Мясорубка CASO FW 2000 (страница 2)

Omela
Девочки, вот мой отчет по котлетам.)


Котлеты «Дикая парочка» (из мяса лося и кабана) (Omela)


Мясорубка  CASO FW 2000

Мясо шло без замедления. толкателем не помогала. Кстати, в обзоре писали, что толкатель не удобный. Мне же он очень понравился. Шарик очень удобно ложится в руку. Единственный недостаток, указанный также в обзоре, достаточно шумная. Ночью куртить мясо не получится.

Masinen
Ага, шумновата, ночью точно не выйдет с ней работать))

Кстати, меня толкатель смутил при первом взгляде, а при работе нормально все было. Очень даже и удобный, единственное если бы он был пошире, те размером, как входное отверстие для мяса, то было бы еще лучше.

Omela
Очень даже и удобный,
да, мне тоже удобно было.

единственное если бы он был пошире,
Тогда бы он с мягкими продуктами не заходил бы из-за сопротивления воздуха. С мясом он мне не нужен был вообще, а вот с тестом да, проблематично было.(

Masinen
Omela, Ну или что-среднее сделать чтобы и заборчики были, куда воздуху выходить площадь толкается больше))

Ща мы тут напридумаем)))

Omela
Ща мы тут напридумаем)))
Посмотрела в Зелмере. там толкатель не сужается к низу, мне кажется, что это самое оптимальное решение. Пусть немцы учтут.

Кстати, еще вспомнила, что понравилось, так это присоски на ножках. Я даже не знала, что они там есть, специально не нажимала на мясорубку. Только когда собралась убирать со стола, не смогла поднять, так присосалась.

Masinen
Omela, кстати про присоски, я специально сказала в видео обзоре))

Omela
Masinen, молодец, ты, поди и инструкцию прочитала, в отличии от некоторых.

Я с печеньками.


Постное печенье через мясорубку (Omela)


Мясорубка  CASO FW 2000

Masinen
инструкцию прочитала

Угу, и ооочень внимательно))))

torturesru
Кстати, еще вспомнила, что понравилось, так это присоски на ножках. Я даже не знала, что они там есть, специально не нажимала на мясорубку. Только когда собралась убирать со стола, не смогла поднять, так присосалась.
Тут двоякий вопрос, с одной стороны хорошо держаться машина будет, с другой, как-бы такие ножки не оторвались через пару месяцев, у меня так ДВД-рекодер Пионера без ножек остался:(

torturesru
Кстати, кто-нибудь в курсе - насколько это фирма серьезная? Не будет ли потом проблем с запчастями, той же предохранительной втулкой? Панас то расцепитель цепи ставит как предохранитель, а тут пластиковая втулка, которая лопаться должна.

Masinen
torturesru, это надо уточнять у офф представителей.


Masinen
Хочу тоже печенек сделать, правда не постных, тк по постным у нас ты, Ксюша, спец)))

Omela
С непостными проблем нет, рецептов тьма.) Попробую найти свой самый-самый старый из детства. в тетрадке еще был записан. сча поищу.)

Omela
Нашла.. зверский состав. Но помню, было вкусно.
Майонез 1б (250мл)
яйца 2 шт
Сахар 1 ст. (250 мл)
Маргарин 200 г
уксус 1 ст. л.
Сода 1\2 ч. л.
Мука 3-4 ст (250 мл)
Тесто не должно быть крутым, а эластичным и не липнущим к рукам.

Masinen
Omela, слушай, а можно без майонеза, я его не очень уважаю))
А остальное нормуль))
а еще наверное соду с уксусом можно заменить на разрыхлитель, правильно??

Omela
Не, ну майонез можно самой сделать. Просто именно при таком составе были явняе жгутики. а так, поищи в инете, там много вариантов.)

Masinen
Ок, буду сама делать майонез. Хочу этот рецепт попробовать))

Omela
Давай, написано, муку надо сначала 3ст. всыпать, потом досыпать по факту.

Svetlenki
Masinen, Omela, девочки, вы все еще довольны мясорубкой своей? Я конечно осталась под большим впечатлением от того, как она у Маши прокрутила баранью брюшину и не чихнула. Я уже неделю хожу и хочууууууу очень хочу эту мясорубку.

