Паштет "Фуа-Гра" (Автор Дядя Сэм) (страница 9)

Эля_луг
celfh, можно просто плавленным, или без никакого, хотя это будет немного другой вкус.

celfh
Эля, вопрос задали из США, думаю, у них и плавленного нет Наверное, придется делать вообще без сыра. Сейчас еще раз продублирую вопрос, может народ что-то подскажет
Чем можно заменить колбасный сыр?

Эля_луг
celfh, Не поверю, что нет просто плавленного сыра, какой-нибудь Хохланд в ванночках или копчёные палочки Чеддера.

Wiki
Делали девочки с обычным сыром и вовсе без сыра
печенка была говяжья, сыр- *Российский*, пропорции соблюдала условно)
Делала его без копченого сыра, сливки добавляю до сметанной консистенции (в последний раз не больше 50 мл).
И я частенько делаю, с разными сырами, что дома есть.
Я тоже делала с обычным сыром, думала, что будет дорого-богато, но с колбасным и вкуснее, и пластичнее.
Если уж нет колбасного, то я бы всё-таки добавила обычный сыр плюс копченую паприку можно для вкуса полчайной ложки.

Улыбка
заменить колбасный сыр
Заменяла плавленным, сошло за первый сорт Пробовала совсем без сыра – не то пальто...

Сказка
Чем можно заменить колбасный сыр?
С колбасным я сделала только в первый раз. Не понравился его привкус в паштете. Сейчас всегда делаю с мягкими мажущими плавлеными сырами.

celfh
какой-нибудь Хохланд в ванночках или копчёные палочки Чеддера.
Об этих я даже не подумала, у меня плавленный сыр ассоциируется только с сырком в фольге «Дружба»

Эля_луг
celfh, сырки «Дружба» конечно классика, но мы перешли на мягкие плавленные, или самодельный Янтарь.
Не в тему, но вкусный плавленный «Продукты из Елани».

dopleta
вопрос задали из США, думаю, у них и плавленного нет
Таня, есть у них и копченый, и плавленый, не раз покупала. Просто копченый называется иначе, постараюсь вспомнить. Кто спрашивал?

celfh
Кто спрашивал?
Лариса, на ФБ, в группе, девушка из США. Если у тебя есть страничка на ФБ, я тебе ссылку дам

Ирина Ф
Девочки, мальчики, а чем можно заменить колбасный сыр?
Ой, я давно уже не делаю этот чудесный паштет с колбасным сыром. Так как у кондитера всегда есть творожный сыр (креметте, например), то его кладу уже давно! Вообщем, любой творожный сыр смело бери и будет тебе счастье?




celfh, Танюш, если в сша, то и рикотта подойдёт! Ну и чиз крем цинизмы точно есть!

Элен
Вот и добралась, до этого рецепта...
Делаю паштет, тоже из куриной печени и куриной грудки, но диетический (без сл. масла, сливок, сметаны...)
Тут просто сливки залежались в холодильнике, пришлось пристроить... И вот результат!

Паштет «Фуа-Гра» (Автор Дядя Сэм)

Конечно вкусно!

Элен
Дубль два!

Паштет «Фуа-Гра» (Автор Дядя Сэм)


Паштет «Фуа-Гра» (Автор Дядя Сэм)


Паштет «Фуа-Гра» (Автор Дядя Сэм)

Гость
не удержалась и тоже хочу поблагодарить, просто "бомба", легко, вкусно и не долго

Елиза

IvaNova
У меня было стойкое убеждение, что паштет – это кремообразная структура, намазка.
Этот паштет получился плотным. Структура, как у мясного хлеба.
Для меня необычно, но очень вкусно! На фигурные канапешки – самое оно.
После суток в холодильнике структура стала ещё лучше, а вкус ярче.
Забираю с благодарностью, буду повторять.
Большое спасибо!

ПС
сыр брала колбасный подкопчёный. Зашёл отлично!

OlgaGera
Люблю готовить этот паштет и все его любят есть
Всегда беспроигрышный вариант.
Благодарности авторам.
В это раз отсебятина, т.. к сыр стал какой то не правильный
Колбасный сыр и сливки я заменила на банку Рикотты. + немного сливочного масла. Совсем чуточку. Можно даже пренебречь. Нам понравилось Структура плотная, но нежная и со сливочным вкусом

Паштет «Фуа-Гра» (Автор Дядя Сэм)

Ирина Ф
OlgaGera, ой Лёль, я давно уже в этот паштет не кладу колбасный сыр, а пихаю что есть-творожный сыр, маскарпоне (бывает), иногда есть только сливки 33%, тогда их тоже туда)))

Kara
Этот рецепт давно в закладках, но я почему-то его ни разу не попробовала. Вот думаю к НГ столу сделать. Подскажите, пожалуйста, из указанного объема продуктов какой выход получается? У меня есть стеклянная емкость для СВЧ диаметром 18 см (у многих на фотках такая есть). Чтобы одну такую сделать, нужно заполовинить рецепт?

