Маленькая мультиварка - какая? (страница 10)

Mandraik Людмила
mit76, буду ждать отчёт

Марфуша81
Я в итоге купила Мультиварка Comfee CF-MC9502 (сестра близнец обсуждаемой тут Мидеа). Купила за 2200 руб на Озоне.
Есть мульти повар, где можно выставить время, температуру и таймер. Подогрев заранее можно отключить на всех программах, где он есть. Минусы таймер только кратен часам. Температура в мультиповаре шаг в 10 градусов от 30 до 150. Но я брала для утренних каш, отличный вариант для этого. Очень рекомендую.

Туся Тася
Но я брала для утренних каш, отличный вариант для этого. Очень рекомендую.
Каши не убегают? А кастрюлька тяжелая?

mit76
Mandraik Людмила, Лютик, ну, по возможности отпишусь. Просто сразу после покупки писать, сами понимаете, не объективно получиться.
П. с. Получил вчера вечером.
Что могу сказать по горячим следам. Качество исполнения очень хорошее, толстый пластик корпуса, отличная, толстая чаша с покрытием, хорошо читаемый дисплей, какие то стаканчики и ложечки из хлипкого пластика, я их даже не открывал, в общем, картинки из интеренета не врут. Книги рецептов в комплекте нет, но она есть на офф. сайте. По факту же оказалось, что она и не нужна, потому что все равно, все надо перекраивать под себя.
Решил приготовить сыну молочную кашу по старому рецепту. 350 мл молока, 150 мл воды, 75 гр. риса, 20 гр сахара, 3 гр. соли и кусочек масла. Молоко из холодильника, рис какой то хороший для плова круглозерный. По дефолту режим молочная каша 30 минут. Отсчет начинается сразу после нажатия кнопки старт, как у редмонда 03, поэтому я поставил по старой памяти 1 час, но за десять минут до конца понял, что и часа явно мало. Потом добавил еще час, и путем периодической проверки готовности, добился приемливого результата после часа сорока минут (общее время готовки). Каша вкусная, сын съел все без остатка. Т. е. по факту, при том же объеме и меньшей мощности каша в хёндае готовилась почти в 2 раза дольше. У редмонда этот режим более агрессивный, тут же больше все это выглядит как томление. Зато, ничего никуда не убежало.
Скорее всего, в режиме отложенного старта время готовки будет меньше, за счет того, что молоко нагреется и рис немного набухнет.
В общем, чуда не произошло, дефолтные настройки в топку, но зато режим повара здесь лучше, чем у редмонда, температуру можно настроить точнее. И все режимы также можно изменять, так что только метод проб и ошибок приведет к успеху. По качеству исполнению, как я написал выше, твердая 4+., а учитывая стоимость в 4,5 т. р. то и пятерку смело можно поставить.
Пока как то так.

Марфуша81
Каши не убегают? А кастрюлька тяжелая?
Кастрюлька лёгкая. Каши на 90 градусов с молоком не бегут. На авто режиме Каша не пробовала, только на воде и потом молоко добавляю

Туся Тася
Овсянка резанная у меня в Мидее на каше убегает. Ставлю сверху пароварку.

АннаНик
Добрый день.
Может кто подскажет, где можно приобрести сменную чашу для маленькой мультиварки (рисоварки)? Размер чаши : высота-9,5см диаметр-14 см. На объём 0,8 литра.

Mandraik Людмила
mit76, спасибо за «отчёт». А с открытием крышки, я так понимаю, что ничего не скидывается?

Пустельга
mit76, Огромное Спасибо за подробный отчёт по первому впечатлению.
Очень понравилась мультиварка, пока, конечно же, просто внешне. Очень на мой вкус, симпатичная. На Озоне нашла несколько видео и картинок. Мне она почему то, своей низкостью и широкостью напомнила мой Panasonic SR-DF101WTQ.
Фото просто из Яндекса

Маленькая мультиварка  - какая?

Тот тоже тихоход. Хотя эта ещё неизвестно, может, это только первое впечатление. Но по аналогии у меня уже к этой Хюндай тёплые чувства. Хотя мне-не-надо-мне-не-надо-мне-не-надо..
Пошла гуглить цену, и просто офигела от скромности наглости Сбербанка Мегамаркета. Цена 8300 руб.!!! Маленькая мультиварка  - какая?

OlgaGera
Пустельга, Анна,

Taia
На нашем аналоге Авито продают свеженький Panasonic SR-DF101WTQ за примерно 30$, но можно торговаться. Уже несколько месяцев объявление висит, у нас мало почитателей подобной техники.
У меня есть Panasonic 10, а то бы подсуетилась.

Irgata
У меня есть Panasonic 10,
а если второй Панасоник в запасе =
можно уже совершенно обо всех других электроприборах не беспокоиться,

Марфуша81
Овсянка резанная у меня в Мидее на каше убегает. Ставлю сверху пароварку.
А почему не на мультиповаре? На ней отлично всё варится

Туся Тася
почему не на мультиповаре?
А чем мультиповар отличается от программы Каша? Я вот не знаю, какие параметры выставить, чтобы они отличались от Каши. Да и хотелось бы, чтобы программы отвечали своему назначению. Еще мне проще поставить пароварку, чем играться долго с кнопками мультиповара.

Марфуша81
А чем мультиповар отличается от программы Каша? Я вот не знаю, какие параметры выставить, чтобы они отличались от Каши. Да и хотелось бы, чтобы программы отвечали своему назначению. Еще мне проще поставить пароварку, чем играться долго с кнопками мультиповара.
Так там время, температура и таймер. По мне так быстро можно всё выставить.
Я ещё иногда крышку плотно не закрываю, тогда и на каше ничего не бежит.

Туся Тася
Я ещё иногда крышку плотно не закрываю, тогда и на каше ничего не бежит.
Вот так не пробовала ещё, не додумалась.

Lerele
Подскажите, пожалуйста, размеры этой мульти хюндай, влезет ли она в чемодан?
Найти новый маленький панасоник не могу, может это будет заменой, у нас такой нет.

gawala
Подскажите, пожалуйста, размеры этой мульти хюндай, влезет ли она в чемодан?
260х300х160

Lerele
gawala, Галина, придется чемодан из келлера тащить и мерить

gawala
gawala, Галина, придется чемодан из келлера тащить и мерить
На кой тебе мультиварка на отдыхе?
Он на то и отдых, что бы о кухне забыть..

Lerele
gawala, Галина, на каком отдыхе???
Я хочу, чтобы мне в России купили и привезли.
Тут все облазила, ничего не нравится.

gawala
gawala, Галина, на каком отдыхе???
Я хочу, чтобы мне в России купили и привезли.
Тут все облазила, ничего не нравится.
Ну, как на какой? На какой -нибудь..

Marpl
Сейчас на Озоне можно купить МВ на 1-2 человек, 0,9л, емкость керамическая не вытаскивается, на крышке есть съемный элемент. Компактная и легкая, пригодится для путешественников, командировочных, детей, и кому нужна свежая еда. Цена 1584 руб – Такая есть у Ромы (Татьяны). В ней 4 программы – Тушить (каша)- Вскипятить воду-Ароматный чай (рис) и Автоподогрев. Есть отложенный старт, на некоторых программах можно менять время.
 Еще на Озоне появились 3л индукционные МВ-СВ, пишут CUCKOO, Корея, за 21442/22326 руб.
-Мультиварка-скороварка CRP-R0680FC ?
 И еще аналогичная CUCKOO, но 5л, также индукция за 22935/23880 руб.
Доставка из Монголии.

Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Новое на сайте