Вертикальный пылесос (страница 3)

маугли
А какая модель
Пылесос ручной (handstick) DeLonghi XLM21LE1.GYR
Стоил 18 тысяч. Купила за 12. Очень довольна и отстёгивается все хорошо. Единственное вертикальной парковки нет

Антоновка
Не сложилось у меня с ним
Аналогично, Наташ. Но как его поменяешь то

julia_bb
купила HOOVER.H- FREE. Не сложилось у меня с ним..
Аналогично, Наташ. Но как его поменяешь то
По идее, если на гарантии, то можно.

А у меня месяц назад он сдох – перестал всасывать. Хватило на два года, не знаю что с ним. То ли аккумулятор надо менять, или вообще выкинуть. Гарантия закончилась, естественно.

Антоновка
julia_bb, у меня он работает, но слабоват, к сожалению

маугли
Лена, у меня заряжаться перестал. ч ещё хотела тебе позвонить спросить как у тебя работает. В трубе все застревало. Невозможно... сейчас нарадоваться не могу. Очень приятный пылесос. Единственный минус нет вертикальной парковки

ИринаИМ
Купила вертикальный пылесос SAMSUNG Jet70 series. Пользуюсь три месяца. Довольна. Зарядки хватает на 2-3 раза (не на турбо) убрать трешку. Заряжается максимум 2 часа. Минус – нет вертикальной парковки. Все фильтры (3штуки) снимаются и моются. За время пользования ни разу не пожалела о проводном пылесосе. Вертикальным пользуюсь каждый день. А летом в жару, когда все ходили босиком, так и раз пять в день (босиком каждую песчинку чувствуешь).

Darkusha
купила 2 года назад вертикальный пылесос Сяоми с кучей всяких насадок. Как же я его любила, а он гад такой проработал чутка меньше 2-х лет и усё. Огоньки горят, якобы полностью заряжен, а не работает и что с ним теперь делать.... А ведь такая штука удобная, без него теперь так плохо

Рома
не работает и что с ним теперь делать..

Искать в городе сервисный центр Сяоми, либо пылесосов. И вызывать мастера на дом, или тащить его самой в сервис. Скорее всего вышел из строя блок питания-зарядка.

В прилагаемом списке к инструкции пылесоса возможно есть адрес сервиса в Екатеринбурге, посмотрите.

Рита
не работает и что с ним теперь делать...
Батарею менять!

anuta-k2002
Девочки, посоветуйте пожалуйста вертикальный мощный безпроводной и надёжный, что б не сдох за пол года. Пылесосить кафель ковёр, волосы с пола что бы хорошо засасывал.

LisaNeAlisa
Девочки, посоветуйте пожалуйста вертикальный мощный безпроводной и надёжный, что б не сдох за пол года. Пылесосить кафель ковёр, волосы с пола что бы хорошо засасывал.
У меня лучше всего с этим робот-пылесос справляется.

Олёкма
Я в прошлом году по распродаже,11.11 на Алиэкспресс купила вертикальный пылесос ILIFE h70.
Работает каждый день, площадь квартиры 80 метров, хватает батареи и ещё остаётся. Разбирается и моется фильтр. Я очень довольна. Брала за 7500р.

L
Олёкма, Катерина, а песок, мелкие камешки перед порогом собирает?

Олёкма
Лариса, да собирает, но если не слишком много. На каждый день отличная вещь. Но раз в неделю мы пылесосим Томасом с аквофильтром.

Ксю-юха
Девенки спасибо за тему. После покупки робота -пылесоса я выкинула громоздкий исторический вертикальный пылесос, у которого уже вес простила б, а он мусор как бы щетками за себя выкидует. Задумалась о лёгком маневренном -чтоб вжик крошки после еды иль готовки убрал. Думали сначала шарк брать, а потом попался мне беспроводной пылесос Samsung Jet™ 60 Fit с заявленной уборкой 40 минут и по очень классной скидке. Купила я его. Зарядка крепится на стену и он на эту станцию опирается и заряжается. Удобно. И щётки внизу вынимаются -почистить от волос. Мусоросборник -колба пластиковая. Идеально чистые полы без песчинок и крошек и волос тоже хорошо собирает. Быстро прошлась после готовки иль как поели и чисто. Насадка для щелей имеется.
Покупала на американском амазоне.
Почитать о нем тут


Вертикальный пылесос

на фото пока был неопределен где живёт пылесос.

sazalexter
Купил очередной пылесос для дома вертикальный ручной Kitfort КТ-559, он сетевой, в отличие от предыдущего который не тянет через 4 года эксплуатации из за сдохшего аккумулятора. Пока не толком не пробовал. Тянет пылюку знатно, лучше аккумуляторного. По другому вытряхивается. Фильтры есть в продаже. Производство Китайской фирмы King Clean которая делает пылики для Сяоми в том числе