OlgaGera
Этот рецепт давно в закладках, но я почему-то его ни разу не попробовала
Ира, Срочно готовить! Срочно!
Ох.. вот по количеству не подскажу. Четко по рецепту отмеряла очень давно
Две формы от Пайрекс для запекания 19 Х 25 по верху высота 6,5 Вот в них делаю.


Еще лучше в формочках одноразовых из фольги. там и крышки есть. Замораживаю. После разморозки вкус не страдает.

Kara
Две формы от Пайрекс для запекания 19 Х 25 по верху высота 6,5 Вот в них делаю.
https://www.wildberries.r.../detail.aspx?targetUrl=XS
Лель, я правильно понимаю, из полной порции у тебя получается две такие формы?

OlgaGera
из полной порции у тебя получается две такие формы?
Ну да. Только формы наполняешь не по края. Паштет поднимется в процессе запекания. Я Заполняла примерно на 2/3 или 1/2

Kara
Значит попробую полпорции. Спасибо!!

OlgaGera
попробую полпорции
Маловато будет

Kara
Как отдельное блюдо да, маловато, как одни из 10 закусок – в самый раз))

OlgaGera
в самый раз))
Пусть всё получится и будет вкусно

SvetaI
Уже не первый раз делаю этот паштет, а в теме не отписалась, нехорошо.
Рецепт очень удачный, а в этом году получилось как-то особенно вкусно. Сливочное масло заменила на гусиный жир (который вытопился из новогоднего гуся) и запекала при температуре 150 градусов 55 минут. Такой температурный режим мне понравился больше, раньше всегда излишне припекалось, а сейчас получилось идеально, спасибо Lasunya, за совет.

Елфа
Делаю данный паштет раз в год. В этот раз тоже сократила время выпечки на 10 мин. все как всегда-вкусно! Спасибо авторам.

Паштет «Фуа-Гра» (Автор Дядя Сэм)

Liilia
Спасибо за рецепт. Вкусно. Очень вкусно. Двойная порция.


Паштет "Фуа-Гра" (Автор Дядя Сэм)

celfh
Ну как Новый год, да без паштета? Очень вкусно

Паштет «Фуа-Гра» (Автор Дядя Сэм)

Volga63
Елена Бо, Елена и дядя Сэм, очень нежный и вкусный паштет.

Паштет «Фуа-Гра» (Автор Дядя Сэм)

celfh
Девочки, как вы считаете можно ли все приготовить вечером, а запекать паштет утром? Естественно, паштетную массу до утра буду держать в холодильнике.

Сказка
celfh, Татьяна, думаю, что всё будет хорошо.

OlgaGera
как вы считаете можно ли все приготовить вечером, а запекать паштет утром?
не стала бы так делать. Запечь по времени час займёт. Лучше пусть постоит и устоится до утра.

celfh
Запечь по времени час займёт.
Да дело в том, что мы на даче, а духовку еще не привезли. Печь не в чем. Уехать с дачи можем только рано утром в субботу, и за паштетом сын утром и приедет. Вот и хочу приехать пораньше, чтобы успеть. Ну и что немаловажно, блендер шумный, соседи не поймут, если я греметь в 6 утра буду.

OlgaGera
Печь не в чем
Мультя, медленка, свч
соседи не поймут
не поймут что это ты так гремишь.

celfh
OlgaGera, Лёлька, а мультя есть. На выпечку, 50 минут?
свч есть, но у меня ни какого опыта выпечки в свч, да и она у меня примитивная, пользуюсь только подогревом

OlgaGera
а мультя есть. На выпечку, 50 минут?
Ну да, только нужно посмотреть обязательно. Может и добавить время потом.
Собственно, сырые только яйца, остальное всё уже проварено.

celfh
OlgaGera, Лёлька, огромное спасибо, выручила

OlgaGera
Попробуй небольшую порцию или половину. Собственно, я бы и запекала по частям небольшим.
Времени только больше уйдёт. Но что делать


celfh, Татьяна, а что есть еще, кроме мульти? Про свч уже выяснили.

celfh
OlgaGera, Лёлька, только что увидела Отлично в мульте получилось, у меня Панас, времен моей молодости, все пропеклось, вкус отличный

aprelinka
Паштет "Фуа-Гра" (Автор Дядя Сэм)


Паштет "Фуа-Гра" (Автор Дядя Сэм)

добрый вечер! мне рецепт попался в ленте несколько дней назад. я так загорелась этой идеей, что остановить меня ничего не смогло) в час ночи оно родилось. мультиварка/духовка в режиме конвекции. хотя аэрогриль попробую в следующий раз.
понравилось очень. вкусно и нежно. и это самый вкусный паштет из печени, который я когда либо пробовала.
огромное спасибо

celfh
Девочки, хочу паштет с тарталетками. Что еще туда советуете или не советуете добавить? Обычно делаю бутерброды, батон мажу маслом, сверху паштет. А в этот раз надо с тарталетками.

Ирина Ф
celfh, Татьяна, маскарпоне неплохо будет, либо творожный сыр. Можно его смягчить сливками 33%.

celfh
Ирина Ф, Ирина, спасибо! В следующий раз так и сделаю, а пока опять с маслом Съели и похвалили, но хочется разнообразия

celfh
@Taia, Тая, огромное спасибо за то, что поделилась тем, что замораживаешь паштет. Последнее время только так и делаю, фасую в небольшие емкости, хватает надолго Просто замечательно! Особенно на даче, всегда есть чем по быстрому перекусить, да и угостить соседей Паштет "Фуа-Гра" (Автор Дядя Сэм)

OlgaGera
celfh, Татьяна, я купил вот таких формочек

В них запекаю и в них же замораживаю. Очень славненько

celfh
В них запекаю и в них же замораживаю.
Лелька, они для меня великоваты. У меня одноразовые по 100 и 200г. Дети на дачу приезжают редко, а нам с мужем много не съесть.

OlgaGera
250

Таньча
Форма для выпечки фольга алюминиевая блюдо запекания, SCHEGOL

ШуМахер
Оживляем темку
Вчера в 100500й раз делала эту вкуснейшую «штучку», как говаривал профессор Преображенский
НО в нашем местном лобазе была грудка не очень, да и по цене чугунного моста, а целую курицу что не сообразила, что можно купить, поэтому купила фарш куриный и, граждане, скажу я вам честно, этот вариант мне понравился даже больше По вкусу все тоже, но по консистенции более нежный Паштет "Фуа-Гра" (Автор Дядя Сэм)

OlgaGera
ШуМахер, Маша, ты варила фарш? Или же вырым в запекание?
Рассказывай

ШуМахер
Лель, вот все как всегда, только вместо грудки фарш он такоооой нежный получился, прям крем На фарше было написано, что он из грудки, но я думаю, что там жирку или шкуры чуть, может, было добавлено. Кароч, результат превзошел ожидания

Антоновка
Сегодня сделала, пока не пробовала))
Сметана утонула)))

Паштет "Фуа-Гра" (Автор Дядя Сэм)

celfh
Антоновка, Лена,
Сметана утонула)))
На вкус это не влияет

Солоха Дражайшая
Наконец-то и я добралась до этого паштета. Давно лежал в закладках, но всё никак не получалось его сделать, чего-нибудь из ингредиентов да не хватало, а тут вдруг звезды сошлись. Только вытащила из духовки. Паштет "Фуа-Гра" (Автор Дядя Сэм)

Правда с рисунком не очень получилось, бухнула сметану в середину ложкой не подумав.

ирис.ка
Солоха Дражайшая, Татьяна, и как? как? У меня тоже давно лежит. Посмотрю-посмотрю и... опять лежит.

Солоха Дражайшая
Солоха Дражайшая, Татьяна, и как? как? У меня тоже давно лежит. Посмотрю-посмотрю и... опять лежит.
Ирина, вкусно. Но когда делаешь в первый раз, есть небольшие недочеты. Для меня оказалось маловато специй, т. к. я побоялась много сыпать и сыр можно было потереть помельче или пробить блендером, не весь растаял в паштете. А так, нежно, воздушно и вкусно. Повторять буду однозначно. Спасибо автору за рецепт.

OlgaGera
не весь растаял в паштете
Это сыр такой стал

Елфа
У меня этот паштет ассоциируется с январскими праздниками, когда есть время повозиться на кухне. Поэтому очередной отчет) Люблю его, вкуснейший:

Паштет "Фуа-Гра" (Автор Дядя Сэм)

OlgaGera
Паштет "Фуа-Гра" (Автор Дядя Сэм)

Сметаны не было. Без красоты сегодня.
Получился
Не любит этот паштет обезжиривания и обессыривания.
кмк, лучше пользовать бедра куриные, они жирнее, или куру целиком.
Сыр колбасный обязателен! Я не знаю что он делает, но с ним всегда получается нерассыпучий.
Варила на сливках в смв из замороженного состояния
колбасный сыр, творожный сыр корытце.
 
Умурлыкаемся



Рецепты в разделе «Паштет»

Пасхальные блюда

Новое на сайте