И еще вопрос - где у нее находится узел слома, то есть где та пластмаска, которая сломается, если вдруг кость попадет и т. д. У многих мясорубок наконечник шнека выполняет эту роль, а в Caso где это? Вроде все металлом выглядит

Masinen
На хоботе есть, как раз с картинкамп

Впечатлили фото внутренностей - и шестеренки, и шлицы - все из металла

Вот можно посмотреть ее внутренности по ссылке, там все крупным планом показано.

Я довольна, вот готовлю рецепт.
Вчера крутила на ней говяжий шейный отруб с жилами, пленками и всеми прелестями, специально в Ашане выбирала))
Прокрутила, только так, без всяких проблем.
Все зафоткала, правда видео не сняла.

Svetlenki
Маш, спасибо большое за ссылку. Посмотрела... Наверное буду заказывать. На немецком амазоне их пока в наличии нет, но можно оформить заказ и доставят как появятся... Уж действительно все толково в ней сделано, на совесть!

Lerele
Svetlenki, чегой то нет то?? У нас как в Греции...

Елки, опять не дочитала пост до конца и скорей ссылку выставила

Masinen
Света, а Лереле писала, что вроде они есть в продаже.

Во, я же говорила))

Lerele
Masinen, пишут, что заказывайте, а мы доставим сразу, как будут. Но заказать можно. Обычно, когда нет артикля, то пишут недоступен, а тут вроде как доступен, но попозже. А когда, сообщат по мейлу. А раньше были, доставка пара тройка дней стояла.
Да, а деньги снимут, только когда отправят мясорубку.

Svetlenki
Lerele, я по немецкому амазону немецкий язык изучаю Но все равно спасибо за ссылку... А ты заказала ее себе? Я думала, может февраль подождать - тогда самые интересные цены амазон дает немецкий. Я так в прошлом году ассистент-анкарсрум себе за смешные (для него) деньги купила... Но чувствую, что не утерплю - это раз, да и модель новая и кажется востребованная - это два...

Lerele
Svetlenki, нет не заказала. Маюсь, думаю, но я без мясорубки здесь все время живу, у нас фарш хороший продают. Вот и и хочется, и не знаю, зачем она мне.
А вот если бы мясо надо было крутить, то непременно бы заказала.
Сегодня пошла в магаз, а там фарш в ангеботе за 4 евро, розовенький такой, купила тут же подумала - нет, не нужна мне мясорубка

Franky
но я без мясорубки здесь все время живу
... а зря... честно говоря. покупной фарш - это другой продукт... то есть, конечно, если в мясной лавке попросить прокрутить - тогда ладно. А вот готовый - он мне слишком жирный. Котлеты на покупном фарше сильно уменьшаются при жарке.. а на «своем» нет.
И рыбные котлетки тоже вкусно. блендеры иначе делают фарш, это не совсем то, что нужно... Мясорубка - вещь нужная, даже если редко используема. Я на фарш покупаю гуляш - не очень дорого, в меру жирно и можно сразу кидать в мясорубку.

torturesru
И еще вопрос - где у нее находится узел слома, то есть где та пластмаска, которая сломается, если вдруг кость попадет и т. д. У многих мясорубок наконечник шнека выполняет эту роль, а в Caso где это? Вроде все металлом выглядит
Нет, наконечник шнека не должен быть таким узлом, потому как менять весь шнек накладно для узла безопасности. В данной модели это
Редуктор, сделанный из прочного пластика, набит стальными шестернями, за исключением первой — предохранительной. Смазки производитель также не пожалел — очевидно, она заложена не просто на весь срок службы устройства, а с многократным запасом.
Обычно так и ставят или втулка у одной из шестерен или вся шестерня. Если горит или сворачивает наконечник или гнездо шнека, о чем у Боша порой пишут, особенно вместе с соковыжималкой. У более дорогих моделей типа как у Борка или Панасоника стоит разрыватель цепи, где при повышении нагрузки срабатывает выключатель и разрывает цепь. Вот только если он не сработает ломается шестеренка в редукторе, потому как удовольствие замены не самое дешевое. Это не Зелмер, где втулку сам поменять сможешь.

Svetlenki
а там фарш в ангеботе за 4 евро

Завидую белой завистью!

Lerele, знаешь, а у нас не фарш, а черти что... Манты загубила в прямом смысле этого слова, пельмени средненько... Ну может еще на котлеты... Немцы мне кажется больше в мясе и фаршах разбираются, чем англичане, здесь и сосиски-то делают для мас маркета с содержанием мяса в лучшем случае 50%, а так хлебная крошка и еще всякое...