Иришк@
sazalexter, Александр, ждем ваших впечатлений

Zima
У меня был беспроводной пылесос HOOVER, самая дешевая их модель, поработал чуть больше года, сломался после окончания срока гарантии. Потом, по рекомендации здесь, купила DeLonghi XLM21LE1.GYR, он гораздо мощнее, подсветка, но потяжелее и менее маневренный, долго не могла привыкнуть. Подкупило то, что гарантия 2 года плюс на тот момент была хорошая цена по акции. Этой гарантией я уже 2 раза воспользовалась, если бы не перерывы в использовании, то и 3 бы получилось.
Проблема у меня одна: быстро перестает крутить турбощетка, у делонги мне ее хватает на 6-7 месяцев.
Теперь присматриваю новую модель, но на какую не посмотришь, очень многие жалуются на эту турбощетку.
Существуют ли вообще пылесосы, у которых не ломается эта деталь так быстро?

sazalexter
На Kitfort КТ-559 турбощетки нет, но он проводной. Тянет хорошо без щетки

Шарлотка
Хвалят самсунг и дайсон. Или брать недорогой xiaomi.

Рыбёшка
Я тоже за последние два дня голову сломала с этими пылесосами 😩🤕.
То слабый, то дорогой то под кровать не лезет, то пыль раздувает.... 🤦
Хеееельп! 🙏

Любовь,
У меня безпроводной Redmond UR360, три года будет на днях, пока все абсолютно устраивает (ТТТ). Через день, или каждый день работает, кошечка у нас
Раз в неделю делаем уборку Томас с аквабоксом, но это больше привычка, чем необходимость.
У племянницы Дайсон, конечно он намного мощнее, но и цена в два с лишним раза больше.

albina1966
Добрый вечер! Случайно зашла в тему, пробежалась, вроде не было упоминания о моем пылесосе.
У меня третий год Керхер VC 5 премиум. Проводной, но шнур очень длинный, хватает на дом в 100 квадратов. Очень нравится.
Может, кому инфа пригодится.
Я изначально тоже очень долго искала беспроводной, но Дайсон для меня дороговат, случайно наткнулась на Керхер. Купила по акции за 5000 грн. До сих пор не жалею.

lira3003
У меня Пылесос Сяоми Dreame V10. Брала 3 с половиной года назад. Выбор пал из-за возможности чистить постель и салон авто. Работает в паре с роботом Roborock Q7 Max. Люблю их нежно!!! Ттт

Zima
Всем спасибо за ответы, буду изучать рекомендованные модели.

Рыбёшка
Девочки, спасибо за ваши отзывы по своим моделям. Но никто не написал мощность и силу всасывания в цифрах.
А ещё очень важный момент – как дует воздух. Не хочу, чтоб дуло вниз и раздувало пыль вместо того, чтобы её всасывать.

sazalexter
то дорогой то под кровать не лезет, то пыль раздувает.... 🤦
Не дорогой, под кровать залезет если ручку переставить как удлинитель насадки. Мне правда не актуально. Дует в стороны


силу всасывания
Ничего не дает

Шарлотка
Мне не нравится когда дует теплым в лицо, бее.
Сила всасывания в чем измеряется и какая она должна быть? Обычно пишут мощность двигателя W и создаваемое разряжение kpa.
Вот второй параметр чем больше, тем лучше, от 20 kpa (20000 pa) норм.

Я бы сейчас смотрела мультициклон и чтобы гибкий шланг в комплекте. Но такие даже китай от 17т.
Например, нравятся Dream T20 и T30. Но они от 20 до 30т в хорошей комплектации.
Из относительно недорого хвалили Redroad v17, есть мультициклон и гибкий шланг, акк съемный. Но это если найти до 10-12т.

Мой Jimmy v51 сейчас на вб за 6300, я покупала его два года назад за 10т. Фильтры меняю часто, что моются вранье. Т. е. можно помыть, но все равно выхлоп пахнет пылью, т. е. мытая хепа не работает. Фильтры на али в наборах недорогие. Но он не мультициклон.

Рыбёшка

Ничего не дает
почему? Пустая, ненужная характеристика, чтоб придать важности агрегату?

LisaNeAlisa
У меня тоже проводной Керхер, сила всасывания не скажу сколько, но мощнее старого Самсунга. Очень мне нравится.

Иришк@
почему? Пустая, ненужная характеристика, чтоб придать важности агрегату?
Мне продавец сказал, что в пылесосе важна не мощность агрегата, а сила всасывания. Мощность пылесоса конечно тоже надо, но то как он всасывает тоже важно..

gawala
Как не важна мощность? А как он без мощности всасывать будет мусор?
Чем мощнее пылесос, тем лучше.

Иришк@
Как не важна мощность? А как он без мощности всасывать будет мусор?
Чем мощнее пылесос, тем лучше.
Ну я может не правильно написала, мощность нужна, но силу всасывания тоже надо смотреть.

Сирень
Хвалят самсунг и дайсон. Или брать недорогой xiaomi.
у меня Дайсон. Турбощетки самое слабое место, уже две поменяла. Неоправданно дорого. Моется только фильтр. Контейнер для сбора пыли только протирать. У турбощетки пластиковый кожух царапается пылинками очень сильно. Разочарована

gawala
мощность нужна, но силу всасывания тоже надо смотреть.
Мощность в Вт и сила всасывания в них же.. Главное, чтобы розетки выдержали и пробки не выбило..



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое