлке на Ильинском шоссе, так там запрещено заборы возводить кроме уже установленных стандартных высотой 1 метр, и хозяева всех участков вдоль этих заборов сажают пирамидальные туи штук по 40 с каждой стороны! И запрет не нарушают, и «ограда» глухая получается!

Rada-dms
Igrig, Игорь, Игорь, у тебя, действительно, красотища! И такой труд и продуманный подход ликвидировть будет просто грех! А я только начинаю осваивать участок, все посадки спонтанные. Напишу в личку потом, почему я еще не буду хвойники у себя заводить. Связано с данным словом в молодости.
Сама не могу растения утилизировать. Каждый, даже самый не кондиционный помидорчик из рассады, пристаиваю. Вот сейчас в розах четыре томата растут, причем там им так понравилось, что обогнали все высаженные в теплице, и три перца. А просто прикопала томатики из жалости – такие полувысохшие с почти увядшими листиками. И суеверия нам не пристало разводить, конечно! Я просто про свои планы.

Была в таких коттедных поселках, здорово смотрится. Подруга арендовала в таком дом. В Крыму тоже так делают, у кого есть фин. возможности.

Ящички с гортензиями классные. А земля прямо в них находится, или там мешки есть для земли?

Jouravl
Rada-dms, Оля, у меня тоже хвойных много, почва позволяет и я ликвидировала все лиственные, неохотно с листвой осенью разбираться.
Ржавчину разносят можжевельники, особенно казацкий. Мы у себя убрали, но споры разлетаются на 300 метров, его дофига посажено у соседей. Мне очень пихты нравятся, не колючие, шишки красивые. Да и воздух в хвойном лесочке совсем другой.

Rada-dms
Jouravl, Надежда, мне очень пихты нравятся, нарядные, пахучие, но вот растут долго! И варенье из шишек классное! У нас в деревне почти у всех вдоль заборов елки и сосны стеной, так что дышим вовсю! Особенно приятно гулять вдоль таких изгородей.
Листья – это да! У соседа на 30 сотках по углам четыре рощи – березы, которые скоро начнут падать нам на участок – уже одна падала нам на провода, ели-сосны, клены и осины. Грибы растут весь сезон! И ни одного плодового дерева. Ягоды тоже не растут. Начиная с конца сентября он начинает выгребать листья – целыми днями их собирает, выносит за забор, пристраивает, сутками сжигает. И так до снега! У него еще есть часовня на участке. И я никак не пойму, в чем кайф такого труда и времяпровождения. Я листья от его березы тоже выгребаю, машину моем от пыльцы. Сын весной приехать не может надолго – аллергия на пыльцу именно березы. Березы посажены в метре от забора, и из МНОГО! Так что мы практически в лесу живем. Конечно, есть и плюс для нас – у него кованый забор, и вид на его участок прекрасный. Но со стороны юго-запада вечернее и послеобеденное солнышко закрывют вековые сосны и ели.

Я пока молчу. Но вот был ураган, и пару берез просто гнулись в нашу сторону с устрашающей амплитудой!

Jouravl
Rada-dms, с березами сочуствую, пыльца, аллергия мусор и оттягивание воды от культурных растений. У нас близко ни у кого не растет, все избавились. Кстати, у нас спилить березку стоит 30 тыс.

Rada-dms
Jouravl, Надежда, Надь, а насчет песчанных почв, так это исправляется покупной хорошей землей. У меня во всех грядках покупная черная земля, растет темерь все отлично! В след. году подсыпать будем из компоста.
А так у нас глина.

OlgaGera
и осины
Осины еще и поросль дают нехилую. Березы – это беда.

Rada-dms
Jouravl, Надежда, мне тут таджики за эти деньги пол участка расчистили и выкорчевали 3 штуки больших деревьев, четыре просто спилили, два подрезали. Они берут сейчас по 10 тыщ. за одно дерево. Но у нас много было работы, так что скидки были плюс за наше хорошее отношение.

Сфотаю потом его лес. Жарко, сидим в доме, двери и окна закрыты...

OlgaGera
так это исправляется покупной хорошей землей
Оля, всё уходит как сквозь сито. Каждый год нужно сыпать земли.

Jouravl
Все вымывется. Сыпешь как в бездонную бочку, покупали машинами и бесролезно.

OlgaGera
Все вымывется. Сыпешь как в бездонную бочку
Насыпал, пролил и вновь песок

Jouravl
Насыпал, пролил и вновь песок

И с водой так же, поливаешь, а все сухо сейчас дважды в день полив, вечером – как будто и не поливали.

Cirre
Rada-dms, Оля, есть нормы посадки деревьев на участках. Не все соблюдают, но ладно яблоня лезет, можно яблок набрать, а вот все остальное под срез.

Елена17
Rada-dms, сочувствую с берёзами... И понимаю...
У нас с одной стороны участок – сосед не ездил 20 лет. И не продавал.
Кошмар просто – там берёзовый лес, осины, облепихи (колючие и не плодоносящие), трава по пояс....
Каждый год неделя минимум уходила – муж заходил туда и резал, пилил на метр от нашего забора. От берёз – на нашем участке до обеда тень была.
Про листья от этих берёз – вообще молчу – сколько приходилось грести на нашем участке.
Часть этих берёз поспилили на дрова (не мы...). Но их всё равно много ещё там.
Два года назад наконец у этого участка появился новый хозяин...
Но – рано радовались...
Всё равно трава по пояс. И берёзы они «любят».

Соседка с другой стороны участка – на склоне сосны выращивает...
Такие огромные уже. Иголки и шишки собираю, выметаю регулярно.
И тоже в ветреную погоду реально страшно – что эта сосна свалится на наш забор...

Rada-dms
У нас на старой нашей даче из-за растущей березы рядом с их баней чуть не загорелась наша. Я случайно оказалась рядом. Они свою затопили и ушли в дом, пламя вырывалось из трубы и уже перекинулось на березу. Хорошо что рядом с их баней был шланг и лестница с нашей стороны.

Cirre
Я не понимаю, зачем терпеть и убирать. У нас у соседки была липа, метра 4-4,5 примерно в метре от забора. Правда договорились полюбовно, убрали. Я потом копала, такие корни выпиливала, как 2 мои руки. Приходилось именно выпиливать, т. к было не вытащить. Теперь там у меня жимолость растет.
**
Сегодня обнаружила, что у меня жасмин цветет

А еще скажите, что вы делаете с боярышником? У меня мама купила когда-то сортовой, долго он приживался, а сейчас весь в плодах

Интересное в разделе «Загородная жизнь»

Новое на сайте