Я как домой приезжаю к маме, а она только на мясорубке все сама - аромат другой совершенно у изделий

У нас еще брюшина баранья продается такая классная, я как Машины котлеты увидела - так и пропала.

Мария, тебя производители за маркетинг должны поощрять! Ты такая умница - видео классные и ты!

Lerele
Franky, а я в реве покупаю, мне нравится у них фарш, и ангеботы часто на него бывают.
Понятно, что домашний лучше, блин, опять подумаю, я ее хочу вообще то

Franky
Lerele, подумай о пельменях!

Lerele
Svetlenki, там и мясо другое, у нас, как и вас, мясо не пахнет по настоящему, и не портится по неделе без заморозки, спокойно стоит просто в холодильнике, чем их кормят тут, не знаю.

Lerele
Franky, искусительницы!! Думаю!! Все время, я их часто делаю.

Svetlenki
Обычно так и ставят или втулка у одной из шестерен или вся шестерня. Если горит или сворачивает наконечник или гнездо шнека, о чем у Боша порой пишут, особенно вместе с соковыжималкой. У более дорогих моделей типа как у Борка или Панасоника стоит разрыватель цепи, где при повышении нагрузки срабатывает выключатель и разрывает цепь.

torturesru, спасибо за пояснения - чувствуется мужской подход технаря Я Ваше сообщение три раза перечитала, пока до меня дошло примерно то, о чем Вы говорите...

Панасоник отпадает - его в Европе тупо нету, Борк (хотя он и немецкий) - в Германии на интернет сайтах тоже отсутствует...

Так все таки возвращаясь к узлу разрыва в CASO, самостоятельно можно будет отремонтировать если вдруг? У меня конечно есть 1 год на возврат-обмен, но хотелось бы знать сразу.

Спасибо

Franky
я так скажу. хорошая мясорубка вещь почти вечная. Моей Браун уже лет 20, наверное, 2 раза ножик меняла. Ну работает и работает. Не слишком часто, но надежно. нас всех переживет. По долговечности переплюнет (должна, по крайней мере) все новомодные мультиварки
Ты заметь, я не уговариваю Но как же у такой красивой девушки нет мясорубки! Непорядок.

Svetlenki
Franky, я вот тоже склоняюсь к твоему мнению.

Иногда жарю покупной фарш на лазанью, а там всякие такие странные беленькие кусочки попадаются... А меня еще подружка настращала. У нее муж мясник в мясной лавке, так он говорит, что в фарш в супермаркетах всякие субпродукты кладут, которые мне бы не хотелось кушать (это не легкие-сердце-печень)

Мясные лавки это круто, там конечно можно купить мясо какое тебе нравится и тебе его смелят, но уж шибко дорого

Svetlenki
Lerele, знаешь, что меня еще напрягает - почему фарш НА СТОЛЬКО дешевле обычного мяса, даже заморозки? ЧТО они туда кладут? У нас реально говяжий и бараний фарш процентов на 20 дешевле самой дешевой говядины и баранины

Franky
Svetlenki, вот тебе еще немецкий потренировать

эта мясорубка на 3ем месте из 13 (тест ноябрьский)

Svetlenki
Franky, Юля, спасибо. Распределение мест лидеров смутили меня, честно говоря. У Гастробака нож не саблевидный - как только увидела сей факт, сразу остыла так сказать, Кенвуд орет как я даже не знаю что и с ножом по-моему тоже самое...

Еще больше укрепляюсь во мнении, что скорее всего будет Caso...

Я еще и маме смотрю... У нее Браун, который я ей в студенчестве покупала лет 20 назад... Пашет, но уже там что-то стерлось сильно...

Omela
У меня была первая мясорубка Бош, втулка полетела сразу же на перекрутке листьев (чай делаю).

 Эта мне нравится, очень легко мясо идёт. Сейчас планируют колбаски охотничьи сделать на праздник. Готовый фарш не покупают никогда. Давно кошке как то покупала, так она не стала жрать. А вот когда мясо кручу, орет как потерпевшая.))

