Не сажаю подсолнухи, ибо наглые птихи сжирают их до меня.
В этом году птахи слопали:
В этом году птахи слопали:
- жимолость в начале лета,
- черноплодку по осени.
Rada-dms
не присядет голубь
слопали:Lind@, Ольга, у меня какой то старый сорт жимолости, ягоды прячутся за листьями, и чтобы ее собрать, нужно ветки приподнимать, и поэтому, всегда хороший урожай жимолости. Скворцы вишню всю съедают, мы спилили это дерево, а дюки стоят с ягодами, их птицы не трогают, даже интересно, почему?
жимолость в начале лета,
Срезаем соцветия, вырезаем все кривые, тонкие, сухие ветки и начинаем формировать куст. Для этого, ты должна знать, какой куст тебе нравится – высокий с крупными соцветиями или низкий с многочисленным соцветиями.Сегодня начала обрезать гортензии. Помимо санитарной обрезки, мы должны сделать форму куста в виде чаши и сохранить ровный куст по высоте.
обрезка радикальная конечно.Lind@, Ольга, это необходимо для формирования куста. У меня почти все кусты 5-6 летние, я у них при обрезке оставляла 2-3 почки от развилки, остальное все убирала. Попозже покажу обрезку мотыльковой, там немного другой принцип.
жимолость в начале лета,
Накрывать сеткой.. Здесь все так делают.я уж потом что успела лутрасилом завернула. Просто не ожидала такой наглости
у меня в сетку попадают и запутываются птицы, мне их жалко и я больше сетку не применяю.
Jouravl, Надежда, а можно обрезку гортензий не сейчас, а весной делать?Ludmil_a, Людмила, рекомендуют именно весной, так будет правильней, до сокодвижения. Я просто не хочу скакать по сугробам, мне проще сейчас обрезать, ни одна гортензия не пострадала). Как правило весной уже солнце, гортензии просыпаются и в снегу стоят с почками. Ориентируйтесь, когда удобно для вас. Если дача выходного дня, то лучше осенью, так как весенняя обрезка в конце марта, дачники появляются в конце апреля).
так и воробьи наглеют. Нахлебники, на заборе сидятНе не, воробьи труженики. Ни одна птица так не обследует ветки, как воробей. И еще они в крыжовник ныряют, веточки от гусениц и бабочек очищают. Я их люблю. А вот синицы проныры любопытные. Пока корм на улице есть, в траве пасутся все.
А это другие воробьи, те, которые были летом, вывели потомство и улетели.у меня для них боярышник и облепиха припасены. На дереве.
А у нас калина почему то чернеет. Птичкам будет зимой тяжко, еды нет, черноплодку давно съели, рябины нет.

Как защитить канализацию от корней деревьев
Чем засеять поле в полгектара?
Про столичное образование, разделку мяса и сидушки для венской оперы
Сбор и использование дождевой воды для частного дома
Готовим на открытом воздухе: обустройство зоны барбекю, приспособления и рецепты
Новый бич садов и огородов - испанская лесная улитка
Зеленая аптека: спасение - дело рук самих утопающих
Выращивание птицы и скотины на экологически чистых кормах
Физические причины разницы утепления стен, крыши и подвала