Оладьи ("Кулинария", 1955г.) (страница 6)

Таньча
Спасибо!





Оладьи ("Кулинария", 1955г.)Попытка вставить фото.




Фух, вроде получилось! Ната, спасибо! Масленицу начала с твоих оладий. Не все срослось, видно дрожжи очень ретивые были. Хотела помедленней, а получилось очень в авральном темпе. Семья уже обожралась, все довольны, тебе спасибки!

ока
Семья уже обожралась, все довольны, тебе спасибки!

да, вот именно так каждый раз и бывает!
очень удачный рецепт, который хочется повторять и повторять!
хит, адназначна!!!
Солнц, каждый раз тебя хвалим с полным ртом!

Messalina
Ела и плакала то ли по воспоминаниям почти 30летней давности, то ли по пропавшей фигуре




Почему-то из всего подробного сообщения с фото и благодарностями прикрепилось только первое предложение и то не до конца (

Жаник
Наташа, огромное спасибо за такой чудесный рецепт из школьно-столовского и лагерного детства! Уж и не думала, что где-то такой рецепт увижу. Это просто необыкновенно вкусно! Домашние оценили! Жду папу в гости... Посмотрим, как ему))

Чучелка
Messalina,

Не надо плакать!! Кушать с удовольствием!))

Жаник,

Скажи, хлебно?

Жаник
Жаник,

Скажи, хлебно?
великолепно!!!
Ещё раз, спасибо!

Ксю-юха
Самые лучшие-вкуснота неописуемая из моего детства вкус! Я долго их искала и наконец-то дошла сказать спасибо!
Фото попозже.

Орхидея
Кажется, именно этот рецепт я искала всю жизнь! Пойду ставить тесто прямо сейчас? Спасибо? Обязательно отпишусь❤️

Katko
Наташа, смело готовь, я по оладьям тут уже кликухи за это получала
эти тожА готовила, на предыдущей странице есть мои

Таньча
Луку зелёного приперли прорву. А если лук порезать, смешать с варёным яйцами и вмешать в тесто? Получиться что нибудь? Типа ленивых пирожков. Кать, ты спец по оладьям, подскажи пожалуйста.

Эля_луг
Таньча, у Нели есть рецепт
hlebopechka.ru...

Katko
Таньча, Татьяна, да конечно получится) оладьи это ж такая универсальная веСЧь
Эля, я тоже прицеливаюсь к Нелиному рецепту





Татьяна, а я кучу зеленого лука+укропа и сделала типа кутабы – даже еще и не хватило, а было тазиками зеленухи) пришлось даже из морозилки достать ботву свекольную)

Irinap
Наташа, спасибо! Я их напекла, самого разного калибра. Последний большущий получился. Сын доволен – наконец-то школьные оладьи, но без яблочного варенья (это в школе с яблочным было).

Оладьи («Кулинария», 1955г.)

Irinap
Дубль 2. Опять пекла. Спасибище большущее!

Оладьи («Кулинария», 1955г.)

Туся Тася
Ох, как было вкусно! Спасибо за рецепт.


Оладьи («Кулинария», 1955г.)

Вот только не получилось красивого румянца. Масла больше лить?

Гость
Спасибо за рецепт

Тришка
Девчули, подскажите, чёт туплю, а все перечитывать лениво, если тесто на ночь в холодильник ставить, то как? Все смешал и сразу в холодильник, или дать в тепле сколько то постоять? И если яблоки вмешать, то когда?.
Всем заранее!

Тришка
Ната, очередной пасиб за рецепт, угощайся пока горяченькие!


Оладьи («Кулинария», 1955г.)

ирис.ка
Тришка, долго же ты собиралась их печь. Всё это время в холодильнике держала?
если тесто на ночь в холодильник ставить, то как? Все смешал и сразу в холодильник, или дать в тепле сколько то постоять?

Тришка
Не не долго, я их вчера и испекла, в холод не ставила! Вкусныыиии!
Муж сказал шо это не оладьи, шо это пончики...

Чучелка
Лёлька., у нас есть семейный рецепт дрожжевых блинов, от родни мужа, там технология такая по умолчанию. мне не объясняли, почему. я тогда была поставлена перед фактом – печь блины, к сожалению, по оч. грустному поводу. так то тесто меня привело в восторг настолько, что свекровь впоследствии выспросила-таки у родни мне рецепт. а так как получался «неизменно превосходный результат», то и сегодня вспомнила о том способе, когда понадобилось из оладьевого теста блинное получить. сама сыпала соду и задавалась вопросом -зачем...

Блин, Таня!! Я поняла зачем сода вместе с дрожжами в твоем старом семейном рецепте блинов. Это не ультрапышность и не корочка. Это нейтрализация кислотности, хотя блины не на кефире/кисломолочке. Я с месяц назад «изобрела» этот велосипед и вдруг вспомнила, что мы обсуждали!! Полезла искать и нашла!)) Хорошо и долго выброженное дрожжевое тесто, а еще раньше – тесто на закваске, накапливает кислоту. Это сейчас дрожжи шустрые. А тогда и они были медлительнее, а на закваске – тем более. Не зря еще в книжках 50-х годов раздел с изделиями из дрожжевого теста назывался: изделия из кислого теста. Поэтому пресность теста очень ценилась во вкусе: весь пшеничный хлеб был заквасочным и кислил. Я именно с закваской и столкнулась с этим вопросом. Закваска дает прекрасный хлебный вкус, но кислит, зараза везде и в блинах тоже, что я очень не люблю. И я сыпанула соды, чтобы нейтрализовать. И получился и вкус отличный, и абсолютная пресность. Вот. Но до кучи она и разрыхляет, конечно, дополнительно, вступая в реакцию.

Тришка
Ната, а в хлебное тесто когда добавлять, тоже не Лю кислинку в тесте.

Чучелка
Ната, а в хлебное тесто когда добавлять, тоже не Лю кислинку в тесте.

Я пока не пробовала, если честно, но мысль была)). Надо попробовать)

Тришка
Понятно, буду ждать

Liilia
Наташа, спасибо за рецепт. Очень вкусно.Оладьи ("Кулинария", 1955г.)



Рецепты в разделе «Оладьи»

Постные блюда

Новое на сайте