Svetlenki
Omela, про колбаски интересненько. На сайте ixbt в обзоре говорили, что крупно порубленый фарш перемалывается еще больше во время набивки в оболочку, потому что нет круглой насадки на нож с одним крупным отверствием посередине... Было бы здорово услышать твои впечатления

Бош у меня есть как часть комбайна... Два раза уже меняла эту фтулку... Не пользуюсь я ею - белоручка а не мясорубка (мое личное мнение)

Franky
Svetlenki, закажи. проверь, не понравится или где-то 2 раза дешевле увидишь - обратно пошлешь. С Амазоном проблем нет при возвратах. Деньги они возьмут только тогда, когда вышлют. А на новые модели особых скидок я бы не ожидала. Многие производители показывают новые модели в феврале-марте на выставках, и я бы ожидала, что они скорее от старых хотят избавиться. но пусть меня поправят, если что

Svetlenki
С Амазоном проблем нет при возвратах.

Да, Юль, Амазон люблю нежно. Если могу - всегда покупаю у них, даже если на пару У. Е. дороже. Вообще проблем нет с возвратами. Ты можешь быть просто недоволен прибором или вещью. Без вопросов одобряют возврат в течение года. И не надо чеков никаких хранить - все в истории покупок.

torturesru
знаешь, что меня еще напрягает - почему фарш НА СТОЛЬКО дешевле обычного мяса, даже заморозки? ЧТО они туда кладут? У нас реально говяжий и бараний фарш процентов на 20 дешевле самой дешевой говядины и баранины
Могут кидать обрезь, которая, вообще-то, намного дороже, добавить той же курятины, в промышленный фарш идет соевый белок. В общем можно много чего намешать, включая тоже мясо с истекшем сроком хранения. Тогда некоторые параметры хранения как-бы обновляются:)

torturesru
Панасоник отпадает - его в Европе тупо нету, Борк (хотя он и немецкий) - в Германии на интернет сайтах тоже отсутствует...
Так все таки возвращаясь к узлу разрыва в CASO, самостоятельно можно будет отремонтировать если вдруг? У меня конечно есть 1 год на возврат-обмен, но хотелось бы знать сразу.
1. Борка в Германии не будет. у этой фирмы только название немецкое и слава, что это Германия, русская выдумка в стиле «Витька», «Скарлетт» и прочих «парижсконижегородских фирмочек». Делается все просто, покупается совершенно крошечная фирмочка на Западе и в россии представляется как «немецкая-английская-австрийская». Вроде только Франция такое не одобряет. Мясорубка Борк у Вас идет под своим истинным именем gastrorag, кстати, Гастрораги в России тоже есть, только дешевле аналогов Борка и продавцы неприятные - дорогая доставка, не любят розницу, в общем рассчитаны на промышленность, а не на дом.
2. Ну, теоретически то сделать можно все самому, но это разбирать редуктор и где-то находить данную шестерню. Я не вижу в продаже запчасти для КАСО, сервис-центры в России наотказ в отношении продаж запчастей, только ремонт, может за бугром по другому. Но сам бы я не полез в редуктор, там не так поставишь и движок можно запороть. Другое дело, что как часто это ломаться будет, у меня старенький Тефаль мясорубка, явно пластик, работает спокойно уже десятый год. Там хорошо надо заклинить, чтобы деталь лопнула.

Svetlenki
Franky, немецкий амазон отказался мне доставить в Великобританию мясорубку

Даже связалась с клиентским отделом - написали, что не могут доставить.

Пойду рыдать в подушку

Svetlenki
torturesru, спасибо Вам за подробности. Донесу сейчас до своего брата-технаря, так как он заведует выбором и покупкой мясорубки для мамы в Крыму. Пусть думают.

Franky
Svetlenki, тогда подожди, наверное, когда она действительно появится. Тогда, может, и опции доставки изменятся. я тут посмотрела по Германии (довольно поверхностно, правда) - этой модели пока нигде нет в продаже, пишут, что поставки ожидаются в скором времени.

Franky
Борка в Германии не будет. у этой фирмы только название немецкое
это верно. Так же, как видимо, Зигмунд и Штайн (звучит как бы по-немецки, но написание очень уж фантазийное )

torturesru
немецкий амазон отказался мне доставить в Великобританию мясорубку
Даже связалась с клиентским отделом - написали, что не могут доставить.
Пойду рыдать в подушку
Напишите на их Фэйсбук и задайте вопрос, как купить в Великобритании. В принципе, не знаю, как это в Европе, но россиянам частенько в Европе приходится покупать через посредников в той стране, где продают нечто. Во всяком случае тот же британский ебей очень негативно относится к отправкам в Россию, а вот на имя посреднической конторы без проблем. Может и в Вашем случае такие есть?

