Быстрые цукаты из апельсиновых корочек по методу лучшего повара Москвы-2015 Сергея Ефимова (страница 2)

biankausa
biankausa, надо печь, надо
 Я тут на днях худеть надумала-таки совершенно окончательно, и по этому поводу испекла ромовую бабу. Ну, чтобы было чем заесть кефир похудательный
Абсолютно верный подход к делу, сахар в крови надо поддерживать на надлежащем уровне, иначе не будет сил испечь следующую бабу.
 Теперь наблюдения, 3 день сушки: цукаты подсохли и что-бы их разжевать надо подвигать зубами. Мягкие они мне больше нравились. Думаю следующую партию я не буду так сушить, пересыплю сахаром и в холодильник.

elena88
Несу спасибки за рецепт! Очень понравился быстротой и простотой. В следующий раз буду проваривать в нескольких водах. Всё же горечь очень ощутимая остается. И еще попробую часть воды для сиропа заменить лимонным соком. Люблю с кислинкой. А в остальном просто супер! Просушились ночь на силиконовом коврике. Пересушивать не стала. Переложила в пластиковый контейнер и убрала в холодильник. Попробую в ромовую бабу добавить. Мммммми.... вкусняшка!

Быстрые цукаты из апельсиновых корочек по методу лучшего повара Москвы-2015  Сергея Ефимова

Ikra
elena88, дизайн фото супер! Очень рада, что мой рецепт вам пригодился.

Satalya
Я сейчас делаю второй раз. Попробую поварить в несколько подходов, т. к. горечь слегка ощущается. А вообще, очень вкусно. Спасибо за рецепт!

Ikra
Satalya, в быстром рецепте чуть горечи есть. Но, мне кажется, это нормально для цукатов. Если честно, мне никогда в долгом варианте не удавалось совсем от нее избавиться. Но я люблю горчинку, если честно.

gala10
Ирина, посмотри, что у меня есть:

Быстрые цукаты из апельсиновых корочек по методу лучшего повара Москвы-2015  Сергея Ефимова

Очень понравился рецепт. Быстро, вкусно. Всё сделала точно по рецепту, только сушила в электросушилке: 70 градусов 4 часа.
Спасибо за рецепт!

Ikra
gala10, красивые получились! Рада, что рецепт пригодился.

Cvetaal
Ирина, спасибо за быстрый способ получения вкусных цукатов. Размораживала морозильный ларь и откопала два больших пакета с цитрусовыми корочками от разных фруктов. И вот что имеем!

Быстрые цукаты из апельсиновых корочек по методу лучшего повара Москвы-2015  Сергея Ефимова

SvetaI
Ikra, большое спасибо за рецепт! Уже несколько раз делала эти цукаты и, оказывается, не поблагодарила
Еще большое спасибо ока, за идею с микроволновкой.
В результате мой метод выглядит так:
Чтобы накопить материал - апельсиновые корочки замораживаю. Перед приготовлением размораживаю, нарезаю, кипячу два раза по 10 минут, первый раз с содой, второй раз с солью. Сода в процессе пованивает, в конечном продукте абсолютно незаметна. Промываю тщательно.
Потом помещаю в микроволновку, засыпаю сахаром (количество - по рецепту для сиропа) и кручу на максимальной мощности по 2 - 2,5 минуты до выкипания жидкости. Вначале образуется много сиропа, но постепенно он выпаривается. В середине процесса добавляю лимонный сок по вкусу - так, чтобы было не приторно.
Сушу обычно просто в кухне, но в этот раз ночь пролежали в кухне, а потом попробовала в сушилке 1,5 часа на 60 градусах, 1,5 часа на 40. Очень хорошо и равномерно посушились, мягкие, но не липкие. Вкусные, почти без горечи, но с цитрусовой остринкой. И красивые!

Быстрые цукаты из апельсиновых корочек по методу лучшего повара Москвы-2015  Сергея Ефимова

zvezda
Какой классный рецепт!! Я каждый день столько выбрасываю корок... беру на карандаш!!

Ikra
Cvetaal, как же это я пропустила! Ух ты молодец! Я тоже наделала перед пасхой, я люблю их в куличи и пасхи класть.
Сейчас тоже много едим апельсинов и мандаринов (попадаются с толстой шкурой), так что варю потихоньку тоже.




zvezda, попробуй. Мне корки эти всегда жалко - очень вкусный запах, обожаю цитрусовые нотки везде.

zvezda
zvezda, попробуй.
Всенепременно!!! у меня всегда ооочень много корочек.

Rada-dms
Я тоже периодически делаю по этому рецепту.
Вот последняя партия.
 Я не все корочки поместила в сушилку, а часть размяла вилкой с остатками сиропа и добавила ванильки и лимонного сока. Получился шикарный густой джем, пригодный и для тостов, и для тортиков, для кексов и куличей.
Ирочка, спасибо за то, что принесла отличный рецепт, нужный многим. Я пожизненно один апельсин или два мандарина в день съедаю. Правда, ленюсь иногда собирать корки. Исправлюсь, жаль выбрасывать то, из чего можно сделать вкуснятину.


Быстрые цукаты из апельсиновых корочек по методу лучшего повара Москвы-2015  Сергея Ефимова


Быстрые цукаты из апельсиновых корочек по методу лучшего повара Москвы-2015  Сергея Ефимова

Сушила в гриле Ниньзя.

Ikra
Rada-dms, почему-то только увидела твой пост. (
Очень рада! Приятно, когда мои рецепты пригождаются!

Марыся27
Ирочка, спасибо за рецепт Вот сохнут цукатики:

Быстрые цукаты из апельсиновых корочек по методу лучшего повара Москвы-2015  Сергея Ефимова

Из 4 небольших апельсинов и 2 мандаринок. Только похоже, что мелковато порезала.

Ikra
Марыся27, чудесно! Как раз на Пасху можно немного припрятать. Очень вкусно ими и украшать куличи, и добавлять в куличи и творожную пасху.



Рецепты в разделе «Фруктово-ягодные заготовки »

Постные блюда

Новое