Svetlenki
Тогда, может, и опции доставки изменятся.

Franky, Юльчик, это моя единственная надежда... Единственное, что здесь может быть окончательно ужасно и бесповоротно - это запрет производителя на доставку в Великобританию из Германии... Хотя сейчас проверила - вакууматоры CASO например в Великобританию доставляют/продают с Амазона.

А я уже мечтала о пельменях из домашнего фарша...

Напишите на их Фэйсбук и задайте вопрос, как купить в Великобритании.

torturesru, спасибо за дельный совет, но тут именно идея купить через немецкий Амазон - все дешевле процентов на 30% по сравнению с английскими продавцами по немецким маркам, да еще и если вдруг что случится в течение года, то

1) Немецкий Амазон имеет англоязычный вариант связи с клиентской поддержкой
2) Вернуть будет без проблем с пересылкой за счет продавца.

Для меня это как бы мое спокойствие покупателя. Вещь-то не дешевая

С британским ибеем мне легко - пейпал привязан к карте плюс доставка на британский адрес... Чуть дороже, зато опять же безопасность сделки

Lerele
А я заказала все таки, не стерпела душа
Только когда пришлют, не знаю, пишут, что на мейл сообщат.

Masinen
Мария, тебя производители за маркетинг должны поощрять! Ты такая умница - видео классные и ты!

Светлана, спасибо за добрые слова

Что хочу сказать, мясорубка пока новинка, у нас то она только появилась.
torturesru, кстати аналог Борка Гастрораг я тут не видела, а в Германии можно купить спокойно и цена ниже, чем нас тут продают.

У Касо преимущество в цене, а по надежности и стилю можно сравнить с Борк. Крепление одним движение, исключение люфта на 100 процентов, как и у Борк.

Лереле, ну ты молодец, ха))) Долго сопротивлялась))

torturesru
кстати аналог Борка Гастрораг я тут не видела, а в Германии можно купить спокойно и цена ниже, чем нас тут продают.
Тоже мне сложность:
Только это, скорее, не аналог Борка, а личина Борка на чужой морде:) По цене да, налоги на торговлю в России, как минимум, на треть выше. В Москве еще есть и специальный налог фактически «на Москву».
У Касо преимущество в цене, а по надежности и стилю можно сравнить с Борк. Крепление одним движение, исключение люфта на 100 процентов, как и у Борк.
Только у Борка есть прерыватель цепи, как первая ступень предохранителя, а КАСО упор делает на предохранительную втулку на шестерне, вот и дешевле. Люфта да нет, в этом суть самой прижимной конструкции, там где как у Филипсов, Мулек и Тефалей вставляем и поворачиваем по нарезам - люфт просто конструктивно заложен. Это даже не считается неправильной работой, ровно как у моделей с прижимным винтом - Панасоники.

torturesru
я так скажу. хорошая мясорубка вещь почти вечная. Моей Браун уже лет 20, наверное, 2 раза ножик меняла. Ну работает и работает. Не слишком часто, но надежно. нас всех переживет. По долговечности переплюнет (должна, по крайней мере) все новомодные мультиварки
Все верно, у меня только год назад умер старый радиотелефон Панасоника - вытек конденсатор, а паять уже смысла нет, проработал лет 15-16, сейчас «гарантийный срок + 1-2 года». Вещи запрограммированы на «умирание» после гарантии, смысла нет делать их вечными при появлении все новых моделей. Еще сравните профессиональную чугунную сковороду и антипригарку:)

Lerele
Лереле, ну ты молодец, ха))) Долго сопротивлялась))
Ага, но вы меня добили

Franky
профессиональную чугунную сковороду и антипригарку:)
у нас хорошие добротные сковородки из «чугуния» стоят больше, чем любая с покрытием

Franky
Lerele, поздравляю! (на пельмени пригласишь? )

Lerele
Franky, запросто!! надо только дождаться мясорубку
Кстати, я 6 февраля на курсы иду, тортоукрашателей, я тнбе ссылку кидала.
Попробую, что это, напишу потом.
А если на вместе поделать, так вообще с распростертыми объятьями



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте